sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 18 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 20«121617181920»
Модератор форума: Neka-mew 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Обсуждение конкурсов
Gen-chenzДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Награды: 385
Статус: Offline

Награда за общительность.

Обсуждаем конкурсы в этой теме
Конкурс "Золотое перо"здесь
Ежемесячный литературный конкурс "Битва Пера и Чернил" здесь

Титулы участников Битвы Пера и Чернил

Титул - это особое звание, которое присваивается победителю Битвы Пера и Чернил в зависимости от набранного им суммарного количества побед. Чем больше побед, тем выше титул. Титул влияет на то, каким образом конкурсанту будут подбираться соперники. То есть в группы будут подбираться примерно равные по силе титулованные победители, тогда как новички будут объединяться в свои группы. Однако, организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом.

Распределение по титулам в отдельные группы будет начинаться по достижении хотя бы трех человек титула "Местный писака" или пяти человек титула "Любитель скрестить перья".
В дальнейшем назначение титулов будет уточняться и по большей части будет зависеть от ваших предложений по их использованию.

ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:08 | Сообщение # 426
VIP
Награды: 342

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

necromancer, все когда-то участвовали в первый раз)) разделение по группам будет осуществляться по навыкам, так что не бойтесь!) все будет окей хд

Neka-mewДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:08 | Сообщение # 427
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1990
Статус: Online

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Да подумала, что работ в Арт-Битве уже достаточно, чтобы взять на БПЧ biggrin

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

necromancerДата: Вторник, 11.08.2015, 14:51 | Сообщение # 428
Местный
Награды: 11

Вопрос про БПЧ. Будет ли какое-то уведомление о том, что работа дошла до вас/отклонена/не соответствует - сюда в лс или на то же мыло?
Просто, сами понимаете, волнение берет верх, ну и, зная себя, вечно кажется, что я кину ее не туда куда-нибудь, а потом меня будет ждать "сюрприз", вроде, "а работу necromancer мы не получили". bag

Сообщение отредактировал necromancer - Вторник, 11.08.2015, 15:00

CathyДата: Вторник, 11.08.2015, 16:15 | Сообщение # 429
VIP
Награды: 946

necromancer, О том, что работа принята всегда оповещают в лс. Как только Neka-mew, проверит почту и вашу работу вы получите сообщение. Не переживайте smile
Просто это бывает ни сразу, потому что в реале у всех много дел.

Neka-mewДата: Среда, 02.09.2015, 22:58 | Сообщение # 430
✉ Редакция Newline ✉

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Завтра объявлю итоги БПЧ. Потерпите, пожалуйста.

Мастерская TS4

ХИДата: Пятница, 04.09.2015, 22:38 | Сообщение # 431
Профи-ветеран
Награды: 203

Спасибо больше, было приятно поучаствовать в конкурсе) Так сказать, показать свои силы)
И да, хоть оценки и снижались за идею, идея у меня тонкая, про эгоизм) Знаю, что слишком сладко))) но ГГ бедняжка, а ее избранник - эгоист, который не хотел оставаться один и вытянул ее из бездны смерти)
Спасибо всем, кто голосовал)
Поздравляю победителей!)

Сообщение отредактировал ХИ - Пятница, 04.09.2015, 22:38

Neka-mewДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:18 | Сообщение # 432
✉ Редакция Newline ✉

Пока БПЧ ушла в небольшой отпуск в сентябре, хотелось бы поинтересоваться у вас, дорогие пользователи. Какую бы тему вы бы хотели осветить в октябре? Есть ли какие-нибудь идеи? Жду ваших мнений и пожеланий.

Лиca_AлиcaДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:39 | Сообщение # 433
Знаток
Награды: 28

Октябрь ассоциируется у меня с Хэллоуином, но наверно это банально. Мне понравился конкурс, когда писали про сказочных героев: Кощея, Ягу и еще кто-то был, не помню. Сейчас можно взять сказочных персонажей европейской мифологии, все же праздник заимствован от туда. Например Оборотень, Дракула и т.д.

Elly_OleДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:44 | Сообщение # 434
Профи
Награды: 65

да я тоже думаю что октябрь должен быть связан с мистикой и ужасами в честь хэлуина, может и не буквально,но что-то в этом роде
Цитата Лиca_Aлиca ()
Например Оборотень, Дракула и т.д.

я бы поучаствовала))))))))))))))

мой сериал!!!

ElenaDoleriniДата: Вторник, 08.09.2015, 14:11 | Сообщение # 435
VIP
Награды: 342

Поддерживаю Лису-Алису))

LucyДата: Вторник, 08.09.2015, 14:36 | Сообщение # 436
VIP
Награды: 1109

Ооо если опять будет что то связанное с ужасами, боюсь меня опять понесёт в глубокофилософкие дебри, что я опять не смогу нормально раскрыть тему в формате миниатюры и опять разочаруюсь в себе biggrin
Лично у меня осень, особенно октябрь ассоциируется с чем то лиричным, золотая осень, листья, печальные дожди! Романтика, от которой веет тягостной печалью))

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

Neka-mewДата: Вторник, 08.09.2015, 17:10 | Сообщение # 437
✉ Редакция Newline ✉

Lucy,
Цитата Lucy ()
Лично у меня осень, особенно октябрь ассоциируется с чем то лиричным, золотая осень, листья, печальные дожди! Романтика, от которой веет тягостной печалью))

Возможно, сможем соединить мистику и любовь во что-то среднее biggrin

Мастерская TS4

sss5766Дата: Вторник, 08.09.2015, 17:47 | Сообщение # 438
Местный
Награды: 21

Доброго всем времени суток. Хочу чистосердечно поздравить наших победителей с этим замуррчательным статусом титулованного писаки. Молодцы, ребята. А почему наши? Потому что умеют. А почему умеют? Да потому что наши. Все работы прекрасны (на то они и победили). happy Особенно понравилась работа №1 из задания №1, ух эти фразочки "над клыкастыми горными пиками" и "Девчонка цеплялась, вжималась в него словно клещ". Люблю всякие конкурсы и викторины, хотя сама не участвую. Но есть на земле таланты, которые можно и нужно показать))) Красотули вы все! Умеете и вы это сделали-показали всем как надо! Нате вам Венерин башмачок, вы такие же редкие, как и он)))

Лучшее отвлечение от одной грустной мысли - другая грустная мысль, а еще лучше, чтоб она была о смысле жизни. Мысли о смысле жизни всегда грустные...

Леди_КошкаДата: Среда, 09.09.2015, 11:13 | Сообщение # 439
Местный
Награды: 5

Никогда не участвовала, но почему бы и не попробовать)
Я бы тоже с удовольствием про Хеллоуин чего-нибудь написала) Хотя у меня вечно проблемы то с вдохновением, то еще большие - с пространством. Мне не хватает объемов мини, я вечно размахиваюсь, поэтому краткость плохая сестра моему "таланту" =))

Цитата necromancer ()
Стремно немного от того, что все участники такие опытные в битве пера и чернил.хд Надеюсь, смогу составить хоть какую-то конкуренцию.

Тоже подумала об этом) Всегда страшно соревноваться там, где только мэтры и мастера) Тяжело делать и заранее мириться с тем, что ты не оч)

ПЫ.СЫ.
Жаль я пропустила предыдущую тему фэнтези. Самая моя любимая тематика во всех ее проявлениях...

Сообщение отредактировал Леди_Кошка - Среда, 09.09.2015, 11:43

Лиca_AлиcaДата: Среда, 09.09.2015, 17:02 | Сообщение # 440
Знаток

Леди_Кошка, все когда то начинали. Тем более, если я правильно поняла, Нека подбирает участников группы по победам. Т.е новичок не попадет сразу к опытным авторам. А вообще, если есть желание творить, то ни в коем случае не надо себя ограничивать, если конечно творчество не находится за гранью морали и нравственности (хотя на разные деяние найдутся свои поклонники biggrin ) Мастерство приходит с опытом, ни кто с налета не создаст шедевр, так что не переживайте, бить не будем happy

Neka-mewДата: Среда, 09.09.2015, 18:33 | Сообщение # 441
✉ Редакция Newline ✉

Цитата Лиca_Aлиca ()
Тем более, если я правильно поняла, Нека подбирает участников группы по победам.

Именно, сейчас действует такой отбор. Но если в какую-то группу не хватает участников по числу, приходится уже пользоваться рандомом, но в любом случае новички остаются с новичками. А вот если человек не получал победы, хотя много участвовал, его немного повышаю для более опытной группы.

Мастерская TS4

Neka-mewДата: Четверг, 10.09.2015, 19:35 | Сообщение # 442
✉ Редакция Newline ✉

Sternberger, по традиции запись начнется в октябре sad

Мастерская TS4

necromancerДата: Четверг, 10.09.2015, 20:44 | Сообщение # 443
Местный

Да, ребята, поздравляю всех. Вы молодцы.^^

Думаю, БПЧ пока действительно нуждается в отпуске на этот месяц, ибо последнее голосование было.. не самым активным. Было немного обидно, ведь мне больше не победа интересна была, а критика в свой адрес. За этот месяц, возможно, удастся придумать какое-нибудь новшество, которое бы простимулировало народ.

За тематику в Октябре... я не знаю. Я приплетаю мистику при любых обстоятельствах.хд Мне будет интересно участие в любом случае, ибо тут моя писанинка, по крайней мере, публикуется с какой-то целью. Но вообще, мне дико понравились задания по артам и музыкальным композициям. Всегда интересно видеть то, как люди интерпретируют то, что они видят или слышат. Так вот, быть может, стоит дать какие-то рандомные начала? Типа жили-были король и королева.... а участник уж развивает их самостоятельно.

Red-KaiДата: Пятница, 11.09.2015, 06:15 | Сообщение # 444
Знаток
Награды: 61

А мне понравилась идея с трагичностью, наложенной на привычных всем вампиров, оборотней и прочую нежить. Вообще, романтика - эта такой жанр, описать который под час бывает довольно трудно. Хотелось бы написать плохой конец, но чтобы история получилась с жертвой. Если один из героев жертвует чем-то, это уже не хэппи энд. Да и начало ноября, приходящийся на конец БПЧ, действительно ассоциируется с Хэллоуином.

Лиca_AлиcaДата: Пятница, 11.09.2015, 17:16 | Сообщение # 445
Знаток

necromancer, в этой идее, на мой взгляд, есть существенный минус. Если все будут писать по шаблону, то будет не очень интересно. Работы будут отличаться только манерой слога и оборотами. У голосующих глаз замылится. Нужно дать какой-то ориентир (арт, персонажа, мелодию т.д) , а каждый автор уже будет преподносить свое виденье.

LucyДата: Пятница, 11.09.2015, 20:01 | Сообщение # 446
VIP
Награды: 1109

Лиca_Aлиca, если ты о жили были, то не будет. Тут всё просто, каждый понимает что кто то другой может написать такую же историю если она банальна. Это как с бпч в мае, я тоже хотела писать про подростков в доме с привидениями, но потом вспомнила что это страшная банальщина и таких историй в интернете пруд пруди, поэтому я стала дкмать над другим сюжетом. Вопрос о раскратии темы это уже отдельная дискуссия. Здесь та же логика. Сознательный автор не станет писать предсказуемый сюжет, поищет иные пути, иные ситуации, может даже вложит иной смысл. Но если конечно этот автор подходит к делу сознательно и с полной ответственностью

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

necromancerДата: Пятница, 11.09.2015, 20:44 | Сообщение # 447
Местный

Ну, я лишь привела пример и никого не принуждаю тут брать эту идею. Но, Лиca_Aлиca, поясните мне более внятно, почему же кусочек текста, из которого можно слепить всё, что хочешь, будет являться "ШАБЛОНОМ!!!11!!!", а вот точно также задающие тематику и уже рассказывающие какую-то историю(которая заведомо в них вложена) арты и музыка - нет? У Вас странная логика.
А Lucy дело говорит. Те, кто пишет банальности, так и будет лить мыло, вне зависимости от данного ему задания.
К тому же, почему отрывок должен быть один? Задания у групп разные.

CathyДата: Пятница, 11.09.2015, 21:48 | Сообщение # 448
VIP
Награды: 946

Я полностью согласна с necromancer, Кусочек текста никак не может являться шаблоном. Задание такого рода очень даже интересное. У каждого автора свои взгляды та ту или иную ситуацию. И даже из простого и банального Жили Были...можно сотворить нечто необычное, если автор подходит к делу сознательно, как сказала Lucy. Да вот далеко ходить не надо. Взять хотя бы БПЧ за август 2014 года. Оно проходило по типу игры-буриме. Там не просто давалось начало миниатюры, а целые фразы. Миниатюры получились разные, не похожие друг на друга))

Сообщение отредактировал Cathy - Пятница, 11.09.2015, 21:50

Лиca_AлиcaДата: Суббота, 12.09.2015, 05:48 | Сообщение # 449
Знаток

necromancer, извините, я не совсем поняла вас тогда. Я решила, что этот кусочек будет более объемным, задающим тему. А с фразы "Жили-были..." действительно можно развернуться в любом направлении. Например: Жили-были...и умерли. При этом можно объявить свободную тему и пустить авторов в свободный полет happy

VandaVanДата: Суббота, 12.09.2015, 12:33 | Сообщение # 450
Профи-ветеран
Награды: 132

Лето пролетело и в связи с этим опять появилось времени побольше на любимые конкурсы))) А тут такая жаркая дискуссия прям biggrin
Мне интересна тематика Хэллоуина и прочих жутиков, к тому же, осень способствует как никакое другое время года)))

А касаемо как писать, по арту или же по паре слов - мне лично без разницы. Я не пишу по музыке, так как вкусы избирательные и не каждая меня вдохновляет на описание чего-то.

Если честно, удивленна разговором хотя бы потому, что каждый считает свое написанное не мылом и не банальностью))) А ведь все украдено до нас, как говорится. Я очень много читаю в реале и действительно, ни в одной битве я не читала что-то "новое". Прорыв в писательском мире)))
В оценке того или иного "произведения" оценивается чувство, которое есть во время чтения и после него. И не важно, о чем вы пишите. Тут дело и в стиле, и в изложении мыслей.
Книги о любви, боли, борьбе - продаются огромными тиражами. Темы как Вы говорите, банальны. Но их читают и любят потому, что люди, написавшие их знают то, о чем пишут. И любят свое произведение.

Цитата Lucy ()
Тут всё просто, каждый понимает что кто то другой может написать такую же историю если она банальна. Это как с бпч в мае, я тоже хотела писать про подростков в доме с привидениями, но потом вспомнила что это страшная банальщина и таких историй в интернете пруд пруди, поэтому я стала дкмать над другим сюжетом.

Про демонов и прочую нечесть, что сидит внутри каждого, тоже много всякого написано. И это кстати, очень сложная тема. Вообще, мое мнение, что такие вещи писать можно набравшись жизненного багажа и опыта "борьбы" с личными. Тогда рассказ приобретает краски и несет некий смысл. Все остальное, описание прочитанного и увиденного ранее.

Цитата necromancer ()
Те, кто пишет банальности, так и будет лить мыло, вне зависимости от данного ему задания.

Вы прям литературный критик)))))) Что нравится одному, то может не нравится другому.

Это я к чему))) Немного добрее надо быть)))) А то у нас тут и так участников как кот наплакал.

Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru