sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 11 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
CathyДата: Среда, 31.07.2013, 01:47 | Сообщение # 201
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, K@trishka,
У меня возник небольшой вопрос.
Цитата
Ограничение Для одного наследника/основателя:
Исследователь Китая.
(1 балл)
- посетить Китай не менее 3-х раз
- исследовать не менее 3-х гробниц
- получить 3-й уровень визы.
- купить дачу в Китае.

Если мой наследник стал посещать Китай или любую другую страну еще в детском возрасте, будет ли это считаться? Или он должен посетить страну три раза именно после получения дневника?
То же самое хотелось бы узнать про гробницы и баллы для визы.


И еще одно небольшое уточнение smile
Цитата
Можно передать дневник наследнику раньше, например, когда он подросток, если текущий владелец дневника постареет/умрет.

Если мой основатель стар, но еще не умер, то я могу не ждать когда его сын станет молодым, а передать дневник подростку, да?
Вроде понятно, но на всякий случай уточню biggrin




Сообщение отредактировал Cathy - Среда, 31.07.2013, 01:48
 
TegiraДата: Среда, 31.07.2013, 02:06 | Сообщение # 202
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (NikiNerido)
2. Вопрос на который я не нашла ответа) В Ограничении "Бездомный" написано что нельзя строить дом и работать первую неделю или пока не будет 15000 симилионов. Но где же тогда брать деньги? Не поняла этого))

Не только работой можно заработать деньги. Например, в путешествии много можно заработать. Собирательство... Куча способов)
Цитата (NikiNerido)
И еще один вопрос который я хотела бы узнать, в райских островах, теперь же есть курорты, можно ли в них жить, то время пока копишь 15000? Или все же где-то скитаться? Хотя например можно день в парке, день в отеле, день еще где-то))

Главное не строить собственный дом, перебиваться до этого момента можно где угодно, хоть на пожарной станции, хоть в приютах. Курорты ведь по сути отель.
Цитата (BlackMafia)
У меня такой вопрос. Нужно ли прибавлять баллы за друзей супруга, которых он поимел до свадьбы?

После свадьбы засчитывать другей супруга уже имеющихся можно.
Цитата (NikiNerido)
BlackMafia, нет, по-моему только наследника))

Нет, баллы приносят все, кто живет в семейном гнезде и при этом имеет кровное родство с основателем, либо является супругом этого кровного родственника.
Цитата (Cathy)
Если мой наследник стал посещать Китай или любую другую страну еще в детском возрасте, будет ли это считаться? Или он должен посетить страну три раза именно после получения дневника? То же самое хотелось бы узнать про гробницы и баллы для визы.

Ограничение для наследника выбирается в день получения дневника (ведь именно тогда оглашается, кто им, собственно, стал). Если этот наследник посещал страну/копил визу, деньги, это считается.
Цитата (Cathy)
Если мой основатель стар, но еще не умер, то я могу не ждать когда его сын станет молодым, а передать дневник подростку, да?

да. Сомневалась я и думала, как лучше: чтобы раньше можно было передавать только в случае смерти или и в случае старости, но по-моему правдоподобнее со старостью, например, устал предыдущий владелец, плохо себя чувствует. Разное бывает, симовод должен иметь возможность это описать happy



 
-Виолетта-Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:50 | Сообщение # 203
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Несколько вопросов:
1) Можно ли в город с династией добавлять свои лоты? Тоесть мне бы хотелось винный магазин сделать (вино - нектары из Франции), а его только оттуда достанешь. Можно ли?
2) Вот список модов, насчёт глобального мода думаю: с ним можно менять обнажённый костюм (надо было сменить причёску), ну и голую одежду (для фото). Их можно использовать?

3) Можно ли отключать животных и знаменитостей? А то спавнится их много (папараций и петов), из-за этого глюки.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Понедельник, 05.08.2013, 22:29
 
TegiraДата: Среда, 07.08.2013, 04:47 | Сообщение # 204
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (-Виолетта-)
Можно ли в город с династией добавлять свои лоты? Тоесть мне бы хотелось винный магазин сделать (вино - нектары из Франции), а его только оттуда достанешь. Можно ли?

Если на лоте существует что-либо кроме мебели и объектов строительства, которые можно добавить через стандартный режим покупки/строительства без всяких BuyDebug и прочих ухищрений, то такие лоты добавлять нельзя. Так же на них не должно быть никаких растений, генераторов семечек/камней и прочего. При чем лоты, выпущенные в Стор, к этому ограничению не относятся, например, теплица, идущая в одном из наборов. Я думаю, твой лот относится к категории запрещенных, ведь для того, чтобы разместить вино сразу в магазине, придется пользоваться кодами. Нет?
Цитата (-Виолетта-)
2) Вот список модов, насчёт глобального мода думаю: с ним можно менять обнажённый костюм (надо было сменить причёску), ну и голую одежду (для фото). Их можно использовать?

Хорошо бы чтобы ты дала ссылку на этот мод, я почитаю описание его. Эти же функции можно делать с мастер контроллером, он разрешен, потому что там без ведома хозяина игры ничего делаться не будет, влияющего на процесс игры, в крайнем случае все можно настроить. А что делает твой глобальный мод, я не знаю.



 
-Виолетта-Дата: Среда, 07.08.2013, 13:20 | Сообщение # 205
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, нет, в винном я хотела добавить лишь кассу с винами (режим строительства - общественный участок, там кассы из МП), ну и бар рядом.
Тут глобальный мод


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
TegiraДата: Четверг, 08.08.2013, 15:01 | Сообщение # 206
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (-Виолетта-)
Tegira, нет, в винном я хотела добавить лишь кассу с винами (режим строительства - общественный участок, там кассы из МП), ну и бар рядом.

Если в магазине будут только те объекты, которые безо всяких модов, кодов и ухищрений можно найти в каталоге объектов в режиме покупок/строительства, то можно, конечно. Династийцы вольны строить и перестраивать любые общественные участки, главное, чтобы на них не было никаких генераторов, самолично поставленных, растений плодоносящих и прочего (не относится к уже имеющимся в городе участкам, на которых все высажено/проставлено разработчиками. Плюс не должно быть ничего из меню BuyDebug и читерских пользовательских объектов. Касса из МП появляется просто в режиме покупок-значи, ее можно ставить в магазин, как любую другую кассу.
А указанный тобой мод можно ставить, внесу его в список.



 
малышка_Love_кискаДата: Суббота, 24.08.2013, 10:31 | Сообщение # 207
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



Привет! Вот мне ещё чуть - чуть - и я проверенная! Я уже составила свою будущую династию, только... Есть одна такая маленькая заморочечка (извиняюсь за тупость): как делать скрины? Прям в игре, или как? И ещё: как потом выкладывать написанное?
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:04 | Сообщение # 208
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (малышка_Love_киска)
Привет! Вот мне ещё чуть - чуть - и я проверенная! Я уже составила свою будущую династию, только... Есть одна такая маленькая заморочечка (извиняюсь за тупость): как делать скрины? Прям в игре, или как? И ещё: как потом выкладывать написанное?

Фрапсом скрины делать, у нас в теме Программы есть она. Если нне работает, в настройках Делаем неполноэкранный режим и фоткаем принтскрином
Выкладывать как? Создать новую тему сначала, создать шапку династии и содержание, ограничения и прочее (смотреть Правила игры). Потом, если вручную писали, то переписывать, а если в ворд чикали, то контр ц, контрл в =)


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
малышка_Love_кискаДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:32 | Сообщение # 209
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



А как выкладывать династии? Я тут 1-ую главу дописала, только не знаю как выложить...
В смысле "шапку"?

Мультипостинг на сайте запрещен. Вы проверенный пользователь, пользуйтесь кнопкой "Edit"


Сообщение отредактировал Neka-mew - Понедельник, 26.08.2013, 17:45
 
CleopatraДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:27 | Сообщение # 210
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

малышка_Love_киска, всм? Создаете тему в Черновике.
 
малышка_Love_кискаДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:29 | Сообщение # 211
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



Я про шапку. Про Черновик я знаю.
 
CleopatraДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:41 | Сообщение # 212
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

малышка_Love_киска, что-то я вас не понимаю wink
В правилах черным по белому написано:
Цитата
Оформляя первый заглавный пост Династии, вы должны: дать фотографию Вашего основателя со всеми характеристиками, список ограничений, которые Вы выбираете (если выбираете) и список установленных дополнений и каталогов, выбранный Вами уровень сложности.

Шапка это первый пост темы wink


Сообщение отредактировал Cleopatra - Понедельник, 26.08.2013, 16:43
 
РегишкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:41 | Сообщение # 213
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cleopatra, в правилах сказано,что создавать тут надо,а не в черновике wink

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
малышка_Love_кискаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:45 | Сообщение # 214
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



А вот теперь поняла. Простите за тупость!:)))
 
CleopatraДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:56 | Сообщение # 215
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

Регишка, когда Нурландия создавала династию, то она создавала ее в черновике.
Возможно это старые правила, их еще не изменили.
 
РегишкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:58 | Сообщение # 216
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cleopatra, Но когда катюффка(Cherry) создавала династию,она создавала ее тут 0о

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
CathyДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:45 | Сообщение # 217
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Династии создают здесь. Но если автор династии хочет чтобы модераторы ему помогли и указали на ошибки при оформлении, можно создать сначала в черновике.
А когда все будет сделано правильно, ее перенесут куда нужно.


 
малышка_Love_кискаДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:47 | Сообщение # 218
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



Ой, Катюш, ты меня так защищаешь! А не знаешь, случайно, через какие программы можно создать шапку династии? Я в фотошопе ну ничего не понимаю!
P.S. Твоё имя я узнала из "Информации о пользователе".
 
CleopatraДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:53 | Сообщение # 219
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (малышка_Love_киска)
Ой, Катюш, ты меня так защищаешь!

где она вас защищала? wacko
Цитата (малышка_Love_киска)
А не знаешь, случайно, через какие программы можно создать шапку династии?

Паинт, Photoscape, но лучший вариант все таки фотошоп (у мя пятый стоит)
А вообще, прежде чем что-то делать, нужно хоть немного разобраться в граф. редакторах wink
 
малышка_Love_кискаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:03 | Сообщение # 220
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline



А можно не прятать фото, характер, текст и всё остальное под спойлеры?
Про фотошоп ничего не знаю! Ведь написала - ничего в нём не понимаю!!! А паинтом как делать?

Не мультипости!


Сообщение отредактировал K@trishka - Вторник, 27.08.2013, 05:39
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz