sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Язык кошек - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Язык кошек (Ваш кот постоянно пытается что-то донести до вас?Вам сюда :))
Язык кошек
ElenaDoleriniДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:16 | Сообщение # 81
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

кошка моей подруги постоянно спит пузом кверху....наверное это особый способ привлечения самцов, показав свое пышное пузо в самом выгодном свете, выпятив его до предела...
своеобразно....
 
NastenaMSДата: Пятница, 22.08.2014, 21:16 | Сообщение # 82
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Интересненько! biggrin
Надо будет понаблюдать за котом happy


 
KarinaRundaДата: Пятница, 22.08.2014, 21:41 | Сообщение # 83
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ElenaDolerini, Моя тоже так постоянно спит, но думаю, что ей просто жарко happy потому, что кот не обращает внимания


Карина
 
SweetBloodДата: Среда, 28.01.2015, 09:13 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.

Моя Фенька тоже спит пузом к верху, лапы зайчиком, ноги врозь - по - моему, ей так просто нравится)


Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!
 
Jen_WhitelyДата: Среда, 28.01.2015, 19:05 | Сообщение # 85
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Думаю, все коты обожают такую позу! biggrin И моя малышка (несмотря на четырёхлетний возраст) также постоянно спит, да и просто лежит, пузиком вверх


Дневник • 05.08.2015
 
VilochkaДата: Среда, 10.06.2015, 10:33 | Сообщение # 86
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline



Как интересно, не знала даже, что есть таковой язык.
 
SimsArtДата: Четверг, 26.11.2015, 20:36 | Сообщение # 87
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Что понимают кошки?






Существует почти фантастическая теория о том, что кошки обладают телепатией и способны видеть образы, которые создает мозг человека или других кошек. Но оставим эту теорию ученым, а сами поговорим о том, что понимают кошки при общении с человеком.


  • Звуковой диапазон, в котором слышит и может общаться кошка, значительно шире, чем у человека. Кошка слышит человека, а вот человек далеко не всегда слышит кошку. Насколько кошки понимают человеческий язык? Как правило, только отдельные слова. Сколько? Сказать трудно, так как в отличие от собак, кошки не стремятся угодить хозяину и не часто демонстрируют свое понимание. Известны случаи, когда кошки могли по голосовой просьбе приносить до двух десятков разных предметов. Что бы это сделать, животное должно различать слова и сопоставлять их с конкретными предметами. Но в любом случае, каждая кошка знает свое имя и несколько слов из человеческой речи.

  • Однако, кошки в гораздо большей степени ориентируются не на слова, а на ритмику речи и интонации. Когда вы зовете своего питомца кушать, вы говорите слова с определенными интонациями. Вот именно их и запоминает кошка. Попробуйте с такой же интонацией сказать какие-то другие слова. Ваша кошка скорее поверит интонации, чем самим словам.

  • Не маловажным фактором понимания человека кошкой являются жесты. Телодвижения очень важны в жизни кошек и поэтому они тщательно следят за жестами человека. Вспомните, как часто ваша кошка перед тем как запрыгнуть на руки, просит у вас разрешения - садится напротив и смотрит вам в глаза. Достаточно махнуть рукой или хлопнуть себя по коленям, как кошка тут же оказывается на коленях и укладывается поудобнее.

  • Задаваясь вопросом, понимают ли нас кошки и каким образом они это делают, стоит вспомнить о том, что кошки очень чувствительные существа. Они гораздо лучше нас с вами чувствуют наше самочувствие и настроение. Кошка, скорее всего, не выйдет приветствовать хозяина, если он вернулся в плохом настроении и обязательно подойдет, если у хозяина что-то болит. Больное место имеет более высокую температуру, что чувствуют кошки. Именно на это место и ложится теплая мурчащая кошка. Как показали исследования, тепло кошачьего тела и вибрация от мурчания оказывают отличный терапевтический эффект на человека. Это ли не понимание между человеком и кошкой?

  • Не стоит забывать и о запахах. Для человека запахи значат не много, а кошка живет в мире запахов, причем в ее мире запахи являются одним из средств общения. Как вы думаете, кошка почувствует, что вы разделываете мясо на кухне? Или что вы только что открыли пакетик с ароматной тушенкой? Конечно же почувствует! И это то же, кошачий способ понять человека.

    Понимают ли кошки людей? Конечно, понимают. Но понимают по-своему. Причем, чем дольше живет кошка в доме, тем лучше она понимает человека. Постарайтесь вы и сделать шаг навстречу своему питомцу!


  •  
    ЭдлейнДата: Четверг, 07.09.2017, 12:56 | Сообщение # 88
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 13
    Статус: Offline



    Здорово! happy Словно про мою кошечку написано) Особенно это)) "Улепетывает от вас, втянув голову в плечи, на длинных ногах - знает, что нашкодил".
     
    lena0310Дата: Понедельник, 04.05.2020, 12:19 | Сообщение # 89
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Моему коту вообще кошачье караоке покупать можно biggrin
     
    Тоська5939Дата: Вторник, 02.08.2022, 15:32 | Сообщение # 90
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Моему коту когда дашь молочка в блюдечке (редко), он начинает после того как попьет сильно орать аж с хрипотцой, как буд-то жалуётся , что я ему такую вкуснятину не даю очень долго. Он у меня вообще очень разговорчивый кот.
     
    Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Язык кошек (Ваш кот постоянно пытается что-то донести до вас?Вам сюда :))
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz