sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-Битва - Страница 28 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
Арт-Битва
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


Дорогие пользователи sims-new!
Для всех тех, кто хотел показать свои навыки в изобразительном sim-творчестве, но не мог этого сделать в рамках сезонных конкурсов, мы открываем новое ежемесячное соревнование – Арт-битву! Талантливые, изобретательные и активные арт-мастера, мы ждем вас и ваши работы!


Для участия в конкурсе необходимо предоставить один арт, отвечающий требованиям задания. Задания будут следующих типов:
  • Создание арта на основе исходника, предоставленного организатором;
  • Создание арта по стихотворению или отрывку из книги;
  • Создание арта по сцене из фильма/мультфильма;
  • Создание арта по высказыванию, афоризму, цитате;
  • Создание арта по песне, мелодии;
  • Создание арта по оригинальному условию организатора.
    При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3 или The Sims 4! При создании артов разрешено использовать как собственноручно созданных персонажей, так и скачанных авторских, однако указывать автора и давать ссылку на персонажа обязательно.


    Арт-состязание будет проводится раз в месяц.
    1-е число месяца – оглашение общей тематики текущего месяца.
    1-е – 3-е числа месяца – запись на участие.
    4-е число месяца - выдача заданий участникам.
    5-е – 22-е числа месяца – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е числа месяца – голосование.
    30-е число месяца – награждение.

    *указанные сроки могут варьироваться. О любых изменениях участников будет извещать организатор конкурса.


    1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи. В указанные выше сроки организатор делает массовую рассылку, в которой извещает об открытии записи на участие в текущем месяце, после чего все желающие могут оставить заявку в этой теме.
    2. После завершения приема заявок на участие в данной теме будет опубликовано общая для всех часть задания. Варианты индивидуальной части будут пронумерованы и распределены конкурсантам по принципу жеребьевки, случайного выбора или титулов участников. О результатах распределения и сути индивидуального задания каждый записавшийся участник узнает из ЛС.
    Подробнее о Титулах:
    Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.
    3. Работы, выполненные не по утвержденному для участника заданию не принимаются к участию!
    4. На выполнение задания дается от 10 до 14 дней в зависимости от сложности задания. По истечении этого срока участники присылают ссылки на свои арты и все исходники, использованные при создании, в ЛС организатору. Каким образом будет предоставлена ссылка – не важно, лишь бы организатор мог получить вашу работу! Если участник не может предоставить исходники, его работа, на усмотрение организатора, получает от 1 до 3-х штрафных баллов к итогам голосования, либо сразу не допускается к конкурсу!
    5. К участию в конкурсе не принимаются работы, размер которых в ширину составляет менее 650 пикселей!
    6. Готовые работы присылать на почту конкурса: art-battle@mail.ru
    7. О возможных нарушениях условий конкурса организатор сообщает участнику в ЛС. В случае, если работа принята к участию, приславшему её приходит ЛС-уведомление о том, что работа принята.
    8. Отказ от участия в конкурсе в течение 5-ти дней после выбора задания допустим, за отказ в более поздние сроки назначается штраф. После получения 3 штрафов пользователь автоматически пропускает следующий месяц проведения конкурса. Штраф не выдается, если участник отказывается от участия по достаточно уважительной причине или в случае форс-мажорных обстоятельств.
    9. Если возникнет ситуация, при которой в группе не набирается более одного человека, голосование в этой группе все равно проводится, но на особых условиях: голосующие должны не выставить баллы, а написать, достоен ли этот участник победы или нет. Победа будет присвоена только в том случае, если голосов "за" будет больше. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    10. Нельзя прикладывать к работе музыку-текст и т.д, если это не предписано условиями самого задания, всю информацию которую вы хотите передать нужно постараться отобразить в самом изображении, так как данный конкурс это битва именно артов.
    11.Участие в Битве анонимное! Выкладывать где-либо работы до окончания голосования нельзя! Иначе работы будет снята с конкурса, а участник получит штраф!
    12. Внимание: работа, победившая в Арт-битве, не может принимать участие в сезонном конкурсе арт-работ!


    1. Голосование длится до 7 дней в зависимости от количества дней в месяце и пр. условий.
    2. Голосование проводится в анонимном для участников битвы формате - то есть голосующие не будут знать никнеймы авторов работ до окончания голосования и объявления результатов. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    3. Принимать участие в голосовании имеет право любой пользователь, зарегистрированный на сайте до начала текущего месяца (т.е. до начала данного этапа конкурса)
    4. Работы оцениваются по группам (на одно задание – одна группа участников). Таким образом количество победителей будет не меньше количества заданий.
    5. Голосующие должны поставить оценку каждой работе.
    6. Все работы оцениваются по трем критериям: Идея-Исполнение-Соответствие заданию. Внимание: критерий "Соответствие заданию" является плавающим, и будет учитываться не каждый месяц проведения битвы.

    Идея – здесь оценивается смысл, который автор вложил в свою работу, также под критерии данной оценки попадает сюжет.
    Исполнение – данная оценка касается технической стороны: композиции, качества работы, уровня рисовки/обработки/коллажирования и т.д.
    Соответствие заданию - здесь важно оценить то, насколько успешно автор справился с поставленной задачей. Например, если заданием является создание арта по сцене из книги, а по работе участника заданный сюжет совершенно не угадывается, значит его работа заданию не соответствует, либо соответствует недостаточно.

    По каждому из критериев ставится от 0 до 3-х баллов: 0 – плохо, 1 – нормально, 2 – хорошо, 3 – безупречно.
    6. Вы можете отдать один дополнительный балл любой работе из представленных. Дополнительный балл не участвует в общем подсчете голосов, но работа, набравшая наибольшее число дополнительных баллов, получает приз зрительских симпатий.
    7. Участники конкурса могут принимать участие в голосовании, но они не имеют права голосовать в своей группе (дополнительный балл можно отдать и участнику своей группы в том числе).

    Пример:
    Работа №1 – 2-3-2
    Работа №2 – 0-1-3
    Работа №3 – 1-3-3+1


    8. Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее число баллов без учета дополнительного.
    9. Желательно обосновывать свое мнение по всем оценкам, однако если хотя бы по одному из критериев вы ставите «0 баллов», обоснование этой оценки обязательно, иначе она не будет засчитана!
    10. Форма для голосования будет предоставляться для каждого нового сезона конкурса отдельно.
    11. При голосовании не забывайте отключать подпись!
    12. Каждый проголосовавший пользователь получит повышение репутации.
    13. ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: любые расшифровки своих идей пользователям до завершения голосования запрещены, так как это может повлиять на объективную оценку! Администрация имеет право наказать вас за это снятием работы с конкурса.


    1. Все участники конкурса получат повышение репутации и наградку.
    2. Победители конкурса получат повышение репутации, специальную наградку и подпись победителя Арт-битвы.
    3. Участник, чья работа заслужила приз зрительских симпатий, получит дополнительное повышение репутации.


    Обсудить конкурс вы можете здесь. "Арт-Битва" во многом повторяет порядок проведения "Битвы Пера и Чернил", однако это другой конкурс, и правила его могут отличаться, поэтому если у Вас есть предложения, пожелания или идеи - не стесняйтесь высказываться. Также вопросы можно задать в ЛС организатору (k8472kristi).

    Всем конкурсантам - удачи!

    * убедительная просьба не использовать элементы оформления за пределами ресурса sims-new.my1.ru

  •  
    TriumphДата: Четверг, 23.07.2015, 20:49 | Сообщение # 541
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 394
    Награды: 290
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 0-1-1, Идеи совсем не увидел, просто - до безобразия, хотя возможно на это повлияла четвертая линейка симс, как никак намного меньше возможностей чем в той же старенькой тройке, но все же зная этот факт, можно было в 3 арт сделать, я за неординарность, поэтому нуль ...что касается технического плана изменение положение головы все испортило, когда бигушку открыл. Не стоило это делать, достаточно было бы исправить пластикой уголки губ, если другой позы не нашлось) И под конец: соответствие заданию. Первые 2 пункта хорошо видны, а вот третий я не увидел. Если автор намекал на мольберт, то его нужно было вывести на передний план, но никак не на задний и тем более так обрезать, а так она просто смотрит в камеру.
    Работа №2 – 1-3-2, Идея да...есть, но опять же...слишком серо :с хотя и очень розово biggrin 3 за технику - автор умничка, собачка пушисто прорисована и волосы с платьем, рефлексы от света. На фоне других работ из этого задания, здесь намного больше проделано работы) Ну а соответствие подкачало :с Взгляд в никуда и это чуть заметная улыбка не ощущается в радости.
    Работа №3 – 1-0-1, В плане композиции - слишком пусто. Взгляд бросаются голые объекты декора, а не девушка, чье лицо и вовсе не разглядеть, и не увидеть соответствие.
    Работа №4 – 3-3-3 +1, Одна из лучших работ по этому заданию. Ребят...какие нло? это же летающие дроны, как минимум. А если я правильно поняла, то гг арта их модифицирует или создает, что не может ни быть любимым делом) Так сказать в предвкушении что-то сделать в выходной денек. Техника, композиция и соответствие, как по мне, выполнены на все 3 и мое +1 я отдаю данному автору с:

    Задание №2
    Работа №1 – 0-2-3, Идеи нет, автор прочитал задание и первое что пришло ему в голове - это любовное послание, что полностью соответствует 3 пунктам из задания. Изюминки не увидел, поэтому нуль.
    Работа №2 – 3-2-2, Шикарная атмосфера biggrin Надо же такое придумать и запихать в арт все что только можно, хоть ничего и не понятно, но тройку отдам этой работе за свою эксклюзивность.
    Работа №3 – 2-1-3, Соответствие есть. Девушка в арте по всей видимости сама сдержанность и скрывает свою эмоциональность при людях, а здесь ей написал настолько важный человек, что она не смогла выдавить из себя чуть заметную улыбку (если я правильно понял подачу, ну или я просто так вижу)
    Работа №4 – 1-3-1, Посмотрел на исходник и первый громкий вопрос: Где свеча?!1 biggrin Все красиво прорисовано, но кажется, что девушка просто смотрит мелодраму\драму на ночь глядя.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-3, Согласен с голосом выше...слишком много пола...хотя в целом могла бы получиться работа на хорошую тройку)
    Работа №2 – 2-1-1, Идея могла была быть лучше, если бы автор как-то лучше это отобразил, что красавице в голубом платье совершенно нечего делать среди рабочих людей. И...Солнце в стене? шт...

    Задание №4
    Работа №1 – За, все пункты выполнены на ура, не к чему придраться и сама работа выполнена замечательно cool

    Задание №5
    Работа №1 – 1-2-1, Слишком трудная, для глаза, работа, хоть и работы проделано не мало. цветочки милые Соответствие я не увидел, лишь цветы и корзина, а этого мало на тройку.
    Работа №2 – 1-2-3, Симс 4? а так и не узнать если бы не исходники biggrin Задание выполнено на ура. Прием маленького разрешение, дабы не рассмотреть ляпы, оценил агада.
     
    LoveAngelДата: Четверг, 23.07.2015, 20:52 | Сообщение # 542
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 631
    Награды: 220
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-2-3,
    Работа №2 – 3-3-3,
    Работа №3 – 1-2-3,
    Работа №4 – 3-3-2,

    Задание №2
    Работа №1 – 2-3-3,
    Работа №2 – 3-3-1,
    Работа №3 – 2-3-3,
    Работа №4 – 2-3-3,

    Задание №4
    Работа №1 – , - я за, очень красиво)

    Задание №5
    Работа №1 – 1-2-3,
    Работа №2 – 3-3-3,


    Сообщение отредактировал LoveAngel - Четверг, 23.07.2015, 20:53
     
    _Grase_Дата: Четверг, 23.07.2015, 23:51 | Сообщение # 543
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 9
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-2, потому что, не совсем понятно каким делом она занимается.
    Работа №2 – 3-3-3, потому что,здесь все ясно-девушка любит рисовать.
    Работа №3 – 2-3-2
    Работа №4 – 2-3-3, потому что,мне очень понравилась эта работка-очень ясно и понятно.

    Задание №2
    Работа №1 – 0-1-1, потому что,автор не достаточно понял смысл задания.
    Работа №2 – 1-0-1
    Работа №3 – 3-2-3, потому что,очень интересная работка.
    Работа №4 – 2-3-2, потому что,no comments biggrin

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-1
    Работа №2 – 3-2-2

    Задание №4
    Работа №1 – ,мне очень понравилась работа,так,что я "За"

    Задание №5
    Работа №1 – 2-2-3, потому что,по мне так интересненькая работка.
    Работа №2 – 3-3-3, потому что,это шедевр)
    Голос не засчитан, причина: отсутствие пояснений к оценке 0 баллов. См. правила в шапке темы.
    Администрация.


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Четверг, 30.07.2015, 00:04
     
    SimsArtДата: Пятница, 24.07.2015, 00:37 | Сообщение # 544
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-2
    Работа №2 – 3-3-2
    Работа №3 – 3-2-2
    Работа №4 – 2-3-2

    Задание №2
    Работа №1 – 3-3-3
    Работа №2 – 2-3-2
    Работа №3 – 3-2-3
    Работа №4 – 3-3-3

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3-3, мне очень понравилась работа.
    Работа №2 – 2-2-3

    Задание №4
    Работа №1 заслуживает победы, потому что и идея, и оформление чудесны. Да и соответствует заданию smile

    Задание №5
    Работа №1 – 2-2-1
    Работа №2 – 3-2-3

    Прошу прощения за отсутствие оценок в первой группе работ. Я отвлеклась и забыла их поставить dry


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Понедельник, 27.07.2015, 11:45
     
    AmericanaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:42 | Сообщение # 545
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 333
    Награды: 202
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-2-1, потому что неясно, что у неё за любимое дело. Мольберт я увидела только после нескольких минут тщательного разглядывания работы. Да и даже если заметить его сразу, он там так стоит, будто к делу не относится, просто в кадр попал. Насчет оформления - чересчур всё пестро, девушка теряется на таком фоне. Хотя беспорядок воссоздан неплохо. Подушки на диване выглядят так, будто они там и лежали)
    Работа №2 – 2-3-2, потому что ну во-первых не вижу беспорядка. Две подушки и книгу на полу не могу посчитать за беспорядок. Наверное, меня отвлекает этот наиаккуратнейший стаканчик с карандашами. А, там ещё и розовые собачьи следы biggrin Но всё равно, не вызывает у меня это всё ощущение беспорядка. Обработка чудесная. Очень нравится мне здесь сочетание розового и серого. Здорово нарисованы волосы и платье, шерсть собачки. А вот поза девушки не очень. Напряженная. Не похоже, что она сейчас будет заниматься любимым делом.
    Работа №3 – 1-1-1, потому что очень пусто. Беспорядка здесь я, опять-таки, не вижу. Обработка - сразу бросаются в глаза неровные края девушки. Да и не очень похоже, что она собирается заниматься любимым делом. Это скорее какой-то такой меланхоличный, может немного депрессивный арт.
    Работа №4 – 2-3-3, Cкажу сразу: даже предположений никаких нет, что это за штуковины biggrin Но гаечный ключ в руке привел к мысли, что она их делает. Оформление потрясающее. Да и в целом меня эта работа убедила smile

    Задание №2
    Работа №1 – 1-2-2, потому что любовное послание - ну как-то это чересчур просто и скучно. Исполнение - красивая обработка. Меня вот очень привлекают штанишки девушки biggrin Но монитор ноутбука портит впечатление этой красивой картинки. Заданию работа соответствует, но есть минус - окно я не сразу разглядела. Сливается оно как-то с комнатой. Да и вид из него неприглядный. Заборы какие-то biggrin Сюда бы "городскую" картинку какую-нибудь. Сразу было бы видно, что это окно smile
    Работа №2 – 1-3-1, оформление потрясающее. Очень красиво, ярко. Столько всего там. Но смысл всего этого мне не ясен. Мелькнула мысль, что девушка настолько увлечена общением с друзьями, что совершенно не замечает ничего, что происходит вокруг. Космонавт с гитарой и всё остальное здесь выглядит как небольшое преувеличение и в целом у меня создается ощущение карикатуры на интересы современной молодежи biggrin Но это я так разглядела. Кто-то другой разглядит по-другому. У третьего - тоже свой вариант. Это я к тому, что не увидела четкой композиции, соответствующей описанию.
    Работа №3 – 2-3-3, работа соответствует описанию. Оформление мне тоже нравится. Но вот идея.. Такое выражение лица девушки наталкивает меня на мысль о сообщении типа признания в любви. А это скучно.
    Работа №4 – 3-3-2, в этой работе мне нравится абсолютно всё. Сюжет, оформление, соответствие заданию. Но эмоций всё-таки маловато.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-2, оформление, конечно, красивое. Но не могу сказать, что исходни стал лучше. Исходник лучше передает обстановку "неблагополучности". Например, стены. Очень хорошо сюда вписываются. На исходнике. В готовой работе они как-то слишком затемнены. И ещё свет из окна. Похоже на то, будто рядом с тем местом, где находится это помещение, клуб какой-нибудь. А на исходнике кусок обычной улицы. И этот кусок, как мне кажется, вписывается сюда лучше. Сюжет - мне пришла в голову сестра, навещающая своего непутевого братца biggrin Но вообще сюжет мне не до конца ясен. За соответствие заданию снизила балл, потому что то, что девушка держит в руке, не похоже на яблоко.
    Работа №2 – 2-1-2, смысл мне здесь вроде бы ясен. Городская девушка, в деревне. Но вот выглядит она здесь, будто она хозяйка этого места и занимается самым приятным - наблюдает, как другие работают biggrin Об оформлении - слишком мало окружающего пространства. У меня лично создается ощущение тесноты. Да и те люди. Стоят они как-то непонятно. Работать же должны biggrin

    Задание №4
    Работа №1 – , за.

    Задание №5
    Работа №1 – 1-3-1+1, из описания увидела только дерево и цветы. Окликнувшего человека нет. Да и повседневность вроде как должна быть. Её здесь нет. Работа по формлению была проделана большая, поэтому за него ставлю три. Сам по себе арт мне нравится, красивый, эффектный. Поэтому отдаю ему дополнительный балл smile
    Работа №2 – 3-3-3, чудесный арт. Теплый, солнечный. Соответствует описанию smile


    Сообщение отредактировал Americana - Пятница, 24.07.2015, 11:12
     
    Cloud9Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:06 | Сообщение # 546
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Интересно постфактум будет услышать мнение участников - задание сложным оказалось? Я почему-то ожидала, что будет больше запоминающихся работ. Хотя в целом все справились, кто-то больше, кто-то меньше. В любом случае все сдавшиеся вовремя - молодцы happy
    Задание №1
    Работа №1 – 1-1-2. Для начала соответствие заданию - все пункты соблюдены хорошо, кроме любимого занятия. Вижу вязание, мольберт, что-то еще... Но все это вне пределов досягаемости рук героини арта)) Как она делом-то собралась заниматься?)) Но беспорядок воссоздан достоверно. Исполнение нормальное, но какое-то безакцентное - взгляд ни за что не цепляется. Плюс много бежевого цвета, все смазывается, имхо. Идея... ну, идея не плоха. Просто она не показалась мне интересной.
    Работа №2 – 1-2-1, по соответствию заданию у меня тут ряд вопросов: 1) если девушка "наконец-то" (это слово говорит о том, что она ждала выходных) смогла заняться любимым делом, чего у нее такое застывшее выражение лица? Очень грустная она, такое чувство, что сидит и думает что-то вроде "У меня нет таланта, пропади все пропадом, не буду больше рисовать" :))) Беспорядок на мой взгляд действительно очень аккуратный. Но это ладно - вдруг для кого-то и это уже страшный бардак? у всех свое видение. Но опять же, выбор любимого занятия достаточно странный - сидя в кресле, рисовать не очень удобно. Ну ладно бы она хоть не на мольберте, а в альбоме для этюдов рисовала, но мольберт-то он вон аж где! smile В общем, не логичный немного арт, хоть и симпатичный. Поэтому и за идею балл снижен.
    Работа №3 – 3-1-1, а вот здесь идея мне уже понравилась - девушка-рокер, которая дорвалась до своих инструментов) Но исполнение мгновенно подкачало и сбило заодно два балла с соответствия заданию. Во-первых, да, пусто. Бардака особого я не вижу, уж простите) Во-вторых, ну раз уж она в кресле сидит, гитару надо было прям к креслу прислонить, перед самой девушкой, может, партитуру поставить... как-то обыграть свою задумку, чтобы мы поверили, что девушка действительно не в депрессии, а пришла своей любимой игрой на гитаре заниматься. В общем, неубедительно, но идея мне по душе.
    Работа №4 – 3-3-3, потому что вот тут я верю, да! Вижу симпатичного механика из будущего, который собирается заняться своим хобби - сборкой каких-то непонятных светящихся штуковин. Вижу эмоции на лице девушки - не слишком оживленные, но положительные: ясно становится, что ей, по-крайней мере, хорошо) Легкий беспорядок тоже вижу) Не к чему придраться! И идея суперская, спасибо автору, порадовал)) Удивляет только, почему так мало людей поняли, что она там что-то собирать собралась? Какие еще глюки?))) Одна из четырех моих любимых работ в этой арт-битве.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-3-3, идея мне понравилась, и мне нравится, что девушка смеется, что можно наблюдать только в этом арте) Но вот месседж от ее важного человека меня сбил с толку biggrin Ну и ладно. Исполнение симпатичное, за одни только эмоции на лице девушки готова уже поставить высокие баллы)
    Работа №2 – 3-3-3+1. Оххх, меня выносит с этого арта! Не в том смысле, что он мне нравится (хотя он мне безусловно нравится), просто когда я на него смотрю, мне как-то.. ну не знаю, странный визуальный эффект, короче говоря)) А вообще арт прекрасен - не знаю, что именно меня в нем так цепляет... все понемножку, наверное: безумная футуристическая обстановка, необычный образ девушки, потрясная атмосфера арта.. Я бы не сказала, что то, что пришедшее сообщение от важного человека, здесь очевидно. Но не вижу причин снижать балл за соответствие. Супер-работа) В моем вкусе.
    Работа №3 – 2-2-3. У этого арта прикольный эффект - когда смотришь превью, кажется, что девушка грустит, а когда увеличиваешь - она вроде улыбается. Хотя все-равно как-то горько) Поэтому я думаю, что она общается с кем-то, с кем у нее сложные отношения либо безответные чувства. Идея мне кажется менее интересной, чем вторая, поэтому не могу поставить тройку. Исполнение хорошее, но тоже не могу сказать, что это что-то "отличное".
    Работа №4 – 2-2-3. Жалко это не close-up вариант, мне кажется, так было бы лучше. Хотя мне нравится, как выдвинут столик с часами - в этом что-то есть) Эмоции читаются - видимо, нечто очень нехорошее произошло. Причем думается не про любовь, как в третьем арте, а про что-то другое - может, болезнь, аварию... что-то такое. Потому что глаза у девушки шокированные. Но эмоции, хоть я их и вижу, кажутся мне недостаточно реалистичными, и в этом плане арт уступает другим трем участникам.

    Задание №3
    Работа №1 – 3-2-1. Мне нравится идея (как я ее вижу, по крайней мере), но думаю, что реализовать ее не очень получилось. Девушке бы побольше лоска, ухоженности - и тогда она бы действительно не вписывалась бы со своими яблоками в эту обстановку треша и угара. А так у меня про нее почему-то не очень хорошие мысли возникают, кхем. Так что и голубое платье кажется уместным. Яблоко, которое она жует - тоже не разглядеть. По исполнению - так много свободного места снизу, мне оно кажется лишним.
    Работа №2 – 2-1-2, потому что изобразить этакую "прынцессу" на ферме - хорошая идея... может она в гости к кому-то приехала, или еще зачем-нибудь. Но сделано все как-то... сильно не доработано, имхо. Люди сзади сами по себе, не понятно, какую функцию они выполняют. Окно еле угадывается. По позе девушки скорее скажешь, что она слушает не звуки улицы, а звуки разговора за ее спиной))) в общем, можно было постараться и обыграть задумку получше.

    Задание №4
    Работа №1 – за, конечно, без всяких сомнений)) Третья работа битвы, которую я считаю очень крутой. Красивые цвета, очень удачная, не заезженная поза, великолепная обработка, идея, опять же! Я так рада, что это не вариант с пляжем biggrin Когда придумывала задание, мне казалось, что пляж кто-нибудь обязательно вспомнит.
    Жаль, что у такой сильной работы нет конкурента.

    Задание №5
    Работа №1 – 1-2-2, потому что кое-какие моменты в плане соответствия заданию спорные - например, она не очень похожа именно "оглядывающуюся девушку". По-моему, она просто смотрит перед собой. Исполнение очень даже ничего, автор молодец!
    Работа №2 – 2-3-3, четвертая работа, которую я считаю одной из лучших в битве) Хотела сначала и за идею три балла поставить... потом подумала, и решила, что нет, это все-таки 2. Исполнение очень теплое, по-летнему ласковое) Приятно посмотреть на такой арт, автор молодчинка. По соответствию заданию претензий нет smile
     
    Lilith0823Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:02 | Сообщение # 547
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 775
    Награды: 447
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-3, потому что мне понравилась работа. уютно, симпатично) в обработке тоже все просто и аккуратно, без сюрпризов, скажем так)) наверное можно было еще девушке волосы дорисовать, немного неестественно они лежат. насчет соответствия заданию, тут со многими не согласна smile имхо, все в норме) легкий беспорядок в виде разбросанных подушек присутствует biggrin а насчет любимого дела, может у этой симпатичной барышни много хобби! сначала книжку почитает, потом займется вязанием под сериальчик или порисует)))
    Работа №2 – 3-2-3, тоже нравится! очень милая, позитивная, розово-мимимишная работа. песик выше всех похвал, настоящий художник)) наследил, напоросячил happy
    Работа №3 – 3-1-3, хорошая идея, очень мне импонирует. по соответствию лично у меня тоже вопросов не возникло, сразу видно какое у девушки хобби, да и беспорядок в некоторой мере присутствует smile а вот исполнение слабее, чем у предыдущих участников, думаю автор со мной согласится, без обид) во-первых, расстановка предметов не очень удачная, композиция кадра не удалась. ну и очень бросается в глаза пиксельность симки, стоило лесенку выгладить "пальцем".
    Работа №4 – 3-3-3, ибо супер))) эта куколка блондинка модельной внешности - супер пупер механик? гений-технарь biggrin а почему бы и нет, рвем стереотипы! biggrin отличная работа в футуристическом стиле, оригинально и красиво, мне нра smile

    Задание №2
    в этой группе мне очень понравились все работы, авторы прям умнички smile happy
    Работа №1 – 3-3-3, ой, я сама хихикаю сижу biggrin этот арт поднял мне настроение) всё нравится! ракурс, освещение, предметка на столе, смеющаяся девушка(шо с ней кстати, ей тут в любви признались, а она обхохатывается biggrin ), всё хорошо. от чашки чая (кофе?) такой аромат исходит, что кажется даже парень через монитор его почуял (во как глаза выпучил) biggrin позитивная работа, автор молодечик)
    Работа №2 – 3-3-3 +1, потому что воооу !! happy это какая то сочная фантасмагория, очень эффектно получилось) крышеснос smile девушка необычная, я рискну предположить, что яркий взрыв, который мы видим на арте это примерно то, что происходит у нее в голове smile как отражение эмоций, мыслей, фантазий) а вообще, что там конкретно происходит на арте знает наверняка только автор biggrin на меня эта работа произвела большое впечатление именно своей самобытностью и буйством красок, я прям залипла)) так что определенно +1 happy
    Работа №3 – 3-2-3, мне немного ракурс не понравился, точнее абсолютно пустующий левый угол) а вообще все хорошо, есть в этой работе какая то изюминка smile ночь, одинокие мрачные деревья за окном, такая грустная меланхоличная обстановка.. девушка классная, мне нравится ее стиль) а смайлик смайлику рознь, может этой барышне как раз и не хватает сейчас простой улыбающейся рожицы smile а теперь она знает, что важный для нее человек тоже думает о ней, и может ей стало не так одиноко)) короче, понравилась работа.
    Работа №4 – 3-3-3, не плааачь, пупсик(( классный арт. а тут вот девушке важный человек написал какую то бяку очевидно, чем довел ее до слез) ну или просто сообщил нехорошие новости... обработка просто шикарна.. идеально. если б можно было бы еще раз плюс один поставить, то без сомнения поставила бы) вот как так мастерски люди умеют со светом и тенями химичить? научите меня, а))

    Задание №3
    Работа №1 – 3-2-3, ой, что эта мамзель забыла в таком бомжатнике))) действительно, не вписывается совершенно biggrin мне подумалось, что эта ухоженная богатая девушка пришла к своему парню, который очевидно пустился во все тяжкие и скатился на соц дно) вполне приятный арт. по композиции еще скажу, слишком много пустого места снизу. может стоило симов поближе щелкнуть, а то они получились маленькие, а комната большая и пустая)
    Работа №2 – 3-2-3, потому что.. эмм, ну вроде и "ничо так" biggrin идея мне нравится, арт приятный и аккуратный. гламурная девушка на ферме среди грязных работяг, неплохо получилось smile

    Задание №4
    Работа №1 – за, обалденно красивый арт)

    Задание №5
    Работа №1 – 3-2-2, вот это пожалуй единственный арт, к которому придерусь насчет соответствия заданию) не видно, что девушка оглянулась, я так поняла, нужно было в позе это показать.. а вообще мне понравилась идея, по-моему очень даже прикольно и оригинально smile и исполнение мне понравилось, хорошая рисовка, особенно пушистый капюшончик понравился. чувствуется, что автор много труда вложил в работу. до высшего балла чуток не дотянул арт, имхо) мне кипельно белый фон глаза режет, если уж там все в снегу, то он тоже должен быть объемным, с тенями.. ну и при желании еще можно к композиции придраться, ибо ветки дерева как будто растут из спины девушки) а вообще, автор молодец, хорошая работа, понравилась smile
    Работа №2 – 3-3-3, просто, мило, красиво) очень удачный фон, кстати. вроде бы все просто, но автору удалось замечательно скомпоновать исходники, а это кстати не всем удается (мне например не удается biggrin ) получилась такая цельная, теплая, ласковая картинка, очень здорово!
     
    Laina2Дата: Суббота, 25.07.2015, 08:32 | Сообщение # 548
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 30
    Статус: Offline



    Начало голосование странное какое-то. Пустое. Хотелось бы, чтобы мнения были объективными и менее обидно выражались. Т.к. я читаю абсолютно все комментария к каждой работе и сравниваю, то часто вижу несоответствия голосующего своему видению (в рамках задания, группы либо всех участников битвы). Так горестно читать когда для одной работы по одному (явно выраженному) критерию занизили бал, а в другой работе не восприняли его к вниманию, или наоборот похвалили за него. Кажется, словно, раньше голосовали...эмм..как-то по аккуратнее, чтоли...и более развернуто, развесисто... Разве можно по 2ум причинам снизить по 2 бала с каждого критерия оценки?

    Все участники, в свою очередь, молодцы! И постарались во славу))))

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-3 обычно у меня так и происходит. Всю неделю, жду воскресенья, когда наконец-то могу позаниматься любимым делом, а потом сижу весь день и не могу понять чем же хочу в итоге заниматься xD и вроде как и почитать, и порисовать, фильм посмотреть, и повязать, и погулять, и поспать... заданию соответствует, вот разве что обработка слабовата, коленка эта.. и желтого много)
    Работа №2 – 3-2-3 идея мне показалась постановочной, если честно) разве могу придумать, что девушка наоборот всю неделю рисует, и наконец-то может отдохнуть выходной день- просто посидеть) заданию соответствует. Исполнение слишком розовое, слишком сладкое.
    Работа №3 – 3-2-3 если снижу бал за идею рока, меня тут убьют) одному надеюсь, что это все же девушка-рокерша) соответствие есть, а вот исполнение и в самом деле слабоватое. Картинка получилась пустой и не продуманной, либо не додуманной.
    Работа №4 – 3-3-3 спора нет, определенно лучшая работа! и идея, и исполнение, и соответствие - все есть! Девушка изобретатель. Она собирается мастерить, и это будет что-то инопланетное, грандиозное и фантастическое!) И реально, она долго этого ждала и у нее появилась куча превосходных идей)))

    Задание №3
    Работа №1 – 3-2-3 девушка ест (ну допустим яблоко, хотя это и не доказано biggrin ) слышит звуки (я так поняла) полицейской машины, которая, я так думаю, приехала за парнем. А они тут скрывались, а тут облава. А может это она так неуклюжа была, пока несла яблоки и не заметили как за ней взяли след и накрыли этого парня.... dry По исполнению - мелко все, и много пола (как было замечено ранее).
    Работа №2 – 3-2-2 при желании, я могу поспорить с тем, что на девушке на платье, а блузка., но наивно поверю, что все же платье) трудно изобразить слушающего персонажа, тем не мене, она слушает) хорошо бы, чтобы яблоко было в руках, а не на столе огрызком лежал. Блик солнечный совсем не к месту. Но идея в том, что девушка вся такая с маникюром, в макияже, прическе и платье по последней моде оказалась в деревне., наподобие тв-шоу "Барышня/Крестьянка" (или как-то там), тем самым оказавшись не к месту.

    Задание №4
    Работа №1 – , ЗА. Складки на постели не идеальны, но мило все так, и солнечно, и по-летнему "+1"

    Задание №5
    Работа №1 – 3-2-2 это замок на дереве? Идея прикольная тем, что цветы и зима не так совместимы как лето, но не закончена. Если не читать задания, то она словно волосы поправляет, а не оглядывается.. Исполнение... Не в обиду, конечно... рисовать абсолютно все - это определенный риск.. особенно, когда не ас этого дела.. Это не так аккуратно и красиво смотрится, как если бы она была изначально одета, и уже сама одежда дорисована и каким-то образом доработана. Хочу заметить, что ветки дерева очень натурально получились, вот только в комплексе...ну хотя бы ствол пошире был бы, что бы к нему можно было прислониться. Милая работа. Побольше опыта автору)))
    Работа №2 – 3-2-3 из всего выделяются цветы. все такое нежное, летнее, солнечное, а вот цветы четкие и вырываются из общей картины. (луговые подсолнухи? wink ) Но мне нравится такая простота в картинке, такая теплота. и как симка оглядывается, и легкий, явно теплый, ветерок. happy
     
    HarleyQuinnДата: Суббота, 25.07.2015, 11:30 | Сообщение # 549
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 239
    Награды: 56
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-2-2
    Работа №2 – 3-3-3
    Работа №3 – 2-2-2
    Работа №4 – 1-2-2

    Задание №2
    Работа №1 – 3-2-3
    Работа №2 – 2-2-2
    Работа №3 – 3-3-3
    Работа №4 – 3-3-3


    Задание №3
    Работа №1 – 3-3-3[/b
    [b]Работа №2 – 3-2-2


    Задание №4
    Работа №1 – , за, очень красивый арт, +1

    Задание №5
    Работа №1 – 2-3-3
    Работа №2 – 3-3-3
     
    АстраИваДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:18 | Сообщение # 550
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 176
    Награды: 113
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-3, потому что на арте изображено ровно то, что описано в задании. Мне понравилось лицо девушки, очень мягкое и мечтательное. Она ещё не решила чем ей заняться в этот субботний вечерок. Рисование? Вязание? Любимый фильм? Просто помечтать? В комнате легкий беспорядок, много деталей, которые хочется рассматривать, хорошо объединены исходники, но не всё идеально, в частности мне не очень понравилось колено девушки.
    Работа №2 – 2-3-1. Общее впечатление от работы – скучновато. Помещение кажется немного пустым и слишком уж серым. Подушки и книга, лежащие на полу, не создают впечатление беспорядка. Поза девушки кажется напряжённой, а лицо застывшим, что не вяжется с заданием. Исполнение на должном уровне, хорошо нарисованы волосы. Совершенно очаровала собачка с кисточкой в зубах и её розовые следочки, уж у неё то выходной не пройдёт мимо
    Работа №3 – 2-1-1, потому что работа выглядит неоправданно мрачной, нет настроения выходного дня и предвкушения занятия любимым делом. Лица девушки практически не видно, нельзя ничего сказать о её эмоциях.
    Работа №4 – 3-3-3, потому что здесь есть на что посмотреть. Интересная и очень необычная идея, прекрасное исполнение и полное соответствие заданию. Понравилось композиционное расположение, эмоции девушки, гаечный ключ в её руках, то как падает свет, расставляя смысловые акценты, футуристическая обстановка в мастерской… В общем всё-всё-всё!

    Задание №2
    Работа №1 – 3-2-3, потому что в этой работе мне нравится всё, кроме лица и затылка молодого человека. Может, не стоило делать его центром композиции? А девушка и правда очень хороша
    Работа №2 – 3-3-3 + 1, потому что эта работа необыкновенно интересная и яркая. Автор очень творчески подошёл к заданию, исполнение на очень высоком уровне, а уж космонавт за окном…
    Работа №3 – 3-3-3, потому что идея очень понравилась, меня подкупило выражение лица девушки, уж явно от своего «важного человека» она не смайлика ждала. Исполнение также на высоком уровне, без излишеств, здесь они ни к чему.
    Работа №4 – 3-3-3, потому что… очень атмосферная работа. Мне понравилась то, как автор использует изобразительные средства для создания ощущения тревоги и даже драматизма происходящего, оставляя многое недосказанным.


    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-2, потому что для меня история этого арта непонятна, увы. Вроде бы всё на месте, но чего-то не хватает.
    Работа №2 – 2-1-2, потому что я понимаю, что хотел показать автор, но у него не совсем получилось. Не хватает какого-то взаимодействия между симами справа, нет ощущения, что девушка прислушивается к шуму за окном, да и пейзаж за окном немного странный. Но сама девушка очаровательна и её платье чудесно не вписывается в окружающую обстановку.

    Задание №4
    Работа №1 – За , потому что очень солнечная и позитивная работа.

    Задание №5
    Работа №1 – 2-2-1, потому что проделана объемная работа, но всё вместе не сложилось. Слишком много вопросов вызывает арт. Нет полного соответствия заданию, девушка не оглядывается, не видно что бы кто-нибудь её окликал.
    Работа №2 – 3-3-3, потому что очень светлая, сказочная и тёплая работа, полностью соответствует заданию и замечательно исполнена.
     
    Cloud9Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:51 | Сообщение # 551
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    CLAIR
    Работа №4 - 106 баллов


    NASTENAMS
    Работа №1 - 99 баллов


    LOVEANGEL
    Работа №1 - 98 баллов


    TARYA
    Работа №1 - 14 из 14 голосов "За"


    IRIS95
    Работа №2 - 117 баллов


    ELENADOLERINI
    Работа №2 (группа 2) - 3 бонусных балла


    TARYA
    Работа №1 (группа 4) - 3 бонусных балла



    Все победители получают награду-медаль от администрации сайта и повышение репутации.
    Также все победители, а также участники, заработавшие приз зрительских симпатий, получают подписи победителей. Вы можете распоряжаться ими в пределах сайта sims-new.my1.ru




    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-339527-16-1438282287][IMG]http://i4.imageban.ru/out/2015/06/03/9ec7d0f404db36e0b8d72f1f40ab2e23.gif[/IMG][/URL]


    ***



    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-339527-16-1438282287][IMG]http://i5.imageban.ru/out/2015/07/30/79a053864ac816b5816cf820123fafcf.gif[/IMG][/URL]


    Итоговая таблица
    Итоговая таблица - скриншот в формате .png
    Оштрафованные участники Арт-Битвы.
    Титулы участников Арт-Битвы
    Поздравить всех можно здесь



    *Для того, чтобы вставить подпись к себе в профиль, необходимо скопировать указанный код.
    Внимание! Запрещается выставлять в профиль подпись победителя, если вы им не являетесь.


    Еще раз спасибо всем за участие и голоса!
    Запись на новый сезон откроется 1.08.2015.

     
    Cloud9Дата: Вторник, 04.08.2015, 00:01 | Сообщение # 552
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Тема этого месяца - создание арта/мини-фотосета по заданной музыкальной композиции .
    Ключевые слова - вокал, electronic.
    Задание: участникам в ЛС будет отправлена музыкальная композиция, по которой требуется создать арт или мини-фотосет (до 3-х кадров) по желанию записавшегося. На распределение по группам выбранный вариант не влияет!

    Разрешается использование gif-анимации, неигровых исходников, чужих персонажей (с указанием автора и имени персонажа), рисование. Запрещается использование чужих исходников из игр The Sims (игровые исходники должны быть сделаны лично вами). Работы можно создавать на основе исходников из линеек игр The Sims 3 и The Sims 4.

    Сроки проведения конкурса:
    4-е – 6-е августа – запись на участие.
    7-е августа – выдача заданий в ЛС.
    8-е – 22-е августа – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е августа – голосование.
    30-е августа – награждение.


    Прием заявок на участие открыт! Просьба внимательно ознакомиться с содержимым шапки темы.
    С вопросами можно обращаться в ЛС организатору, а также в эту тему.
     
    ZorinДата: Вторник, 04.08.2015, 00:03 | Сообщение # 553
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1134
    Награды: 799
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь.
     
    LoveAngelДата: Вторник, 04.08.2015, 00:30 | Сообщение # 554
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 631
    Награды: 220
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь
     
    ElenaDoleriniДата: Вторник, 04.08.2015, 06:41 | Сообщение # 555
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1409
    Награды: 349
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Ура, наконец-то можно фотосет *0* Записываюсь
     
    YourAugustДата: Вторник, 04.08.2015, 07:05 | Сообщение # 556
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 768
    Награды: 357
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь)
     
    NastenaMSДата: Вторник, 04.08.2015, 08:36 | Сообщение # 557
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь
     
    MiannaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:34 | Сообщение # 558
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Награды: 165
    Статус: Offline



    Записываюсь
     
    SimsArtДата: Вторник, 04.08.2015, 11:43 | Сообщение # 559
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Записываюсь! biggrin
     
    LilitДата: Вторник, 04.08.2015, 12:34 | Сообщение # 560
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 461
    Награды: 389
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    записываюсь
     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz