sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Nest - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nest (Стиль: Acoustic Dark Folk / Dark Ambient)
Nest
mellonenДата: Среда, 27.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

[
Nest


Дискография:
2000 - Fabled Lore (Demo)
2001 - The Unseen Passage / Hidden Stream (Split)
2003 - Woodsmoke (Full)
2004 - Agalloch & Nest (Split)
2007 - Trail Of The Unwary (Full)

Состав:

Aslak Tolonen - вокал, кантеле, клавиши, диджериду
T. Saxell - вокал, гитара, бас гитара

Биография:
Что такое «Dark Folk» и чем он отличается от простого фолка? Вопрос сложный, неоднозначный, и мы его рассматривать не будем. Сразу примем за аксиому, «Dark Folk» - крайне интересное и необычное явление современной музыки. Этот стиль уже имеет свою историю, своих классиков и лидеров, своих новаторов и эпигонов. Есть в дарк-фолке и свои новые имена.
«Nest», детище финского музыканта и художника по фамилии Толонен. Обладая навыками игры на древнем (его история насчитывает свыше 2000 лет!) финском народном инструменте «кантеле», Толонен не стал ломать голову, на чем базировать звучание своего музыкального проекта. Ответ был у него в руках! Тут стоит отметить, что конструкция его кантеле отличалась от обычной, использующейся для исполнения классической музыки - кантеле Толонена вместо 30 струн имело всего 15. Именно это придавало звуку инструмента ту аутентичность, которой лишен современный вариант кантеле.
Вдохновение было почерпнуто из неиссякаемого источника - мать Природа, народные сказания и поверья, сказки братьев Гримм и книги Толкиена. Уже несколько лет витавшая в голове нашего героя идея воплотилась в реальность летом 1999 года - на свет появился «Nest». Изрядное количество композиций были написаны в период начиная с этого лета по весну 2000 года. Наиболее достойные (читай законченные) из них вошли в первый демонстрационный диск, «Fabled Lore», остальные же были до поры оставлены неизданными. Вскоре настал и их черед, наряду с новыми вещами, написанными к 2001 году.
Осенью польский лейбл «Thundra Records» издал «Hidden Stream», совместный релиз «Nest» и «Isafjord, норвежской «Melodic Black Metal»-формации. На этом релизе Толонен отвечал не только за свой музыкальный материал, но и за все художественное оформление. Сплав таинственной атмосферы ambient, красоты и непосредственности фолка и прозрачности акустической музыки сразу привлек внимание слушателей и критиков, не замедливших воздать должное творчеству А. Толонена. Окрыленный хорошими отзывами, он продолжает творить дальше, подписывает контракт с болгарской конторой Corvus Records, и, наконец, завершает работу над дебютным полнометражным альбомом!
Диск с названием «Woodsmoke» вышел в самом начале 2003 года, а вскоре прошло первое «живое» выступление «Nest», кстати, к этому времени ставшего дуэтом - к Толонену присоединился T.Saxell, исполняющий партии вокала и баса. Думается, что на этом все так просто не закончится - финны полны идей и решимости донести свою музыку и идеи до всех, кому она может понравиться!
Второй полнофоматный диск финского «Dark Folk»-проекта «Trail Of The Unwary» нам пришлось ждать целых четыре года. В начале десятилетия проект музыканта и художника по имени A.Tolonen привлек к себе внимание заинтересованных слушателей и критиков, имея за плечами лишь один demo CD и Split-релиз с норвежцами «Isafjord». А дебютный альбом проекта получил чрезвычайно высокие оценки критиков:
«Metal Observer» (10/10);
«Pimento» (9,5/10);
«DarkCity» (5/5).
Музыкально «Nest» представляет собой сплав таинственной атмосферы «Dark Ambient», красоты и непосредственности фолка и прозрачности акустической музыки, базирующейся на звучании древнего финского народного инструмента «кантеле». Однако в этот раз Толонен обратил своё внимание и на сокровища мировоо фолка в целом, и даже на средневековую музыку. И, как всегда, отвечал не только за свой музыкальный материал, но и за все художественное оформление.
Взято с hardliberty

К сожалению, полноценных клипов у них нет. Совсем. НО! Их и не нужно смотреть, их надо слушать! Конечно, понравится не всем, но те кому понравится наверняка навсегда полюбят волшебные звуки кантеле ))


Сообщение отредактировал mellonen - Среда, 27.03.2013, 18:23
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nest (Стиль: Acoustic Dark Folk / Dark Ambient)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz