sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
OliaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:45 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 6
Статус: Offline



мой кот не признает ничего кроме сухого корма и мяса(исключительно без сала) . Пробовали отучить от корма,но он лучше с голоду помрет чем станет есть нормальную еду,а кормить его только мясом денег не хватит.Кушает то он много smile . Коту уже 7 лет, но этот толстяк носится по квартире не хуже котенка smile
 
СимДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:11 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

А у нас коты сухой корм не переносят. Только натуральное)) и иногда жедеобразный корм)) От этого корма начинаают бесится , поэтому очень редко)))

Сообщение отредактировал Сим - Воскресенье, 25.03.2012, 20:13
 
AlexiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:21 | Сообщение # 43
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Одно время кормили любимого котика "kitecat", ел с удовольствием до тех пор, пока у него не начались проблемы с почками. Очень долго лечили, а после перешли исключительно на натуральный корм, давали в основном печень. Не знаю на счёт всех сухих кормов, но советую китекат не давать, совершенно не хочется лишится любимца (если б вовремя не отвезли в ветку у него бы отказали почки).

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
KcenchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:38 | Сообщение # 44
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



Я считаю что натуральная еда лучше. Хотя вот лично у меня одна из кошек кроме корма магазинного ниче не ест, даже рыбу. А вот вторую с самого детства начали приучать к той еде которую едим мы, и нормально ест ее. Хоть какая то радость=))
 
meloNiДата: Вторник, 27.03.2012, 18:42 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 30
Статус: Offline



Днем кормлю сухим вечером натуралом с уткой lol

 
Scream_SilenceДата: Четверг, 29.03.2012, 17:57 | Сообщение # 46
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пробовала давать своему аристократу роял канин, ел конечно, но без энтузиазма и желания. Короче, не признал он этот корм biggrin всегда знала, что он у меня редкостная какашка
 
TegiraДата: Пятница, 30.03.2012, 04:59 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ахах, мы тут разводим "сухой корм, натуралка, канин"... Я вот тут подумала - а как у наших бабушек в деревнях коты жрут что зря, и живут как три наших... У нас у бабушки котя, наверное, мой ровесник))) Эх... Я по такому случаю хотела себе не породистого кота, чтобы не сильно нежный был-частный дом все-таки... В итоге оказался зараза наполовину русским голубым, с нежным желудочком) На второй странице уже писала про кормление его) ТАк вот теперь в рацион добавились оливки... Он за ними как за валерьянкой трясется!


 
KanoYaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:06 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Tegira)
ТАк вот теперь в рацион добавились оливки... Он за ними как за валерьянкой трясется!

ахаха. Даа. Вкус у котика хороший ^^
biggrin


 
Фру-фруДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:18 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Статус: Offline



Здравствуте вам ! biggrin Вот почитала и тред , и тоже решила вставить свои пять копеек . У меня три кошки , всех кормлю только натуралкой. Поскольку кошка - это мелкий хищник , добыть лося или корову в природе она не может . Соответственно говядина , свинина и прочие "мяса" для кошачьего питания не очень подходят. В идеале это должна быть не жирная птица , кролик или немного ягнятины . Но то в идеале . Жизнь , как известно , во всё вносит коррективы. Значит , расклад такой:
на килограмм кошачьего веса берётся 60-80 гр мяса , но я беру меньше грамм по 50 , чтобы не разжирались , держали форму . Мой любимчик весит шесть с половиной кило т. е. в день ему потребно около 350 грамм белка. Кормление два раза в день утро/вечер. На одну порцию берётся:
150 грамм курицы либо крольчатины ,
геркулеса пропаренного или гречки отварной 1 чайная ложка,
овощей припущенных (морковь , брокколи , свёкла) 1 чайная ложка,
масло растительное , льняное , рапсовое (нужное подчеркнуть)1/2 чайной ложки,
дрожжи пивные (брать в аптеке) на кончике ножа .
Далее :
рыбу ! даю 2 раза в неделю (здесь надо аккуратно у моих слава богу нет проблем с почками и проч. ) ,
субпродукты печень , почки говяжьи ошпаренные , три раза в неделю, одно кормление иногда добавляю в их сырое яйцо . Молочные продукты , как и положено взрослым сформировавшимся зверикам мои полностью игнорируют . Могут иногда съесть ложку творога обезжиренного , но ето редкость . Если питание сбалансировано , то оно и не требуется .
Касательно витаминов и прочих добавок оченно хорош "меловой /минеральный камень" который выпускают для птиц и грызунов. Продаётся в зоомагазинах повсеместно . Толку его меленько и добавляю в еду по чуть-чуть , яичная скорлупа тоже подойдёт , но с ней мороки много. Это курсами два раза в год по две недели .
Питаются они у нас так всю сознательную жизнь , их и мою . Одному коту 12 лет , кошке 14 . Зверики здоровые , активные . Шерсть блестит, зубы все! целы . Носятся как молодые .


Ню-ню, ога!
 
alediДата: Вторник, 08.05.2012, 16:43 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



А у меня кот Бася все ест.Не вредничает. angry
 
elen0310wenДата: Четверг, 21.06.2012, 18:51 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 6
Статус: Offline



А вот я непосредственно с ветеринаром общалась по поводу корма и вообще....Так вот врач говорит что у некоторых кошек на про-план может быть аллергия, особенно весной, так что лучше кормить кота Роял-конином, он кстати ничем не хуже про-плана, тоже премиум класса, только аллергии на него не бывает, поскольку в нем маленький концентрат хим. добавок.А вот всякие вискасы и китекаты расстраивают поджелудочную вашего питомца, мы кстати именно с этой проблемой обращались, и лучше воздержаться от подобного рода концентратов.На питье кошки так же нужно обращать внимание, ни в коем случае нельзя поить кошку магазинным холодным молоком, либо подогреть его до комнатной температуры, либо наливать кошке фильтрованную воду...Самое главное- у кошки всегда должна быть вымыта миска, насыпан свежий корм и налита свежая вода!Надеюсь, что чем-то смогла вам помочь!!Здоровья вам и вашим любимцам!!!

Добавлено (21.06.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Кстати к слову об оливках- мой кот тоже как наркоман за ними, по запаху чует, летит, весь аж до трясучки изведется- попробуй ему не дай!!!Чего хоть они там такое в них добавляют интересно!!!а у соседей кот шоколад и чипсы очень любит, по последним просто тащиться!!!Он у них персидский...:)

 
Nirea_WolfДата: Среда, 22.08.2012, 11:02 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 36
Статус: Offline



Ну ладно, я тоже присоединюсь к обсуждению. У меня два кота (именно коты, не кошки). Один у же в возрасте, ему лет под одиннадцать, ЕСТ ВСЕ ПОДРЯД! И мясо, и рыбу, и вообще все! Помню, ела орешки в сахаре, один уронила, а он пошел и его съел wacko
Второй не такой, он и гораздо младше, и все подряд не ест, только натуральное мясо и рыбу. А орехи и все такое не ест.
Сухой корм покупаем редко - старший котэ начинает вести себя, как дурачок biggrin там куда пачку с кормом поставим, в шкафчик, он постоянно под ним сидит. А если его там нет, подойди к шкафчику, он сразу принесётся. Вот так у меня.
 
sunkissДата: Среда, 22.08.2012, 17:54 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 15
Статус: Offline



Советую кормить натуральной едой. Решили кота кормить кормом, где-то 5 месяцев ел, потом заболел моче-каменной болезнью. Сделали операцию, всё было нормально, потом опять стало плохо, раздробили камни, но что-то задели, в итоге вместо мочи кровь. А потом вечером он умер, мякнул и растянулся. Я ночью встала, чувствую, что что-то случилось. Бабушка пошла посмотреть, видит кота нет, папу спросила, где кот, а он говорит умер, я его на мусорку отнёс, чтобы не пах. Решили на саду похоронить, папа его за мусорку положил, смотрит кота нет. Уборщица - козюлька убрала. cry Теперь у нас котёнок. happy Тому, всего лишь 4 года было. cry sad

Ушла на некоторе время, пока не впишусь в школу!
 
Nirea_WolfДата: Четверг, 27.09.2012, 04:42 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 36
Статус: Offline



sunkiss,
Quote
Решили кота кормить кормом, где-то 5 месяцев ел, потом заболел моче-каменной болезнью. Сделали операцию, всё было нормально, потом опять стало плохо, раздробили камни, но что-то задели, в итоге вместо мочи кровь. А потом вечером он умер, мякнул и растянулся. Я ночью встала, чувствую, что что-то случилось. Бабушка пошла посмотреть, видит кота нет, папу спросила, где кот, а он говорит умер, я его на мусорку отнёс, чтобы не пах. Решили на саду похоронить, папа его за мусорку положил, смотрит кота нет. Уборщица - козюлька убрала.
Сочувствую - котик совсем молодой ведь был(((((((
потому мы и кормим - у знакомых кошки от вискаса умирали cry
Поэтому один раз в 4-5 месяцев приносим сухой корм и даем как лакомство - мало. А так они у нас только натуралкой питаются. И все с ними нормик) smile Лучше так делать - ведь им сухой корм оч нравится и поэтому можно его давать как лакомство) и им вкусно - и ничем не болеют happy
 
РегишкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:21 | Сообщение # 55
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А у меня 2 котейки *) happy одну кормлю Натуралкой,а другую Покупным кормом...Все вроде нормальные )))Никаких отклонений не вижу...Поэтому могу сказать что и тот и тот корм полезны,НО в правильном количестве.Обоим кошкам даю и молоко и воду,НО молоко даю раз в день )))А тема очень интересная*)

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
RedSunnyCatДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:58 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



Насчет Пурины Про-план - по мне так отличный корм. Всем кошкам, ясное дело, не подойдет - как и роял канин, и другие корма суперпремиум и премиум класса (про "какули" вроде вискаса, китикэта, фрискиса и иже с ними я вообще не говорю). Многие жаловались и на Роял Канин, тут жалуются на Про-план, но меня Проплан вполне устраивает - покупаю ему пока для котят, ест без особого фанатизма - тоесть, зависимости нет smile
Ну и иногда даю ему натуралку - мясо, травку кошачью, кефирчик (вот его обожает, только не магазинный, а деревенский, собственного приготовления), картошку еще любит (хотя говорят, что нельзя... но изредка всё же даю) и еще что по мелочи smile
Вроде здоров (тьфу-тьфу-тьфу)
А насчет рыбы могу сказать одно - почти все врачи и кошководы в один голос твердят, что лучше исключить рыбу из питания кошек, и особенно котов. Лучше уж мясо давать ошпаренное кипятком/вареное, чем рыбу. У меня из-за неё кошка умерла sad Да и в детстве когда-то кот... Так что не советовала бы.


 
The_Sims_3_PlanetДата: Вторник, 30.10.2012, 23:13 | Сообщение # 57
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



Девченки, помогите мне.... Уменя киська Лиза ___))) она ела сухой корм а кай ей дали вискас (Потом сухой корм некак в нее незасунешь воттак)) sad Поамогите а)
 
RedSunnyCatДата: Среда, 31.10.2012, 09:05 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



Quote (The_Sims_3_Planet)
Девченки, помогите мне.... Уменя киська Лиза ___))) она ела сухой корм а кай ей дали вискас (Потом сухой корм некак в нее незасунешь воттак)) Поамогите а)

The_Sims_3_Planet, а Вискас какой - "мясо в желе"? Если так, то попробуй потихоньку перемешивать его с сухим кормом и постепенно приучай к нему. Только сухой корм Вискас не бери. Спроси у продавца (Желательно в зоомагазине), какие корма премиум и суперпремиум класса есть, и бери эти - тогда не мочекаменных болезней не будет, и кошке витамины и другие полезности поступят)


 
The_Sims_3_PlanetДата: Четверг, 01.11.2012, 23:51 | Сообщение # 59
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



RedSunnyCat, спасибо,большое . О да вискас мягкий, ну корм мягкий.Ну напутал я тут) happy
 
RedSunnyCatДата: Пятница, 02.11.2012, 10:25 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



The_Sims_3_Planet, не за что, главное, чтобы помогло)) В принципе мягкий вискас не такой уж и плохой, но им можно лишь баловать иногда)

 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz