sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Все о дегу или что ты за зверь такой? - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Все о дегу или что ты за зверь такой? (Милые грызуны)
Все о дегу или что ты за зверь такой?
HelenДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:41 | Сообщение # 21
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Neka-mew, я что-то по видео решила, что их тьма-тьмущая)) как в зоомагазине О-о

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
AlexiaДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:16 | Сообщение # 22
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Как же я хотела дегуську tongue в зоомагазине чуть ли не каждый день вокруг него ходила... хорошу додумалась выйти в нет и прочитать про его уход. Мало того, что эти миленькие создания страдают от сахарного диабета, так им ещё (как и шиншиллам) нужен песок для купания. Если учесть, что дегуси живут до 8лет, я разорюсь на одном только песке. Жаль, что им исключительно речной нужен, с морским у меня проблем бы не было

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
NatashecДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Они прекрасны! Спасибо, что принесла видео happy
Как же тебе повезло smile Я бы целый зоопарк открыла дома, но из-за постоянных разъездов пока не могу себе позволить такого sad
 
Neka-mewДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:12 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Alexia, да, зверьки страдают диабетом, но что мешает тебе не давать им сладкого? Они его и не просят. Насчет песка - я использовала, конечно, не речной. Есть специальный песок для купания шиншилл (компания "Зверюшки") - многие дегусоводы его рекомендуют, если нет речного. smile Так что не бойся, просто соблюдай правила.
Helen, ну да, настоящий зоопарк. Но малышей по достижении 3 месяцев я сдавала в зоомагазин. Особенно хорошо покупают мальчиков, они редки.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
AlexiaДата: Вторник, 25.12.2012, 09:07 | Сообщение # 25
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, А сколько примерно на одного зверька нужно песка на месяц? Я понимаю, что точно сказать не возможно, но хоть приблизительно. У нас песок для шиншилл продаётся в банках по 500гр на сколько его может хватить?

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
Neka-mewДата: Вторник, 25.12.2012, 12:04 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Alexia, О, мне одной банки на полгода хватает. Его надо-то чуть-чуть. Продаются специальные ванночки для купания шиншилл. Насыпаешь туда чуть-чуть песка (чтобы немного прикрывало дно). Если дегу один - то такая банка дольше продержится (зависит от любви зверька к купанию). На адаптацию к песку уходит около недели (особенно если дегу 3-4 месяца и раньше они такого не видели). Адаптацию лучше проводить так - берешь небольшую емкость, чтобы она пролазила в клетку, насыпаешь туда чуть-чуть песка - и смотришь на реакцию дегу. Никакой реакции - вынимай, попробуешь на следующий день. Когда увидишь, что зверек начинает тереться о песок, переворачивать эту емкость и валяться - можно приучать к ванночке. Этот этап пройдет быстро, если зверек ручной. Мои дегу немного дикие, поскольку все внимание в детстве уделяли друг другу и меня рассматривали лишь как приносчика еды, но не кусались хотя бы.
Ванночку надо поставить около выхода и приоткрыть дверцу. Зверек будет кидаться песком, поэтому во избежании пыли можно взять слегка смоченную тряпку и прикрыть ей края ванночки, оставив отверстие для входа дегу. Возможно, зверек не сразу залезет туда (страшно все-таки), но как залезет - его за уши не оттащишь, я своих пинком выгоняла :D.
Менять песок надо по мере загрязненности - когда они туда пописали, покакали, когда появились комочки - раз в 4-5 дней. Той баночки, про которую ты говоришь, хватит надолго, поскольку при своем маленьком объеме песок там достаточно плотный. smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
AlexiaДата: Суббота, 29.12.2012, 10:31 | Сообщение # 27
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, Огромное спасибо happy мне это очень-очень поможет!!!

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
mucha24Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:42 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



О, а я и не видела, что тут про дегу рассказывают, у меня на работе жил такой забавный звереныш, он попал ко мне после закрытия нашего малого зоопарка, был уже без хвостика, вместо хвостика обрубочек в 4 см, было очень жалко, он (хвостик), дествительно похож на хвостик тушканчика. Звереныш был по началу пугливый, но быстро ко мне привык, шел на руки, пригреется и сидит, на песок для него мне денег не давали, но он замечательно купался-валялся в свежих опилках, а посвистывал не часто и не громко, а очень даже забавно, как будто смеялся. К сожалению, умер от старости месяц назад, прожил не менее 7 лет
 
Neka-mewДата: Суббота, 09.03.2013, 00:56 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

mucha24, Долгожитель) Повезло, что ручной) У меня парочка была, особо любви ко мне не питали, только друг друга любили. А одиночку заводить не хочу - жалко смотреть, как им грустно без внимания.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KanoYaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:44 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Если честно,первый раз о таких слышу) достаточно интересно было узнать,кто это. Спасибо)

 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Все о дегу или что ты за зверь такой? (Милые грызуны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz