sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Субкультуры - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Субкультуры
Субкультуры
CleopatraДата: Пятница, 31.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.


Все мы, наверное, слышали о субкультуре. Мы видели на улице, по телевизору или в интернете молодых людей, которые отличаются от других стилем одежды, прической или поведением. А может кто-то из нас когда-то был или до сих пор является частью какой-то субкультуры.
Но не все знают, почему эти молодые так ведут себя, почему они выбрали именно такой стиль жизни, какая разница между субкультурами, что им интересно и как с ними общаться.
Что такое субкультура?

Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии — обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами.
Какие бывают субкультуры?

Субкультуры бывают разные. Некоторые уже давно не популярны, другие только начинаюсь развиваться. Но всех их объединяет одно желание - «быть не таким как все».
Условно субкультуры разделяют на:
Основанные на сторонниках различных жанров музыки: готы, джанглисты, металлисты, панки, растаманы, риветхеды, рейверы, рэперы, эмо, фолкеры, хардкорщики, клабберы.
По другим увлечениям: отаку, падонки, ролевики, байкеры, фурри, геймеры, бибои, паркур, реконструкторы.
Субкультуры, выделяемые по стилю в одежде и поведении: визуал кей, кибер-готы, моды, нудисты, стиляги, тедди-бои, милитари, фрики, хипстеры.
Субкультуры, выделяемые по общественным убеждениям: анархо-панки, антифа, скинхеды, битник, нью-эйдж, стрит-эйдж, хиппи, инди, яппи.
Субкультуры хулиганов (далеко не все, кто относится к ним, считают себя таковыми): руд-бои, гопники, любера, ультрас, футбольные хулиганы.
Это разделение условно, потому что почти каждая субкультура имеет свой собственный стиль одежды и стиль музыки которую он слушает. Также существует большое количество субкультур принимающих понемногу с некоторых направлений.
Как возникают субкультуры?

У каждой субкультуры своя история развития. Но есть общие принципы по которым они организуются. Молодыми люди, которые хотят выделить себя из общества, провозглашаются новые идеи, направление музыки, стиль одежды, увлечений и тд. Затем находят единомышленников, и формируется собственное направление, которое отличает их от других.
Почему возникают субкультуры?
Так как молодые в большинстве радикальные, то они не принимают социум (или социум не принимает радикальность молодых) поэтому они начинают протестовать. Некоторые протестуют агрессивно, некоторые пассивно. Они находят или придумывают нечто, чтобы отличало бы их от окружающих.
Проблемы субкультур

Между некоторыми субкультурами существует антагонизм. Это касается музыкальных субкультур и конфликтов на основе разных музыкальных вкусов. Например, панки и рэперы. Наркотики считаются нормой во многих субкультурах и даже в некоторых является необходимостью (растаманы) или желательным атрибутом (клабберы, рейверы, хиппи и тд.)
Источник: Википедия
Источник 2 (ошибки и опечатки исправлены мною)



Сообщение отредактировал Cleopatra - Пятница, 31.01.2014, 14:31
 
LinalinumДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Я металлист biggrin
 
ArminkaДата: Вторник, 11.08.2015, 11:43 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 38
Статус: Offline



Я эмо biggrin
 
JozziДата: Пятница, 25.09.2015, 12:48 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Статус: Offline



Странно это наверно, но как-то не получилось у меня ни к какой культуре примкнуть в свои йунные годы Хд. Но зато на фоте разноцветной массы мне всегда удавалось выделяться своей естественностью. Тоже вроде не плохо biggrin
 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Субкультуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz