sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Fatal Frame (Project Zero) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Fatal Frame (Project Zero) (Survival horror. PlayStation 2, Xbox, PlayStation 3)
Fatal Frame (Project Zero)
GoldDreamДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:05 | Сообщение # 1
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!



Разработчик: Tecmo
Издатель: Tecmo
Жанр: Survival horror
Платформа: PlayStation 2, Xbox, PlayStation 3
Возрастной рейтинг: ESRB: Teen
Режим игры: Однопользовательская игра

Project Zero (в Японии известна как Zero (яп. 零〜zero〜), а в США — Fatal Frame) — компьютерная игра в жанре survival horror, вышедшая на приставках PlayStation 2 и Xbox в 2001—2002 годах. Игра разработана компанией Tecmo и является первой в серии игр с одноимённым названием.
Xbox-версия была выпущена позже, чем версия для PlayStation 2, и содержит множество элементов, которых не было в оригинальной игре. В поздней версии были добавлены заметки и дневники с историей, новый босс, новые задания, новые костюмы и несколько призраков.

Сюжет
В игре рассказывается о девушке Мику Хинасаки, которая отправляется в предположительно заселённый привидениями особняк Химуро, чтобы найти своего брата Мафую. Мафую уже как неделю пропал после посещения особняка, где он искал своего воспитателя Дзюнсэя Такаминэ.
Продвигаясь по огромному особняку, Мику узнаёт о тёмных секретах, скрываемых им, а также о злом духе Кириэ, который похитил Мафую из-за того, что тот очень напоминает её бывшего возлюбленного, молодого человека, который ранее посещал особняк.

Игровая механика
Действие игры разворачивается вокруг главной героини Miku Hinasaki и продолжается на протяжении четырёх глав (или «Ночей»). Именно этой девушкой и предстоит управлять бо́льшую часть игры, за исключением главы "Пролог", в которой контролируемым персонажем является брат протагониста Mafuyu. Очки здоровья персонажей отображаются в виде вертикальной полоски в правом нижнем углу экрана. Когда очки здоровья достигают нижней границы, персонаж погибает, и игра заканчивается. Тем не менее, по ходу игры персонажу будут встречаться пункты исцеления, восстанавливающие здоровье в определённой степени. И Miku и Mafuyu носят при себе карманный фонарик, который помогает исследовать тёмный особняк с призраками.
Единственным оружием Miku является старая фотокамера, оставшаяся от её матери. Захват в объектив камеры призрака и последующая его съёмка, наносят повреждение противнику. У камеры есть свои "боеприпасы" - фотоплёнки, которые содержат в себе некоторое количество кадров "выстрелов". По особняку разбросаны различные типы плёнок, и каждый тип обладает своей убойной силой. Камера также содержит несколько специальных способностей, которые могут быть разблокированы по ходу игры.
Игроку предстоит исследовать весь особняк и его территорию, искать определённые предметы и решать головоломки, позволяющие продвигаться по сюжетной линии. Некоторые приведения являются дружелюбными и не будут нападать на Miku, но большинство настроены враждебно. Игру можно сохранить в специальных точках (фотокамеры на стенде), которые расположены в различных уголках особняка. В этих точках Miku и Mafuyu могут заменить свои фотоплёнки, а также определить наличие поблизости потусторонних сил. Игру можно сохранить и в конце каждой главы. Однако, если дух находится в пределах зоны с точкой сохранения, место сохранения будет красным, это означает, что игрок не может сохраниться, пока не уничтожит призрака.
Есть три возможных концовки игры, одна из которых доступна только в Xbox-версии этой игры.



 
Форум » Всяко-разно » Игры » Fatal Frame (Project Zero) (Survival horror. PlayStation 2, Xbox, PlayStation 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz