sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Nickelback - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nickelback (постгранж, хард-рок, поп-рок, альтернативный метал)
Nickelback
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Nickelback

Nickelback — канадская рок-группа, играет в стиле пост-гранж, образована в 1995 году в городе Ханна (англ.). Название группы образовано от англ. Here’s your nickel back. — «Вот ваша сдача». Или дословно: «Вот ваши пять центов сдачи». Никель (англ. nickel) — американское название пятицентовой монеты

История группы

Состав группы

Саундтреки к фильмам и играм

Дискография

Клипы


Сообщение отредактировал Sandess - Вторник, 08.05.2012, 19:58
 
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



История группы
Группа была основана братьями Чедом и Майком Крюгерами в небольшом канадском городке Ханна. (Клип «Photograph» был снят именно там.) Стоит упомянуть, что Чед привлёк старшего брата к созданию команды. В группу также вошли ударник Брэндон Крюгер (двоюродный брат Чеда и Майка) и гитарист Райан Пике. Довольно долго музыканты не могли придумать подходящее название и перебрали несколько вариантов. Прежде чем стать Nickelback канадский квартет именовался BRICK, ещё ранее — Village Idiot, ну а самое первое название коллектива — POINT OF VIEW. Собственно «Nickelback» в буквальном переводе означает «сдача». Это слово появилось в жизни группы в то время, когда Майк Крюгер работал в кафе. Чашка кофе стоила 45 центов, сдача с полудолларовой монеты составляла 5 центов (на сленге — «nickel»). При расчете с клиентом Майк часто повторял одну и ту же фразу: «Here’s your nickel back.» («Вот ваши 5 центов сдачи.»). В конце концов музыканты решили отказаться от мудреных названий, облюбовав более простое и привычное «Nickelback».
Со своим музыкальным стилем группа также определилась не сразу. Сначала музыканты лишь исполняли кавер-версии других коллективов. Но они были не очень удачны. Кроме того, группе давно уже хотелось добиться настоящей известности. Однако для этого необходимо было записать что-то своё. Такая идея пришла в голову Чаду Крюгеру, правда, финансировать проект пришлось его родителям. Для того, чтобы сын смог оплатить услуги студии звукозаписи в Ванкувере, им пришлось выложить 4000 $. Это был первый шаг.
В 1996 году на деньги отчима Крюгеров, который, несмотря на свою набожность, выделил необходимую сумму Чеду, Nickelback записали первый демо-альбом, Hesher, состоявший уже из собственных песен Чеда. С помощью флешмоб-голосования друзей Nickelback также удалось добиться частого появления в эфире местных радиостанций. Именно поэтому первый альбом Никелей так и называется. Они долгое время ходили и звонили по радиостанциям с просьбами выдать их в эфир, где им говорили «Конечно». Переехав в Ванкувер, музыканты записали второй альбом Curb и провели турне по Канаде вместе с 3 Doors Down, быстро завоёвывая популярность.
Крупный лейбл Roadrunner Records предложил им контракт на следующий альбом, Silver Side Up, который выходит в 2001 году. Альбом оказался крайне популярным, попав в рейтинг Billboard Hot 100, песня «How You Remind Me» стала радиохитом. В текстах песен Чед касался личных переживаний детства, в частности, в песне «Too Bad» он осудил своего отца, который бросил семью.
Nickelback успешно завоевали аудиторию США, написав саундтрек к фильму «Человек-паук». На песню «Hero» с этого саундтрека был снят видеоклип, находившийся в постоянной ротации MTV. После выхода сингла «Someday» с этого альбома группу часто обвиняли в коммерческой направленности и самокопировании, так как песня «Someday» оказалась весьма похожа на «How You Remind Me».
Следующим релизом стал альбом All the Right Reasons. Перед его записью группа поменяла ударника: в неё перешёл Дэниел Адаир (экс-участник 3 Doors Down). С альбома All the Right Reasons выпущено пять синглов и пять видеоклипов .
Предпоследним альбомом группы является пластинка Dark Horse, вышедшая 18 ноября 2008 года, с которой уже выпущено три сингла и пять клипов.
28 февраля 2010 года Nickelback выступили на закрытии Олимпиады в Ванкувере с песней «Burn It to the Ground»[1].
В одном из интервью в 2010 году Чед Крюгер заявил, что, закончив туры с альбомом Dark Horse, группа готовится к записи нового альбома, готово уже примерно четыре композиции, запись начнётся в феврале, пластинка выйдет в конце 2011-го — начале 2012-го года.
Новый альбом Here and Now намечен на 21 ноября 2011 года. Первыми синглами будут «Bottoms Up» и «When We Stand Together», которые можно будет услышать на местном радио 26 сентября. C 23 сентября композиции доступны для бесплатного прослушивания на сайте группы. 3 ноября на телеканале VH1 состоялась премьера видеоклипа «When We Stand Together». 21 ноября вышел «Here And Now». За первую неделю было продано 391 000 экземпляров альбома. По итогам 2011 года «Here And Now» занял 37 место в чарте «Самых успешных альбомов года» с отметкой 1 100 000 экземпляров
 
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 14:24 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Состав группы
Современный состав
Чед Крюгер — вокал, гитара (1995 — настоящее время);
Райан Пике — гитара, бэк-вокал (1995 — настоящее время);
Майкл Крюгер — бас-гитара (1995 — настоящее время);
Дэниел Адаир — ударные, бэк-вокал (2005 — настоящее время).
Бывшие участники
Брэндон Крюгер — ударные (1995—1997);
Митч Гиндон — ударные (1997—1998);
Райан Викдэйл — ударные (1998—2005)


Сообщение отредактировал Sandess - Вторник, 08.05.2012, 14:26
 
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 14:26 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Саундтреки к фильмам и играм
Человек паук — Hero (только Чад Крюгер)
Daredevil (Сорвиголова) — Learn The Hard Way
The Punisher (Каратель) — Slow Motion
FlatOut 2 (Компьютерная игра) — Flat On The Floor & Believe It Or Not
Prison Break (Сериал Побег) — Savin' Me
Torque (Крутящий момент) — Someday
Condemned (Приговоренные) — Savin' Me
Царь скорпионов — Yanking Out My Heart
Ангелы Чарли: Только вперед — Saturday Night’s Alright (For Fighting)
Transformers: Revenge of the fallen (Трансформеры 2: Месть падших) — Burn It To The Ground
Blair Witch 2 (Ведьма из Блэр 2) — Old Enough
WWE Tribute to the Troops
[SCRUBS] [Клиника] — Rockstar
Smallville (Тайны Смолвиля) — Far away
Герои — If Everyone Cared
Going The Distance (Держись до конца) — Someday acoustic
American Pie 7 — Something In Your Mouth
Guitar Hero: Warriors of Rock- How You Remind Me
WWE RAW - Burn it to the ground (с 2010 года)


Сообщение отредактировал Sandess - Вторник, 08.05.2012, 14:27
 
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Дискография
1996 — Hesher EP
1996 — Curb (повторный релиз 25 июня 2002 года)
2000 — The State
2001 — Silver Side Up
2003 — The Long Road
2005 — All The Right Reasons
2008 — Dark Horse
2011 — Here & Now
 
SandessДата: Вторник, 08.05.2012, 19:55 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Клипы









 
AlexiaДата: Среда, 09.05.2012, 06:24 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sandess, Спасибки за темку, классная группа, очень часто её слушаю happy

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
SandessДата: Среда, 09.05.2012, 12:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Alexia, да не за что)самой группа на душу легла после песни i'd come for you

Ушла на неопределенное время...

 
SIMS6776Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sandess, спасибо огроменьшее за темку.)) я люблю эту группу. мне понравилась эта группа после того когда прослушала песню If Today Was Your Last Day.

Вернулась на сайт)
 
EchelonДата: Четверг, 20.12.2012, 14:06 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 22
Статус: Offline



Соглашусь, это группа по настоящему живая!
Люблю просто врубать песни Nickelback и всё... Уходить в себя... На будильнике тоже их песня... Они просто некоторыми песнями делают мир добрее... По крайней мере заставляют задуматься... Ну это мне так кажется. happy
Я помню самое прекрасное событие в моей жизни случилось под песню Far Away... И теперь эта песня моя самая любимая.


 
JudeДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:42 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я хоть и не являюсь фанаткой, но с уверенностью могу сказать, что творчество этих парней потрясающе! Из ничтожного количества прослушанных песен я выделяю одну - We stand together, которая чуть ли не заставляет меня визжать от восторга, практически с ума схожу от голоса исполнителя happy
 
MilliaArchieДата: Понедельник, 23.01.2017, 01:34 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Награды: 276
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я помню тот день, когда брат принес стопку разных дисков, среди которых был диск с разными картинками под музыку. И именно в одном из таких клипов я и услышала песню "Far away". И хотя я не являюсь романтиком и меня выбешивает все, что связано со всякими признаниями в любви - эта песня меня покорила до глубины души. Тогда я поклялась, что под эту песню станцую на своей свадьбе и от своих слов до сих пор не отказываюсь. На самом деле, это единственная группа, которая может зацепить меня и заставить пустить слезу. Очень чувственные песни, вокал Чеда Крюгера приятный, спокойный и запоминающийся. Любимых песен много, но самые цепляющиеся - это "Savin me", "Far away", "I'd come for you", "If everyone cared" и, конечно же, одна из самых известных "How You Remind Me". А еще я обожаю их клипы, на некоторых я просто ревела, а именно: "Savin me" и "Lullaby".

Сообщение отредактировал MilliaArchie - Понедельник, 23.01.2017, 01:36
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nickelback (постгранж, хард-рок, поп-рок, альтернативный метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz