sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 23 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Обсуждение конкурсов
Gen-chenzДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Обсуждаем конкурсы в этой теме
Конкурс "Золотое перо"здесь
Ежемесячный литературный конкурс "Битва Пера и Чернил" здесь


Титулы участников Битвы Пера и Чернил

Титул - это особое звание, которое присваивается победителю Битвы Пера и Чернил в зависимости от набранного им суммарного количества побед. Чем больше побед, тем выше титул. Титул влияет на то, каким образом конкурсанту будут подбираться соперники. То есть в группы будут подбираться примерно равные по силе титулованные победители, тогда как новички будут объединяться в свои группы. Однако, организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом.

Распределение по титулам в отдельные группы будет начинаться по достижении хотя бы трех человек титула "Местный писака" или пяти человек титула "Любитель скрестить перья".
В дальнейшем назначение титулов будет уточняться и по большей части будет зависеть от ваших предложений по их использованию.
 
Neka-mewДата: Среда, 09.09.2015, 18:33 | Сообщение # 441
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Лиca_Aлиca ()
Тем более, если я правильно поняла, Нека подбирает участников группы по победам.

Именно, сейчас действует такой отбор. Но если в какую-то группу не хватает участников по числу, приходится уже пользоваться рандомом, но в любом случае новички остаются с новичками. А вот если человек не получал победы, хотя много участвовал, его немного повышаю для более опытной группы.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Neka-mewДата: Четверг, 10.09.2015, 19:35 | Сообщение # 442
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sternberger, по традиции запись начнется в октябре sad

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
necromancerДата: Четверг, 10.09.2015, 20:44 | Сообщение # 443
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Да, ребята, поздравляю всех. Вы молодцы.^^

Думаю, БПЧ пока действительно нуждается в отпуске на этот месяц, ибо последнее голосование было.. не самым активным. Было немного обидно, ведь мне больше не победа интересна была, а критика в свой адрес. За этот месяц, возможно, удастся придумать какое-нибудь новшество, которое бы простимулировало народ.

За тематику в Октябре... я не знаю. Я приплетаю мистику при любых обстоятельствах.хд Мне будет интересно участие в любом случае, ибо тут моя писанинка, по крайней мере, публикуется с какой-то целью. Но вообще, мне дико понравились задания по артам и музыкальным композициям. Всегда интересно видеть то, как люди интерпретируют то, что они видят или слышат. Так вот, быть может, стоит дать какие-то рандомные начала? Типа жили-были король и королева.... а участник уж развивает их самостоятельно.
 
Red-KaiДата: Пятница, 11.09.2015, 06:15 | Сообщение # 444
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



А мне понравилась идея с трагичностью, наложенной на привычных всем вампиров, оборотней и прочую нежить. Вообще, романтика - эта такой жанр, описать который под час бывает довольно трудно. Хотелось бы написать плохой конец, но чтобы история получилась с жертвой. Если один из героев жертвует чем-то, это уже не хэппи энд. Да и начало ноября, приходящийся на конец БПЧ, действительно ассоциируется с Хэллоуином.
 
Лиca_AлиcaДата: Пятница, 11.09.2015, 17:16 | Сообщение # 445
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



necromancer, в этой идее, на мой взгляд, есть существенный минус. Если все будут писать по шаблону, то будет не очень интересно. Работы будут отличаться только манерой слога и оборотами. У голосующих глаз замылится. Нужно дать какой-то ориентир (арт, персонажа, мелодию т.д) , а каждый автор уже будет преподносить свое виденье.
 
LucyДата: Пятница, 11.09.2015, 20:01 | Сообщение # 446
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лиca_Aлиca, если ты о жили были, то не будет. Тут всё просто, каждый понимает что кто то другой может написать такую же историю если она банальна. Это как с бпч в мае, я тоже хотела писать про подростков в доме с привидениями, но потом вспомнила что это страшная банальщина и таких историй в интернете пруд пруди, поэтому я стала дкмать над другим сюжетом. Вопрос о раскратии темы это уже отдельная дискуссия. Здесь та же логика. Сознательный автор не станет писать предсказуемый сюжет, поищет иные пути, иные ситуации, может даже вложит иной смысл. Но если конечно этот автор подходит к делу сознательно и с полной ответственностью


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
necromancerДата: Пятница, 11.09.2015, 20:44 | Сообщение # 447
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Ну, я лишь привела пример и никого не принуждаю тут брать эту идею. Но, Лиca_Aлиca, поясните мне более внятно, почему же кусочек текста, из которого можно слепить всё, что хочешь, будет являться "ШАБЛОНОМ!!!11!!!", а вот точно также задающие тематику и уже рассказывающие какую-то историю(которая заведомо в них вложена) арты и музыка - нет? У Вас странная логика.
А Lucy дело говорит. Те, кто пишет банальности, так и будет лить мыло, вне зависимости от данного ему задания.
К тому же, почему отрывок должен быть один? Задания у групп разные.
 
CathyДата: Пятница, 11.09.2015, 21:48 | Сообщение # 448
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я полностью согласна с necromancer, Кусочек текста никак не может являться шаблоном. Задание такого рода очень даже интересное. У каждого автора свои взгляды та ту или иную ситуацию. И даже из простого и банального Жили Были...можно сотворить нечто необычное, если автор подходит к делу сознательно, как сказала Lucy. Да вот далеко ходить не надо. Взять хотя бы БПЧ за август 2014 года. Оно проходило по типу игры-буриме. Там не просто давалось начало миниатюры, а целые фразы. Миниатюры получились разные, не похожие друг на друга))



Сообщение отредактировал Cathy - Пятница, 11.09.2015, 21:50
 
Лиca_AлиcaДата: Суббота, 12.09.2015, 05:48 | Сообщение # 449
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



necromancer, извините, я не совсем поняла вас тогда. Я решила, что этот кусочек будет более объемным, задающим тему. А с фразы "Жили-были..." действительно можно развернуться в любом направлении. Например: Жили-были...и умерли. При этом можно объявить свободную тему и пустить авторов в свободный полет happy
 
VandaVanДата: Суббота, 12.09.2015, 12:33 | Сообщение # 450
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Лето пролетело и в связи с этим опять появилось времени побольше на любимые конкурсы))) А тут такая жаркая дискуссия прям biggrin
Мне интересна тематика Хэллоуина и прочих жутиков, к тому же, осень способствует как никакое другое время года)))

А касаемо как писать, по арту или же по паре слов - мне лично без разницы. Я не пишу по музыке, так как вкусы избирательные и не каждая меня вдохновляет на описание чего-то.

Если честно, удивленна разговором хотя бы потому, что каждый считает свое написанное не мылом и не банальностью))) А ведь все украдено до нас, как говорится. Я очень много читаю в реале и действительно, ни в одной битве я не читала что-то "новое". Прорыв в писательском мире)))
В оценке того или иного "произведения" оценивается чувство, которое есть во время чтения и после него. И не важно, о чем вы пишите. Тут дело и в стиле, и в изложении мыслей.
Книги о любви, боли, борьбе - продаются огромными тиражами. Темы как Вы говорите, банальны. Но их читают и любят потому, что люди, написавшие их знают то, о чем пишут. И любят свое произведение.

Цитата Lucy ()
Тут всё просто, каждый понимает что кто то другой может написать такую же историю если она банальна. Это как с бпч в мае, я тоже хотела писать про подростков в доме с привидениями, но потом вспомнила что это страшная банальщина и таких историй в интернете пруд пруди, поэтому я стала дкмать над другим сюжетом.

Про демонов и прочую нечесть, что сидит внутри каждого, тоже много всякого написано. И это кстати, очень сложная тема. Вообще, мое мнение, что такие вещи писать можно набравшись жизненного багажа и опыта "борьбы" с личными. Тогда рассказ приобретает краски и несет некий смысл. Все остальное, описание прочитанного и увиденного ранее.

Цитата necromancer ()
Те, кто пишет банальности, так и будет лить мыло, вне зависимости от данного ему задания.

Вы прям литературный критик)))))) Что нравится одному, то может не нравится другому.

Это я к чему))) Немного добрее надо быть)))) А то у нас тут и так участников как кот наплакал.


 
LucyДата: Суббота, 12.09.2015, 14:57 | Сообщение # 451
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата VandaVan ()
Если честно, удивленна разговором хотя бы потому, что каждый считает свое написанное не мылом и не банальностью))) А ведь все украдено до нас, как говорится. Я очень много читаю в реале и действительно, ни в одной битве я не читала что-то "новое". Прорыв в писательском мире)))
если вдуматься то и темы заданий в бпч банальны. Вы говорите о теме, а я тогда говорила о сюжете! Конечно в мире где вроде бы всё уже изобретено сложно изобретателю, и наш удел уже не открывать америку, а представить существующее в новом свете, с иной точки зрения. Любовь - банальная тема, а вот как ты её разовьёшь, в какие ситуации поставишь, какие испытания - это другое. В итоге может сюжет не будет кардинально новым, но можно вдохнуть в него свои, новые, свежие нотки. Именно это и отличает хорошую миниатюру - свежесть взгляда, нестандартное мышление автора. Найти такую деталь, которая сделает банальную тему интересней.
Цитата VandaVan ()
В оценке того или иного "произведения" оценивается чувство, которое есть во время чтения и после него. И не важно, о чем вы пишите.
постойте, это как это? То есть для вас абсолютно не важно какой смысл автор вложил в работу? Если например автор показал налицо, скажем так, вывернул наизнанку самые гнойные и больные тайны современного общества, что само собой тронуло тебя, найдя с тобой точки соприкосновения, ведь никто не идеален. Конечно ощущение будет неприятное, ведь так и должно быть, правду не любят, но неужели это значит что работа плоха? Неужели чтобы работа была хорошей надо писать только о счастье и любви и о розовых пони?? Да никогда, ни один известный писатель не возмётся за это! Самые известные книги мировой литературы стали классикой потому что они говорят правду, она затрагивают такие аспекты жизни, о которых не принято говорить в слух! А не потому что там любовь и хэппи энд.
Цитата VandaVan ()
Про демонов и прочую нечесть, что сидит внутри каждого, тоже много всякого написано. И это кстати, очень сложная тема. Вообще, мое мнение, что такие вещи писать можно набравшись жизненного багажа и опыта "борьбы" с личными. Тогда рассказ приобретает краски и несет некий смысл. Все остальное, описание прочитанного и увиденного ранее.
во первых там не о демонах, а о людях, о людских душах. Вся миниатюра настолько метафорична, что само собой большинство её не поняло. Но это моя ошибка, надо было послушать свои ощущения и не отправлять её, уж больно много там личного и сокровенного. И соглашусь, в формате миниатюры я (да и любой другой человек) не в состоянии раскрыть эту тему до конца. Но в общем то я об этом много раз говорила в дневнике, можешь посмотреть подробности там.
Цитата VandaVan ()
Немного добрее надо быть))))
добрее к кому? Тут как бы на личности ещё никто не переходил. Мы обсуждаем темы на октябрь а не участников.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
VandaVanДата: Суббота, 12.09.2015, 16:21 | Сообщение # 452
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
если вдуматься то и темы заданий в бпч банальны.

Если вдуматься, то и наше появление в этом мире тоже банально)))) Банальнее некуда уже)))) Исходя из этого, к банальности мне кажется, надо относиться проще и как к само собой разумеющимуся)

Цитата Lucy ()
наш удел уже не открывать америку, а представить существующее в новом свете, с иной точки зрения.

Мммм... У меня наверно нет такого удела, у меня его вообще нет))) Я делаю то, что хочу и мне нравится. Слишком громко сказано, про удел))) Более того, основной массе людей вообще все равно, открываем мы Америку или пытаемся найти что-то особенное внутри себя)))

Цитата Lucy ()
В итоге может сюжет не будет кардинально новым, но можно вдохнуть в него свои, новые, свежие нотки. Именно это и отличает хорошую миниатюру - свежесть взгляда, нестандартное мышление автора. Найти такую деталь, которая сделает банальную тему интересней.

Можно конечно и нужно! Я как победитель трех БПЧ даже спорить не буду. Но так же и не буду настаивать на том, какие сюжеты банальны в битве, а какие нет.

Цитата Lucy ()
постойте, это как это? То есть для вас абсолютно не важно какой смысл автор вложил в работу?

Мне реально пофигу, какой смысл вложил автор. Я благо обладаю своей головой, чтобы после прочтения и во время него, делать собственные выводы. И они могут быть совершенно не те, что вложил автор. Сколько людей, столько и мнений.

Цитата Lucy ()
Если например автор показал налицо, скажем так, вывернул наизнанку самые гнойные и больные тайны современного общества, что само собой тронуло тебя, найдя с тобой точки соприкосновения, ведь никто не идеален. Конечно ощущение будет неприятное, ведь так и должно быть, правду не любят, но неужели это значит что работа плоха?

Почему плоха? Она будет хорошей, если найдет отклик у меня. Но увы и ах, зачастую те самые гнойные и больные тайны - это всего лишь неудовлетворенность и невозможность по ряду причин автора гармонично влиться в существующий мир. В котором не так уж и мало прекрасного. Другой вопрос, что далеко не каждый способен это прекрасное видеть. Мир не делится на черное и белое, в нем еще масса разных оттенков.

Цитата Lucy ()
Неужели чтобы работа была хорошей надо писать только о счастье и любви и о розовых пони?? Да никогда, ни один известный писатель не возмётся за это!

О розовых пони пишут для детей))) А о счастье, ну очень громкое заявление, что никто не возьмется. Ведь счастье для каждого разное! В том и суть. И к счастью каждый идет своим путем.

Цитата Lucy ()
Самые известные книги мировой литературы стали классикой потому что они говорят правду, она затрагивают такие аспекты жизни, о которых не принято говорить в слух! А не потому что там любовь и хэппи энд.

Ну какую правду они говорят? Я люблю мировую классику, но не возвожу ее в ранг. Правду говорят многие писатели. Потому что только так можно написать достойное чтиво. Опять же, правда это палка о двух концах. Ты считаешь за хорошего писателя Ремарк? Разве посредственная литература? Нет. А о чем? О любви, борьбе, сложностях. Правде, да. Но суть всего, любовь. О ней принято говорить, о ней говорят.

Цитата Lucy ()
Но в общем то я об этом много раз говорила в дневнике, можешь посмотреть подробности там.

Я смотрела. И думаю, что если ты считаешь, что миниатюра хороша, но тут не та аудитория, то может стоит попробовать силы с ней на лит. конкурсе?

Цитата Lucy ()
добрее к кому? Тут как бы на личности ещё никто не переходил. Мы обсуждаем темы на октябрь а не участников.

конкретное упоминание темы и сюжета, а так же называние того, что было написано - банальщина, по моему скромному мнению, завуалированный переход на личности. Но мне это не важно))) Не будем заострять внимание)))


 
LucyДата: Суббота, 12.09.2015, 16:42 | Сообщение # 453
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата VandaVan ()
Мне реально пофигу, какой смысл вложил автор.
я думаю на этом можно разговор закончить.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
VandaVanДата: Суббота, 12.09.2015, 17:14 | Сообщение # 454
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
я думаю на этом можно разговор закончить.

Можно, да) С учетом того, что у нас разный взгляд)))) Писатель, пишущий для людей, интересуется тем, что они видят в его произведении и как они его чувствуют. Пишущий и не интересующийся этим, занимается самолюбованием.


 
LucyДата: Среда, 30.09.2015, 21:23 | Сообщение # 455
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Elly_Ole, но ведь это конкурс больше писательский.. зачем оценивать арты? для этого как бы есть отдельная номинация - оформление, в конце концов, в сериале главное текст, сюжет, передача идеи! какими бы красивыми не были скриншоты, никто не будет читать бредятину, написанную абы как с кучей ошибок.


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Neka-mewДата: Четверг, 01.10.2015, 07:46 | Сообщение # 456
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Elly_Ole, Lucy права. В дополнение могу сказать, что вам никто не запрещает создать арт-тему и добавлять туда скрины из сериала, а потом участвовать в Творцах кисти.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Neka-mewДата: Пятница, 02.10.2015, 16:55 | Сообщение # 457
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Дорогие пользователи! Новый сезон БПЧ начнется в это восресенье, поскольку ранее меня не будет на сайте. А пока готовимся к записи, темой месяца станут мистические существа.
 
VandaVanДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:53 | Сообщение # 458
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какие прекрасные арты выбраны для битвы, просто потрясающие! Спасибо, очень вдохновляющие happy

 
Neka-mewДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:11 | Сообщение # 459
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

VandaVan, Это просто картинки, миниатюра должна быть не по картинке, а по описанию существа. Добавлю к заданию. smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
VandaVanДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:34 | Сообщение # 460
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, добавь, да))) Но картинки то все равно вдохновлять должны))

 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz