sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Правила создания и оформления Мастерской - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Правила создания и оформления Мастерской (Обязательно к прочтению!!!)
Правила создания и оформления Мастерской
DulceДата: Вторник, 05.07.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Если Вы любите и умеете создавать симов, дома,
паттерны или картины, или даже мебель и городки,
то раздел Мастерских для Вас!


При оформлении новой Мастерской автор обязан немедленно заполнить первый пост в теме, соответствующий ее тематике. Рекомендуется первый пост темы делать шапкой, прежде всего, для Вашего собственного удобства.
Автор темы обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО при открытии темы оформить в ней пост с созданным контентом – домом, симом, или чем-либо еще.
То есть, создавайте тему, когда у вас уже есть хотя бы часть того, чем вы будете ее заполнять. Спешить некуда, места на форуме хватит всем.
При создании своей темы-мастерской, в описании автор обязан указать вид деятельности - симы, лоты, генетика, одежда и.т.д. Если у вас в будущем пополнится ассортимент - обратитесь в ЛС к модератору подфорума с просьбой поменять описание. Так же описания будут проверяться модератором время от времени и изменяться без заявок.

Тему Вы должны создать ЗДЕСЬ, где ее проверят модераторы/помощники модератора сайта, и, в случае оформления в соответствии с правилами, Ваша тема будет перенесена в соответствующий раздел.

Открывая свою тему, будьте готовы к критике, а также внимательно выслушивайте рекомендации, советы и пожелания, которые оставляют посетители вашей темы в комментариях. Если вы открыли эту тему, будьте готовы к тому, что люди захотят, чтобы ваши работы были качественнее или лучше оформлены. Очень полезно к прочтению тема от Tegir`ы "Теория хорошего снимка"!

Если вы выкладываете сима или дом, указывайте, какой доп. контент был использован при создании. Особенно. если использованный вами материал был в формате .package. Так как у скачавшего ваше творение может не оказаться дополнительных материалов, и сим или дом будут совсем не такими, какими вы их показывали, и ваша репутация пострадает. В дальнейшем люди будут остерегаться скачивать ваши поделки. Все указанные материалы должны быть со ссылками на то место, откуда их можно скачать. Если материалы в формате .sims3pack, то можете просто указать автора материалов, этого требуют правила хорошего тона, принятые в Симс-сообществе.

После того, как вы выложили свою работу в своей Мастерской не забудьте сделать анонс в Каталоге файлов на свою работу, согласно Правилам оформления новостей!

Подробнее о том, как создать тему, а также как создать первый пост с первой частью сериала, смотрите ниже, в спойлерах:





Подробнее о том, как загрузить скриншоты на хостинг картинок, смотрите здесь.


Правила, которые обязательны для исполнения в данной теме:

  • если Вы выкладываете Дом, в посте Вы должны разместить скрины не только с внешним, но и с внутренним видом дома. Если Вы использовали дополнительный контент, обязательно указывайте его авторов и давайте на него ссылки, особенно если дополнительным контентом является The Store и файлы в формате .package.
  • если Вы выкладываете Сима, в посте Вы должны разместить скрины не только из CAS (Комнаты создания сима), но и сделать несколько скриншотов, непосредственно, в самой игре. Кроме того, Вы должны указать в обязательном порядке, какой скинтон Вы использовали, а также дать на него ссылку. Также указывайте авторов другого дополнительного контента и давайте ссылки на эти материалы, особенно если этими материалами являются объекты из The Store и файлы в формате .package. Тогда сделанный Вами сим отобразится в игре других людей точно таким же, как и у Вас в игре.
  • размещая скриншоты, один или два оставляйте для просмотра, остальные прячьте в спойлер. Подробнее о том, как вставить скриншоты в пост, смотрите ЗДЕСЬ.
  • пишите рецензию на сделанный Вами материал. Подробнее о том, что нужно писать в рецензии, читайте ТУТ.
  • давайте ссылку на скачивание либо со своего блога, либо с файлообменника. Подробнее о размещении ссылок и о файлообменниках - ЗДЕСЬ.
  • категорически запрещены: МУЛЬТИПОСТИНГ, ФЛЕЙМ, ФЛУД, ОФФТОП, СПАМ, ТРОЛЛИНГ, ПЛАГИАТ! (Жмем по слову и читаем, что это такое).
    За сообщения такого характера в некоторых случаях Вас предварительно оповестят в ЛС, в некоторых случаях последует наказание в виде замечания в профиль или даже БАН на срок, определяемый администрацией сайта.
  • запрещены односложные комментарии авторов вроде "Спасибо" по отношению к своим "гостям". Если кроме "Спасибо" Вам нечего больше сказать, лучше воздержитесь от комментария и подарите наградки тем пользователям, которые сказали в адрес Вашей работы пару теплых слов. Либо Вы можете написать пост с благодарностью сразу нескольким Вашим "гостям".
    Комментарии, не несущие в себе никакой информации, обращенные к одному-трем пользователям будут удаляться!


Рекомендации, которые желательны для исполнения в данной теме:


  • Нежелательны односложные комментарии авторов вроде "Спасибо" по отношению к своим "гостям". Если кроме "Спасибо" Вам нечего больше сказать, лучше воздержитесь от комментария и подарите наградки тем пользователям, которые сказали в адрес Вашей работы пару теплых слов. Либо Вы можете написать пост с благодарностью сразу нескольким Вашим "гостям". Другое дело, если ваши сообщения, не содержащие новый контент, информативны, и извещают пользователей о чем-либо, либо что-то разъясняют. Эта рекомендация написана для вашего же блага, в противном случае, вы просто засорите свою мастерскую.
  • заголовки, подзаголовки, примечания и какие-то наиболее важные детали сюжета выделяются большим размером, особым темным цветом и выравниваются либо по центру, либо по правому краю, либо остаются по умолчанию слева.
  • основной текст должен быть темного, не режущего глаза цвета, и не должен превышать стандартный размер.
  • рекомендуется делать первым постом шапку. Так будет удобно не только гостям Вашей мастерской, но и Вам самим, например, в случае, если у Вас много работ, и требуется заменить какие-то сгоревшие ссылки.


Если правила не соблюдены, автор уведомляется об этом посредством сообщения в ЛС, в течение 24 часов автору дается время на исправления поста, согласно данным правилам.
Если автор по истечении 24-х часов не появляется, либо находится на сайте, но не спешит исправлять свой пост, его тема удаляется из раздела оформления.

-------------------------

Когда публикуете свою работу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не упаковывайте в свой архив дополнительные хаки/моды!!!
Потому что многие в этом не разбираются, а эти хаки должны устанавливаться каждый под свою версию игры! Вычислим хоть одного, получите от нас наказание в профиль!!!
 
ToRi)Дата: Пятница, 13.07.2012, 02:30 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность.

Внимание всем авторам и обладателям мастерских!


С этого дня в разделе "мастерские" произошли некоторые перемены!Каждой мастерской был присвоен ранг по 5ти бальной системе, в виде вот таких звездочек . Мастерские оценивались лично администрацией сайта, по следующим критериям:

---- Качество работ
---- Разнообразие работ
---- Подача и оформление работ
---- Регулярное обновление (хотя бы раз в месяц)
---- Количество страниц в мастерской (не обязательный критерий)


Ранг вашей мастерской это общий результат по всем критериям! Так что не удивляйтесь и не спрашивайте, почему у одного автора за 10 страниц работ 3 звезды а у вас за 25 страниц всего 1 звезда? Есть такие мастерские, у которых за все 20 страниц всего лишь одни симки, и качество подачи оставляет желать лучшего, а в другой мастерской за все 10 страниц есть и текстуры, симы, дома, картины и.т.д. Может быть и совсем иначе, у одного автора только симы, но по качеству и другим критериям он лучше чем автор, у которого в мастерской разнообразней материал. Думаю объяснять не нужно, за что такая оценка?!! Так же, у некоторых авторов в дальнейшем могут возникнуть вопросы, почему у вас стоит 4 а не 5, ведь в большей степени вы совпадаете по всем критериям?? Ответ прост:безусловно ваши работы самые лучшие, публикуйтесь дальше, не сбивайте темп, пробуйте что-то новое, мы всегда рады вашим замечательным работам и когда вы перейдете порог в 50 страниц, по решению администрации вам будет дана 5-я звезда!!
Для чего нужны эти ранги? Для того, чтобы нашим пользователем было удобней ориентироваться и посещать ваши мастерские.
Закрытые мастерские оценивались немного иначе, ранг итоговый за все работы!

Предупреждение!!! Самовольное повышение ранга карается баном и закрытием мастерской!
 
TegiraДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:05 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Внимание! Обновление правил публикации мастерских!


При создании своей темы-мастерской, в описании автор обязан указать вид деятельности - симы, лоты, генетика, одежда и.т.д. Если у вас в будущем пополнится ассортимент - обратитесь в ЛС к модератору подфорума с просьбой поменять описание. Так же описания будут проверяться модератором время от времени и изменяться без заявок. С момента этого обновления правил все описания будут проверены и исправлены.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Правила создания и оформления Мастерской (Обязательно к прочтению!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz