sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
Mark_nДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:14 | Сообщение # 61
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Offline



Я полностью за сухой корм, хотя иногда можно подкармливать и натуралкой! Да может это и дорого, но только ветеринар сможет правильно составить натуральное меню собаке или коту что бы присутствовали все питательные вещества. У бабушек в деревне другая ситуация, у большинства живут дворняжки, а у дворняжек иммунитет лучше, чем у породистых животных. И здоровье породистым нужно поддерживать!
 
Dmitry5446Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:38 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите пожалуйста кормлю я кошку вискасом сухим . а когда дал жидки она сухой не хотела есть в чем проблема?
 
AnastasiaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:47 | Сообщение # 63
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Dmitry5446, проблема в том, что вискас вызывает привыкание (что-то типа этого). Видимо, жидкий в большей степени.
У меня такая же проблема. Кормила сухим, решила побаловать и купила жидкий. И что сейчас? Сейчас кошка напрочь отказывается есть сухой.
Как с этим бороться я, увы, не знаю. Объявляла кошке голодовку, но безрезультатно. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом... Вывод: нельзя их баловать.
Можно попробовать смешивать вискас (сухой с жидким). Потом жидкого все меньше и меньше добавлять. Возможно, получится. У меня так кошка питается. Только окончательно на сухой так и не перешла. Половина жидкого, половина сухого. smile А обычную еду она не ест, только корм.



 
Cloud9Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:01 | Сообщение # 64
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Dmitry5446, я читала около полугода назад, что кошек вообще лучше только сухим кормом из искусственных кормить. То есть консервированные они любят, но им это не полезно. Я кошку очень редко кормлю консервированным, только в порядке исключения, а так вообще рыбой и всем таким прочим, а еще курицей вареной. Курицу я себе вообще-то варю, но кошка просит, и мы съедаем напополам.
Цитата (_Anastasia_)
. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом

Понимаю, что это звучит странно, но не стоит жалеть. Если кошка что-то не ест - она еще не настолько голодна, чтоб её было жалко. У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.
Кормами её кормлю только тогда, когда опаздываю очень - кинул и все.
 
AnastasiaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:32 | Сообщение # 65
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Cloud9)
У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.

Не один прием пищи она голодовала, а дня 2-3... Она вообще не ест ничего кроме этих кормов. А не... рыбу красную ест. Губа не дура)) Но не кормим мы ее ей, естественно.



 
KanoYaДата: Четверг, 07.03.2013, 15:24 | Сообщение # 66
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (_Anastasia_)
А не... рыбу красную ест

у меня наоборот красную, как и я, не любит..помню одно время пытался сбагрить ему свою рыбу с ужина, но он блин,зараза,не ест её wacko
Dmitry5446, привыкла кошка,видать wacko Но точно сказать не могу, вискасами не кормлю


 
Пуфыстик-РомантикДата: Суббота, 04.05.2013, 12:31 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (Cloud9)
Dmitry5446, я читала около полугода назад, что кошек вообще лучше только сухим кормом из искусственных кормить. То есть консервированные они любят, но им это не полезно. Я кошку очень редко кормлю консервированным, только в порядке исключения, а так вообще рыбой и всем таким прочим, а еще курицей вареной. Курицу я себе вообще-то варю, но кошка просит, и мы съедаем напополам.
Цитата (_Anastasia_)
. Стало жалко и снова накормила ее жидким вискасом

Понимаю, что это звучит странно, но не стоит жалеть. Если кошка что-то не ест - она еще не настолько голодна, чтоб её было жалко. У меня может кошка неправильная какая-то, но она и после мокрого вискаса спокойно ест рыбу мелкую, типа мойвы и путассу.Не будет есть - один прием пищи пропустить и точно скушает.
Кормами её кормлю только тогда, когда опаздываю очень - кинул и все.

А как ее тогда правильно кормить?
 
AnastasiaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:48 | Сообщение # 68
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Пуфыстик-Романтик)
А как ее тогда правильно кормить?

Что ешь сам, то и кошке надо давать) Ну за исключением продуктов, которые животным не рекоммендуется есть: сладкое, например. Нельзя из неё привереду делать, проверено на собственном опыте, это приведет только к худшему



 
NatashecДата: Среда, 08.05.2013, 12:07 | Сообщение # 69
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (_Anastasia_)
Что ешь сам, то и кошке надо давать)

Согласна smile моя практически все трескает (кроме конфет. не пробовала их давать)
но, когда она беременная, то становится совсем другой кошкой - перебирает продукты, начитает побольше растительности есть (консервированные грибы, кукуруза, трава на улице)
 
_Andy_Дата: Среда, 21.08.2013, 21:28 | Сообщение # 70
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Мы нашу кошку кормим тем что мы едим,ну или покупаем рыбку smile
 
AgilanaДата: Вторник, 05.11.2013, 20:14 | Сообщение # 71
Fabulous fairy
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Награды: 124
Статус: Offline


Награда за общительность.

Banny, Мой кот очень любит сухой корм.Мы не заставляем его его кушать,я наоборот его сажу к тарелочке с молочком ,сметанкой,кифиром.А он не хочет sad
 
Neka-mewДата: Среда, 06.11.2013, 14:39 | Сообщение # 72
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Agilana, возможно, ему нравится запах. Ведь в сухой корм сейчас всякие усилители запаха добавляют, и некоторые кошки могут быть к нему восприимчивы.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
JuliaDixonДата: Среда, 13.11.2013, 23:01 | Сообщение # 73
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline



я питаюсь только здоровой пищей, и животных своих кормлю только тем, что я сама кушаю.
многие знакомые кормят кошек всякими вискасами, в итоге животное просто подсаживается на этот корм, как на наркотик, и ничего другого больше не употребляет.
был даже случай, подруга моя уехала за границу на месяц, оставила кота своей сестре, а котик этот был жутко избалован, тоже сидел на кормах. а сестра этой девушки не собиралась покупать кошаку корм, насыпала ему кашку обычную, а он вообще к ней не подходил, так целую неделю кот голодал, потом видимо не выдержал и всё таки пошел и поел кашки. так только она его и отучила. в общем, жрать захочет - будет есть что угодно. это жестоко конечно, но я тоже жутко не люблю настолько избалованных животных.
 
katerinka00Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:08 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 190
Статус: Offline


Награда за общительность.

Полезней конечно натеральное а корм они вредные но вкусные
 
BryundinkaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:07 | Сообщение # 75
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 8
Статус: Offline



мой кот ест только мясной фарш (когда не лень и куски мяса), вареную рыбу, креветки и раков, ну и мороженое, конечно же. и все! эту тушу не прокормишь! какие мы корма только ни пробовали, не ест он их все тут. еще он периодически облизывает пакеты (но не жует), не знаю, чего ему не хватает, может, просто в кайф. у меня тоже до этого был кот, которого мы кормили сухим кормом, образовались камни, почки отказали в итоге. с тех пор у меня к такому корму только негативное отношение.
 
KarinaRundaДата: Вторник, 05.08.2014, 19:51 | Сообщение # 76
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А мы кормим натуральмини кормами, очень не уважаю особенно сухие, из-за того, что был случай у родственников умер кот (камни в почках) это в клинике сказали, да и у меня была кошка которой я давала сухой корм, в итоге она стала как наркоманка, ни чего не хотела есть, кроме того сухого корма и стала очень худая, тогда я стала кормить её тем, что сама ем, сначала она упиралась, глодала, мяукала на взрыд, но потом успокоилась и стала есть нормально, да и не приходила в бешенство от шуршащих пакетов.
Сейчас у меня кот и кошка, я вырастила их с котят, и как-то они очень заболели и я думала что все, им уже не помочь, мы с мамой ставили им уколы 2 раза в день и давали таблетки целый месяц,(по совету ветеринара) и еще ветеринар научила давать такой корм : варите любую крупу, рис , гречку, я даю ячку она дешевле, затем покупаю не пищевые или костный остаток (это не дорого) потом все это перемешиваю 1:1,5 (кашки по больше) и едят они 3-4 раза в день. Теперь они выздоровели и я заметила, что они гораздо крупнее остальных кошек, а еще у нас есть котята, smile


Карина
 
JudeДата: Четверг, 07.08.2014, 17:30 | Сообщение # 77
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мои коты не привередливые - что дадут, то и едят. От сухого корма не отказываются, но и без "натуралки", которая является основной в питании моих четвероногих, никак не обойтись. Первый вариант - это так, на закуску, в крайнем случае, когда больше нечего, а обычно на "натуралку", так случилось, что молоко и/или всякие молочные продукты поступают в обязательном порядке каждодневно smile
 
NastenaMSДата: Пятница, 22.08.2014, 21:24 | Сообщение # 78
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А я вот своего кота кормлю кормом ProPlan для кастрированных котов. Там разные виды есть. Нашему коту он очень нравится! Только его признает. И кастратам нельзя давать обычную еду (только в мало кол-ве), а о другом корме и речи нет. Исключительно этот. Но кота все устраивает, а это главное! happy

 
†GrellДата: Суббота, 10.01.2015, 15:53 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 5
Статус: Offline



Я своего кормлю "натуралкой". xD
Не очень полезен корм, дабы не портить здоровье, я всё же кормом его не кормплю.
 
SimsArtДата: Четверг, 15.01.2015, 06:54 | Сообщение # 80
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Jude ()
Мои коты не привередливые - что дадут, то и едят. От сухого корма не отказываются, но и без "натуралки", которая является основной в питании моих четвероногих, никак не обойтись.

Поэтому я покупаю три пакетика с жидким кормом - хватает на всю неделю.
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz