sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость GTA 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » GTA 5 (PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, PC,Action)
GTA 5
Сеттон-санДата: Среда, 16.07.2014, 19:55 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 168
Статус: Offline


Награда за общительность.


Разработчик: Rockstar North
Локализатор:
Россия - 1С-СофтКлаб
Язык интерфейса: Основные языки мира, включая и русский
Дата анонса: 3 ноября 2011
Дата выпуска:
PlayStation 3, Xbox 360:
17 сентября 2013 года
PlayStation 4, Xbox One, PC
Осень 2014 года
Лицензия: Собственническая
Жанр: Шутер от третьего лица,Открытый мир,Action
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, PC
Режимы игры: Однопользовательский, Многопользовательский
Управление: Геймпад или Клавиатура и мышь.

Сюжет:


2004 год, Людендорф, Северный Янктон. Профессиональные грабители и лучшие друзья — Майкл Таунли, Тревор Филипс и Брэд Снайдер совершают налет на местный банк. Ограбление удается, но при отходе машина попадает в аварию, и героям приходится убегать пешком. Но Брэда и Майкла подстреливает агент FIB — Дейв Нортон. Тревору удается сбежать.

Но Майклу чудом удается спастись, и он попадает в программу по защите свидетелей, получает особняк в Рокфорд-Хиллз, деньги и новую фамилию — де Санта.

Действие игры переносится в наше время, в Лос-Сантос, штат Сан-Андреас. Майкл имеет напряженные отношения с семьей: его жена Аманда постоянно тратит его деньги и изменяет ему, сын Джимми помешан на видеоиграх и траве, а дочь Трейси пытается попасть в телевидение и в частности в порно-индустрию. Майкл ходит на сеансы к психотерапевту Исайе Фридлендеру, который по его мнению, ему совсем не помогает.

На улице к Майклу обращаются двое афро-американцев — Франклин Клинтон и его друг Ламар Дэвис и спрашивают адрес одного дома. Они угоняют у владельца этого дома два спорткара для работодателя Франклина Симона Етаряна — хозяина автомобильного салона. В салоне Симон продает в кредит внедорожник сыну Майкла Джимми. Но вскоре Симон поручает Франклину выкрасть машину из дома де Санты за просрочку. Франклин пробирается в дом и угоняет машину. Но на заднем сидении оказывается Майкл, который приставляет пистолет к голове Франклина и заставляет въехать в окно автосалона Етаряна. Майкл избивает Симона за мошенничество, но Франклин теряет работу.

Франклин же предлагает свои услуги Майклу. Один раз Майкл, застукав Аманду в постели с её тренером по теннису, гонятся за ним вместе с Фрэнком до его дома и, привязав опоры дома к своему пикапу, обрушивает его на землю. Но выясняется, что это был дом подруги главаря мексиканской мафии в Лос-Сантосе, Мартина Мадрасо. Майкл должен за ремонт два с половиной миллиона, и ему приходится вернуться к ограблениям. Он находит своего старого друга, Лестера Креста. Франклин тем временем помогает своему другу Ламару, который связан с группировкой Chamberlain Gangster Families, которой противостоит банда Ballas. Из тюрьмы возвращается один из почётных членов Families, Гарольд «Стретч» Джозеф, с которым Франклин имеет напряженные отношения. Также Ламар отдает Франклину на попечение своего пса Чопа.

Майкл и Лестер подготавливают ограбление ювелирного магазина «Vangelico». Вместе с Франклином и другими членами банды, Майкл совершает налет на магазин и выносит около пяти миллионов долларов. Он расплачивается с Мартином, и вместе с Франклином решает залечь на дно.

Но во время ограбления Майкл выдает себя своей фразой, которую сказал в Людендорфе в 2004-м: «Каждый день ты забываешь тысячу мелочей. Пусть это будет одна из них». И его по этой фразе узнает смотрящий репортаж новостей об ограблении Тревор Филлипс. Тревор живёт в Сэнди-Шорс, небольшом городке в Округе Блэйн. Он имеет собственную наркокомпанию «Тревор Филипс Индастриз». Но на его пути встают байкеры «Пропащие», и Тревор убивает одного из лидеров, Джонни Клебица. Также бизнесу Тревора мешает латиноамериканская группировка «Ацтеки», которая нападает на его наркофабрику. Тревор отражает нападение и убивает главаря банды — Ортегу. С Тревором начинает работать Тао Чен, сын Вэя Чена, главаря триады в Сан-Андреасе. Но его переманивают в свой бизнес конкуренты Тревора, братья О’Нил. Тревор уничтожает их дом. Оставшиеся в живых О’Нилы и Вэй Чен жаждут мести (последний же, отец Тао желает этого из-за того, что они потеряли покупателя из-за Филлипса).

С помощью своего друга Уэйда, Тревор находит Майкла в Лос-Сантосе. Друзья воссоединяются, но имеют напряженные отношения — Тревор считает Майкла предателем, инсценировавшим смерть и скрывшимся с деньгами. Майкл встречается с Дейвом Нортоном и его коллегой Стивом Хейнсом и, по их поручению, с Тревором и Франклином спасает нужного FIB человека Фердинанда Керимова из здания IAA (ЦУР в русской локализции). Затем, под руководством Тревора, герои крадут секретное оружие у военной охранной организации Merryweather, которое однако приходится вернуть. Майкл ссорится с семьей, и Аманда с детьми уезжают. Майкл, Тревор и Франклин по поручению ФРБ грабят инкассаторский фургон с деньгами, и Майкл знакомится с Дэвином Уэстоном, богатым бизнесменом, который поручает героям украсть для него несколько редких машин. Уэстон представляет Майкла Соломону Ричардсу, знаменитому кинорежиссёру, который предлагает де Санте быть продюсером его нового фильма.

Майклу звонит Мартин Мадрасо, и предлагает ему работу. Вместе с Тревором он взрывает реактивный самолет и крадёт из него ценные бумаги для Мадрасо. Но Мартин отказывается платить, и Тревор в злости похищает его жену Патрицию, с которой у него впоследствии возникают романтические отношения. Майклу и Тревору приходится на время покинуть город, и они поселяются в трейлере Филипса в Сэнди-Шорс. Тревор со своим другом Роном угоняет самолет Merryweather с оружием, но его подбивают истребители. Вместе с Майклом и Франклином Тревор убивает оставшихся в живых братьев О’Нил. Затем они совершают налёт на банк в Палето-Бэй, но большая часть вырученного отдаётся ФРБ. Для расплаты с Мадрасо Майкл и Тревор грабят поезд Merryweather. Наконец, вместе с Дейвом Нортоном и Стивом Хейнсом, они крадут нейротоксин из военной лаборатории. Тревор возвращает жену Мартину, Майкл возвращается в город.

Герои готовятся к главному ограблению в игре — ограблению Федерального хранилища. Тревор внезапно задается вопросом, кто находится в могиле Майкла Таунли вместо него. Тревор решает добраться до Людендорфа, чтобы все узнать. Майкл в погоне за ним также летит в Янктон. Тревор раскапывает могилу и находит в ней тело Брэда. Внезапно появляются бандиты Вэя Чена. Тревор сбегает, Майкл же попадает в плен к китайцам. Франклин тем временем доставляет все машины Уэстону, но Дэвин отказывается платить. С помощью Лестера, Франклин находит Майкла и спасает его. Майкл возвращается на киностудию. Дэвин Уэстон пытается завладеть новым фильмом Ричардса, но Майкл останавливает его. С помощью доктора Фридлендера, Майкл воссоединяется с семьей. Вместе с Франклином Майкл для совершает налет на здание FIB и крадет ценные файлы для Нортона и Хейнса. Нортон назначает встречу Майклу, которая оказывается засадой агентов FIB, IAA и Merryweather, организованной Стивом Хейнсом. С помощью внезапно появившегося Тревора, Майкл и Дейв спасаются.

Тем временем Друг Франклина, Ламар, попадает в плен к Ballas на лесопилке в Палето-Бэй. С помощью Майкла и Тревора, Франклин спасает Ламара. Как выясняется, за этим стоял Стретч, предавший банду и переметнувшийся к Ballas. Стив Хейнс и Дейв Нортон поручают Франклину убить Тревора, который является большой проблемой для них. Майкл и Джимми направляются на премьеру фильма Соломона Ричардса «Meltdown», продюсером которого является Майкл. Но на особняк Майкла нападают агенты Merryweather, нанятые Дэвином Уэстоном. Майкл убивает всех агентов и спасает семью. Герои совершают налёт на Федеральное хранилище, и выносят 200 миллионов долларов. К Франклину же приходит Дэвин Уэстон и поручает убить Майкла.

Главные герои.


Главные герои
В Grand Theft Auto V три главных героя с непохожими историями. У каждого героя свои черты характера, хобби, круг интересов, друзей, определенные навыки и свой уникальный транспорт. Игроки смогут переключаться между этими персонажами в любой момент, совместно выполняя ими задания. По словам разработчиков, Майкл был первым придуманным героем, после был создан Тревор, Франклин стал последним. В одном из интервью Дэн Хаузер рассказал, что изначально в сюжете должен был присутствовать только Майкл, но один из разработчиков предложил сделать 3-х персонажей.

Франклин Клинтон — один из трёх главных героев Grand Theft Auto V, афроамериканец, 25 лет. В начале игры работает на армянского криминального автодилера Симона Етаряна. Позже под его опеку попадает ротвейлер по кличке Чоп.
Майкл де Санта (настоящее имя — Майкл Таунли) — бывший грабитель банков, находящийся под программой защиты свидетелей ФРБ. Майклу 48 лет, живёт в своём доме в районе Рокфорд-Хиллз (местный Беверли-Хиллз) со своей женой Амандой и двумя детьми — Трейси и Джимми, с которыми он «не может найти общий язык». Майкл впервые появился в качестве рассказчика в первом трейлере GTA V в 2011 году.
Тревор Филлипс — старый лучший друг Майкла, 42 года, грабивший банки вместе с ним. Бывший военный лётчик, подсевший на наркотики. Психически неуравновешенный.

Наслаждайтесь!
Продолжение во втором сообщении.


Сообщение отредактировал Сеттон-сан - Среда, 16.07.2014, 21:12
 
Сеттон-санДата: Среда, 16.07.2014, 20:16 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 168
Статус: Offline


Награда за общительность.


Геймплей


Впервые в истории серии в игре присутствуют сразу три главных героя, между которыми можно переключаться почти в любое время. В некоторых миссиях доступно два игрока, в некоторых миссиях игрока перекидывает на других персонажей скриптом. Всего в игре 62 основные миссии и множество побочных. Так как миссии с ограблением можно проходить несколькими способами и в игре имеется 3 концовки, то количество основных миссий увеличивается до 69.

Уникальные суперспособности


Впервые в серии главные персонажи имеют специальные навыки, дающие им преимущество над другими героями. У Франклина — это замедление времени во время езды в транспорте, что дает преимущество в маневренности. Чтобы восполнить шкалу умений Франклина, надо набрать на транспорте максимальную скорость. У Майкла — замедление времени во время стрельбы, что повышает шансы убить противника. Для заполнения шкалы навыков Майкла требуется убивать соперников выстрелом в голову. У Тревора — неуязвимость, также повышающая шансы расправиться с противником. Получая урон и убивая соперников, заполняется шкала способностей Тревора.

Миссии и занятия


Большое внимание со стороны разработчиков получили миссии и занятия. Для каждого из 3-х главных героев имеются свои миссии, выполнять их можно практически всегда в любом порядке, переключаясь между протагонистами. В предыдущих играх серии было множество однотипных заданий, в GTA V же практически все сюжетные миссии уникальны, от захватывающей погони за собственной яхтой до самого масштабного ограбления федерального резерва. В GTA V есть возможность заниматься разными видами спорта: йога, триатлон, катание на гидроцикле, бейсджампинг, теннис, занятия в тренажёрном зале и гольф на больших полях. Также в игре присутствуют охота на диких животных в округе Блейн. Каждый персонаж имеет своё хобби. В игре присутствует дайвинг, можно погружаться на дно с помощью батискафа. Есть возможность приобретать транспорт и улучшить его в «Los Santos Customs». В интернете можно торговать на бирже и сорвать куш, если предпринять ряд верных действий.

Одним из ключевых элементов геймплея GTA V являются ограбления банков. Вы можете совершить ограбление несколькими способами, подобрав подходящую команду, которая в зависимости от своих возможностей потребует больший процент от украденных денег. Но малоопытные и недорогие члены команды могут подвести вас в ответственный момент и вы можете потерять часть украденного. Помимо банков, можно грабить и обычные магазины. Деньги, полученные игроком в ходе выполнения миссий, грабежа магазинов и т. д. можно потратить на изменение внешнего облика своих персонажей. В игре присутствует возможность сделать татуировку на любой части тела, сходить в парикмахерскую и сделать необычную прическу необычного цвета, сделать макияж или купить маску. Для Майкла, Тревора и Франклина есть свои уникальные прически.

Коммуникации


Как и в предыдущих играх серии, в GTA V есть мобильный телефон, но он может использоваться для каких-либо действий. Функциональность существенно изменена, по сравнению с телефоном в GTA IV. Телефон можно использовать для доступа в интернет[42]. Через интернет можно купить машину, самолет, вертолет, проверить состояние банковского счёта. В игре есть аналоги современных знаменитых интернет-сервисов — Facebook, Twitter, Google и Instagram. Про последний стоит отметить, что с помощью его внутриигровой пародии Snapmatic можно делать фотографии происходящего вокруг главного героя. В игре присутствует пародия на iPhone (iFruit), интерфейс телефона Майкла похож на интерфейс iOS 6 версии. Присутствует пародия и на компьютеры компании Apple. В игре присутствует пародия на Windows Phone 8 (интерфейс мобильного телефона Тревора полностью совпадает с интерфейсом Windows Phone 8). Так же в игре присутствует пародия на Android, телефон со схожим интерфейсом имеется у Франклина (игровое название — Offdroid).

Есть возможность смотреть телевизор, где идут различные передачи.

Животные


Как и многое в Grand Theft Auto V, впервые в серии появились животные, с которыми можно взаимодействовать. Также, как и других NPC, животных можно убивать. Первое упоминание о животных было в дебютном трейлере, где человек совершал пробежку вместе со своим питомцем — собакой. Далее в последующих трейлерах животные также несколько раз были замечены, а в одном даже упомянуты; говорилось о том, что на них можно будет охотиться. Данная фишка сохранилась и в финальном релизе, но в мультиплеере животных не оказалось вообще. Один из главных протагонистов игры — Франклин, имеет собаку по кличке Чоп (англ. Chop), которого можно дрессировать, играть с ним и т. д.

Вооружение и снаряжение


Впервые в истории Grand Theft Auto главный герой может носить с собой сразу несколько видов одного типа оружия, выбирая нужный с помощью кругового селектора. В специализированном магазине по продаже оружия "Амму-нации" можно улучшать приобретенные пушки, устанавливая на них глушитель, фонарь, прицел и т. д.
Список оружия Grand Theft Auto V:
Холодное оружие

Безоружный (кулаки)
Бейсбольная бита
Полицейская дубинка
Клюшка для гольфа
Молоток
Теннисная ракетка
Бутылка (дополнение Beach Bum)
Лом
Пистолеты
Desert Eagle
Taurus PT92
Colt M1911 (дополнение Business)
HK P2000
HK Mark 23
AMT Backup (дополнение Beach Bum)
Электрошокер
Пистолеты-пулемёты

IMI Mini Uzi
Heckler & Koch MP5 A5
Дробовики

Mossberg 590A1
Kel-Tec KSG
Автоматы

Norinco Type 56-2
IMI «Compact Tavor» CTAR-21
Colt AR-15 SBR
Heckler & Koch HK416 — 10"
Heckler & Koch G11
M249 SAW
Mk 48
Thompson (дополнение Valentine's Day)
QBZ-95 (дополнение High Life)
HK G36C (дополнение Business)
Снайперские винтовки

Accuracy International AWM L115A3
Barrett M82A1
Тяжёлое оружие

GE M134 Minigun («Минига́н»)
РПГ-7
Milkor Mark 14 MGL
Метательное оружие

Коктейль Молотова
C-4
Слезоточивая граната
Разное

Парашют
Канистра с бензином

Trailer




Второй трейлер.




Скриншоты:





Информация взята с Wikipedia.


 
aysemalДата: Среда, 13.07.2016, 00:35 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 16
Статус: Offline



Самая дорогая моя покупка за последние пару лет :D
И одна из первых игр, установленных на новое, относительно мощное железо. Порадовал же тогда графон :3


ThisIsKarinka
 
Morra_WindДата: Среда, 13.07.2016, 03:47 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Награды: 150
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всё коплю на гта, но что то пока не копится :С А с торрентов качать нет смысла. biggrin
Надеюсь мой комп её потянет, ибо должен. Всё хорошо по параметрам, но боюсь что не потянет :С
 
aysemalДата: Среда, 13.07.2016, 10:06 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 16
Статус: Offline



Цитата Morra_Wind ()
Надеюсь мой комп её потянет, ибо должен. Всё хорошо по параметрам, но боюсь что не потянет :С

Насколько я знаю, она хорошо отимизирована. Так что на минималочках потянуть должно smile
Кстати, если стоит punto switcher, то на время игры его лучше отключать, ибо из-за него игра моментами зависать начинает. Звучит бредово, конечно, но проверено на практике biggrin


ThisIsKarinka
 
☾hrisДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:09 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 59
Статус: Offline



Играла во все предыдущие части,помню,как выпрашивала у друга коды на оружие/бессмертие)
Но почему-то даже с ними не всегда удавалось скрыться от полиции,иногда всё происходило как-будто в замедленной съёмке,в которой меня быстро ловили xD
Придёт время и я всё же сыграю в GTA 5,просмотрев трейлер ещё раз для себя сделала вывод,что оно того стоит~
 
Форум » Всяко-разно » Игры » GTA 5 (PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, PC,Action)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz