sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Молчаливые друзья - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Молчаливые друзья (аквариумные рыбки)
Молчаливые друзья
Gen-chenzДата: Суббота, 11.08.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Молчаливые друзья


Аквариумные рыбки - способны поднять настроение и принести гармонию в дом! Как много написано о них статей, огромное количество описано в различных энциклопедиях, по прежнему эта тема остается актуальной и с каждым днем находит все новых поклонников. Аквариумистика затягивает в свои сети всерьез и надолго. Как прекрасен подводный мир, а какие удивительные рыбы предстают перед нашими взорами. Организовать аквариум дома не так уж сложно, (благо необходимой информации для этого в интернете великое множество) но вот вопрос, если вы новичок, то с чего начать? Правильный выбор аквариумных рыб и растений избавит вас от ошибок и проблем связанных с недостатком опыта.

Выбор аквариума и место для его размещения. Для начала можно взять небольшой аквариум (литров 20-40), желательно цельно-стеклянный, который без проблем в наши дни можно приобрести в любом зоомагазине. Дома необходимо правильно выбрать место для аквариума. Расположите его в таком месте, где нет сквозняков, не попадают прямые солнечные лучи (организация правильного освещения очень важна, но об этом чуть позже), чтобы его удобно было обслуживать. Например, его можно установить у стены в комнате, подальше от окна и отопительных батарей.

При выборе обитателей аквариума необходимо обязательно учитывать их совместимость как рыб, так и аквариумных растений (водорослей). Аквариум с правильно подобранными растениями и рыбками , имитирует какой то участок водоема. Насколько в нем будет комфортно растениям и рыбкам зависит от вас и ваших знаний. Если Вы решили завести аквариумных рыбок, подумайте хорошенько, как аквариум будет выглядеть и какая это будет модель водоема. Конечно же от этих всех факторов зависит выбор аквариумных рыбок и необходимых или более подходящих растений (водорослей).



 
HaemoglobinДата: Пятница, 24.08.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я так хочу рыбку. Т___Т но ухаживать за ними сплошные неудобства, плюс еще котейки будут изводиться поеданием взглядом. Эх, плакали мои мечты о рыбках т___Т

Моя мастерская
 
Lady_GreyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:38 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1224
Награды: 503
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Haemoglobin, есть рыбки, которые не требуют особого ухода. Самые неприхотливые из всех, что у нас были (я всю жизнь с аквариумом), это Гуппи (хотя, почему-то, их считают довольно сложними в содержании). С ними не принципиально соблюдать определённый температурный режим, например у нас бывало летом в квартире за +40, а зимой до +13, и они себя при этом вполне нормально чувствуют. Воду менять по необходимости - как только начнёт мутнеть или появится мусор (рыбные какуси), если аквариум маленький - это абсолютно не сложно. Ну, ещё пара легковыполнимых условий: искусственное освещение аквариума - вполне достаточно обычной настольной лампы, не допускать попадания прямых солнечных лучей - от этого вода зеленеет, и, конечно же, кормить - можно обойтись сухим кормом. Гуппи можно безнаказанно оставить дома одних на непродолжительное время. Мы когда уезжаем, можем оставить их на срок до десяти дней и всё с ними ОК, только голодные очень (если сильно проголодаются - могут слопать кого-нибудь из своих). Так что, если очень хочется каких-нибудь рыбок - можно завести их. При всей простоте содержания, Гуппи очень красивые biggrin
 
HaemoglobinДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Lady_Grey, biggrin спасибо Греюшка))) Гуппи реально классные)))
Вот когда буду жить одна обязательно обзаведусь рыбами))) а с родителями - один сплошной гемор))) happy


Моя мастерская
 
ATARIGДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:06 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 53
Статус: Offline



Я раньше хотел рыбок, но само собой отпало это желание после того как меня попросила подруга за рыбками поухаживать пока ее нет месяц дома. я чуть ли не....в общем гемор ребята эти рыбки...аквариум мыть надо+ко всему к этому воду 40% старую оставлять надо. Воздух им надо(вот эту губку с пузырьками) корм надо, а жрут они жесть много у меня пакет 20 граммов сухого был все сожрали. свет нужен, темпло нужно...я в общем сам так подумал и решил что мне это как то перехотелось... biggrin
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Молчаливые друзья (аквариумные рыбки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz