sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Режим строительства по чертежам - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Сезоны » Режим строительства по чертежам (новое в симс 3)
Режим строительства по чертежам
K@trishkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:40 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Новый режим строительства

Данная статья посвящена тому, как по чертежам построить полноценный дом всего за 5-10 минут.
Когда я узнала о том, что появятся чертежи комнат, я пищала от радости. Бывает, надоедают дома из игры, а пользовательские хоть и красивые, но больно «тяжелые» и сильно тормозят игру.
Поэтому разработчики придумали режим строительства по проекту, т.е. по чертежам.
Найти его можно в режиме строительства, рядом с сеткой – обозначается он циркулем, ну мне кажется, что это циркуль.

Нажав его, мы переходим в раздел с 8 вкладками, разделенными по комнатам. Присутствуют 7 комнат: кухня, ванная комната, спальня, гостиная, столовая, кабинет и детская. А также вкладка разное. О том, что там находится, я расскажу позже.

Каждая комната стоит определенную цену, более дешевые комнаты небольшие по размеру и в них находится неприглядная мебель.
Итак, я взяла участок и приступила к работе.

Первое что я сделала, это просмотрела, какой выбор нам дают разработчики. Оказалось, что выбора не очень много. В каждой вкладке по 6 разных типов комнат. Деревенская, обычная, прибрежная, современная. Если вы будете часто пользоваться чертежами, то они быстро вам надоедят.
Во вкладке разное, находятся такие комнаты, как коридоры, фойе, тренажерный зал и другие.
Я решила, что в моем доме будет фойе, с него то и начала.

Вообще ставить комнаты можно в любом месте на участке, но по диагонали разворачивать нельзя.
Я поставила его так.


Далее нажимаем кнопку «Просмотр чертежей», и вот у нас уже готовая комната, с окнами, дверьми, обоями и мебелью. Если вам понравилось, нажимаем – принять, если же нет, отмену.

Как мы видим в нашем фойе 3 арки, нам так много не нужно, поэтому две из них я убираю. Вообще можно полностью изменить стиль комнаты, по вашему желанию.

Далее построим кухню. Я выбрала самую дорогую 8х8 клеток. Стоит такая почти 30 000 симиллионов. Теперь, как ее приделать к фойе?
Для этого нужно смотреть на чертежах, где расположены двери.

У меня получились 2 двери, соответственно одну удаляем, после того как сохраняем комнату. Как вы видите, в данной комнате нет ничего столь примечательного, что мы любим, украшения, цветы, разнообразный декор. Хотя это самая дорогая в этом разделе комната.

Далее, к кухне, приделываем столовую. Если вам она не нужна, то можно добавить в кухню стол со стульями.

Хочу вам показать, даже когда вы ставите чертеж, а дверь на нем, соприкасается с картиной в другой комнате, как у меня, например, то игра просто уберет эту картину и заменит ее дверью. То же самое с окнами, если на чертеже есть окна, а вы соедините две комнаты, то окна пропадут, хотя занавески останутся, их нужно удалять самостоятельно.


Далее я поставила два коридора, спальню, приделала к спальне тренажерный зал и кабинет, а еще поставила ванную комнату возле кухни.
Затем нужно подобрать один фасад для всех комнат, т.к. они все разные и поставить крышу.
В итоге у меня получилось вот это. Времени я затратила чуть больше 20 минут, но плюс то, что я рассматривала каждую комнату.


Стоит такой домик чуть меньше 100 000 симмилионов.
Еще немного скринов, дома изнутри.
Фойе

Кухня

Гостиная

Спальня

Удачной вам стройки!

Пишите здесь, какие дома у вас получились с появлением чертежей.
 
melena__^^Дата: Среда, 28.11.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Вау happy А я боялась тыкать теперь сто процентов опробую cool
 
ZeemannДата: Четверг, 29.11.2012, 01:28 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline



Очень удобно, жаль только, что мало чертежей (5-6 спален, 5-6 ванных комнат) + они практически все тематические
 
K@trishkaДата: Четверг, 29.11.2012, 03:01 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Zeemann, да в этом и минус, быстро надоедают. А свои сделать нельзя.
 
AlexiaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:16 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Новые возможности всегда хорошо. Лично я ,наоборот, люблю строить что-то своё, либо объединять идеи с разных домов в один. Но, всё же, думаю эта функция многим пригодится happy

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
РозочкаДата: Четверг, 29.11.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 263
Статус: Offline


Награда за общительность.

Это плюс, ото когда я строю дом мне на это часа по 2 уходит, бывает и больше! happy

 
То_ОмаДата: Суббота, 01.12.2012, 14:39 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline



Если обновит сейчас базовую игру,то там тоже чертежи появятся smile
А вообще это вещь очень удобная..
 
Beyb@Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Статус: Offline



о круто, я даже не представляла, что можно из чертежей домик построить. Спасибо за информацию!
 
marija_shirokovaДата: Вторник, 04.12.2012, 00:26 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Понравилась такая возможность, когда не хотела строить дом, быстро набросала чертежей, добавила немножко изменений и готово!
Разработчики порадовали! happy



Кликабельно*
 
Эймин_ДжорсДата: Вторник, 11.12.2012, 19:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Награды: 211
Статус: Offline


Награда за общительность.

А мне не понравилась эта фишка dry Двери как-то "криво" встают, да и не сочетаются окошки порой


 
bczwarnoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:42 | Сообщение # 11
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2849
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

K@trishka, а я не знала, спасибо за инфу))) Интересно happy Нужно опробовать smile
 
ViveteriaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:10 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 116
Статус: Offline



Супер функция!Ненавижу строить дома.Поэтому чертежи как-раз для меня biggrin

 
МарабуДата: Четверг, 03.01.2013, 21:18 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Статус: Offline



Попробуем:) А то что мало чертежей не беда, ведь можно оставить только форму, а затем всю обстановку изменить. Чудесная функция, будем пробовать:)
Комп сильно на создании тупит?
 
BlackДата: Четверг, 03.01.2013, 21:37 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой, не люблю я этот режим! Я с ним еще ничего путевого не построил. Сколько не пытался - ерунда получается! Та и маленький домик с этим режимом не построить! Комнаты слишком огромное. Вообщем, буду еще пытаться что-то наклепать с помощью этого режима.

 
Kuzya1919Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:16 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



ооо,а я думал что чертеж только в готовой комнате можно размещать и там появятся предметы,а оказывается с ним полностью дом можно построить!прикольно.спасибо за инфу!
 
Jess-FeinДата: Четверг, 21.02.2013, 19:21 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 3
Статус: Offline



Не пользуюсь этой функцией, и не собираюсь.
Чертежей мало, сделаны абы-как, комнаты либо слишком большие, либо слишком маленькие...
В общем-не фонтан. Хотя многим эта функция понравится(например тем, кто не любит строить новые дома).
_____________
Но если использовать чертежи не как комнаты для будущего дома, а как "фон" для скринов новой одежды, персов и .т.п., то в этом случае, использовать чертежи очень удобно.


"Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира".
З. Фрейд
 
iceManuДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:47 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Да, да.. Эта функция для тех, кто не хочет (или не может) строить дома. Или для тех, кто хочет побыстрее его построить и уже играть. Но я все равно попробовала. Иногда можно попользоваться. Изменить потом чуть-чуть на свой вкус. Но вообще я предпочитаю строить дома сама. Дома на скачку очень сильно тормозят процесс игры. Не знаю у кого как, но мне скачанные готовые дома не подходят(( А жаль, иной раз такие домики отпадные попадаются! Я их потом по памяти сама воссоздаю))) В общем функция не плохая. Не помешает кому-нибудь!

 
VasilisaДата: Пятница, 05.04.2013, 15:19 | Сообщение # 18
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ага! Дак вот за чем они нужны!!! Пойду пробовать, спасибо!

Cosi e la vita

 
qazДата: Пятница, 05.04.2013, 21:48 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 4
Статус: Offline



Вчера домик по чертежам построила.
Такой ничего получился, строение по чертежам, а обставляла его сама.
Обзор хорошо написан, сама боялась нажимать на пробирку, но больше было интересно


Проживи Жизнь так, чтобы о тебе написали в Википедии.
 
NikiNeridoДата: Среда, 17.04.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 149
Статус: Offline


Награда за общительность.

А чертежи только эти? других нет? обидно((( Я вчера когда смотрела конференцию в офиса симс 3, они говори и показывали симс 3 райские острова. у них было куча всяких чертежей( я думала что их еще где-то можно сказать....

 
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Сезоны » Режим строительства по чертежам (новое в симс 3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz