sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Qntal - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Qntal (немецкая дарквэйв-группа)
Qntal
mellonenДата: Среда, 27.03.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.


Qntal

Qntal (произносится [к(у)нтал]) — немецкая дарквэйв-группа. Особенность группы — соединение средневековых текстов на латинском, старонемецком, старофранцузском, староанглийском и прочих языках с современной экспериментальной электронной и поп-музыкой.
Музыканты

Зигрид Хаузен (нем. Sigrid «Syrah» Hausen) — вокал
Михаэль Попп (нем. Michael Popp) — вокал, старинные инструменты
Филипп Грот (нем. Philipp «Fil» Groth) — клавишные, вокал, гитары, программирование
Эрнст Хорн (нем. Ernst Horn): Qntal I, Qntal II

Дискография
Альбомы

Qntal I (1992)
Qntal III – Tristan und Isolde (2003)
Qntal IV – Ozymandias (2005)
Qntal V – Silver Swan (2006)
Qntal VI – Translucida (2008)
Purpurea (сборник лучших вещей и ремиксов на 2 CD) (2008)
The Eternal Afflict feats Qntal — San Diego 2K9 (Lumographic) Agony (2009)

Синглы и мини-альбомы

«O, Tristan» (2003)
«Nihil» (2003)
«Illuminate» (выпущенный в США мини-альбом, включающий синглы «Nihil» и «O, Tristan») (2003)
«Cupido» (2005)
«Von den Elben» (2006)

Начиная с момента появления в 1992 году, Qntal представлял собой трио, в состав которого входили: Ernst Horn (Deine Lakainen), Michael Popp (Estampie) и Sigrid Hausen (также из Estampie). Являясь опытными музыкантами, они решили заняться неблагодарным делом, скрестить то, что до них никто еще не скрещивал – medieval-музыку и электронику. Сочетание современного, электронного звучания со средневековой поэзией и игрой на аутентичных инструментах вызвало живейший интерес в среде искушенных ценителей разнообразной музыки. После создания двух успешных альбомов Ernst Horn покинул группу, решив целиком посвятить себя Deine Lakainen и проектам (например, Helium Vola). Это был серьезный удар для Qntal, и в общей сложности молчание коллектива продлилось целых семь лет, до тех пор приемником Ernst Horn'a стал Phillipp "Fil" Groth, уже работавший с такими группами, как In Extremo и Subway To Sally. Groth отлично вписался в коллектив и превратил, наконец, Qntal в настоящую группу! После успешного "камбэка" "Qntal III" и DVD, в 2006 году вышел четвертый альбом выдающегося немецкого трио, "IV Ozymandias".
Qntal: "IV Ozymanidias" – 2006
Название альбома группы инспириро вано известным стихотворением П.Б.Шелли "Озимандия", а основной темой альбома стала мысль об эфемерности земного величия и тщеты земной славы.
Музыка "IV Ozymandias" представляет собой невероятное сочетание электронной и средневековой музыки, где старинные инструменты запросто соседствуют с электрогитарой, синтезатором и электронными ритмами. Здесь есть все и великолепные мелодии и необходимый "драйв" и глубокие чувства. Кроме стихотворения Шелли "Озимандия", лирическая часть альбома включает в себя тексты из средневекового сборника "Carmina Burana". Также в альбоме имеются положенное на музыку любимое староанглийское стихотворение вокалистки Сайры "Blac" и хит немецкой фолк-музыки "Totus Floreo" (Flamma).
Вслушиваясь в подобные творения можно явственно ощутить связь времен, почувствовать биение ритма жизни... сегодня, сто, двести, триста лет назад... меняется форма, но содержание остается прежним, привлекая нас все новыми красками. Не даром в последнее время так популярен фолк и ранняя классическая музыка, и быть может современная обработка шедевров прошлого в исполнении музыкантов Qntal откроет для вас новые музыкальные горизонты.
Qntal: "V Silver Swan" – 2006
Поистине бездонным является колодец народной музыки. Сотни и сотни лет пели свои песни крестьяне во время жатвы, путешественники, что брели с котомкой за плечами по пыли дорог, шумные компании захмелевших балагуров в тавернах, за кружками пива или вина, трубадуры у престола великих мира сего... Многие из тех песен исчезли вместе со своими безымянными авторами, многие стерлись из памяти людей в бесконечной череде веков, но некоторые прошли долгой дорогой от времени их создания до наших дней и стали частью нового альбома великолепного darkwave medieval проекта Qntal.
Красивейшие мелодии, изысканные и утонченные аранжировки, продуманное до мелочей сплетение звучания аутентичных инструментов и современной электроники, а также чудесный голос певицы Сайры подарят вам незабываемые минуты блаженства.
Рецензии взяты с Metal Library





Сообщение отредактировал mellonen - Среда, 27.03.2013, 12:27
 
mellonenДата: Среда, 27.03.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Моё знакомство с группой началось с ее третьего альбома. Влюбилась в группу с первого прослушивания )
Не скажу, что могу слушать их часто и безостановочно, музыка у них всё-таки под настроение.. но когда у меня подходящее настроение - они для меня незаменимы )
очень жаль, что у Кнтал фактически нет видеоклипов, на их музыку можно было бы наснимать кучу фэнтазийных шедевров happy


 
AnywayДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:03 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

mellonen, ах воот оно что...
Всё равно ты скрытная бяка biggrin как я уже говорила стиль не мой, такое не слушаю, да и от фэнтези я далека, но за темку спасибо, несешь русскую музыку в массы хD
 
mellonenДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Anyway, эм..Бэтс, там сразу под фоточкой написано: немецкая biggrin так русского я пока ничего не принесла.
а я вот их очень люблю ) они необычные и голос у Зигрид красивый ) вообщем, как я уже писала: музыка под настроение )


 
AnywayДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

mellonen, нда, сегодня не мой день. Ну немецкая, так немецкая. Позор моей невнимательности хDD
Группу послушала. Скажу сразу - не поняла о чем поют (и этот человек собрался в переводчики хD), так как в рецензии, собственно, говорилось, что тексты "на латинском, старонемецком, старофранцузском, староанглийском и прочих языках".
Если опустить смысл текстов, то сама музыка неплохая. Успокаивает и в какой-то степени даже убаюкивает. Но я чувствую, что влезла не в свой огород, так как оценить по достоинству группу не могу.


Сообщение отредактировал Anyway - Понедельник, 01.04.2013, 14:52
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Qntal (немецкая дарквэйв-группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz