sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Гарри Поттер и Кубок Огня - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Гарри Поттер и Кубок Огня (Персональный компьютер. Экшн, приключение)
Гарри Поттер и Кубок Огня
KanoYaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:14 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Гарри Поттер и Кубок Огня

Предыдущая часть тут

Следующая часть тут



Разработчик: EA UK
Издатель: Electronic Arts
Дата выпуска: 2005
Жанр: Экшн, приключение
Режимы игры: Однопользовательская игра
Управление: Клавиатура, мышь


Игровой процесс:
В начале каждого уровня игрок может выбрать любого из трех персонажей: Гарри Поттера, Рона Уизли или Гермиону Грейнджер. В игру могут включиться до двух игроков, если доступны другие устройства управления.
Игра сильно отличается ото всех остальных игр в серии. В основу геймплея заложен «собирательный» принцип: для прохождения на следующий уровень необходимо собрать определенное количество предметов, в случае Harry Potter and the Goblet of Fire эти предметы — щиты. В каждом уровне есть, в среднем, 5-7 таких предметов, а также 10 щитков — собрав их всех игрок открывает последний большой щит. Уровень заканчивается однократным сбором щита, но пройденный единожды уровень может быть обыгран неограниченное количество раз (кроме обучающей). Некоторые действия на уровнях оказываются невозможными до тех пор, пока студенты не пройдут последующие уровни, изучив новые заклинания.

Ролевая сторона:
Также одной большой отличительной чертой является ролевая составляющая игры. Собирая и открывая новые бонусы (среди которых исчезающие карточки и постоянно меняющиеся малозаметные фиксированные объекты (могут представлять собой статую дракона, лопатку, водопроводный кран или гриб), уничтожая врагов новыми способами, а также прокачивая известные заклинания игрок повышает общий уровень всей троицы. Польза от этого нововведения — открытие новых карточек, имеющие различные вариации улучшений (заклинания, здоровье персонажей, «мстительность» и т. п.) значительно помогающие в последних и самых трудных уровнях. Открытые карточки покупаются бобы Берти Боттс («конфетки» в официальной локализации). Бобы, помимо «экономического» предназначения, также могут увеличивать здоровье (красные конфетки; кроме них также здоровье могут улучшать тыквенные пирожки и котелковые кексы) и заполнять полоску «Магикуса Экстремуса» (синие конфетки).

Магия:
Полностью была переработана система магии — теперь игрок сам волен выбирать тип заклятия для борьбы с монстрами. Но, чтобы эта функция не стала громоздкой, разработчики ограничили использование некоторых типов атак на монстров. Например, как вариант усмирения огненных саламандр используется тушение их с помощью заклинания «Аква Эрукто», но против эрклингов, леших, оно бессмысленно (водяное заклинание требуется только для тушения горячих объектов), поэтому просто это заклинание против них убирается. Такую систему можно назвать контекстно-зависимым (это же относится и к интерактивному окружению).
После заполнения полоски «Магикуса Экстремуса», можно временно активировать супер-режим, где все главные герои наносят в разы больший урон, усиливаются влияния служебных заклинаний.


Спасибо Вики
 
Katrin11Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 12
Статус: Offline



Управление неудобное,а так интересно
 
Ju-JuliaДата: Пятница, 11.04.2014, 15:05 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 161
Статус: Offline


Награда за общительность.

Играла... Теперь мне вечность снятся эти щиты XD

 
MimotoДата: Среда, 24.08.2016, 05:52 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Эта самая отвратительная часть из серии Гарри Поттера! Очень неудобное управление. Я помню как ждала эту часть, думала, какие же будут новые заклинания в игре и сколько будет секретных мест?))) Ага! Щаз! Игра из разряда "я его слепила из того, что было".

 
NalimДата: Пятница, 09.12.2016, 23:23 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 5
Статус: Offline



Сразу взбесило адское управление, движение камеры по щучьему велению искусственного разума и главное -- линейность. В предыдущих частях игр про ГП хоть и был сюжет, но ему можно было особо не следовать и Хогвартц был свободной песочницей. Тут же игра являет собой скучную кнопкодавку.

Старый ник mkammerer

Сообщение отредактировал mkammerer - Среда, 21.12.2016, 20:33
 
Форум » Всяко-разно » Игры » Гарри Поттер и Кубок Огня (Персональный компьютер. Экшн, приключение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz