sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Lady Gaga - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lady Gaga (поп-музыка, электропоп)
Lady Gaga
leksa_gamovaДата: Вторник, 02.08.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline





Годы активности : 2005 — наст. время
Страна : США
Жанры: Поп-музыка, электропоп

Биография

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке и была старшим ребёнком в семье Джозефа и Синтии Джерманотта, американцев итальянского происхождения. У Стефани есть младшая сестра Натали. С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Отчасти страсть к музыке передалась ей по наследству:

Стефани:Отец, родом из Нью-Джерси, играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина. Так что музыка у меня в крови, и воспитали меня очень трудолюбивой. Я была совершенно бесстрашной девчонкой. Сколько бы меня ни сбрасывали, все равно поднималась вновь.

В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в манхэттенскую Guilliard School, но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах. В школе ей нередко приходилось терпеть насмешки сверстниц, но в целом она с удовольствием вспоминает то время:

Стефани:Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.

Начало музыкальной карьеры

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен: все они вошли в её репертуар и стали популярными в клубах даунтауна: «Beautiful, Dirty, Rich», «Dirty Ice Cream», «Disco Heaven». В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen «Radio Ga Ga»). Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри. Свой первый контракт Lady GaGa подписала с Def Jam, но потеряла его спустя 9 месяцев. Год спустя её заметил музыкальный функционер Винсент Херберт и в январе 2008 года подписал к лейблу Interscope Records, поначалу в качестве автора песен. Материал Lady GaGa был использован такими исполнителями, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block. Впоследствии, на вопрос о том, какое значение имело для неё сотрудничество с Pussycat Dolls, Lady gaga говорила: «Ну, во-первых, мне вообще нравятся девушки в нижнем белье… Кроме того, именно работа над песнями для них побудила меня к совершенствованию на авторском поприще».

В числе тех, на кого произвели впечатление вокальные и театральные способности Lady Gaga, был рэпер Эйкон: он прослушал её демо-плёнку и подписал к лейблу Kon Live Records. «С одной стороны он словно бы преподносил мне всё на серебряной тарелочке, с другой — помогал обеими ногами твёрдо стоять на земле», — позже говорила она.

В те же дни Lady Gaga познакомилась с перформанс-артисткой Lady Starlight: некоторые идеи последней она использовала при разработке своего сценического имиджа. Дуэт приступил к сотрудничеству — в частности, в таких проектах, как «Lady GaGa and The Starlight Revue» (ретро-варьете в стиле 1970-х годов), где Стефани играла на синтезаторе. Именно в эти дни Lady Gaga сформировала концепцию, которую позже выразила ставшим знаменитым высказыванием: «Я пишу песни — под платья». «Платье здесь своего рода метафора: я хочу сказать лишь, что каждая моя песня появляется — под всё сразу: то есть, когда в моём воображении уже формируется её полное аудио- и визуальное оформление», — позже уточняла она.

The Fame

При непосредственном участии Эйкона Lady GaGa начала готовить авторский материал для дебютного альбома с продюсером RedOne. «Он — сердце и душа моей вселенной… Я повстречала его и он — ну просто на 150 тысяч процентов своими объятиями охватил весь мой талант», — позже вспоминала она. Целью их творческого дуэта стало — соединение электро-глэма (с элементами стиля Боуи и Queen) с хип-хоповскими мелодиями и ритмами, но с сохранением рок-н-ролльного настроя.

Стефани: Фредди Меркьюри и Дэвид Боуи были для меня ключевым влиянием. Когда я выступала в нью-йоркских клубах, многие лейблы считали меня слишком театральной. Потом, когда я прослушивалась для мюзиклов, продюсеры говорили, что я слишком попсовая. Я не знала что делать, пока не открыла для себя Боуи и Queen. Их песни сочетали в себе поп и театр — и я увидела перед собой путь вперед.

В числе любимых исполнителей, оказавших влияние на звучание и стиль альбома, певица называла позже Элтона Джона и Scissor Sisters. Первая записанная ими песня, «Boys, Boys, Boys», была вдохновлена хитом Mötley Crüe «Girls, Girls, Girls», куда были введены элементы песни AC/DC «T.N.T.» В августе 2007 года Lady GaGa & The Starlight Revue выступили на фестивале Lollapalooza. Здесь же она получила замечание от полицейского по поводу её «непристойного самообнажения». К 2008 году Lady GaGa переехала в Лос-Анджелес и приступила к работе над дебютным альбомом The Fame.

Стефани:The Fame — о том, что каждый может почувствовать себя знаменитым. Поп-культура это форма искусства. Нет ничего крутого в том, чтобы ненавидеть поп. Я приняла эту форму искусства, и этот альбом — тому подтверждение. Но это — слава, которой можно поделиться с другими. Я хочу пригласить всех вас на party. Хочу, чтобы люди почувствовали себя частью этого стиля жизни. — Lady GaGa


Сообщение отредактировал leksa_gamova - Четверг, 04.08.2011, 10:39
 
florochka444Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:48 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline



Я обожаю леди гагу.Такая интересная статья!Я в интернете искала не нашла.

Открой глазки я не из твоей сказки
 
TentaclesДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:19 | Сообщение # 42
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не смотря на то,что не люблю стиль музыки,в котором она выступает-отношусь к Гаге довольно хорошо happy
Оригинально,не скучно и даже волшебно-вот что я могу сказать о её творчестве)
Она добилась многого,поэтому есть за что её уважать ^^


На волосок от смерти...
 
AlexiaДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:51 | Сообщение # 43
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Нравятся многие песни Гаги, а её стиль не очень. Симпатичная девушка, а с таким мэйком и манерой одеваться только уродуется... Хотя на это тоже смелость нужна smile В любом случае, она молодец, многого добилась

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
alediДата: Суббота, 05.05.2012, 15:53 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



Леди -Гага прикольная)Иногда слушаю её песни)нравится песенка бэд- романс и алехандро) biggrin biggrin biggrin
 
СимДата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

happy а Вот сейчас начался BTW Ball Tour
Bad Kids

Paparazzi
 
СимДата: Четверг, 10.05.2012, 21:26 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сегодняшнее Видео!

LADY GAGA
THE BORN THIS WAY BALL

Just Dance
2012/05/10 Saitama Super Arena, Tokyo, Japan


Born This Way
2012/05/10 Saitama Super Arena, Tokyo, Japan


Bad Romance
2012/05/10 Saitama Super Arena, Tokyo, Japan
 
Xxx_JuLiA_xxXДата: Среда, 20.06.2012, 13:19 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 15
Статус: Offline



30 фактов о Lady Gaga

1. Гага со времен школы мечтает заполучить роль Аделаиды из театральной пьесы Guys and Dolls.

2. Уроки пианино ей преподавала стриптизерша.

3. Специально для того, чтобы избавить ее от излишнего театрализма во время игры на пианино, учителя заставляли ее носить специальную повязку на руке с игрушечной Розовой пантерой. Гага должна была следить за тем, чтобы фигурка не упала.

4. Первый компакт-диск, купленный ею на ее собственные деньги, был альбом Dookie группы Green Day.

5. Однажды на Рождество Гага получила в подарок подписанный и запечатанный диск группы Битлз и бумбокс от Стиви Уандера.

6. Ее самая первая песня была написана всего за 15 минут и называлась «To Love Again».

7. Частенько, будучи подростком, она сбегала из дома и бродяжничала.

8. Первая ее официальная работа была в качестве go-go-дансера и официантки.

9. Свои шоу Гага она относит к жанру «поп-бурлеск».

10. В детстве одноклассники часто кидали её в мусорную корзину позади местной пиццерии.

11. Гага считает, что в ней живет 2 души, ее собственная и её тети, которая умерла перед её рождением.

12. Верит в призраков и сглаз.

13. В реальной жизни Гага крайне консервативна и не приемлет никаких отклонений от принятых традиций.

14. Гага учила себя играть на пианино на слух в 4 года.

15. Она любит готовить.

16. Любит итальянскую еду, особенно пасту.

17. Гага — левша.

18. Она была банкротом четыре раза.

19. Утверждает, что постоянно стремится к тому, чтобы её музыку считали настоящим искусством, мечтает создать что-то действительно важное и новое в музыке.

20. Некоторые песни певицы были использованы в молодёжном сериале «Девочка — сплетница» такие как «Paparazzi» и «Poker Face».

21. Леди Гага обожает и боготворит Донателлу Версаче, считает ее своей Музой.

22. В самый пик популярности, в конце 2008 г., её часто сравнивали с певицей Кристиной Агилерой. Сама Кристина заявляла, что не имеет ни малейшего понятия даже о том, мужчина или женщина Леди Гага.

23. Певица очень сожалеет, что не родилась в 60-е годы, ведь тогда у неё была бы возможность совратить Джонна Леннона. Она утверждает, что сама Йоко Оно отступила бы перед её напором.

24. Леди Гага абсолютно уверена в том, что музыка и мода неразлучны по своей природе. Одно не может существовать без другого.

25. Для всех своих парней — поклонников Леди Гага заявила, что она не заинтересована во флирте. Поэтому при малейшем заигрывании от певицы можно услышать только одно слово: «Нет!».

26. Леди Гага без ума от принца Гарри.

27. На создание нарядов её вдохновляет образ матери, которая была страстной поклонницей Valentino и Ferragamo.

28. Рост Леди Гаги составляет всего 1,55 м. Поэтому в клипах используется технология зрительного увеличения роста посредством компьютерной обработки. Эта технология не является чем-то новым. Этим хитрым приёмом успешно пользуется, например, Кайли Миноуг, рост которой составляет всего 1,54 м.

29. В своё время певица заявила, что собирается задержаться в шоу-бизнесе не менее чем на 30 лет. Она будет работать долго и тяжело, без перерывов.

30. Леди Гага намерена создавать искусство и музыку, а не выходить замуж.



Сообщение отредактировал Xxx_JuLiA_xxX - Пятница, 22.06.2012, 13:25
 
Adriann))Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:16 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



Quote (Xxx_JuLiA_xxX)
Рост Леди Гаги составляет всего 1,55 м.

это поразило! она чуть ниже меня! вы представляете?? тёте уже не 14 лет wacko
Quote (Xxx_JuLiA_xxX)
В самый пик популярности, в конце 2008 г., её часто сравнивали с певицей Кристиной Агилерой. Сама Кристина заявляла, что не имеет ни малейшего понятия даже о том, мужчина или женщина Леди Гага.

Ну это ищё доказать надо, знала она её или нет. Она могла сказать что угодно в защиту себя любимой. wink

Сама я Гагу не слушаю, просто не замечаю, НО МЯСНОЙ КОСТЮМ... wacko Боже, это сколько надо было раскачиваться, чтобы такое одеть???!!!

Добавлено (05.07.2012, 13:16)
---------------------------------------------
*простите за мультипостинг, не могу ещё редактировать посты*

тут она ещё крепится:


Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
JuliaJДата: Суббота, 14.07.2012, 12:05 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: Offline



Гага,она такая классная...
Такая креативная и не однообразная.
И за эт я её люблю^^


 
Данте1111Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:13 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Offline



Знаете я конечно не фанат но песни у неё хорошие послушать можно - но только некоторые.
 
altusha98Дата: Пятница, 03.08.2012, 09:17 | Сообщение # 51
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обожаю ее! Даже здесь на форуме она больше обсуждаема)

 
AmikaДата: Среда, 05.09.2012, 16:01 | Сообщение # 52
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 6
Статус: Offline



Обожаю Леди Гагу happy И песни её тоже,наряды такие необычные biggrin Конечно,не все я песни её слушала,но клипы практически все))
 
СимДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:34 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (KateValova)
Мимото, Дак на первом скрине ты видела ее лицо, она думает "Господи, зачем я его надела?!" XD

Ты знаешь что это за мероприятие??
Она от счастья расплакалась на сцене, т.к. была триумфатором, т.к. она за один раз выиграла 6-8 статуэток MTV VMA.
 
JekaPlayДата: Пятница, 22.02.2013, 12:14 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 106
Статус: Offline


Награда за общительность.

Боже я обожаю Гагу, супер люблю песни очень и жаль что не получилось попасть на концерт! dry

 
AnnchikДата: Суббота, 23.03.2013, 17:33 | Сообщение # 55
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Я конечно не фанат, но слушаю пару ее песен. Одежда это действительно ее главная фишка, но с мясным платьем она конечно перестаралась.
 
DariaKatzeДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:43 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 2
Статус: Offline



Люблю ее из-за ее своеобразного стиля. Сама, честное слово, несколько порывалась сделать костюм из мяса и пофоткаться, но денег на мясо жалко, не буду я ведь его после всего готовить biggrin Песни тоже есть хорошие, например: Poker face, You and I, Paparazzi, Bad romance, Born This Way, Bloody Mary, Sheiβe, и т.п. В общем, и хороших песен у нее много, но все-таки мне особо любимы ее костюмы) Она молодец, в другой ипостаси ее вообще не представляю, этот "вычурный" стиль как будто создан специально для нее, что не скажу, например, о Никки Минаж (ничего не имею против ее фанатов), имхо.

В тихом омуте черти водятся...
 
SemiraДата: Вторник, 09.07.2013, 13:28 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline



Люблю ее очень но не знала ее настоящего имени.Биография очень интересна
 
CleopatraДата: Среда, 14.08.2013, 15:02 | Сообщение # 58
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (KateValova)
Красивое платьице, не так ли? XD

Фу...
Цитата (misha15000)
Кому не нравится Lady Gaga не пишите.Вас ни кто не просит про неё гадости писать .Вам не добиться таких успехов как Lady Gaga.Мясное платье прикольное!!!!!!

Ххоспади...
Я не люблю ее.Вообще не люблю попсу
Цитата (Xxx_JuLiA_xxX)
Рост Леди Гаги составляет всего 1,55 м.

Я столько же...Оу


Сообщение отредактировал Cleopatra - Среда, 14.08.2013, 15:07
 
-Виолетта-Дата: Среда, 14.08.2013, 15:23 | Сообщение # 59
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Cleopatra)
Кому не нравится Lady Gaga не пишите.Вас ни кто не просит про неё гадости писать .Вам не добиться таких успехов как Lady Gaga.Мясное платье прикольное!!!!!!

Мы имеем право высказывать своё мнение
Цитата (Cleopatra)
Рост Леди Гаги составляет всего 1,55 м.

Я думала 1.70 где то biggrin
Цитата (Xxx_JuLiA_xxX)
Уроки пианино ей преподавала стриптизерша.

Вот почему у неё мания одеть что-то выходящее из-за рамок дозволенного
Чесно говоря какая то она вульгарная что ли... Не по вкусу мне её бзики ИМХО. Поп также не люблю рок форева


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Среда, 14.08.2013, 15:27
 
altusha98Дата: Среда, 14.08.2013, 15:31 | Сообщение # 60
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Новая песня! Слушаем! happy


 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lady Gaga (поп-музыка, электропоп)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz