sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Silent Hill 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Silent Hill 2 (PS2, X-Box, PC, Adventure / Survival Horror)
Silent Hill 2
MimotoДата: Пятница, 06.04.2012, 08:44 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Silent Hill 2

Предыдущая часть тут
Следующая часть тут



Разработчик: Konami (Team Silent), Creature Labs (PC)
Издатель: Konami
Платформа: PS2, X-Box, PC
Жанр: Adventure / Survival Horror
Дата выхода: 2001.09.26 (США), 2001.09.27 (Япония), 2001.11.23 (Европа)
Возрастной рейтинг: 18+
Режим игры: одиночная игра

Сюжет:
Джеймс Сандерленд - сломленный человек. Потеряв свою жену Мэри, умершую три года назад от болезни, он внезапно получает письмо от ее имени. В письме она зовет его вернуться в место, бывшее особенным для обоих - город Сайлент Хилл. С Сайлент Хиллом связаны чудесные воспоминания пары. Однако, когда Джеймс приезжает на машине туда, он обнаруживает, что туннель ведущий в город заблокирован. Продолжив свой путь пешком, он видит, что многое изменилось в Сайлент Хилле. Его когда-то оживленные улицы теперь пусты, и весь город окутан густым туманом. Лишь безмолвные кошмарные создания бродят по нему. Становится ясно, что с городом не все так просто, и на своем пути к правде Джеймс повстречает другие потерянные души, которые это место, кажется, притягивает.

Скриншоты


Геймплей:
Игровой процесс состоит из исследования туманного городка Silent Hill. С видом от третьего лица вы бродите по доступным локациям и пытаетесь найти разгадку таинственного письма. Однако со временем эта цель немного уходит на второй план, и вас начинает интересовать природа событий, творящихся вокруг.
Во-первых, стоит ли говорить, что город полон монстров. С ними придется сталкиваться на протяжении всей игры. Вы будете постепенно накапливать в своем инвентаре арсенал холодного и огнестрельного оружия, как то: стартовая палка с гвоздем на конце (на легком уровне сложности доступна бензопила), пистолет, дробовик, etc. Однако, в отличии от упомянутого выше Resident Evil'а, основной концептуальный упор сделан не на борьбу с монстрами (прим. хотя это и занимает большую часть времени), а на исследование окружения, "достопримечательностей" города. Что, вынужден заметить, доставляет гораздо больше удовольствия.
Вообще рассматривая Silent Hill 2, стоит отметить, что он существенно отличается (даже от других частей серии) способом подачи окружающей обстановки. Идея в том, что в атмосфере доминирует не прямое насилие, а сюрреализм и символизм, недомолвки и намеки.
Многие образы в игре несут в себе помимо основного своего значения дополнительную смысловую нагрузку, скрытый подтекст, как отражение внутреннего мира героев.
Кстати, героев в игре несколько, и каждый обладает своим уникальным мотивом поведения и характером.
Игра больше завораживает своей таинственностью, недосказанностью и дизайном игрового пространства, чем пугает, хотя и ужаса в ней хватает. После туманных улиц города вы будете периодически попадать в темные закрытые помещения, хранящие в себе необъяснимую атмосферу тревоги и беспокойства. А яркий контраст света фонарика и окружающей тьмы и "тяжелые", беспокойные звуковые эффекты только усиливают эти ощущения.
Как уже упоминалось выше, в игре есть загадки. Они бывают разные, от "пойди найди пароль и набери его, чтобы открылась дверь" до того, что вам дают текст-подсказку, и нужно, внимательно его прочитав, распознать в нем руководство к решению головоломки (здесь любителям русского языка как никогда пригодится фанатский литературный перевод, о котором ниже).
Кстати, уровень сложности загадок выставляется независимо от уровня сложности боев, что позволяет тонко настроить игру под себя: хотите не мучиться с монстрами, но порешать интересные задачки? Пожалуйста. Или может загадки попроще, чтобы не заморачиваться, но бои посложнее, чтобы геймплей был напряженнее? Нет проблем! Или может и то, и другое? Решать вам. Выбирайте, какое прохождение вам больше по душе.
Намек для самых продвинутых игроков. Кроме доступных трех easy, normal, hard сложностей загадок существует дополнительно усложненный режим "extra riddle", который можно открыть, пройдя первые три.




Сообщение отредактировал Мимото - Пятница, 06.04.2012, 08:52
 
gnomikДата: Четверг, 21.06.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline



оо,я играла в эту игру, только теперь у меня нет никакого желания играть в неё. трусишка в этом плане. мрачная графика,приведения и т.д. вобщем людям с сильным духом в неё играть только ну или компанией))
 
AceДата: Пятница, 22.06.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Хм, на PSP Silent Hill 2 совершенно другой. В этот не играл.
Жду нового, который после Homecoming должен выйти...
 
Данте1111Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:44 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Offline



Интересная , часть (особенно сюжет заинтриговал) прошел почти - что до конца игры правда потом что то надоела она мне , вот не знаю хочу заново попробовать пройти все... не как время не нахожу. (
 
ОлолянДата: Вторник, 09.02.2016, 22:17 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline



О, серию SH я тепло люблю и глубоко уважаю, но именно вторая игра для меня самая-самая, мне пришелся по душе сюжет и персонажи взаимодействующие с Джеймсом, вся эта вечногибнущая Мария, все эти Пирамидоголовые, маленькая Лора, невидящая всей той ж... которая творится с Джеймсом и другими. Одно слово - обожаю.
 
KesviДата: Понедельник, 15.08.2016, 02:18 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 30
Статус: Offline



Боюсь очень таких игр, нет желания играть wacko

 
Hopeless_GirlДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:43 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 10
Статус: Offline



Самая любимая часть во всей серии(что для меня это только 1, 2, 3 и 4 части, ибо дальше уже не торт). Здесь больше пугают не монстры, а атмосфера безысходности и грусти.
Заставляет задуматься о многом, и даже спустя 14 лет после выхода этой игры всё ещё остаются вопросы в голове на счёт некоторых деталей. Один из шедевров игровой индустрии, имхо.


на вершине казуальной горы
 
larahewrolinaДата: Четверг, 20.07.2017, 11:11 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline



Одна из самых лучших игр в жанре хоррор! Помню играла когда было 10 лет , так эта игра меня поразила и так же напугала(в хорошем смысле)!Советую поиграть.

Cadens
 
Форум » Всяко-разно » Игры » Silent Hill 2 (PS2, X-Box, PC, Adventure / Survival Horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz