sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-мастерская "Перекресток миров" ~ *TS4* ★★★★☆ - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Арт-мастерская "Перекресток миров" ~ *TS4* ★★★★☆ (~ Выбери свой мир ~)
Арт-мастерская "Перекресток миров" ~ *TS4* ★★★★☆
satterllyДата: Понедельник, 20.08.2018, 00:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Добро пожаловать на перекресток миров, путник!
Не буду спрашивать, как и зачем ты здесь очутился: наверняка у тебя имеются свои весомые причины на это. А быть может и нет. Кто знает. И все же, пускай это останется твоей тайной - ведь нельзя же сразу выложить все карты на стол!
Однако, искренне надеюсь на то, что тебе понравится то, что ты здесь найдешь. Ну что же, мой дорогой и загадочный гость,











Сообщение отредактировал satterlly - Четверг, 06.01.2022, 11:31
 
satterllyДата: Четверг, 02.04.2020, 02:21 | Сообщение # 121
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






Элизабет - прелестная двадцатилетняя девушка, заточенная на Острове монументов в башне. Девушка никогда не выходит во внешний мир, но она очень много о нем знает из книг. Умна, красива, любит петь и танцевать, ловко вскрывает замки и вообще не так проста, как кажется на первый взгляд. Она умеет "открывать двери" в иные миры...

Что делает девочку особенной? Подозреваю, дело не в ней самой, а в том, чего ей не хватает. Там, откуда мы её забрали, остаётся малая её часть. Похоже, Вселенная не любит, когда одно блюдо смешивают с другим.
— Розалинда Лютес

В ходе прохождения игры нам открывается много любопытного как о ней, так и о гланом герое - Букере.


Попыталась немного отредактировать скрин, чтоб было интереснее... Не знаю, получилось или нет, но, вроде, неплохо. Однако, мне есть еще к чему стремиться smile
Ну и Элизабет мне очень нравится, не только внешне. Очень интересно наблюдать, как из морально "правильной", немного робкой и пугливой девчонки она со временем становится все более жестче и хладнокровнее. Что и не удивительно, хочешь жить - умей вертеться...







*Elixabeth*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:09
 
zuma-pumДата: Четверг, 02.04.2020, 15:18 | Сообщение # 122
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Именно это я и хотела показать

Оооо,да я прям проницал biggrin
Цитата satterlly ()
Кто знает, как обернется её судьба...

Надеюсь будет хорошо все)
Какая милая,загадочная,с добрым взглядом Элизабет happy Она прелесть!
 
MorielДата: Четверг, 02.04.2020, 20:41 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.



У Элизабет такие красивые глаза, просто загляденье! Да и вообще симочка милая, как и сам персонаж) Жаль только, что грустной такой выглядит, не хватает "трещины" в сердечке((
Единственное, мне кажется, увеличением груди ты переборщила .D
Приятные нежные оттенки на скрине ♥
Я не в курсе, что у нее с пальцем произошло?


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
satterllyДата: Суббота, 04.04.2020, 18:00 | Сообщение # 124
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






Решила выложить вот такой простой скрин практически без обработки (был использован решейд + немного цветокоррекции)
Не буду сейчас разглагольствовать... Нравится мне этот пресонаж и фильм тоже. Хотя от фильма ожидала треша в стиле аниме + школьница + шутер. В итоге сюжет очень зацепил, как и героиня, которая тронулась умом... Хотя многим не зашло, судя по отзывам. А все потому, что тут думать нужно, я считаю. Рекомендую к просмотру, только режиссерскую версию, иначе упустите интересные моменты smile
Ну а пока, вот моя Куколка в Симс 4






*Babydoll*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:09
 
satterllyДата: Вторник, 07.04.2020, 11:20 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



*Семейный портрет*
Работа с конкурса CAS-Chellenge
Семья Гот - визитная карточка серии игр The Sims. Была еще в первой части (собственно, заданием было воссоздать Готов именно из этой части), но более каноничной я все же считаю их семью из второй части. Как мне кажется, двойка самая продуманная из всей франшизы, к тому же в этой части у каждой семьи есть своя история, свои секреты и скелеты в шкафу, что делает игру намного интереснее. Я же в для конкурса попыталась соединить первую и вторую части, при этом опираясь все же на первую. Получилось или нет? Ну, итоги все показали smile
И так, почему я выбрала именно такие цвета в своей работе? Выбор был скорее интуитивный, нежели продуманный. Благодаря красному цвету в одежде персонажи сливаются с фоном, однако это сделано намеренно. Не знаю, удалось ли мне, но так я хотела показать, что эта семья находится скорее в тени, вместе со своими скелетами, которые будет очень трудно отыскать чужакам. Они часть этого мира, как и мир часть их. Возможно, они не охотно идут на контакт с другими людьми, но за свою семью они будут стоять горой. Мортимер и Белла мне отчасти напомнили Мортишу и Гомеса Адамсов. Думаю, весьма велика вероятность, что семья Гот была "срисованна" с семьи Адамс.
И там, и там семья из четырех человек, которая живет в огромном особняке и которая имеет достаточно денег, чтобы жить безбедно. И там, и там есть дочь и сын. Так же во всех частях Симс их поместье мрачное и величественное.
Еще красный фигурирует в моей работе потому, что так мне хотелось показать страсть и любовь Беллы и Мортимера, а так же то, что этой семье лучше не вредить...
Думаю, в будущем еще доработать эту семью и, возможно, выложить на скачку. Или же пускай остаются так, посмотрим...
В общем и целом, вот такое вот мое видение семьи Гот

П.С. Заметила, что не я одна опиралась на двойку. Видимо, и правда, в этой части она самая-самая крутая и продуманная семья с большой буквы "С" heart








*Goth Family*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:08
 
zuma-pumДата: Вторник, 07.04.2020, 12:00 | Сообщение # 126
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Увы, но нет...

Ну не все же хепи эндить biggrin
Цитата satterlly ()
Спасибо Да, в оригинале она милаха

Не сомневаюсь happy
"Запрещеный прием"по-моему оттуда эта милая девчушка happy
Мне кажется семья Гот получилась загадочной,довольно-таки.А скелеты у всех есть happy Взгляд какой-то у них печально-задумчивый что ли,только у девчушки -взгляд ребенка,беззаботного и без хлопотного.
 
satterllyДата: Воскресенье, 12.04.2020, 11:36 | Сообщение # 127
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





*Фотосерия*

Да, да, я опять принесла скрины с этой теплицей. И даже много, очень много! Но она мне так сильно нравится, как и сам волшебный мир, что я не могу их не принести heart
Данные скрины были сделаны о время моего первого теста решейда, уже не помню, какого именно... Скринов много, т.к. я н смогла выбрать лучшие, а растягивать фотосерию на несколько постов мне не охота... Надеюсь, вам она понравится, потому что я балдею от цветовой гаммы heart













*В розовых тонах...*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:08
 
zuma-pumДата: Воскресенье, 12.04.2020, 13:35 | Сообщение # 128
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень здорово получилось в розовых тонах.Волшебством,прям happy повеевает happy
 
MorielДата: Воскресенье, 12.04.2020, 15:10 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Куколка симпатичная и такая печальная, взгляд кажется таким уставшим что ли и не по годам взрослым. Я не смотрела фильм/аниме так что не уверена, сколько ей лет, хотя у япошек всегда фигурируют ГГ подростки
Буду тебя пилить, я знаю, что ты можешь обрисовать немножко, чтобы хоть кожу подправить .D

Готы мне твои в душу запали, особенно Белла, такая красивая *_* образ оооочень удачный вышел у всей семьи
Сразу видно, что они семья, так как у малышки определенно отслеживаются черты лица обоих родителей) И разнообразие красным цветом стиль их одежды тоже мне очень по душе. Как-то поживее выглядит, чем обычное Готы.
Цитата satterlly ()
Думаю, весьма велика вероятность, что семья Гот была "срисованна" с семьи Адамс.

Мне тоже всегда виделось сходство Готов и Адамс, думаю, так оно и есть.

Цитата satterlly ()

П.С. Заметила, что не я одна опиралась на двойку. Видимо, и правда, в этой части она самая-самая крутая и продуманная семья с большой буквы "С"

В двойке вообще куда больше деталей продумано как в самой игре, так и к каноничным семьям с их историей и пр. Жаль, что разрабы стали об этом забывать и упустили много таких приятных деталей в четверке (

В розовых тонах - посмотрела и задалась вопросом " а что, в мире магии не вечная ночь?" biggrin
Видать, когда играла, никогда не попадала на другое время суток.. хотя и играла я не очень-то много...
Красивые кадры) прямо как в Бездне из игры Dishonored


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
frich2000Дата: Суббота, 18.04.2020, 20:54 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Очень интересная и необычная арт-тема happy Миры на любой вкус
Все работы очень хороши, на многих останавливаешься и разглядываешь каждую мелочь heart Мне особенно нравятся Ваши фотосерии. Ну просто волшебно) "Буран на острове" прям окунает в такую атмосферу, мурашки по коже. Фотосерия "В розовых тонах" тоже загляденье. Необычно и красиво, парящие островки восхищают love Фотосерия "Утерянный рай" тоже приглянулась. Понравилась цветовая гамма ночи. Голубой цвет и синий - создают ощущение волшебства
Спасибо за Ваш труд! Работы - наслаждение для глаз!


Сериал|Творческая
 
satterllyДата: Вторник, 21.04.2020, 01:53 | Сообщение # 131
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






Сделала свою версию Элизабет, т.к. Элизабет от Cola336 у меня не пошла (реву!!!) sad А мне нужно было как-то фоткать свою работу, а Лизы нет... Так что убила на нее неделю где-то, но меня все-равно что-то смущает... Так что буду её еще доделывать потихоньку...
Ну а пока решила пофоткать то, что есть... А заодно и вспомнить, для чего у меня фотошоп стоит... Арт изменила немного, но, надеюсь, не испортила. Буду потихоньку искать уроки, чтобы сделать что-то интересное
И немного про Лиз...
Собственно, эта Элизабет появляется в DLC "BioShock Infinite: Burial at Sea", где мы снова возвращаемся в Восторг, но на этот раз ДО событий первой части. Уже при первом появлении Элизабет видно, как сильно та изменилась. Теперь это не милая наивная девочка, которую вытащил Букер из башни, нет. Теперь это человек, который видел нечто такое, что изменило его жизнь на всегда и что останется с тобой до конца твоих дней. От детства в её поведении не осталось и следа и она вынужденна как-то справляться в этом жестоком мире сама. И, конечно, образ её прямо в стиле нуар, очень красивый и холодный...







*-Elizabeth-*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:07
 
MorielДата: Вторник, 21.04.2020, 20:41 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.


Цитата satterlly ()
Так что убила на нее неделю где-то, но меня все-равно что-то смущает...

Ничего себе о.о это что же ты там такого чудила? Симочка похожа на Элизабет, к слову
Цитата satterlly ()
прямо в стиле нуар, очень красивый и холодный...

на портрете такая серьезная дама, совсем не похожа на ту милую девочку с картинок, которые я видела.
Такая и застрелить может...
Я вижу, ты контуры/ углы сгладила, up рубашку чего не поправила, чтобы пиксели убрать? Пальцем можно довольно быстро подкорректировать (типа такой критик дофига )


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾



Сообщение отредактировал Moriel - Вторник, 21.04.2020, 20:41
 
satterllyДата: Среда, 29.04.2020, 06:44 | Сообщение # 133
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






Цветы... Ничего особенного... Но скрин получился каким-то космическим, неземным, поэтому делюсь с вами...







*~ Flowers ~*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:06
 
zuma-pumДата: Среда, 29.04.2020, 14:46 | Сообщение # 134
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Спасибо!

happy

Цитата satterlly ()
Элизабет

Она просто прелесть love up shy я не играла,но видела картинки и все такое,ну прям взрослая леди,в отличии той девчушки happy

Цитата satterlly ()
Цветы... Ничего особенного

Ах,ностальгия happy весна,цветочки,тепло...очень космический скрин smile
 
satterllyДата: Воскресенье, 03.05.2020, 06:37 | Сообщение # 135
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

zuma-pum, благодарю за комментарий smile



Хотела участвовать с совершенно другим образом, но не нашла нужный шмот (класссик). Поэтому пришлось импровизировать и в итоге получилась вот такая дуська :3 Некоторых смутил топ (но никто не написал, почему, ай-ай-ай), но я от него балдею! И хотя сам образ получился не слишком "джинсовым", я решила его оставить ради своего внутреннего эстета, ибо я не люблю, когда много джинс, а эта юбка подошла под образ лучше всего, что нашла
Вот так









*Fashion Room - апрель 2020*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:06
 
zuma-pumДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:52 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну если не брать во внимание конкурс,то образ вполне себе повседневный happy топ одет на футболку или футболка так идет,будто сверху топ одет?
 
MorielДата: Воскресенье, 03.05.2020, 14:49 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.



Цитата satterlly ()
Цветы... Ничего особенного... Но скрин получился каким-то космическим, неземным, поэтому делюсь с вами...

Красивый скрин) Люблю мир магии, он очарователен, не смотря на то, что такой маленький хД
Каждый скрин там получается мечтательный)
Цитата satterlly ()
Хотела участвовать с совершенно другим образом, но не нашла нужный шмот (класссик).

тю, так там же можно ссылки на другие источники кидать, помимо нашего сайта, на крайняк можно их опубликовать здесь и сослаться на них biggrin
Мне понравился образ, а топ больше всего даже зашел, не знаю, чего некоторым не понравился. Сейчас такое как раз в моде. А еще я кайфую от таких очков, сразу песни Лепса на ум приходят .D
И фон удачный, идеально подходит под образ)


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
satterllyДата: Среда, 06.05.2020, 16:30 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата zuma-pum ()
топ одет на футболку или футболка так идет,будто сверху топ одет?

На втором скрине видно, что майка на футболке smile
Цитата Moriel ()
Мне тоже с пластилином удобнее работать, так хотя бы не сильно испортить могу хД

Это точно!
Цитата Moriel ()
лужи крови например оч классно выделяются на свету

Ммм, для истинных эстетов! Дракулы, там biggrin
Цитата Moriel ()
Она что, продинамила ГГ? я думала там хеппи энд какой-то

Эмм, ну как тебе сказать. Отчасти да, наверное, это можно назвать "продинамила" uhm И хорошо! Потому что...

*не знаю, будешь ли ты проходить игру... если нет, то не смотри под спойлер ибо там... спойлер!*



А так, в игре нет хеппиэнда как такового, увы... Впрочем, за это я её люблю и ненавижу. Это придает её некое горькое послевкусие, хотя сам процесс прохождения очень притный
Цитата Moriel ()
Это не столько недочет, сколько более глубокая проработка, эм, так сказать, следующий этап.
Вот если глянуть на контуры симочки - все супер, гладко, аккуратно, а вот сами тени/складки конкретно на рубашке выделяются - пиксельно немножко. Я обычно, чтобы не сильно напрягаться, инструмент "палец" использую(там на панели слева есть инструмент "размытие", если ПКМ по нему нажать, то вылезет несколько доп.инструментов, среди них "палец"), грубо говоря, сгладить эти самые линии.

Мм, то, что пикселит - это потому, что я не пользуюсь HQ-модом и игра, спасибо большое *sarcasm*, размывает все. Палец использовать побоялась, чтобы не испортить. Хмм, нужно что-то с этим придумать потом...
Цитата Moriel ()
Красивый скрин) Люблю мир магии, он очарователен, не смотря на то, что такой маленький хД
Каждый скрин там получается мечтательный)

Да, Мир магии получился каким-то уютным и сказочным!
Цитата Moriel ()
тю, так там же можно ссылки на другие источники кидать, помимо нашего сайта, на крайняк можно их опубликовать здесь и сослаться на них

Дело не в источниках. Дело в том, что нужных допов для моего образа просто не нашлось, а я много обрыла. Ну да ладно, может, сама потом что-то придумаю
Цитата Moriel ()
Мне понравился образ, а топ больше всего даже зашел, не знаю, чего некоторым не понравился. Сейчас такое как раз в моде.

Спасибо smile Ну, вкусы у всех разные. Мне просто стало интересно, что в нем не так, для меня он бомбезный biggrin
Цитата Moriel ()
А еще я кайфую от таких очков, сразу песни Лепса на ум приходят .D

Ага, очки типа "Леон-Лепс-кот_Базилио" biggrin
Тоже такие люблю, правда, мне в жизни такие не идут *печаль*
Цитата Moriel ()
И фон удачный, идеально подходит под образ)

Правда? Ну, лучшего места я не нашла в игре, этот мост довольно, ммм, универсальный smile
 
satterllyДата: Вторник, 12.05.2020, 10:32 | Сообщение # 139
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.




Данный скрин получился случайно и не планировался вообще никак. Но он получился оооочень атмосферным, мне лично цветовая гамма напоминает первый BioShock и Psychonauts (возможно, кто-то в нее играл) heart
Мне нравится, как свет здесь выделяется, с ним картина и мрачная, и нет одновременно. Да и свет вот тьме, каково его назначение? Быть может, он как маяк, указывает путь заблудившимся путникам? Или отпугивает злые силы? Или быть может, Это последний островок надежды? Он так близко и далеко одновременно и лишь под ним ты почувствуешь себя в безопасности... Если успеешь к нему добраться!









*- In the Dark -*


*К конструктивной критике отношусь положительно*



Сообщение отредактировал satterlly - Пятница, 12.06.2020, 21:05
 
MorielДата: Среда, 13.05.2020, 19:15 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата satterlly ()
Эмм, ну как тебе сказать. Отчасти да, наверное, это можно назвать "продинамила" И хорошо! Потому что...
*не знаю, будешь ли ты проходить игру... если нет, то не смотри под спойлер ибо там... спойлер!*

О как, а это неожиданно! Я поспрашивала мужа, тк. он играл, еще несколько интересных фактов про ГГ услышала wacko
Я никогда не боялась спойлеров biggrin
Цитата satterlly ()
А так, в игре нет хеппиэнда как такового, увы... Впрочем, за это я её люблю и ненавижу. Это придает её некое горькое послевкусие, хотя сам процесс прохождения очень притный

Вот слушаю тебя и все чаще задумываюсь о прохождении, заманиваешь хД
Цитата satterlly ()
Мм, то, что пикселит - это потому, что я не пользуюсь HQ-модом и игра, спасибо большое *sarcasm*, размывает все. Палец использовать побоялась, чтобы не испортить. Хмм, нужно что-то с этим придумать потом...

Вот оно что! Это многое объясняет) Почему нет? Есть даже мод где в настройках игры одной кнопкой его можно вкл и выкл,чтобы в файлах игры не лазить, удобно)
Всегда можно отменить действие или вернутся к сохраненной копии) Тем более там дововольно сложно что-то испортить, это не рисование кистью biggrin
Цитата satterlly ()
Ага, очки типа "Леон-Лепс-кот_Базилио"
Тоже такие люблю, правда, мне в жизни такие не идут *печаль*

Дай грустное пять sad вообще люблю круглые очки, наверное, Гарри Поттер так повлиял хД

Цитата satterlly ()
Данный скрин получился случайно и не планировался вообще никак. Но он получился оооочень атмосферным, мне лично цветовая гамма напоминает первый BioShock и Psychonauts (возможно, кто-то в нее играл)

Цвета очень приятные, вышло довольно красиво! Как будто в режиме скрытности крадешься куда-то на базу врага biggrin
Маяк, как я поняла, один из твоих любимых мест в игре?


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
Форум » Всяко-разно » Архив » Арт-мастерская "Перекресток миров" ~ *TS4* ★★★★☆ (~ Выбери свой мир ~)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz