sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Неразлучники Fashion Room
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: WhiteHorse 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
elen0310wenДата: Четверг, 21.06.2012, 18:51 | Сообщение # 51
Любитель
Награды: 6
Статус: Offline

А вот я непосредственно с ветеринаром общалась по поводу корма и вообще....Так вот врач говорит что у некоторых кошек на про-план может быть аллергия, особенно весной, так что лучше кормить кота Роял-конином, он кстати ничем не хуже про-плана, тоже премиум класса, только аллергии на него не бывает, поскольку в нем маленький концентрат хим. добавок.А вот всякие вискасы и китекаты расстраивают поджелудочную вашего питомца, мы кстати именно с этой проблемой обращались, и лучше воздержаться от подобного рода концентратов.На питье кошки так же нужно обращать внимание, ни в коем случае нельзя поить кошку магазинным холодным молоком, либо подогреть его до комнатной температуры, либо наливать кошке фильтрованную воду...Самое главное- у кошки всегда должна быть вымыта миска, насыпан свежий корм и налита свежая вода!Надеюсь, что чем-то смогла вам помочь!!Здоровья вам и вашим любимцам!!!

Добавлено (21.06.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Кстати к слову об оливках- мой кот тоже как наркоман за ними, по запаху чует, летит, весь аж до трясучки изведется- попробуй ему не дай!!!Чего хоть они там такое в них добавляют интересно!!!а у соседей кот шоколад и чипсы очень любит, по последним просто тащиться!!!Он у них персидский...:)

Nirea_WolfДата: Среда, 22.08.2012, 11:02 | Сообщение # 52
Мастер
Награды: 36

Ну ладно, я тоже присоединюсь к обсуждению. У меня два кота (именно коты, не кошки). Один у же в возрасте, ему лет под одиннадцать, ЕСТ ВСЕ ПОДРЯД! И мясо, и рыбу, и вообще все! Помню, ела орешки в сахаре, один уронила, а он пошел и его съел wacko
Второй не такой, он и гораздо младше, и все подряд не ест, только натуральное мясо и рыбу. А орехи и все такое не ест.
Сухой корм покупаем редко - старший котэ начинает вести себя, как дурачок biggrin там куда пачку с кормом поставим, в шкафчик, он постоянно под ним сидит. А если его там нет, подойди к шкафчику, он сразу принесётся. Вот так у меня.

sunkissДата: Среда, 22.08.2012, 17:54 | Сообщение # 53
Местный
Награды: 15

Советую кормить натуральной едой. Решили кота кормить кормом, где-то 5 месяцев ел, потом заболел моче-каменной болезнью. Сделали операцию, всё было нормально, потом опять стало плохо, раздробили камни, но что-то задели, в итоге вместо мочи кровь. А потом вечером он умер, мякнул и растянулся. Я ночью встала, чувствую, что что-то случилось. Бабушка пошла посмотреть, видит кота нет, папу спросила, где кот, а он говорит умер, я его на мусорку отнёс, чтобы не пах. Решили на саду похоронить, папа его за мусорку положил, смотрит кота нет. Уборщица - козюлька убрала. cry Теперь у нас котёнок. happy Тому, всего лишь 4 года было. cry sad

Ушла на некоторе время, пока не впишусь в школу!

Nirea_WolfДата: Четверг, 27.09.2012, 04:42 | Сообщение # 54
Мастер
Награды: 36

sunkiss,
Решили кота кормить кормом, где-то 5 месяцев ел, потом заболел моче-каменной болезнью. Сделали операцию, всё было нормально, потом опять стало плохо, раздробили камни, но что-то задели, в итоге вместо мочи кровь. А потом вечером он умер, мякнул и растянулся. Я ночью встала, чувствую, что что-то случилось. Бабушка пошла посмотреть, видит кота нет, папу спросила, где кот, а он говорит умер, я его на мусорку отнёс, чтобы не пах. Решили на саду похоронить, папа его за мусорку положил, смотрит кота нет. Уборщица - козюлька убрала.
Сочувствую - котик совсем молодой ведь был(((((((
потому мы и кормим - у знакомых кошки от вискаса умирали cry
Поэтому один раз в 4-5 месяцев приносим сухой корм и даем как лакомство - мало. А так они у нас только натуралкой питаются. И все с ними нормик) smile Лучше так делать - ведь им сухой корм оч нравится и поэтому можно его давать как лакомство) и им вкусно - и ничем не болеют happy

РегишкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:21 | Сообщение # 55
VIP
Награды: 873

За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А у меня 2 котейки *) happy одну кормлю Натуралкой,а другую Покупным кормом...Все вроде нормальные )))Никаких отклонений не вижу...Поэтому могу сказать что и тот и тот корм полезны,НО в правильном количестве.Обоим кошкам даю и молоко и воду,НО молоко даю раз в день )))А тема очень интересная*)

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.

RedSunnyCatДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:58 | Сообщение # 56
Любитель
Статус: Online

Насчет Пурины Про-план - по мне так отличный корм. Всем кошкам, ясное дело, не подойдет - как и роял канин, и другие корма суперпремиум и премиум класса (про "какули" вроде вискаса, китикэта, фрискиса и иже с ними я вообще не говорю). Многие жаловались и на Роял Канин, тут жалуются на Про-план, но меня Проплан вполне устраивает - покупаю ему пока для котят, ест без особого фанатизма - тоесть, зависимости нет smile
Ну и иногда даю ему натуралку - мясо, травку кошачью, кефирчик (вот его обожает, только не магазинный, а деревенский, собственного приготовления), картошку еще любит (хотя говорят, что нельзя... но изредка всё же даю) и еще что по мелочи smile
Вроде здоров (тьфу-тьфу-тьфу)
А насчет рыбы могу сказать одно - почти все врачи и кошководы в один голос твердят, что лучше исключить рыбу из питания кошек, и особенно котов. Лучше уж мясо давать ошпаренное кипятком/вареное, чем рыбу. У меня из-за неё кошка умерла sad Да и в детстве когда-то кот... Так что не советовала бы.

The_Sims_3_PlanetДата: Вторник, 30.10.2012, 23:13 | Сообщение # 57
Начинающий
Награды: 0

Девченки, помогите мне.... Уменя киська Лиза ___))) она ела сухой корм а кай ей дали вискас (Потом сухой корм некак в нее незасунешь воттак)) sad Поамогите а)

RedSunnyCatДата: Среда, 31.10.2012, 09:05 | Сообщение # 58
Любитель

Quote (The_Sims_3_Planet)
Девченки, помогите мне.... Уменя киська Лиза ___))) она ела сухой корм а кай ей дали вискас (Потом сухой корм некак в нее незасунешь воттак)) Поамогите а)

The_Sims_3_Planet, а Вискас какой - "мясо в желе"? Если так, то попробуй потихоньку перемешивать его с сухим кормом и постепенно приучай к нему. Только сухой корм Вискас не бери. Спроси у продавца (Желательно в зоомагазине), какие корма премиум и суперпремиум класса есть, и бери эти - тогда не мочекаменных болезней не будет, и кошке витамины и другие полезности поступят)

The_Sims_3_PlanetДата: Четверг, 01.11.2012, 23:51 | Сообщение # 59
Начинающий

RedSunnyCat, спасибо,большое . О да вискас мягкий, ну корм мягкий.Ну напутал я тут) happy

RedSunnyCatДата: Пятница, 02.11.2012, 10:25 | Сообщение # 60
Любитель

The_Sims_3_Planet, не за что, главное, чтобы помогло)) В принципе мягкий вискас не такой уж и плохой, но им можно лишь баловать иногда)

Mark_nДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:14 | Сообщение # 61
Начинающий
Награды: 3

Я полностью за сухой корм, хотя иногда можно подкармливать и натуралкой! Да может это и дорого, но только ветеринар сможет правильно составить натуральное меню собаке или коту что бы присутствовали все питательные вещества. У бабушек в деревне другая ситуация, у большинства живут дворняжки, а у дворняжек иммунитет лучше, чем у породистых животных. И здоровье породистым нужно поддерживать!

Dmitry5446Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:38 | Сообщение # 62
Начинающий

Помогите пожалуйста кормлю я кошку вискасом сухим . а когда дал жидки она сухой не хотела есть в чем проблема?

AnastasiaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:47 | Сообщение # 63
✽Авамейкер✽
Награды: 708

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Dmitry5446, проблема в том, что вискас вызывает привыкание (что-то типа этого). Видимо, жидкий в большей степени.
У меня такая же проблема. Кормила сухим, решила побаловать и купила жидкий. И что сейчас? Сейчас кошка напрочь отказывается есть сухой.
Как с этим бороться я, увы, не знаю. Объявляла кошке голодовку, но безрезультатно. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом... Вывод: нельзя их баловать.
Можно попробовать смешивать вискас (сухой с жидким). Потом жидкого все меньше и меньше добавлять. Возможно, получится. У меня так кошка питается. Только окончательно на сухой так и не перешла. Половина жидкого, половина сухого. smile А обычную еду она не ест, только корм.

Cloud9Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:01 | Сообщение # 64
VIP
Награды: 1469

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Dmitry5446, я читала около полугода назад, что кошек вообще лучше только сухим кормом из искусственных кормить. То есть консервированные они любят, но им это не полезно. Я кошку очень редко кормлю консервированным, только в порядке исключения, а так вообще рыбой и всем таким прочим, а еще курицей вареной. Курицу я себе вообще-то варю, но кошка просит, и мы съедаем напополам.
Цитата (_Anastasia_)
. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом

Понимаю, что это звучит странно, но не стоит жалеть. Если кошка что-то не ест - она еще не настолько голодна, чтоб её было жалко. У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.
Кормами её кормлю только тогда, когда опаздываю очень - кинул и все.

AnastasiaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:32 | Сообщение # 65
✽Авамейкер✽

Цитата (Cloud9)
У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.

Не один прием пищи она голодовала, а дня 2-3... Она вообще не ест ничего кроме этих кормов. А не... рыбу красную ест. Губа не дура)) Но не кормим мы ее ей, естественно.

KanoYaДата: Четверг, 07.03.2013, 15:24 | Сообщение # 66
VIP
Награды: 1074

Цитата (_Anastasia_)
А не... рыбу красную ест

у меня наоборот красную, как и я, не любит..помню одно время пытался сбагрить ему свою рыбу с ужина, но он блин,зараза,не ест её wacko
Dmitry5446, привыкла кошка,видать wacko Но точно сказать не могу, вискасами не кормлю

Пуфыстик-РомантикДата: Суббота, 04.05.2013, 12:31 | Сообщение # 67
Начинающий

Цитата (Cloud9)
Dmitry5446, я читала около полугода назад, что кошек вообще лучше только сухим кормом из искусственных кормить. То есть консервированные они любят, но им это не полезно. Я кошку очень редко кормлю консервированным, только в порядке исключения, а так вообще рыбой и всем таким прочим, а еще курицей вареной. Курицу я себе вообще-то варю, но кошка просит, и мы съедаем напополам.
Цитата (_Anastasia_)
. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом

Понимаю, что это звучит странно, но не стоит жалеть. Если кошка что-то не ест - она еще не настолько голодна, чтоб её было жалко. У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.
Кормами её кормлю только тогда, когда опаздываю очень - кинул и все.

А как ее тогда правильно кормить?

AnastasiaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:48 | Сообщение # 68
✽Авамейкер✽

Цитата (Пуфыстик-Романтик)
А как ее тогда правильно кормить?

Что ешь сам, то и кошке надо давать) Ну за исключением продуктов, которые животным не рекоммендуется есть: сладкое, например. Нельзя из неё привереду делать, проверено на собственном опыте, это приведет только к худшему

NatashecДата: Среда, 08.05.2013, 12:07 | Сообщение # 69
Профи-ветеран
Награды: 303

Награда за общительность.

Цитата (_Anastasia_)
Что ешь сам, то и кошке надо давать)

Согласна smile моя практически все трескает (кроме конфет. не пробовала их давать)
но, когда она беременная, то становится совсем другой кошкой - перебирает продукты, начитает побольше растительности есть (консервированные грибы, кукуруза, трава на улице)

_Andy_Дата: Среда, 21.08.2013, 21:28 | Сообщение # 70
Начинающий

Мы нашу кошку кормим тем что мы едим,ну или покупаем рыбку smile

AgilanaДата: Вторник, 05.11.2013, 20:14 | Сообщение # 71
Fabulous fairy
Награды: 93

Banny, Мой кот очень любит сухой корм.Мы не заставляем его его кушать,я наоборот его сажу к тарелочке с молочком ,сметанкой,кифиром.А он не хочет sad

Peace to my wild imagination...

Neka-mewДата: Среда, 06.11.2013, 14:39 | Сообщение # 72
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 2131

Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Agilana, возможно, ему нравится запах. Ведь в сухой корм сейчас всякие усилители запаха добавляют, и некоторые кошки могут быть к нему восприимчивы.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

JuliaDixonДата: Среда, 13.11.2013, 23:01 | Сообщение # 73
Начинающий
Награды: 1

я питаюсь только здоровой пищей, и животных своих кормлю только тем, что я сама кушаю.
многие знакомые кормят кошек всякими вискасами, в итоге животное просто подсаживается на этот корм, как на наркотик, и ничего другого больше не употребляет.
был даже случай, подруга моя уехала за границу на месяц, оставила кота своей сестре, а котик этот был жутко избалован, тоже сидел на кормах. а сестра этой девушки не собиралась покупать кошаку корм, насыпала ему кашку обычную, а он вообще к ней не подходил, так целую неделю кот голодал, потом видимо не выдержал и всё таки пошел и поел кашки. так только она его и отучила. в общем, жрать захочет - будет есть что угодно. это жестоко конечно, но я тоже жутко не люблю настолько избалованных животных.

katerinka00Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:08 | Сообщение # 74
Эксперт
Награды: 190

Полезней конечно натеральное а корм они вредные но вкусные

BryundinkaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:07 | Сообщение # 75
Начинающий
Награды: 8

мой кот ест только мясной фарш (когда не лень и куски мяса), вареную рыбу, креветки и раков, ну и мороженое, конечно же. и все! эту тушу не прокормишь! какие мы корма только ни пробовали, не ест он их все тут. еще он периодически облизывает пакеты (но не жует), не знаю, чего ему не хватает, может, просто в кайф. у меня тоже до этого был кот, которого мы кормили сухим кормом, образовались камни, почки отказали в итоге. с тех пор у меня к такому корму только негативное отношение.

Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2018 sims-new.my1.ru