sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Красота губ. Уход за губами - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Красота губ. Уход за губами
Красота губ. Уход за губами
VeryCuteBabyДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Красота и уход за губами



Красота губ притягивают взгляды. И дело тут не только в одной помаде – важен как внешний здоровый вид губ, так и их форма, которая зависит от тренированности.
На больных, неухоженных губах и самая дорогая декоративная помада смотреться не будет. Ведь губы – это очень чувствительный орган, так как в них собрано большое количество нервных окончаний, почему они и требуют внимательного ухода.

В губной коже не имеется сальных желез, поэтому им очень недостает влаги, что сказывается на внешнем виде губ: появляются воспаления, сухость, трещины, бледность.
В холодное время года потеря влаги в организме увеличивается, что опять же сказывается на губах – часто они растрескиваются.

Причины появления трещин на губах

1. Сухость губ – это самая распространенная причина растрескивания губ.
2. Кроме банальной сухости, причинами растрескивания губ могут стать и содержащиеся в губной помаде красители, которые разъедают появившиеся в губах микротрещины, открывая тем самым путь инфекциям. Поэтому в холодное время года применение декоративной помады лучше сократить, или же наносить под неё гигиеническую помаду.

Блеск для губ – также не лучший вариант зимой. От мороза он густеет и вызывает сухость губ.
Стойкие помады и вовсе обезвоживают губы, ведь в них почти не содержится увлажнителей, а красители сильно закупоривают поры, не оставляя возможности нежной коже губ дышать. Их применять можно только в исключительных случаях, перед сном обязательно полностью очищая губы и нанося какое-нибудь питательное средство.
Будут сушить кожу косметические средства, содержащие в составе: глицерин, спирт, нефтепродукты, ментол, салициловую кислоту, перекись бензоила, ретин А. Применение таких средств лучше отложить до тех времен, когда будет отключено центральное отопление.

3. Растрескивание губ может быть вызвано аллергией на зубную пасту. Обычно это входящий в состав циннамат.
Фторированные зубные пасты чаще всего обладают раздражающим и обезвоживающим эффектом, вызывая воспаление кожи даже вокруг рта.

4. Красная кайма губ очень тонкая и нежная, её легко травмировать даже, имея вредную привычку держать во рту какие-либо предметы (иголки, булавки, гвозди), или просто покусывать кончик карандаша.

5. Курение, как и слишком горячая или острая пища, тоже играет свою роль в этом неприглядном состоянии губ.

6. Трещины на губах наряду с сухостью и ломкостью волос, кожным зудом и болезненными отеками на теле, могут сигнализировать об избытке в организме витамина А. В этом случае для устранения последствий, потребуется сократить употребление продуктов, богатых витамином А.
Нужно только помнить о том, что недостаток этого витамина также может вызывать растрескивание кожи губ. Как и недостаток витаминов С и В.

7. Неблагоприятные погодные условия, такие как пониженная влажность воздуха, ветер, мороз, довольно часто являются причиной появления на губах трещин.

8. Трещины на губах могут быть и признаком хронической патологии органов желудочно-кишечного тракта. Или аутоиммунных или инфекционных заболеваний, таких как бактериальные поражения, герпес, кандидоз, что требует посещения и консультации врача.

Причины сухости губ

Чаще всего в сухости губ виноваты мы сами. Например, имея привычку облизывать губы, мы, вроде бы, слюной увлажняем их. Но именно от этого развивается сухость кожи губ. Происходит это потому, что в холодное время, когда включено центральное отопление, в помещениях сухость воздуха значительно повышена. Влага на губах, образовавшаяся после их облизывания, испаряется быстро, и процесс повторяется заново.
То же самое происходит от воздействия ветра и мороза, а также под палящим действием солнечных лучей. Кожа губ в результате постоянного увлажнения-иссушения трескается.
Как предотвратить сухость губ и трещины на губах

Понятно, что с сухостью нужно бороться увлажнением.

Для этого рекомендуется использовать под макияж гигиеническую губную помаду, которая поможет предупредить появление трещинок.
И нужно не забывать заботиться о том, чтобы кожа губ была постоянно напитана и увлажнена.
Применять гигиеническую помаду желательно не только перед выходом на улицу, но и после питья или еды. Можно смазывать губы жиром, свиным или гусиным.
В виде кремов выпускаются питательные средства, обеспечивающие уход за губами и препятствующие потере влаги. Очень удобны такие крема для ночного применения.

Для профилактики появления губных трещин готовятся следующие мази:

1 столовая ложка какао, полчайной ложки пчелиного воска и 1 столовая ложка любого растительного масла – всё смешать на водяной бане. В остуженном виде эта мазь отлично защищает губы.
1 чайная ложка вазелина борного и 1 чайная ложка касторового масла. Наносить мазь на губы 3-4 раза в день.


Замечательно для ухода за губами в холодное время подходит бальзам с гиалуроновой кислотой.
Он питает и увлажняет, придаёт губам эластичность и здоровый блеск, защищает от мороза и ветра. Обладает и лечебными свойствами, заживляя ранки и трещинки, если они всё же успели появиться.
При частом нахождении на открытом воздухе и на холоде, а также, если Вы вовсе холод переносите плохо, обязательно нужно применять защитные профилактические средства.
Лечение трещин на губах
Если Ваши губы отекли, и кожа на них стала трескаться, немедленно принимайте меры. Убедитесь, что это не аллергическая реакция на какое-либо косметическое средство или зубную пасту. При аллергической реакции нужно отказаться от сомнительного препарата. В любом случае, губную кожу нужно лечить, иначе воспаление станет обширнее, трещины станут глубже и болезненней, и разовьется неприятное воспалительное заболевание кожи губ или красной каймы слизистой оболочки - хейлит, которое придется долго и упорно лечить.

Домашние средства от трещин на губах

1. Помогает излечивать трещины на губах свеженатертая кашица из яблок, смешанная с мягким сливочным маслом.
2. Отлично смягчает обветренные губы маска из одной чайной ложки творога с одной ложкой морковного сока.
3. Трещины нужно смазывать несколько раз в день топленым птичьим жиром или сливочным маслом.
4. Смазывать губы на ночь подогретым над свечой в ложке воском с конопляным маслом.
5. Смазывать на ночь губы морковным или огуречным соком, мёдом.
6. Как только кожа на губах начала шелушиться, протрите губы отваром семени льна (варить до кашицеобразного состояния 2 столовые ложки семян в двух стаканах воды).
7. Помогает устранить сухость губ, морщинки и микротрещинки такая мазь: одна чайная ложка растопленного сливочного масла смешивается с половиной чайной ложкой какао, доводится до кипения, переливается в баночку и остужается. Наносится на 15 минут на губы толстым слоем.

Как уже упоминалось в самом начале, красота губ зависит не только от их здоровья, но и от их формы, а также выражения. Форму губ можно натренировать. В этом поможет ежедневное простое упражнение, которое подтянет мышцы вокруг рта, сделает губы упругими.
Нужно надуть щеки, вытянуть губы и подуть, будто задувая спичку. Воздух следует выпускать то медленно, то энергично, с силой, сквозь плотно сжатые губы. Достаточно каждый день повторять это упражнение 15-20 раз для ощутимого результата.
Выражение губ можно и нужно научиться контролировать. Гримасы гарантированно испортят самые красивые губы. Опущенные уголки рта придают лицу озабоченное и недовольное выражение. Крепко сжатые губы придают лицу жесткость и старят его.

Следите за тем, чтобы губы были нежными, чуть сомкнутыми, с приподнятыми уголками – никогда их сильно не сжимайте.



 
Gen-chenzДата: Среда, 04.07.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

Маски для губ

Чтобы разгладить кожу губ, придать свежесть и естественный блеск попробуйте делать маски для губ:

Питательная маска для губ: Смешайте небольшое количесвто сметаны и морковного сока, на несите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой. ть «маску» из сметаны или морковного сока.
Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом
Для смягчения кожы губ и лечения мелких трещинок используется маска для губ: cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Затем смойте маску прохладной водой.

Уход за губами: народные средства от трещин на губах

Несколько раз в день смажем губы свежим сливочным маслом или топленым птичьим жиром. Тем самым мы обеспечим кожу витамином В и смягчим их.
Готовите запеканку? Возьмем немного творога, каплю морковного сока и сделаем маску для губ. Витамины А и В, а также питание губам обеспечены.
Если трещины на губах глубокие – сделаем эффективный крем: 5 граммов корневища лапчатки сотрем в порошок и сварим в 200 граммах сливочного масла. В этом креме будут лечебные вещества и витамин В.
Если губы обветрились – разогреем свечной воск с конопляным маслом, перемешаем и намажем составом губы на ночь. Утром все будет в порядке.
Для профилактики можно на ночь смазать губы любым овощным соком или медом – отлично питает, обеззараживает, обеспечивает необходимыми микроэлементами.
Ссадины и трещины на губах хорошо лечатся кашицей из яблока, смешанной со сливочным маслом. Кожа получает лечение и питание.
Если на губах появились красные пятна – значит, скоро кожа начнет шелушиться. Здесь поможет отвар льняного семени: в двух стаканах воды сварить 2 столовых ложки льняного семени, довести массу до состояния кашицы. Этим составом намазать губы.
Слегка потрескавшаяся и сухая кожа губ может быть спасена составом из лепестков одной розы и ложки свиного сала. Все это надо хорошо растереть и нагнести на губы.




Теперь посещают сайт дети
 
PoshemychkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Статус: Offline



Спасибо большое за советы, конечно лучше по осторожничать если есть какие то аллергии, особенно на мед. Но если нет. то и славо богу. Я еще делаю массаж.
Массажировать губы нужно сухой зубной щеткой или уголком махрового полотенца путем растирания.
При этом в губах улучшается кровообращение.
Можно поколотить подушечками пальцев свои губы.
После этого смажьте губы жирным кремом, а через 10 минут уберите его.
 
NilyДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 19
Статус: Offline



Спасибо за полезные советы. У меня постоянно сухие губы и я их часто облизываю (лень искать гигиеническую помаду или крем). Никогда бы не подумала, что они из-за этого еще больше сохнут, а потом трескают. Теперь буду бороться с вредной привычкой.
Тоже делаю массаж губ зубной щеткой как почищу зубы. happy
 
MimotoДата: Пятница, 23.11.2012, 13:00 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Рецептик скраба для губ:
Ингридиенты:
1. 1ст. л. меда
2. 2 ст. л. сахара
3. вазелин (или старая гигиеничка) размером с пастой, наносимой на зубную щетку
Смешиваем компоненты, наносим на губки, скрабируем и вытираем салфеточкой smile


 
SemiraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:14 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline



спасибо за совет попробую
 
ovbulavinaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:31 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус: Offline



Медовый массаж для губ просто невероятен! Губки как бархатные после него!!!
 
yousweetgirlДата: Четверг, 28.02.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Статус: Offline



Домашний крем для губ:

10 граммов масла какао,
5 граммов пчелиного воска,
10 граммов оливкового масла

Этой мазью смазывают красную кайму губ, слегка похлопывая по ней кончиками пальцев обеих кистей - сначала попеременно, затем одновременно, как бы вбивая мазь, пока красная кайма не приобретет жирный блеск, упругость.
Смазывая мазями, делая примочки, легкий массаж, похлопывание красной каймы губ, Вы избавитесь от сухости и шелушения кожи на губах, они станут более яркими и упругими.


Красным цветом пишет только Администрация!


Сообщение отредактировал K@trishka - Понедельник, 11.03.2013, 14:33
 
НастасьяДата: Пятница, 22.03.2013, 17:38 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline



Спасибо, за полезные советы))) и у меня есть свой рецепт от растрескивания губ) очень хорошо помогает!:
Можно купить в аптеке растопленный пчелиный воск
1 ч.л пчелиного воска
1 ч.л. персикового масла( тоже в аптеке) Смешать и нансить на губы 1 раз в день в течении недели. Хорошо помогает biggrin
 
movie46Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:28 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Привет. А у меня никогда не было проблем с губами. Они никогда у меня не обветривались, не было герпеса. Но вот с кожей лица у меня совсем другая ситуация. мне приходиться постоянно ходить в салоны красоты, чтобы там мне делали всевозможные маски. Сейчас я предпочитаю салон красоты***** Очень хороший.

Сообщение отредактировано! Ссылка на сторонние ресурсы(СПАМ) запрещена!


Сообщение отредактировал VeryCuteBaby - Пятница, 31.05.2013, 17:24
 
Kiska_SiStErS_gOgIДата: Пятница, 21.06.2013, 19:52 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



Надо надобно попpобывать все гупы потpсканы cry
 
MashДата: Пятница, 30.05.2014, 21:39 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Награды: 292
Статус: Offline


Награда за общительность.

Обязательно делаю маски и упражнения для разогрева мышц губ)Но с одной стороны обожаю трещинки на губах,так экзотично и красиво...Таю

МАСТЕРСКАЯ
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Красота губ. Уход за губами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz