sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Nathalie Stutzmann - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nathalie Stutzmann (контральто)
Nathalie Stutzmann
Monster_without_nameДата: Среда, 20.03.2013, 17:13 | Сообщение # 1
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Nathalie Stutzmann



Натали Штуцман — французская оперная певица (контральто).

Биография
Из семьи оперных певцов. Начала заниматься вокалом с матерью. Училась в Нантской консерватории, затем в Вокальной школе парижской Оперы, совершенствовала свое вокальное мастерство, посещая мастер-класс Ханса Хоттера. Дебютировала в 1985 в парижском зале Плейель, приняв участие в исполнении Magnificat Баха. Выступала в странах Западной Европы и в России, работала с такими дирижёрами, как Джон Элиот Гардинер, Мишель Плассон, Клаудио Шимоне, Саймон Рэттл, Сэйдзи Одзава, Мстислав Ростропович, Колин Дэвис, Марис Янсонс, Кристоф Эшенбах, Юкка-Пекка Сарасте, Марк Минковски, Тон Коопман, Жан Кристоф Спинози и др.

Выступает также как дирижёр. Училась дирижёрскому искусству у Йормы Панулы, работала с различными оркестрами Европы, Латинской Америки, Японии. В 2009 создала собственный барочный оркестр Orfeo 55, исполняющий сочинения Вивальди, Баха, Генделя, Перголези.

В целом записала свыше 75 дисков.


Репертуар
Певица исполняла сочинения Пёрселла, Глюка, Баха, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шумана, Вагнера, Брамса, Дворжака, Форе, Шоссона, Дебюсси, Малера, Прокофьева, Шостаковича, Онеггера, Пуленка.

Признание
Первая премия на международном конкурсе вокалистов Новые голоса, организованном фондом Бертельсманна (1988). Премия Грэмми и др. Кавалерственная дама Ордена искусств и литературы (2001).




 
Monster_without_nameДата: Среда, 20.03.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я довольно-таки большой любитель оперы, потому, разумеется, у меня есть любимые оперные голоса.
Но голос этой певицы меня просто покорил! Он прекрасно звучит в тех композициях, что она поет. Особенно мне нравится в ее исполнении Andromeda Liberata, написанная Антонио Вивальди.


Мастерская
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nathalie Stutzmann (контральто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz