sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Obscure - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Obscure (PC, survival horror, экшн)
Obscure
MimotoДата: Четверг, 19.04.2012, 09:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Obscure



Дата выхода игры 6 апреля 2005 г.
Дата выхода игры в России 19 августа 2005 г.
Жанр игры action, adventure
Платформа Xbox, PC, PS2
Разработчик игры Hydravision
Издатель игры The Adventure Company
Издатель в России
Режимы игры Синглплеер, Мультиплеер

Поздним вечером в спортзале Старшей Школы Лифмора Кенни Мэтьюс и Стэн Джонс проводят тренировку по баскетболу с двумя одноклассниками. Джош Картер записывает игру на видеокамеру, надеясь закончить статью о команде Кенни. Сестра Кенни Шэннон наблюдает за игрой со стороны. После окончания тренировки, Шэннон пытается увести брата домой, но тот, ссылаясь на то, что родителей не будет дома, хочет остаться, чтобы потренироваться отдельно. Ничего не добившись, Шэннон уходит одна. Стэн и Джош уходит вслед за ней. Тренировка Кенни задерживается до ночи, когда он слышит звонок мобильного телефона. Проходя в раздевалку, он отвечает на звонок. Это звонит его девушка Эшли и напоминает ему о том, что у них сегодня свидание. Во время разговора, кто-то неизвестный пробирается внутрь раздевалки и крадёт сумку Кенни. Не обнаружив сумки на месте, Кенни видит, как неизвестный убегает из спортзала и следует за ним. Неизвестный убегает в расположенный рядом со спортзалом заброшенный парк.

Сюжет:
Следуя за ним Кенни попадает в погреб старого заколоченного дома, что стоит в парке. Взяв пистолет и фонарик он спускается в подземелья школы. Уже один их вид повергает парня в ужас: по потолку подземного туннеля тянутся какие-то корни и ветки (которые к тому же пульсируют, словно живые), в темноте по полу проносится что-то маленькое и юркое, а впереди дорогу перекрывает завеса из каких-то чёрных газов, которая, впрочем, испаряется, когда Кенни усиливает мощность фонарика. Кенни не по себе, но он не отступает. В процессе поисков Кенни попадает в большое помещение, забитое здоровенными клетками, а в одном месте он находит нечто похожее на больничные койки со смирительными ремешками. Под конец Кенни попадает в камеру, где находит лысого дистрофика. Тот явно напуган и просит Кенни не бросать его. Парень, которого зовут Дэном, получив обещание Кенни, подходит к ближайшему шкафу и достает из него пушку. При этом он постоянно упоминает «Он» (правда кто это, Кенни не знает). Пробираясь обратно, ребята натыкаются на здоровенного монстра. Отстреливаясь они убегают, но монстр настигает их и убивает Дэна. Кенни же, добежав до лестницы, начинает забираться по ней, но тут кто-то наверху захлопывает люк.

Геймплей:
В ваше подчинение попадает персонаж и этим героем вы бегаете по зараженной территории (в данном случае по школе) и уничтожаете монстров. Убить любого врага, как и раньше, поможет добрая пара пуль и стальной дружок в руках.
Одно из облегчающих обстоятельств, это то, что во время стрельбы не нужно наводить прицел на нужную цель. Достаточно нажать нужную клавишу и персонаж сам наведёт оружие на врага. Наличие прикриплённого к оружию фонарика путём его вспышек может сократить количество выстрелов, которые понадобятся для того, чтобы уничтожить нападающих.
Система сохранений не позволяет сохранить игру в любой момент, вместо этого на всей территории Лифмора игрок будет находить компакт-диски, которые и будут позволять ему делать сохранения. При этом таких дисков можно найти много и при правильной экономии к финалу у игрока может остаться ещё четырнадцать-пятнадцать таких дисков.
Мышь в игре не используется, изображение ведётся от лица автоматической камеры. Никакого вреда игровому процессу это не наносит, потому что в большинстве случаев мы видим всё тот же стандартный вид сверху вниз под углом в 45 градусов. Но есть и моменты, когда камера предоставляет кинематографические ракурсы. Один из таких будет, когда игрок находится на улице, а камера демонстрирует его из окна верхнего этажа в ближайшем здании.


 
AceДата: Пятница, 20.04.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



В первую не играл, но вторая интересная такая... Ну и по тому времени графика очень даже приличная была, давно в неё играл. Не прошёл потому что тогда у меня даже интернета не было, я купил сборник пиратский двд, и на нем была вот вторая часть этой игры, увы там после середины игры она стабильна вылетала.

Играеть интересно, особенно ночью, с громким звуком...
 
MimotoДата: Пятница, 20.04.2012, 13:11 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ace, страшилка моего детства)))

 
NoveriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



на мой взгляд первая лучше. и атмосферой и сюжетом. неплохая игрушка
 
Форум » Всяко-разно » Игры » Obscure (PC, survival horror, экшн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz