sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Lara Fabian - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lara Fabian (поп-музыка, поп-рок)
Lara Fabian
MonaMeowДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 44
Статус: Offline



[c]

Годы активности : с 1986 по сей день
Страна : Бельгия
Жанры : Поп-музыка, Поп-рок


Лара́ Фабиа́н (фр. Lara Fabian, настоящая фамилия — Крокарт (нидерл. Crokaert), Фабиан — девичья фамилия матери; род. 9 января 1970, Эттербек, Бельгия) — франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, гражданка Канады. Исполняет песни на французском, английском, итальянском, испанском, португальском, немецком, русском и других языках.

Голос Лары Фабиан может быть классифицирован как лирическое сопрано. При исполнении песен Лара зачастую использует свистковый регистр, а также владеет диапазоном голоса в 4,1 октавы.

Биография

Лара Фабиан родилась в семье фламандца и сицилийки. С детства мечтала стать певицей, занималась в музыкальной и танцевальной школах, позже — в Королевской консерватории Брюсселя; освоила четыре языка (французский, итальянский, испанский и английский).

Уже в 14 лет Лара Фабиан выступала в клубах Брюсселя, исполняя композиции под аккомпанемент отца-гитариста, участвовала и побеждала во многих европейских музыкальных конкурсах. В 1988 году принимала участие в конкурсе «Евровидение» от Люксембурга с песней «Croire», где заняла 4 место.

28 мая 1990 в баре «Крещендо» (Брюссель) Лара познакомилась с молодым композитором Риком Аллисоном. Рик был очарован её исполнением песни «The Girl From Ipanema», и сразу же предложил Ларе помощь в записи дебютного альбома. Лара согласилась, и они с Риком улетели в Канаду. Согласно легенде, их стартовый капитал составлял 1000$ и старый автомобиль отца Рика. В Монреале молодые люди основали собственный звукозаписывающий лейбл, а в 1991 вышел первый альбом Лары под названием «Lara Fabian» («Eponyme»). По словам самой Лары, этот альбом был на 90 % продуктом её собственного труда, остальные же 10 % — заслуга Рика. Первый альбом принёс первый успех.

В 1994 году вышел второй альбом «Carpe Diem», который окончательно закрепил успех Лары в Канаде и франкоязычных странах. 1996 год — «Pure», альбом, который исполнил, наконец, детскую мечту певицы — превратил её в звезду международного масштаба.

В 1999 года Лара Фабиан впервые выступала на церемонии MTV World Music Awards в Монако, где получила приз как Лучшая артистка стран Бенилюкса. Там же она исполнила свой хит «Je T’aime» («Я люблю тебя»). Публика рукоплескала певице стоя, и вскоре компания Sony предложила Ларе подписать контракт.

Меньше чем через год вышел первый англоязычный альбом Фабиан «LARA FABIAN» («Adagio»), над которым работали такие именитые продюсеры, как Пат Леонард, Уолтер Афанасьеф и др. Вместе с альбомом вышла VHS концерта «From Lara With Love». Слава голосистой бельгийки быстро облетела весь мир, однако на американском рынке закрепиться не удавалось. Лара вернулась в Европу.

Следующий альбом вышел уже в 2001 году под символическим названием «Nue» («Обнаженная»), и разошёлся немыслимым тиражом во всех странах Старого Света. Лару ждал успешный тур и выход нового DVD.

Лара Фабиан впервые приехала в Россию в 2004 году и выступила с концертами в Москве 27 и 28 апреля в зале Московского Международного Дома Музыки со своей акустической программой «En Toute Intimite». С тех пор визиты в российскую столицу певица совершает ежегодно.

В ноябре 2010 года в Государственном Кремлевском дворце прошёл совместный концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого «Мадемуазель Живаго», позднее в записи показанный по телеканалу Россия 1.

Лара Фабиан выступила на церемонии открытия Зимних Азиатских Игр 2011 года в Астане, Казахстан. Певица исполнила композицию собственного сочинения на музыку Игоря Крутого под названием Always.





Сообщение отредактировал LinaSilvia - Пятница, 27.04.2018, 17:17
 
TegiraДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:06 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обожаю ее!!! Готова слушать и слушать! Невероятный голос - мощный и нежный. Смотрела ее концерт, с таким чувством поет вживую, на лице эмоции, в голосе эмоции - она проживает свои песни! Когда пела Malade, я плакала...


 
MonaMeowДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:38 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 44
Статус: Offline



Tegira, я тоже от неё без ума! Всё началось с поисков исполнителя песни Je T'aime... А потом пошло-поехало! Для меня было открытием, что она исполняла несколько печен для сериала "Клон"


Загляни в обитель мяуса :3
 
VanyaДата: Четверг, 28.01.2016, 16:47 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Но на последнем видео и правда поет не Лара) Это же слышно! Тембр голоса совершенно другой, техника не ее.
И даже в титрах в графе Songs нигде не фигурирует ее имя
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lara Fabian (поп-музыка, поп-рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz