sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-Битва - Страница 15 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
Арт-Битва
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


Дорогие пользователи sims-new!
Для всех тех, кто хотел показать свои навыки в изобразительном sim-творчестве, но не мог этого сделать в рамках сезонных конкурсов, мы открываем новое ежемесячное соревнование – Арт-битву! Талантливые, изобретательные и активные арт-мастера, мы ждем вас и ваши работы!


Для участия в конкурсе необходимо предоставить один арт, отвечающий требованиям задания. Задания будут следующих типов:
  • Создание арта на основе исходника, предоставленного организатором;
  • Создание арта по стихотворению или отрывку из книги;
  • Создание арта по сцене из фильма/мультфильма;
  • Создание арта по высказыванию, афоризму, цитате;
  • Создание арта по песне, мелодии;
  • Создание арта по оригинальному условию организатора.
    При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3 или The Sims 4! При создании артов разрешено использовать как собственноручно созданных персонажей, так и скачанных авторских, однако указывать автора и давать ссылку на персонажа обязательно.


    Арт-состязание будет проводится раз в месяц.
    1-е число месяца – оглашение общей тематики текущего месяца.
    1-е – 3-е числа месяца – запись на участие.
    4-е число месяца - выдача заданий участникам.
    5-е – 22-е числа месяца – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е числа месяца – голосование.
    30-е число месяца – награждение.

    *указанные сроки могут варьироваться. О любых изменениях участников будет извещать организатор конкурса.


    1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи. В указанные выше сроки организатор делает массовую рассылку, в которой извещает об открытии записи на участие в текущем месяце, после чего все желающие могут оставить заявку в этой теме.
    2. После завершения приема заявок на участие в данной теме будет опубликовано общая для всех часть задания. Варианты индивидуальной части будут пронумерованы и распределены конкурсантам по принципу жеребьевки, случайного выбора или титулов участников. О результатах распределения и сути индивидуального задания каждый записавшийся участник узнает из ЛС.
    Подробнее о Титулах:
    Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.
    3. Работы, выполненные не по утвержденному для участника заданию не принимаются к участию!
    4. На выполнение задания дается от 10 до 14 дней в зависимости от сложности задания. По истечении этого срока участники присылают ссылки на свои арты и все исходники, использованные при создании, в ЛС организатору. Каким образом будет предоставлена ссылка – не важно, лишь бы организатор мог получить вашу работу! Если участник не может предоставить исходники, его работа, на усмотрение организатора, получает от 1 до 3-х штрафных баллов к итогам голосования, либо сразу не допускается к конкурсу!
    5. К участию в конкурсе не принимаются работы, размер которых в ширину составляет менее 650 пикселей!
    6. Готовые работы присылать на почту конкурса: art-battle@mail.ru
    7. О возможных нарушениях условий конкурса организатор сообщает участнику в ЛС. В случае, если работа принята к участию, приславшему её приходит ЛС-уведомление о том, что работа принята.
    8. Отказ от участия в конкурсе в течение 5-ти дней после выбора задания допустим, за отказ в более поздние сроки назначается штраф. После получения 3 штрафов пользователь автоматически пропускает следующий месяц проведения конкурса. Штраф не выдается, если участник отказывается от участия по достаточно уважительной причине или в случае форс-мажорных обстоятельств.
    9. Если возникнет ситуация, при которой в группе не набирается более одного человека, голосование в этой группе все равно проводится, но на особых условиях: голосующие должны не выставить баллы, а написать, достоен ли этот участник победы или нет. Победа будет присвоена только в том случае, если голосов "за" будет больше. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    10. Нельзя прикладывать к работе музыку-текст и т.д, если это не предписано условиями самого задания, всю информацию которую вы хотите передать нужно постараться отобразить в самом изображении, так как данный конкурс это битва именно артов.
    11.Участие в Битве анонимное! Выкладывать где-либо работы до окончания голосования нельзя! Иначе работы будет снята с конкурса, а участник получит штраф!
    12. Внимание: работа, победившая в Арт-битве, не может принимать участие в сезонном конкурсе арт-работ!


    1. Голосование длится до 7 дней в зависимости от количества дней в месяце и пр. условий.
    2. Голосование проводится в анонимном для участников битвы формате - то есть голосующие не будут знать никнеймы авторов работ до окончания голосования и объявления результатов. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    3. Принимать участие в голосовании имеет право любой пользователь, зарегистрированный на сайте до начала текущего месяца (т.е. до начала данного этапа конкурса)
    4. Работы оцениваются по группам (на одно задание – одна группа участников). Таким образом количество победителей будет не меньше количества заданий.
    5. Голосующие должны поставить оценку каждой работе.
    6. Все работы оцениваются по трем критериям: Идея-Исполнение-Соответствие заданию. Внимание: критерий "Соответствие заданию" является плавающим, и будет учитываться не каждый месяц проведения битвы.

    Идея – здесь оценивается смысл, который автор вложил в свою работу, также под критерии данной оценки попадает сюжет.
    Исполнение – данная оценка касается технической стороны: композиции, качества работы, уровня рисовки/обработки/коллажирования и т.д.
    Соответствие заданию - здесь важно оценить то, насколько успешно автор справился с поставленной задачей. Например, если заданием является создание арта по сцене из книги, а по работе участника заданный сюжет совершенно не угадывается, значит его работа заданию не соответствует, либо соответствует недостаточно.

    По каждому из критериев ставится от 0 до 3-х баллов: 0 – плохо, 1 – нормально, 2 – хорошо, 3 – безупречно.
    6. Вы можете отдать один дополнительный балл любой работе из представленных. Дополнительный балл не участвует в общем подсчете голосов, но работа, набравшая наибольшее число дополнительных баллов, получает приз зрительских симпатий.
    7. Участники конкурса могут принимать участие в голосовании, но они не имеют права голосовать в своей группе (дополнительный балл можно отдать и участнику своей группы в том числе).

    Пример:
    Работа №1 – 2-3-2
    Работа №2 – 0-1-3
    Работа №3 – 1-3-3+1


    8. Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее число баллов без учета дополнительного.
    9. Желательно обосновывать свое мнение по всем оценкам, однако если хотя бы по одному из критериев вы ставите «0 баллов», обоснование этой оценки обязательно, иначе она не будет засчитана!
    10. Форма для голосования будет предоставляться для каждого нового сезона конкурса отдельно.
    11. При голосовании не забывайте отключать подпись!
    12. Каждый проголосовавший пользователь получит повышение репутации.
    13. ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: любые расшифровки своих идей пользователям до завершения голосования запрещены, так как это может повлиять на объективную оценку! Администрация имеет право наказать вас за это снятием работы с конкурса.


    1. Все участники конкурса получат повышение репутации и наградку.
    2. Победители конкурса получат повышение репутации, специальную наградку и подпись победителя Арт-битвы.
    3. Участник, чья работа заслужила приз зрительских симпатий, получит дополнительное повышение репутации.


    Обсудить конкурс вы можете здесь. "Арт-Битва" во многом повторяет порядок проведения "Битвы Пера и Чернил", однако это другой конкурс, и правила его могут отличаться, поэтому если у Вас есть предложения, пожелания или идеи - не стесняйтесь высказываться. Также вопросы можно задать в ЛС организатору (k8472kristi).

    Всем конкурсантам - удачи!

    * убедительная просьба не использовать элементы оформления за пределами ресурса sims-new.my1.ru

  •  
    Cloud9Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:39 | Сообщение # 281
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    *Альтернативная ссылка на музыку к заданию № 4*


    Работа №1



    Работа №2



    Работа №3

    Работа №4





    *Альтернативная ссылка на музыку к заданию № 5*

    Работа №1



    Работа №2



    Работа №3




     
    Cloud9Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:45 | Сообщение # 282
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Уважаемые пользователи, напоминаю, что перед голосованием стоит прочитать шапку темы, требования для голосующих. К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.12.2014 г.

    Сроки проведения голосования 23.12.2014, 21:00 - 29.12.2014, 23:59.


    Для того, чтобы оставить свой голос, скопируйте форму, представленную ниже. Отдать голос необходимо всем конкурсным работам. После слов потому что... пишется обоснование выданных баллов. Внимание: вы не обязаны комментировать все свои оценки (хотя это, конечно, желательно), однако если вы ставите 0 баллов, объяснение необходимо, иначе весь ваш голос не будет засчитан. Прошу отнестись с пониманием и уважением к этому правилу.

    Форма для голосования:

    Код
    [b]Задание №1[/b]        
    [b]Работа №1 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №2 – a-b[/b], потому что…       
    [b]Работа №3 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №4 – a-b[/b], потому что…       
    [b]Работа №5 – a-b[/b], потому что…      

    [b]Задание №2[/b]        
    [b]Работа №1 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №2 – a-b[/b], потому что…       
    [b]Работа №3 – a-b[/b], потому что…
    [b]Работа №4 – a-b[/b], потому что…       

    [b]Задание №3[/b]        
    [b]Работа №1 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №2 – a-b[/b], потому что…       
    [b]Работа №3 – a-b[/b], потому что…
    [b]Работа №4 – a-b[/b], потому что…         

    [b]Задание №4[/b]        
    [b]Работа №1 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №2 – a-b[/b], потому что…     
    [b]Работа №3 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №4 – a-b[/b], потому что…    

    [b]Задание №5[/b]        
    [b]Работа №1 – a-b[/b], потому что…        
    [b]Работа №2 – a-b[/b], потому что…     
    [b]Работа №3 – a-b[/b], потому что… 


    * a, b - это баллы за идею (a), исполнение (b). Варьируются от 0 до 3 баллов. Если вы голосуете впервые, подробнее о голосовании обязательно ознакомьтесь в шапке темы! Также не забывайте, что вы можете поставить один дополнительный балл любой работе, одной из всех пяти групп, той которая вам кажется самой удачной. Этот дополнительный балл обозначается как +1 (поподробнее в шапке темы). Не забывайте о том, что дополнительный балл ставится только одной работе!

    ВНИМАНИЕ ГОЛОСУЮЩИМ!
    В декабре мы решили проводить арт-битву в анонимном формате, то есть до окончания голосования мы не будем называть авторов работ. Поэтому, даже если вы узнаете, кому принадлежит работа, не сообщайте об этом, пожалуйста, во всеуслышание до 30-го декабря smile

    ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ!
    Напоминаю, что на этот раз вы не должны ни голосовать в своей группе, ни высказывать какое-то мнение о работах в своей группе до завершения голосования.
    Также нельзя публиковать свои работы на сайте sims-new и других ресурсах до завершения голосования.
    Кроме того, список оштрафованных пользователей будет опубликован вместе с результатами голосования. Опять же, для конспирации smile


    Голосование открыто!
    Конкурсантам - удачи smile


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Вторник, 23.12.2014, 21:51
     
    k8472kristiДата: Среда, 24.12.2014, 01:55 | Сообщение # 283
    эксперт по новинкам
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2349
    Награды: 2511
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-1, довольно, неплохая работа, но если сравнивать её с другими в группе, для меня очевидно, что она самая простая.
    Работа №2 – 2-3, интересная идея, и подача прекрасная, то как преобразилась лошадь, просто изумляет surprised ! Не много расстроило только то, что из-за анимации, слишком мало времени, что бы рассмотреть основную картинку, всё больше витраж, но оценку за подачу ни в коем случае не снижу, уж больно красиво happy
    Работа №3 – 3-2, глубокая и вдохновляющая идея!!! Мне очень понравились скелеты, цвет лепестков, пламя и платье, а вот фон и волосы - нет, я и сама не могу до конца понять почему.
    Работа №4 – 2-2, неплохая идея, работа очень нежная и лёгкая, но как бы так выразиться, это мне не близко и не интересно, как-то так.
    Работа №5 – 3-3, это мой фаворит в этой группе happy ! Во-первых, хоть и нельзя ставить оценки за соответствие, здесь я бы поставила твёрдую тройку, потому что и сама, услышав музыку, представила нечто подобное, только у меня в мыслях был дракон, а не волк, а во-вторых, мне нравится всё! от самой идеи до следов крови на снегу, а особенно, зацепила шерсть, так правдоподобно - вау happy happy happy , молодец автор, спасибо!

    Задание №2
    Работа №1 – 2-2, идея неплохая, картинка приятная, но волосы стоило оставить игровые biggrin
    Работа №2 – 0-2, не увидела, а может просто не поняла идею wacko , но выглядит прикольно, особенно понравилось, как блестит цепочка.
    Работа №3 – 3-3, на мой взгляд, неоспоримый лидер в группе! Очень и очень крутая работа, словно стоп кадр из какого-нибудь фильма happy , я бы его посмотрела, хотя бы ради таких спецэффектов biggrin
    Работа №4 – 2-2, поставлю двоечки, потому что придраться вроде и не к чему, но как-то совсем не зацепило sad

    Задание №3
    Работа №1 – 2-3, понятная идея, жизненная, нарисовано всё просто безукоризненно happy
    Работа №2 – 3-1, а вот эта идея, как и в случае с волком, первое, что пришло мне на ум, как только, я услышала музыку, значит это и моя идея, а я же не могу поставить своей идеи низкую оценку biggrin biggrin biggrin . Изображение получилось довольно приличным, но видя сколько труда было вложено в предыдущую работу, больше единицы не дам.
    Работа №3 – 2-2, и идея, и подача неплохие, очень нежно, но опять же, не моё, не интересно.
    Работа №4 – 1-2, сразу, вспомнила работу №1 в первой группе, но здесь автор чуть больше заморочился над оформлением, поэтому и оценка чуть выше.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3 +1, КРУТО!!! Одни только ноги в ссадинах чего стоят shock Работа настолько атмосферная, что кажется, будто ты и крик воронов слышишь, и жар от огня чувствуешь, а вместе с тем, испытываешь боль и тревогу девушки, у которой, к слову, роскошные складки на потрепанной юбке happy happy happy
    Работа №2 – 2-2, если бы в группе было больше сильных работ, я возможно поставила бы совершенно другие оценки, но так, как этот арт, для меня, здесь на втором месте, оцениваю его таким образом. Танец со смертью, довольно интересная идея, тем более, что музыка подходящая.
    Работа №3 – 1-0, если идею, я ещё хоть как-то рассмотрела (это, наверное, страсть?), то с подачей - совсем грустно, словно автор и вовсе не старался sad
    Работа №4 – 0-2, а вот тут, я идею не поняла, так же, как и какой музыкой вдохновлялся автор при создании арта, но мне понравился цвет неба, и лепестки так красиво падают, поставлю двойку, не смотря на странную позу и след от удавки на шее у симки.

    Задание №5
    Работа №1 – 3-3, идея не новая, но довольно хорошая, ведь музыка такая сказочная, а кто, как не ведьма или колдунья больше всего с ними самыми, со сказками, ассоциируется happy Эта работа не только лучшая в своей группе, она и в других была бы,если не на первом, то на втором месте, точно. Атмосфера волшебства передана отлично, почему-то кажется, что у фонаря, который в руках у героини, нет привычного света - из него вылетают те самые светлячки, которые кружат вокруг, молодчина автор!
    Работа №2 – 2-1, есть что-то интересное в идеи этой работы, но подача, конечно, далеко не идеальна.
    Работа №3 – 2-2, вот уж не ожидала увидеть нечто подобное, мне бы такая идея в голову не пришла, наверное, именно за это стоит сказать автору спасибо, удивил surprised Выглядит всё неплохо, заметно, что человек постарался, но первая работа понравилась мне значительно больше, поэтому ей и ушли высшие балы.

    Хочу поблагодарить Cloud9, за замечательную подборку музыки, получила колоссальное удовольствие happy , все треки, кроме второго, заслушала до дыр!


    Сообщение отредактировал k8472kristi - Среда, 24.12.2014, 02:01
     
    Cloud9Дата: Среда, 24.12.2014, 05:20 | Сообщение # 284
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Задание №1
    Работа №1 – 1-1, в принципе, неплохая работа. Нормальная smile Идея показалась мне немного простоватой, потому балл и снижен. То есть даже не так... Сама по себе идея простая, за это снижен один балл; и вдобавок к этому мне кажется, что музыка, заданная для этой группы, может натолкнуть на более интересные идеи. Это очень субъективная оценка, плюс из-за того, что сама много раз до этого слушала заданную мелодию я предвзята, я понимаю smile Но как-то не могу поставить выше балл. За исполнение оценка снижена не столько из-за простоты исполнения, сколько из-за того, что кое-что можно было подправить. Ну, например, если бы автор сгладил елочке ее ветки (там пиксельная лесенка), не обрезал нижним краем листа фигуры танцоров, чууууть-чуть затенил бы фон... Ну, тогда я, наверное, поставила бы за исполнение два балла smile
    Работа №2 – 3-3, это прекрасно и эпично. У меня, признаться, руки чесались поставить за идею два балла - не потому что идея плохая, а потому что она с моей не совпадает. Ну это было бы форменное свинство с моей стороны, потому что этот арт и правда шикарен. Правда, затею с витражом я не очень оценила. Но впечатление она не портит, совсем.
    Работа №3 – 3-3, в плане вложенного смысла эта работа одна из двух в группе, идеально совпадающих с моим собственным видением ) Мне даже не хочется разбирать ее на составляющие, потому что не знаю, как хорошо выразить свои мысли. Все-таки скажу немножко - скелеты, как и идея их использовать, прекрасны. Вообще все очень хорошо, я бы только подправила немого выражение лица девушки - оно чуть более спокойное, чем мне бы хотелось видеть) Не знаю, брови что ли приподнять чуть у переносицы... или нахмурить...
    Работа №4 – 2-2, идея вполне себе хороша, но все-таки мне для идеала чего-то явно не хватает. Зато я оценила колокольчики на браслетах - да-да, мне тоже очень нравится этот звук в музыке) Что касается исполнения... было бы 3, если бы не два очень весомых для меня "но": 1) слишком ярко и 2) пиксели на фоне) Надо было их как-то заблурить, и все было бы чудесно.
    Работа №5 – 3-3+1, потому что *скажу это еще раз* это прекрасно. Вот, по-моему, идеальный пример работы, трогающей за живое. Здесь эмоции и в жестах, и в выражении лица ребенка, и в позе волка, даже в самой композиции (мне очень понравилась идея воспарения души ввысь. Вот именно этот ракурс - это попадание в десятку). И да, это вторая работа группы, которая мне очень импонирует. Жутко жаль волка, и девочку (или все-таки мальчика?..по исходнику вроде таки девочка), причем во многом это благодаря тому, как автор их смог изобразить. Одним словом, я прониклась sad
    P.S. - не могу не обратить внимание на наряд ребенка - очень тщательно сделано, с любовью к деталям.

    В качестве подведения итога по группе скажу, что вообще говоря ребята на славу постарались) Вообще-то все постарались, и остальные группы тоже, но эта у меня оставила особое впечатление. Очень разные истории в каждой из работ, и все они меня как-то тронули, под музыку их рассматривать было действительно волнующе)

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1. Балл за идею снизила по двум причинам (по пол-балла на причину))): потому что мне кажется музыка идет вразрез с настроением арта, она напряженная, а арт расслабленный; и потому что, имхо, в заданной композиции я не слышу восточных ноток, из-за этого арт у меня немного диссонирует с заданием. Исполнение более-менее ничего, но было бы лучше, если бы волосы не ерепенились во все стороны, как мех, и если бы были хотя бы падающие тени. Это не так уж сложно smile Но в целом картинка приятная глазу, хоть я и критикую.
    Работа №2 – 0-2. Я не люблю ставить минимальные баллы, но идеи здесь не вижу. Зато исполнение неплохое.
    Работа №3 – 3-3, потому что настолько динамично и эффектно сделано! Что это - какое-то божество, или может дух? И зачем эти двое устремились прямо в огонь? За этим артом стоит история, и это очень здорово, хоть мое восприятие этой музыки кардинально отличается от восприятия автора. Но вот иногда чужое видение может заинтриговать и впечатлить очень сильно.
    Работа №4 – 2-3, потому что вижу, что идея есть, но я ее не догнала) Исполнение прекрасное - и постановка кадра, и обработка.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-3, потому что жизненная и очень печальная ситуация изображена, и хорошо изображена - прекрасен этот пустой и в то же время печальный взгляд, и нарисовано все великолепно. Первую оценку снизила по большей части потому, что у меня не до конца стыкуется этот арт и заданная музыкальная тема.
    Работа №2 – 3-3, вот что-то такое я себе и представляла) Очень красивая работа, одухотворенная, что ли... Прекрасен раскинувшийся позади всадницы пейзаж, и очень красиво ее озаряет солнце. Да, исполнение проще, чем в первой работе, но я так залюбовалась, что поставить оценку ниже 3-х баллов было бы нечестно с моей стороны. Тем более, что исполнено идеально, здесь не к чему придраться.
    Работа №3 – 2-2, все очень мило и хорошо smile Мне такая задумка кажется менее эффектной, чем предыдущие две, но не скажу, что она хуже. Красивый, нежный арт. За исполнение снизила из-за слишком быстрого темпа движения симочки в анимации и за то, что левый верхний угол полностью пустой. У меня руки так и тянутся что-то туда добавить - может, еще облака, может, легкий лучик солнца...
    Работа №4 – 2-2. Это что-то вроде зимней пары, рассыпающей в танце то ли снег, то ли звезды? Интересно. Но в плане исполнения мне немного не понравился очень большой контраст фигур и фона. И еще фигуры слишком выделяются резкостью... Одним словом, не получилось их вписать в фон удачно. Отчасти из-за этого и идею не удалось оценить, возможно.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3, бинго! smile Это шикарно, правда. Во-первых, арт просто идеально сочетается с музыкой. Во-вторых, в нем столько эмоций... Напряжение, боль, надежда, отчаяние... Это очень непросто, передать такую палитру чувств. Ну и техника.... О ней как-то и говорить бессмысленно, потому что все и так очевидно. Очень живая картина, а в сочетании с музыкой аж мурашки по коже)
    Работа №2 – 3-1, потому что идея мне очень нравится, и я опять же считаю, что она прекрасно сливается с музыкой, но исполнение слабовато, на мой взгляд. Пиксели лесенкой можно было затереть, волосы меня смущают отсутствием теней, полутеней, света и т.п., фон не имеет перспективы (хотелось бы хоть что-то смягчить размытием), и не хватает падающих теней. И все же, несмотря на недостатки - неплохо.
    Работа №3 – 1-0, идею с натяжкой вижу, хоть я и внутренне не согласна с тем, где ее здесь можно было усмотреть. Но это отставим, а вот исполнение, увы, подкачало - и сам скриншот не самый удачный, и поза...ммм, ну не кажется мне, что такая откровенная поза здесь уместна. Имхо.
    Работа №4 – 1-1, с идеей вижу здесь приблизительно то же, что и в предыдущей работе (какие-то нежные чувства), а исполнение оцениваю чуть выше. По цветовой гамме картинка красивая, композиция достаточно удачная, но просто меня не зацепило.

    Задание №5
    Работа №1 – 2-3, эту работу я оцениваю очень высоко, уж в плане исполнения она и вовсе великолепна) И тема какого-то загадочного волшебства этой музыкальной композиции прекрасно подходит, имхо. Мне немного не хватило какой-то сюжетности, или эмоций, или и того и другого сразу - за это и снижен балл за идею. Но исполнение очень хорошее. Из деталей мне особенно понравилось лицо симочки и ее волосы - очень живо смотрится!
    Работа №2 – 2-1, я долго хотела поставить двойку за исполнение, меня к этому подталкивало печальное выражение на лице девушки,очень уместное, на мой взгляд. Все-таки не поставила, потому что это ближе к нормальному уровню, чем к хорошему... Исходников много, задумка хорошая, но навыки в граф. редакторе пока не позволили вытянуть ее в полной мере, до хорошего результата.
    Работа №3 – 2-3, эта работа меня удивила в некоторой степени smile Вроде бы не совсем стыкуется с музыкальным рядом, но что увидел автор - это его личное мнение, а сама идея прибытия на планету под музыку, полную надежды - это и необычно, и интересно. И по исполнению видно, что идею эту автор воплощал старательно и кропотливо)

    Фууух. Непросто было на этот раз проголосовать.

    Хочу сказать спасибо всем участникам - для меня эта арт-битва выдалась одной из самых интересных, а может и самой интересной smile И я очень рада, что так много людей приняло участие в этом месяце.
     
    SweetBloodДата: Среда, 24.12.2014, 12:21 | Сообщение # 285
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 514
    Награды: 213
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1.
    Работа№1 - 2 - 2, тема хорошая - любовь, елка, да и музыка подходит. Но нет в этом ничего необычного - пара, елка. Хотя, возможно, с более детальной и более глубокой, так сказать, обработкой скрина я бы и поставила более высокую оценку за исполнение: платье красивое, но нереалистичное, волосы у парня можно было бы немного сгладить. Анимация - это нелегко, но если бы она у шариков была более медленная, более не торопящаяся, было бы 2 - 2, а может, даже больше, кто знает.
    Работа№2 - 2 - 3. извини, но я не совсем поняла твою задумку. Огромное спасибо, аноним, за моего любимого книжного персонажа.^^ Исполнение безупречное - все эти блики, светотень... я даже не знаю, что можно сказать об этой работе! Проделана огромная работа, это безупречно (еще бы понять идею с витражом :D).
    Работа №3 - 3 - 3, тут всё пахнет сюжетом и идеей. Я почти вижу, как эти лепестки падают с неба, скелеты... сгорают? Или преклоняются? А отчего грустно этой милой девушке? Догадок много, а вопросов еще больше, поэтому хотелось бы узнать комментарий автора после оглашения результатов.
    Работа №4 - 2 - 2, мне было нелегко ставить оценку этой работе. Во - первых, потому что тут сюжета нет - и все равно, каждый раз снова смотря на изображение, тебе хочется поставить 2. В исполнение мне не нравится, как переосвещены сакура, небо, платье. Зато нравятся волосы, эти лепестки, кусочек неба.
    Работа №5 - 3 - 3, тут уж без комментариев: и сюжет, и идея, и исполнение, и... нет, я не могу комментировать, смотря на лицо, на заплаканное лицо этой девочки. И на этого мертвого волка... браво, браво! Очень живо, очень круто.

    Задание №2.
    Работа №1: 2 - 1, да, как и сказали выше - арт не подходит музыке. Вот если бы эти здания горели, последний лучик солнца умирал на горизонте, а эта девушка (со спины будто волчица, честно. :D), то я бы поставила оценку выше, так как арт будет полностью соответствовать музыке. А так идея - добрая, хорошая, Китай - я не могу снижать баллы. Исполнение. Волосы портят впечатление от арта, а с ее платьем я вообще запуталась - где, конец, а где начало, где платье, а где лук... а фон красивый, мне нравится, все очень гармонирует между собой.
    Работа №2 - 1 - 2, соглашусь, противоречивые оценки за идею и исполнение... к сожалению, арт сюжетом и идеей не блещет, но зато офигенно - живая кожа, замечательно прорисованные волосы и фантастически анимированная роза - именно что фантастически. Но я немного недовольна светотенью на левой (или правой, не принципиально... ну, или все - таки правой) руке. Да и вообще светотенью на этом арте. Откуда падет свет? Почему лицо так сильно освещено, если источник - сзади, как видно по перьям? А рука вообще со своим источником.
    Работа №3 -3 - 3, молодца. Видно, что той девушке\женщине не стоило бы там стоять) Огонек. Я всегда боялась огня. Но тут он мне очень даже нравятся. Правда, по - моему, желтый контур немного так в излишке на тех двоих. Но, тем не менее, 3 - 3.
    Работа №4: 3 - 3, мама дорогая, покажите мне лицо этого парня, я влюблена в его спину. Кто он? Ангел или смертный? Свет или тьма? Гора черепов, мрачно взирающих на него снизу вверх, а он идет, идет прочь, не смея оглянуться назад... а эти крылья, эти окровавленные призрачные крылья...
    Задание №3.
    Работа №1. - 3 - 3. Тут всё, что я люблю - идея и рисование. Музыка и арт гармонируют между собой - музыка будто говорит о состоянии девушки, той грозит скорая гибель - а может, Смерть уже наступает ей на пятки... я была искренне удивлена, увидев исходник - а ведь взято только лицо! Я бы и не подумала.
    Работа №2. - 1 - 2, я вижу только девушку на коне, плохую погоду и луга позади главной героини. Что у нее в голове - непонятно: скорбь, стремление, решимость. А фон мне даже в какой - то степени нравится больше, чем передний план. Симка точно держит поводья? Светотень выражена на животном и девушке слабее, чем траве, хотя и над той можно было бы поработать и сгладить угловатости. Интересно, как ГГ туда забралась?
    Работа №3.- 1 - 2, слушаай, как мне нравятся эти искорки и дымка, окутывающая девушку. Ничего лишнего. а кто захочет - сам додумает. Правда, глаз режет то, что этот... что остается после взмаха крыльев? Как после работы резкости.
    Работа №4.- 2 - 1, Отдельно персонажи, отдельно фон - идеальный вариант. Но, когда они превращаются в одно целое... нет, они не превращаются в одно целое. Ощущение, что персонажи просто вставлены на картинку - никак не взаимодействуют, сами по себе.
    Задание №4.
    Работа№1.- 3 - 3 +1, этот арт, как никакой другой, пронизан идеей, исполнением, чувством, историей. Этот крест... случилось что - то поистине ужасное, главной героине страшно, ей очень страшно, и единственное спасение - молитва. Когда смотришь на арт и слушаешь музыку... Господи, мне становится жутко, но в хорошем плане - дух захватывает. Очень сильная работа.
    Работа №2.- 2 - 2. Дети, не играйте со смертью. Вот бы увидеть эту парочку в танго, хочется увидеть прямо наяву их страстный танец... без захода за границы, конечно. Мне нравится идея, мне нравится крест и фон, волосы девушки - но не пиксельная рука Смерти, да и вообще то, как она вставлена на фон. Или это дементор? Впрочем, ничего не меняется, но ниже я поставить баллы просто не могу, молодцы.
    Работа №3.- 1- 0, не люблю ставить низкие отметки, но выбирать не приходится - исполнение плохое. название сайта и должно внизу быть? Тогда ладно. Не видно ни симов, ничего вокруг - что у них там происходит? Может, булочки с маком поедают? Они теряются на общем фоне.
    Работа №4.: 2 - 1. Мне нравятся эти живые лепестки, девушка, небо, но не парень. Как будто ему становится дурно от одного присутствия такой красавицы. Или поза неудачная, или ваше исполнение.
    Задание №5 .
    Работа №1.- 3 - 3. Мне нравится задумка, мне нравится исполнение. Эти таинственные огоньки создают особую атмосферу. Правда, мне не очень нравится вытянутая рука, но это такая мелочь, что и задумываться не стоит.
    Работа №2.- 1 - 0, видно, что автор еще новичок. Но симы красотой не отличаются, вырезаны, к сожалению, очень неудачно, и пятно под летающими лишнее. Учись, рано пока в битвы).
    Работа №3.- 3 - 3, а арт точно под пятую композицию? Ну как - то арт с музыкой совсем не дружит, ну, или это мне так кажется. Эффект масла был, по - моему, лишним, хотя и придает изюминку. Но я никак не могу понять эмоции героев - радуются или как? Хотя это, скорее всего, из -за масок, и все равно 3 - 3.
    Удачи и успехов всем - всем - всем!


    Сообщение отредактировал krismahneva - Четверг, 25.12.2014, 08:25
     
    Laina2Дата: Среда, 24.12.2014, 15:05 | Сообщение # 286
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 30
    Статус: Offline



    Задание №2
    Работа №1 – 0-1, не впечатлило. На мой взгляд не вяжется с музыкой. Такую сидячую персону можно в любую композицию влепить, но выполнено нежно, хотя ничего сложного здесь нет, просто фон красивый. И меня смущает эта завихрень под симкой...куда заворачивается там платье с почвой? и сама почва вставлена так неуклюже, и терпеть не могу когда так изображают волосы... секутся как будто.
    Работа №2 – 0-1, снова не вижу идею. Извините, но сделано от балды: яркость, контрастность, цвет...и все? вся работа над артом?..., а вот что достойно уважения, так это милые бегающие звездочки.
    Работа №3 – 3-3, восхитительно! Кропотливая работа. В самом деле стоп-кадр из фильма - лучше и не скажешь.
    Работа №4 – 2-2, по мне музыка мало вписывается (хочется узнать задумку блуждания юноши по черепушкам, кажется, что он выбирается от куда-то..ищет выход..спасительный выход). не нравятся крылья, по мне они не в тему..они словно есть и словно их нет / приклеенные какие-то.

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3, хорошо придумано. И грустно, и печально, и жалко... Сочувствую девушке.
    Работа №2 – 3-2, не хватает чего-то... наверное трава на переднем плане (в основном в левом нижнем углу) рушет всю трагичность...целостность..сильно яркая какая-то.
    Работа №3 – 3-2, мешает то, что объект разглядывания постоянно дрыгается. Да, без музыки картинка воспринимается по другому... без той нотки грусти, что отражена в композиции. И все же арт симпотизирует)
    Работа №4 – 0-0, даже если до меня и доперла идея (или я ее сама сюда вписала), то все равно отражена она не удачно. Просто пара вырезанных скриншотов приклеенные к фону...картинка не воспринимается как единое целое.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3, безумно нравится...Всё нравится. Выше всяких похвал. С моей стороны только уважение к автору. (и очень превосходное владение редактором ^^).
    Работа №2 – 3-1, идея нравится...танец со смертью, а вот исполнение...нет-нет-нет..так все сыграно..эмм..какбэ на камеру..и фон не идет...работа, как мне кажется, не может конкурировать с предыдущей...извиняй)
    Работа №3 – 0-0, это вообще что? нет сочетания с музыкой...ни какой...работа темная, персонажей не разглядеть..а чем они вздумали заниматься, мне стыдно представить., и это под такую-то музыку?
    Работа №4 – 0-1, не вяжется с музыкой, опять же( единственный плюсик, это за летящие пиксельные лепесточки сакуры.

    Задание №5
    Работа №1 – 3-3 +1, еще одна прекрасно выполненная работа. Качественно, тщательно, с любовью. Очень нравится.
    Работа №2 – 0-0, не понимаю. Идеи нет. Смысла не вижу. И опять приклеено к фону.
    Работа №3 – 1-2, опять же: не понятна идея...с музыкой не сочетается... все такое размазанное.. Почему у троих маски? а у других нету их... да и вообще просто не нравится.

    P/s Очень радует такое огромное число участников)) (и оценивала, соответственно, строже обычного)
    Всем желаю удачи. Музыка просто чудо!
     
    LittleMonsterLadyGaGaДата: Среда, 24.12.2014, 18:23 | Сообщение # 287
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 198
    Награды: 35
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 1-2, потому что мне не хватает какой-то изюминки, работа выполнена под стать музыке, но повторюсь еще раз не хватает изюминки.
    Работа №2 – 2-3, потому что на мой взгляд, вот этот витраж был наверное не к месту, хотя скрытая за ним картинка меня порадовала своим позитивом, да и талантам криатора!!
    Работа №3 – 2-1, потому что работка мрачновата, но мне понравились скилетоны сгорающие в синем пламене, да и девушка хорошо исполнина, она будто сливается в хорошем смысле слова с пейзажем, и мне это понравилось, что ее мрачное платье буд-то одно целое, как платье, так оно и сливается с землей!!Шедеврально...
    Работа №4 – 2-0, потому что работа на мой взгляд перенасыщена розовым, да и его оттенками, мне сим напомнил этакую куклу Барби, всю такую ути-пути..работе предает элегантность падающие лепестки, а впрочем работа выполнена неплохо!!
    Работа №5 – 3-3, потому что работа прям вызвала у меня слезу, она наполнена таким трагизмом, мне так стало жалко этого мальчика, да и его собачку, ужас просто :weep:, автор ты прям надавил на мои чувства!! Молодец продолжай в таком же духе.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-0, потому что работа не вызвала у меня таких прям "ах" и "ох" невидна сима, да исполнение хорошее, но вот сам сим, что же он чувствует???Мне лично не понятно...
    Работа №2 – 2-2, потому что качество отличное, да и девушка видна, переживает какую-то таску или печаль, идея не далека конечно до совершенства, но начало неплохое, да и куда мне знать, что чувствовал тот автор, когда слушал мелодию, ведь его мнение да и остальных могут расходится на много с моим личным мнением.
    Работа №3 – 3-3, потому что работа эффектна, ярка, завораживает глаз, прям хочется вскрикнуть "о боже", исполнение отличное, радует моих глаз, да и идея, чувства хорошо отражены в ней.
    Работа №4 – 2-1, потому что работка загромождена лишними предметами персонаж в ней теряется мне кажется, на мой взгляд идея автора была передана, но из-за нагромождения множеством предметов она теряется. sad

    Задание №3
    Работа №1 – 3-2, трагическая работка-то девочку жалко стало прям, исполнение отличное, краски нравятся, да и эффект мне понравился, работа выполнена и не в хмурых и не в ярких тонах, прям "Золотая середина", автор молодечик!! biggrin smile
    Работа №2 – 3-3, ну эта работа меня привлекла своим очарованием, пейзаж, всадница, ух все в таком средневековом настроении, мне это очень нравится, идея передана замечательно!!!
    Работа №3 – 1-0, потому что работа не привлекла ко мне не какого внимания, фон на мой взгляд сливается с облаками, да и симка-фея тоже теряется в этом фоне, надеюсь в следующий раз работа автора будет куда лучше!! happy
    Работа №4 – 0-1, так, фон! симы ... все вроде есть, но между ними нет ни какой связки, и это огорчает меня, хотя автор пытался передать хорошую идею, но симы и фон они не связаны как по цветовой гамме так и на изображении! Желаю удачи автору в дальнейших работках!!! smile happy

    Задание №5
    Работа №1 – 2-1, честно сказать ни сразу заметил плащ и ворона сидящего на руке!!Но мне понравился такой эдакий лесной и мрачный фон работы, да и фонарь со светлячками или волшебными огоньками очень мне понравился, да и к месту они тут!!) smile :)
    Работа №2 – 1-1, даже у меня уже закончились слова, я даже и не знаю что сказать и высказать об этой работе, но постараюсь это сделать, ном..ном..начнем-с, работа завараживает глаз первые пару минут, но потом это завораживание куда-то исчезает, исполнение подкачало так сказать, сначала отдельное калажирование персонажей, потом их совместное, но где-то там в далеке, что их не разглядеть!!
    Работа №3 – 2-2, потому что работа, эдакая колонизация на другую планету, не очень порадовала исполнением, но идея и композиция очень удачно дополняют друг друга, и это плюсик автору, компоновка персонажей великолепна, но вот цветовая гамма и контрастность цветов режу глаза своей яркостью!!
    Да уж я устал печатая и голосуя всем участникам, да и участники уверен сами неплохо попотели, чтобы представить нам свои няшечки!! tongue smile :) Арт-Битва это очень хороший конкурс для развития творчества, да и самовыражения чувств, мыслей, идей участников !!! biggrin :D smile Также огромное спасибо хочется сказать всем голосующим, ведь они решают судьбу работ, ну и себе я говорю спасибо я ведь голосующий))Также автору темы и организатору конкурса Cloud9 !!! biggrin :D tongue clap :clap: clap evolution :evolution: google priest wow
     
    Lilith0823Дата: Среда, 24.12.2014, 19:18 | Сообщение # 288
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 775
    Награды: 447
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 2-1, мне понравилась идея с танцем) я когда слушала музыку, тоже что то подобное представляла... но было бы круто, если бы симы танцевали в каком-нибудь мрачном дворце, а не под елочкой, тогда, имхо, попадание в музыку было бы стопроцентным) а так, очень простенькая идея.. ну а насчет исполнения, думаю автор и сам понимает, что всё не на высшем уровне и не обидется на единичку))
    Работа №2 – 2-3, очень развеселил радостный всадник smile и конь у него милый, прям как живой!) по исполнению все замечательно, крутая работа. но мелькающий витраж раздраконил немного, не дает полюбоваться на коняшку нормально!)) зачем это окно вообще.. всадник сейчас влетит в него и разобьет? непонятно немного.. за это и снизила балл за идею, без витражного окна было бы лучше, имхо)
    Работа №3 – 3-3, потрясающе красивая работа! исполнение на высшем уровне, все прекрасно) правда какое то всё слишком... синее)) и у меня арт не вяжется с музыкой вообще, не знаю почему smile не могу я представить горящие синим пламенем скелеты, слушая трек) но восприятие у всех разное, я за это оценку снижать не буду. идея есть, работа крутая, 3-3!
    Работа №4 – 3-2, вот оно! на мой взгляд, идеальный арт под заданную музыку) прямо прекрасная девушка-весна, несущая свет и нежность biggrin мне понравилось, и с колокольчиками отлично придумано) по исполнению есть недочеты, пересвечена работа, режет глаз. чуть чуть помягче бы, потемнее, и было бы идеально)
    Работа №5 – 3-3, ну а какие еще можно оценки поставить, увидев плачущего ребенка и убитого волка? беспроигрышный вариант) сильная работа, идея отличная, исполнение на пять с плюсом smile

    Задание №2
    Работа №1 – 3-1, мне понравилась идея, печальная девушка (может гейша?) сидит грустит, сердце у нее разбито.. арт не совсем подходит к музыке, все таки трек довольно напряженный и эпичный, а не просто грустный, ну да ладно, не важно) исполнение далеко не на пятерку, думаю понятно почему.. довольно простенько всё, и наверное не бывает у японских девушек таких неаккуратных волос smile
    Работа №2 – 1-2, потому что не поняла/не увидела идею, это просто грустный портрет smile хороший кстати, отлично обработан, мне нравится. но по сравнению с другими работами в группе.. ну, вы поняли smile
    Работа №3 – 3-3, ооо, это что то smile очень эффектно с огнем придумано, очень) девушка типа феникс? короче говоря, отличная работа, мне очень понравилась и идея, и исполнение, и с музыкой сочетается идеально, на мой взгляд.
    Работа №4 – 3-3, также очень понравился арт, впечатляет) надеюсь, мне эти черепушки с горящими глазами сегодня ночью не приснятся))

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3, увидела исходник, и рука не поднялась поставить меньше) очень крутая работа, очень. и совершенно не вяжется с музыкой, вот вообще никак, ну я так считаю)) ну и ладно, я за это оценки не снижаю)
    Работа №2 – 3-2, вот тут попадание в музыку идеальное, девушка на коне прекрасно вписывается smile симка решительная такая, наверное спасать кого-то едет smile но все таки арт простоватый, по сравнению с предыдущим, хоть и очень красивый. поэтому не могу поставить высшую оценку, надеюсь автор поймет и простит))
    Работа №3 – 2-2, потому что чего то мне не хватило для более высоких оценок. вроде бы всё неплохо, и феечка очень красивая. но идея не самая оригинальная, да и пустовато как то, маловато деталей что ли, арт мне показался недоработанным.
    Работа №4 – 2-2, ой, такие красивые эффектные симы, и танец у них такой чувственный, как раз под музыку подходит. но, эх... грубовато симы смотрятся на этом фоне, чего то работе не хватает. отдельно фон и симы смотрятся лучше, чем вместе.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3 +1, потому что ПОТРЯСНО! smile однозначно, этому арту высшие оценки и моя любовь)) это ж надо было такую круть сотворить) думаю, обоснований по оценкам можно и не писать, просто посмотрите на исходники, и сразу станет всё понятно)
    Работа №2 – 3-2, потому что очень хорошо, понравилась работа) я когда слушала музыку, тоже представляла девушку в красном платье, только танцующую с вампиром biggrin а у вас круче, танец с самой смертью!) отличная идея. но недочеты в исполнении есть, я думаю, вы и сами это знаете. симы грубо вставлены в фон, пиксели не сглажены, не доработан немного арт)
    Работа №3 – 1-0, ого, сколько страсти у них там)) странная идея, как у вас она родилась под такую музыку - непонятно smile ну да ладно. за исполнение нолик, простите.. это просто скрин, вообще не увидела, что вы изменили, ну разве что кувшинку вырезали) так что считай, работы практически никакой не было проделано, по сравнению с остальными участниками..
    Работа №4 – 1-1, потому что совсем не впечатлила работа, простите. влюбленная парочка это конечно хорошо, но они так неестественно выглядят, парень особенно) как будто кол проглотил smile ну и минимум обработки, не увидела, чтобы автор сильно старался над артом.

    Задание №5
    Работа №1 – 3-3, потому что чудесная работа smile идеально подходит к музыке) (ах, какая музыка, волшебный трек просто!) очень продуманный арт, всё тут к месту, и ворон, и фонарик, и эти огоньки-светлячки) девушка колдунья просто прекрасна) спасибо автору за такой сказочный арт, он у меня теперь в любимчиках будет вместе с неподражаемой монахиней)
    Работа №2 – 2-2, вообще довольно неплохо, арт похож на обложку для какого-нибудь сим сериала smile рамочка симпатичная. мне работа понравилась, но восторгов не вызвала.
    Работа №3 – 3-3, потому что я в восторге от идеи, и арт очень крутой в плане исполнения. очень необычная и интересная работа smile

    эта арт-битва безумно интересная, идея с музыкой просто блеск! ну и всем участникам спасибо за труды, молодцы smile
     
    ХИДата: Четверг, 25.12.2014, 03:11 | Сообщение # 289
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 361
    Награды: 209
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-1, идея не плохая, да и подача, но мне кажется все же слишком предсказуемо)
    Работа №2 – 3-3, мне понравилась идея, замечательная!) только вот эта гиф-анимация портит впечатление..из-за этого снизила бы балл.. ох но как же нравится дорисовка коня, бубенчики, шарф..,решила в конце концов ничего не снижать))
    Работа №3 – 3-3, я представляла, что то эдакое: танцующий человек облаченный в лепестках..будто он улетает в небо) а тут увидела танцующего скелета (жаль что он вдалеке) и лепестки, тлеющий загробный огонек и то что это немного схоже с моим впечатление арт понравился)
    Работа №4 – 2-3, чувствовала что будет что то подобное под эту музыку) нравится обработка, как летят лепестки..но думаю, что не хватает нотки трагичности.. Мне понравилось, что браслеты - это бубенчики в музыке слышались отчетливо их звук, молодец))
    Работа №5 – 3-3+1, я прям расстроилась от мертвого волка.. но на мой взгляд замечательно подходит к заданию) это сильно, трогает за душу.

    Задание №2
    Работа №1 – 1-2, что то меня не порадовал арт, больше вижу просто картинку, не подходящую к заданию..
    Работа №2 – 0-1, я честно вообще никакой идеи не увидела, просто девушка смотрящая вверх, нет, если бы это был темный ангел протягивающий руки - хоть что то в понимании идеи..а тут что то обрезанное
    Работа №3 – 2-3, блин, почти что я представляла - я о войнах, будто они возвращаются домой и маленькая девочка одному из них дарит цветок, впереди их ждет дом...а тут видимо ведьма, думала сначала рождение феникса, а потом улицезрела даму))
    Работа №4 – 3-3, мне вот у этого трека нравится начало, а потом немного уныловато) но вот этот арт мне понравился, во первых оригинальная идея и исполнение)) и походит к мелодии и моему представлению, будто "воин" возвращается домой)

    Задание №3
    Работа №1 – 1-2, смотрю на исходник и на арт, думаю у автора была иная идея, но вполне не плохая и эта..но что то не хочется о грустном, так как песня по мне не такая..
    Работа №2 – 2-2, мм..а мне нравится, хоть все и простенько, мне правда нравится) жаль правда что на заднем плане не разрушенная деревня, жаль работы такой артовской нет, но мне определенно нравится)
    Работа №3 – 0-1, мне чего то не хватает, кажется что это будто 1/4 картинки, а не полный арт.. да из-за этого не вижу представление идеи
    Работа №4 – 1-0, ну тут примерно все понятно, только не доработано исполнение, там пара кружит, тут..и где то над городом..)

    Задание №4 знакомы такой трек..из игры фейбел что ли)
    Работа №1 – 1-3, не вижу в этом треке такой трагичности, огня и тому подобное, но исполнение превосходно)
    Работа №2 – 1-2, опять же..причем тут танец со смертью..не вижу..песенка то веселая) и про исполнение, сравнивая с первой немного хуже
    Работа №3 – 0-0, блин, если ставить по нулям - будет обидно автору.. Но мне не нравится - пошлятенкой пахнет, и как такое можно под эту музыку придумать?) видимо мысли совсем о другом были) не то.. а исполнение, работы нет ни какой тут арт-битва, а не скрин-битва) но все равно выходит по нулям
    Работа №4 – 1-1, тут опять идет сравнение с первой и второй работой, но по сравнению с ними это ниже в исполнение, да и за идею захватиться не могу..что то римское? греческое?

    Задание №5
    Работа №1 – 2-3, как же нравится исполнение, это прорисованное платье, эти светлячки.. Чувствуется что продуманно, но все же по мне идея продуманна не до конца) может лучше бы если бы это было на фоне море со скалы..ощущалось что то победное, так как я слышу в этом треке именно это, но тут в лесу..но меня заворожили светлячки)))
    Работа №2 – 1-0, идея понятненькая, но все наляпано к тому же темновато..)
    Работа №3 – 3-3, сейчас смотрю сериал 100, и меня впечатлила такая идея, что я говорила выше к первом арте, в музыке чувствуется нотка победы, тут я вижу что люди вернулись на землю или просто ощутили под ногами новый дом) кошка понравилась))

    Спасибо Cloud9, за конкурс, люблю его, здесь всегда так интересно.) И спасибо за интригу, что автор остался анонимом, может всегда так делать?) а то как не крути к некоторым авторам, относишься по доброму (или недолюбливаешь) и тут поднимаются(снижаются) оценки))
     
    Red-KaiДата: Суббота, 27.12.2014, 07:46 | Сообщение # 290
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Награды: 75
    Статус: Offline



    Если честно, для меня "соответствие заданию" было бы здесь уместно, потому что именно этот критерий оценки я бы изменял. Ведь если занижать идею, вроде бы это не правильно. Каждый видит свое, и снизить балл было бы неуместно, на мой взгляд, ведь какая бы ни была музыка, в тот или иной момент у человека перед глазами проносится картинка, которая, может быть, не нашла отражения в арте. Но, раз уж нет такого критерия, конечно же, в комментарии пострадает идея.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1, Идею я понять могу, и сама по себе она довольна неплоха. Однако, не могу представить, что таким ярким, солнечным днем вдруг заиграла полная тягостной настороженности музыка. Не подходит это к данному арту, ведь симка явно не грустит и не печалится. Она, наверное, спокойна, мечтательна или даже весела, ведь смотря на подобные красоты невозможно проникнуться чем-то подобным. И, все же, хоть мне и кажется, что в музыке присутствуют печальные нотки, она довольно возвышенна. Здесь явно больше единицы. За исполнение снижаю баллы, т.к. подано-то интересно, но, опять же, не лучший ракурс со спины. Получается, будто нет никаких действий, и, даже, по эмоциям не понять этот арт. Так же не хватило техники. Стоило вырезать симку, а потом уже вытягивать ее платье, а не делать это вместе, ведь получилось некрасиво. Пострадал задний план. Волосы лучше на исходнике, а от зонтика не хватает тени на земле при таком ярком солнце.
    Работа №2 – 0-1, Я не любитель говорить, что у артов нет идеи и всегда стараюсь разглядеть ее хоть немного, хоть чуть-чуть, но тут даже мое воображение отказалось работать. Даже при том, что исполнение мне понравилось, идеи тут нет. Восприятию помешало отсутствие заднего фона (а может и элемента спереди). Хорошо, симка, развела руки, возможно печально вопрошает. Но кто она, почему так печальна, что она хочет? Если бы я увидел, скажем, кандалы на ее руках (как пример), я бы поставил балл выше. Думаю, Автор просто не сумел как следует донести до нас смысл арта. За гиф и небольшую прорисовку все же поставлю единицу. Думаю, здесь больше внимания уделили именно созданию гиф, чем задумке, а жаль.
    Работа №3 – 3-3, Этот арт у меня на 2 месте в фаворитах. Сделано с любовью, как говорится. Не просто кропотливо, а тщательно, уделяя мелочам особое внимание. Наверное, тяжело было сохранить фигуру в центре, чтобы и огонь ее поглотил, и осталась эта фигура видимой. Смотря на этот арт, я, скорее, думаю, что музыка здесь со стороны как раз этой фигуры в пламени. Ведь музыка вроде бы и трагична, но не печальна. Она дает надежду, что ли. Как если бы фигура воскресла. И феникс здесь как раз символизирует главный атрибут - некую одухотворенность.
    Работа №4 – 3-2, У меня два варианта развития сюжета под эту музыку. В первом сим один из последних выживших и настойчиво идет вперед, не смотря на кажущуюся безнадежность ситуации. Во-втором, это все же ангел, который зачем-то спустился на землю. Наверное, ради того, чтобы помочь тем, кто все же выжил. Не знаю, насколько близко мое видение с видением Автора, но здесь максимальный балл за идею, которая заставляет задуматься и придумать много разных вариантов развития сюжета. По сути, я вполне неплохо представляю такой арт под данную музыку. Есть небольшой недочет... Наверное, это все же мелкая придирка, и все же - не пойму, откуда идет свет и что он собой символизирует. Это явно не солнечный свет, ведь он расположен довольно низко, а сам арт направлен на землю. А, если же это все таки отражение света от, скажем, предмета, то предмет этот мне непонятен.

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3, При прослушивании музыки представляется, будто девочка вспоминает свою прошлую жизнь, заново переживает трагедию, а затем думает о будущем, после печальных событий. Лично меня больше удивило выражение лица. Оно действительно не трагичное. Просто печальное. Идеально совпадающее с музыкальным сопровождением. Я бы сказал, этот арт для меня единственный, который попал точно в цель соответствия. Приятная работа и глазу и эстетике. За выполнение могу только поблагодарить. Даже прическа симки выглядит подходяще, соответствующе ее положению. И все мелочи бросаются в глаза и добавляют арту душевности.
    Работа №2 – 3-3, Путешествие... А почему бы и нет? Музыка легкая, вполне себе подходящая для прогулок верхом. И все было бы идеально, но глаза так и цепляются за цветы... Думаю, стоило попытаться сделать их объемными. А так они выглядят нарисованными, и я никак не могу проникнуться артом. Если бы мог, поставил бы 2,8 балла по технике, но, раз нельзя, все же мой голос ближе к 3.
    Работа №3 – 3-2, Мне это напоминает легкий утренний снег, когда солнце уже поднялось и ярко светит. Будто симка (фея, наверное), рассыпает снег над головами прохожих и радуется, что ее не видно за облаками. Некая сказочная история, близкая к наступающему НГ. Но что качается исполнения, чего-то явно не хватает. Наверное, я бы тоже посоветовал добавить, как и комментарии выше, хотя бы облачко.
    Работа №4 – 2-2, Танец под эту музыку вполне себе подходит. Спокойный, морозный, что ли. Но я не понимаю саму идею. Кто эти люди? Кстати, это одна и та же пара, которая как бы перемешается по небу или же три разных пары, танцующие вдалеке друг от друга? Сам арт приятен глазу, но настолько яркий контраст... Здесь бы подошел синий свет/отблеск на одежде. Он разбавил бы композицию, придал бы танцу эффект воздушности и четко дал бы понять, что действие происходит ночью под светом яркой луны.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3, Превосходный арт. Можно сказать, музыка откликается на каждое движение девушки. Любой акорд я вижу в отражении птиц, шагов, ветра и прочего. Ничего лишнего, и в то же время есть не просто суть, а целая история. Единственное, что никак не представляется мне, так это огонь. Шаги, которые однозначно слышны в музыке, не вяжутся у меня с испытанием, которое знакомо симке не по наслышке. Каждый шаг для нее труден, а мне кажется, что "шаги" в музыке быстрые, юркие. Девушка не могла бы идти так, если бы на каждом шагу ее подстерегало пламя. Однако, снизить баллы рука не поднимается.
    Работа №2 – 2-1, Возможно, идея танца мне кажется не новой, ведь здесь многие взяли ее за основу. И это логично. Музыка-танец. Как бы и все хорошо, но недостаточно. Хотелось большего. Не могу в должной мере оценить идею, даже при том, что она обыграна вполне неплохо. И только за то, что за место привычной человечной пары я вижу смерть, добавляет один балл. Что касается техники, следует поработать еще. Курс взят правильно. Волосы получились вполне себе неплохо, сама по себе композиция тоже радует, но многие элементы кроме заднего плана вообще не вписались в арт. В следующий раз попробуйте затемнить/осветлить, добавить блики или хотя бы воспользуйтесь эффектом освещения и Вы удивитесь, как преобразится арт)
    Работа №3 – 0-0, Простите, Автор, но баллы здесь поставить не за что. Разве что, за идею зайти в игру и нажать кнопку скрина. Да, я вижу, что по сравнению с исходником кувшинка была вырезана, а сам арт стал чуточку светлее, но этот скрин не на конкурс. Если у Вас была глубокая идея, нужно было показать ее иначе. И суть здесь не в том, что многие ставят иногда и до 2 баллов за работы, в которых в общем-то ничего и не делали особо (в плане каких-то умопомрачительных эффектов). Если подано хотя бы понятно, тогда да. А здесь впору устанавливать цензуру. К тому же, все сливается. Приходится напрягать глаза, чтобы хотя бы симов рассмотреть, не говоря о том, чтобы догадаться, чем они вздумали заниматься в воде (в лесу, одни). Под подобную музыку можно было сделать что-то лучше.
    Работа №4 – 2-2, Музыка в 4 задании довольно напряженная. В ней есть нотки страха. В принципе, я вижу здесь идею в том, что двое влюбленных, прячась от общественности, проводят вместе время. С музыки могу даже додумать, как тихо они пробирались на балкон (если это он), как переживали и постоянно оглядывались, но все равно шли, чтобы встретиться. Идея мне симпатизирует, да и хороший конец имеется. Но если моя идея совпадает с идеей Автора, то можно было подать ее немного понятней. Здесь я вижу итог их отношений, победу личную, так скажем. Но музыка, повторюсь, больше похожа на то, как бы они скрывали свои отношения от других. В плане оформления, довольно красиво. Элементы подобраны хорошо, коллажирование удалось. И небольшая анимация тоже порадовала.

    Задание №5
    Работа №1 – 3-3, Раньше я слышал эту музыку. Представляя под нее какие-то образы, я все же больше останавливался на японских мотивах. Оно и понятно, но здесь, в этом арте, наполненный волшебством уголок, где, кажется, все откликается на призывы девушки. В плане обработки тут и говорить не нужно. Все превосходно. Особенно прорисовка одежды. Слушая музыку и смотря на этот арт вполне себе представляется нечто доброе. И то, что волшебство витает вокруг, подчеркивает это. Единственный минус для меня, так это время суток. Не могу представить под эту музыку ночь. Рассвет или закат, и только. Но у каждого свое видение.
    Работа №2 – 2-2, Идею я угадываю здесь с трудом. Все же, ИМХО, музыка здесь не подходит по всем параметрам. Я вижу скорее средневековье, и никаких элементов схожести с музыкальным сопровождением. Сама по себе и обработка и идея на уровне "хорошо". Этот арт больше подошел бы под какую-либо романтику или лирику, но никак не под восточные нотки. И, если арт выше я еще могу представить вместе с данной музыкальной композицией, то здесь однозначно все не то.
    Работа №3 – 3-2, Вот здесь все вписалось идеально. Идея, я считаю, здесь лучшая во всем блоке, т.к. она сливается с музыкой. Очень удачно Автор отразил суть услышанного. Только подвело сильное размытие. Вроде бы и уместно оно здесь, даже создает эффект жара пустыни, но все равно где-то был перебор. Я бы не снизил за это балл, но почему-то несколько подпортило общее впечатление от красивого арта, так что не могу дать максимальную оценку. И еще маленький момент - одежда симки, которая стоит между первой и второй группой. Мне кажется, платье (юбка ли) здесь неуместны. Все остальные хорошо вписались в арт, создали видение некоего будущего, а платье вновь вернуло в реальность. На мой взгляд, нужно было одеть ее в какой-нибудь комбинезон, что ли.

    Отдельно хочу поблагодарить Cloud9 за предоставленные композиции. Так же, как и многие, подолгу прослушивал все треки. Очень понравилась идея конкурса. Надеюсь, участники так же получили удовольствие именно от участия в конкурсе в этом месяце smile
     
    Cloud9Дата: Среда, 31.12.2014, 09:19 | Сообщение # 291
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!





    NEKA-MEW
    Работа №5 - 36 баллов


    ZORIN
    Работа №3 - 47 баллов


    ALOVe
    Работа №1 - 42 балла


    BAYA
    Работа №1 - 40 баллов


    BELLTAINE
    Работа №1 - 43 балла


    NEKA-MEW
    Работа №5 - 3 бонусных балла


    BAYA
    Работа №1 - 3 бонусных балла




    Все победители получают награду-медаль от администрации сайта и повышение репутации.
    Также все победители получают подпись победителя. Вы можете распоряжаться ей в пределах сайта sims-new.my1.ru



    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-315918-16-1420006784][IMG]http://i4.imageban.ru/out/2014/12/30/20c1a8ae418b3d7c95e959bbce786a1d.gif[/IMG][/URL]


    Список использованных композиций
    Задание 1 - Kajiura Yuki, "Hear our prayer" (Tsubasa Reservoire Chronicle OST)
    Задание 2 - Martin Phipps, "I've seen hell" (North and South BBC OST)
    Задание 3 - Kawai Kenji, "Kodoku wa junrei" (Fate stay Night OST)
    Задание 4 - Russel Shaw, "Hook coast" (Fable: The lost chapters OST)
    Задание 5 - Toshiro Masuda, "Hinata vs Neiji" (Naruto OST)

    Итоговая таблица
    Итоговая таблица в формате .pdf
    Титулы участников Арт-Битвы
    Поздравить всех можно здесь



    *Для того, чтобы вставить подпись к себе в профиль, необходимо скопировать указанный код.
    Внимание! Запрещается выставлять в профиль подпись победителя, если вы им не являетесь.


    Еще раз спасибо всем за участие и голоса! С наступающим Новым годом!
    Запись на новый сезон начнется 3-го января.

     
    Cloud9Дата: Суббота, 03.01.2015, 11:30 | Сообщение # 292
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Задание: Создать арт, изображающий сцену из жизни заданного темного мифологического, сказочного и др. существа. Основное требование к арту - сцена должна выставлять персонажа в комическом свете, содержать юмор, пародию или иронию.

    Пояснение: Разрешается коллажирование (применение неигровых элементов), рисование, фильтры, gif-анимация, использование чужих авторских персонажей.

    Сроки проведения конкурса:
    3-е – 6-е января – запись на участие.
    7-е января - выдача заданий участникам в ЛС.
    8-е – 23-е января – время на выполнение задания.
    24-е – 30-е января – голосование.
    31-е января – награждение.

    Прием заявок на участие открыт! Просьба внимательно ознакомиться с содержимым шапки темы.
    С вопросами можно обращаться в ЛС организатору, а также в эту тему.
     
    ElenaDoleriniДата: Суббота, 03.01.2015, 11:44 | Сообщение # 293
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1409
    Награды: 349
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь)
     
    SofyakaДата: Суббота, 03.01.2015, 12:58 | Сообщение # 294
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2145
    Награды: 997
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь.
     
    IreneyaMissSimsДата: Суббота, 03.01.2015, 13:12 | Сообщение # 295
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 33
    Статус: Offline



    Записываюсь smile
     
    MAYUДата: Суббота, 03.01.2015, 13:15 | Сообщение # 296
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь)
     
    Tora_)Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:41 | Сообщение # 297
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 957
    Награды: 431
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь.
     
    EschДата: Суббота, 03.01.2015, 18:08 | Сообщение # 298
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 340
    Награды: 480
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    я рискну записаться, то уже разучилась нормальное что-то делать х)))
     
    EvilWolfДата: Суббота, 03.01.2015, 19:46 | Сообщение # 299
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 5
    Статус: Offline



    Записываюсь.
     
    ElizaBMДата: Суббота, 03.01.2015, 20:08 | Сообщение # 300
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 835
    Награды: 628
    Статус: Offline


    За файлы Награда за общительность.

    Записываюсь
     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz