sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Billy Talent - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Billy Talent
Billy Talent
AnastasiaДата: Суббота, 27.04.2013, 14:30 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





Биография

В 1993 году, в городе Миссисога (штат Онтарио, Канада) Бенджамин Ковалевич и Джонатан Гэллант входили в состав группы "To Each His Own", в которой Гэллант играл на бас-гитаре, а Ковалевич на ударных. Затем Ковалевич перешёл на вокал, а его место занял Арон Соловонюк. Позднее к ним присоединился гитарист Иан Ди' Сэй. Так появилась группа "Pezz".
В 1998 году ребята выпустили первый альбом под названием "Watoosh!". Однако появилась некоторая проблема, связанная с правом на название группы. Дело в том, что в Мемфисе (США), уже существовала панк-группа с таким же названием, выпустившая свою первую запись в 1990 году. Канадским "Pezz" угрожал иск с требованием выплаты компенсации в 5 тыс. долларов США американской звукозаписывающей компании BYO Records, сотрудничевшей в то время с американскими "Pezz". В результате название группы пришлось сменить на "Billy Talent" (название предложил Бен Ковалевич), в честь одного из героев романа "Hard Core Logo" ("Эмблема тяжелого рока").

Постепенно "Billy Talent" обретали всё большую популярность. Их песни стали больше похожи на панк-рок и звучали заметно агрессивней, чем предыдущие творения. В сентябре 2001 года выходит сингл "Try Honesty", способствовавший успеху группы. Теперь на неё обращают внимание не только слушатели, но и крупные звукозаписывающие компании Канады. В результате чего музыканты подписали контракт с "Atlantic Records" и "Warner Music", а осенью 2003 года выходит альбом с незамысловатым названием "Billy Talent", можно сказать, первый под нынешним названием группы. Мызыканты также создают много успешных синглов, одним из первых был "Try Honesty", за ним появились не менее успешные "The Ex", "River Below" и "Nothing To Lose". 2004 и 2005 года группа проводит, гастролируя по городам Канады, Америки и Европы. В июне 2006 года альбом "Billy Talent" в Канаде приобретает статус 3x Platinum, однако в Соединённых Штатах большого успеха не имеет. 27 июня 2006 г. в продаже появился очередной альбом - "Billy Talent ll". Он имел грандиозный успех: за неделю было распродано 48 тыс. экземпляров, и релиз поднялся на вершины чартов. Вскоре он получает звание 2x Platinum. Самыми хитовыми оказали треки “Devil In A Midnight Mass” и “Red Flag” Этот альбом выделяется филосовским идеями и уникальным звучанием, он хорошо сочетает в себе мощные элементы хардкора и зажигательные поп-панк треки. С 24 марта 2007 г. "Billy Talent" проводят первый тур в Австралии. В настоящее время группа обосновалась в замечательном городе Торонто (Онтарио, Канада).

Напоследок хотелось бы добавить, что музыканты уже посещали Россию в июне 2008, выступив в клубе "Точка" (Москва). Также в феврале 2010 состоялись концерты в Москве и Питере.



Состав

  • Бенджамин Ковалевич — вокал (1993 — настоящее время)
  • Джонатан Гэллант — бас-гитара/бэк-вокал (1993 — настоящее время)
  • Иэн Ди’Сэй — гитара/вокал (1993 — настоящее время)
  • Аарон Соловонюк — ударные (1993 — настоящее время)



    Дискография

    Watoosh! (Pezz) (1998)
    Billy Talent (2003)
    Billy Talent II (2006)
    Billy Talent III (2009)
    Dead Silence (2012)









    Источники: 1, 2
  •  
    AnywayДата: Суббота, 27.04.2013, 14:42 | Сообщение # 2
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 469
    Награды: 286
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Давно хотела Талентов послушать - друг их всё расхваливал х))
    Послушав песню Fallen Leaves я поняла, что не зря он так советовал их послушать. На самом деле, парни очень талантливые, музыка незаурядная, полная энергии и хорошего, качественного вокала, а это в нынешнем панке почти что редкость хD
    Пока не послушала их полную дискографию, но в ближайшее время займусь этим =Р
    _Anastasia_, спасибо за темку))


    Сообщение отредактировал Anyway - Суббота, 27.04.2013, 14:43
     
    Форум » Всяко-разно » Музыка » Billy Talent
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz