sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 10 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
Neka-mewДата: Вторник, 26.03.2013, 10:05 | Сообщение # 181
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (julsy)
еще удивил момент, что Наблюдатель стал видимым, это из-за прикосновения к девушке

Можно назвать силой мысли - Наблюдатели же способностями обладают. Первоначально он не так должен был ее спасти. Я хотела, чтобы Питер сам остановил автомобиль, своим телом, так сказать, но поняла, что это было бы невозможно, ведь оставались мгновения до столкновения. Думаю, что в тот момент взять девушку за руку - единственное, что могло прийти ему в голову. А почему он смог взять? Ну, до некоторых вещей Наблюдатели могут прикасаться. Они могут читать чужие дневники (людей), человеческие книги, проводить своего рода исследования своего наблюдаемого, копаясь в его окружении. Это делает Наблюдателей материальными, но в большинстве случаев невидимыми. Однако, взять кого-то, коснуться - на это нужно очень много сил, это и сделало Питера на мгновение видимым. Это сродни силам Энн, она же вызвала из пространства свою тетрадь, а Наблюдатели умеют прикасаться к вещам, поскольку тетрадь они всегда носят с собой.
Цитата (julsy)
Появление Кэт было эффектным, противоположная по своей работе , но по сути та же самая обезличенная душа. Ее образ протеворечив, она как кошечка, элегантная, красивая, но сама себе на уме, не без доли эгоизма.

Значит, я добилась своей цели, хотя боялась, что образ ее может быть не понят.
Цитата (julsy)
Я думаю, что у Питера и Кэт общая организация, и некое высшее звено проверяет их. Будет интересно узнать, кто же это в самом деле

Организация действительно одна, как огромные корпорации, филиалы которых по всему миру. smile
Цитата (julsy)
Я не знаю, как конечно Энн может отреагировать на появление Питера, но любовь была бы слишком банальна, хотелось бы большего драматизма.

Надеюсь, не разочарую.
Цитата (julsy)
Отдельное слово, это скриншоты, хотя это арты) Я честно, завороженно рассматривала работу со светом, тенями, персонажами и окружением. Очень добавляет пространства и реальности подобная обработка, это уже очень профессионально

Спасибо, хотя можно было сделать лучше, но во время работы всего не углядишь, я все арты в один день делала.
Цитата (julsy)
Желаю тебе поскорее сдать дилом, или хотябы находить немного времени на продолжение истории, у тебя тут есть верные фанаты, которые будут ждать следующую главу с нетерпением

Нет, пока диплом, а то уже конец марта, а я не начинала ничего, все живу идеями, как мой сериал ими живет tongue
Спасибо за комментарий, приятно читать объемные отзывы с мнениями о моих героях, это меня в нужное русло направляет. smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KatyushaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:27 | Сообщение # 182
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Нека, это просто шикарная глава. Так нравится оформление и... о божечки, текст великолепнейший *Q*
Так нравится эта незнакомка, хоть она и бешенная суицидница, но она очень милая))
Что-то подсказывает, что она убила своего парня и теперь её преследует полиция, вот и на последок бросается под машину biggrin /шутка/
А ещё... а ещё эта Кэт... Превосходная дама *-* Ей так платье идёт... ммм happy И.. и описание... ааа, записывай меня в фанатиков твоей истории *---*
Столько вопросов и я думаю, что частичку мы увидим в следующей главе))
Раудют тени, свет.. прям так атмосферно)))
Блин, жаль я не тот человек, которые смог бы действительно красиво и адекватно выразить всю бурю эмоций, прочитав эту главу((


Могу пожелать лишь много-много времени, море вдохновения и успешных делов с учёбой!
 
Neka-mewДата: Вторник, 26.03.2013, 18:43 | Сообщение # 183
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Katyusha, Спасибо, что забежала. Ничего, что не все понятно, мое произведение не из самых легких. Заходи еще, буду рада тебе!

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
VasilisaДата: Вторник, 26.03.2013, 21:17 | Сообщение # 184
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Спасибо большое за сериал) Читала с удовольствием!!! Великолепное оформление и герои просто бесподобны))) Жду продолжения!!!

Cosi e la vita

 
ЛираДата: Вторник, 26.03.2013, 22:24 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 39
Статус: Offline



Neka-mew, я не особо часто заглядывала к тебе сюда, но должна сказать, что очень сильно об этом жалею.
Я должна, нет, обязана сделать опровержение твоего названия! Это не сериал, нет, совсем не сериал, даже близко. Это книга, очень интересная книга, которую я готова сейчас перечитывать снова и снова, пусть она ещё не закончена. Признаться честно, 3 глава меня покорила уже с первых строчек и я её прочитывала несколько раз. Уж очень интересно описание всего происходящего, особенно написано всё в таком психологическом, я бы сказала, стиле. Это именно то, что я люблю. Таких авторов, как ты, вообще можно по пальцам посчитать, потому что мало кто задумывается над смыслом жизни или кем мы являемся на самом деле. В твоей книге ты передала всё это в наилучшем виде и теперь я знаю за кого мне голосовать в конкурсе ^^
В общем, я что-то заговорилась и отвлеклась, в прочем, как всегда.
Ты умница и очень хорошо постаралась: и текст и оформление на высшем уровне )
 
CathyДата: Среда, 27.03.2013, 00:35 | Сообщение # 186
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, Продолжение очень интересное, интригующее, полное новых загадок и тайн. Прочитав главу, стало понятно, что это за таинственная фигура. И если подумать, то именно она и должна была появиться, если есть наблюдатель, смотрящий и помогающий, как в случае с Питером, то должна быть и обратная сторона этого невидимого мира, такая как Кэтти. Теперь понятно насколько далеки были мои мысли в ответах на угадайку smile . А появление этого сэра, еще одна таинственная загадка. Кэт решает судьбу своих наблюдаемых, а он управляет её судьбой. И возможно ждет какого нибудь проступка Питера, а она в этом деле его глаза и уши smile .Я даже не представляю, что нас ожидает на страницах следующей главы. Потрясающее продолжение, оформление идеальное, на скринах переданы все эмоции и чувства героев.

 
MoonFairyДата: Среда, 27.03.2013, 02:04 | Сообщение # 187
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Угадайка
Ответ на первый вопрос. Я думаю, что это Глава, хотя это было бы слишком просто biggrin
Ответ на второй вопрос. Возможно, что после того как Наблюдатель спас Энн, она сможет его видеть. Ведь он смог как-то прикоснуться к ней. А если она его видит, то и встреча не за горами. По поводу того как бы она отреагировала, я думаю, что не без удивления, я бы точно удивилась biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
iceManuДата: Среда, 27.03.2013, 11:48 | Сообщение # 188
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Глава получилась объемной и мне всего хватило - и слов, и скринов, и размышлений Питера. Кэт понравилась) Она красивая) Платье, да, оно ей очень идет и именно это! Я не считаю ее эгоисткой и то, что она делает для себя, никак, я считаю, не должно касаться других... Ведь это ее работа. Она должна ее выполнять. Ну, а то, что Питер "вмешался в ее работу", это обстоятельства случая. Тут уж ничего не поделать. В общем, я считаю, что все она сделала правильно.
На счет Питера - конечно он не бездушное существо. Ему стало жалко наблюдаемую. Наблюдатель хотел узнать ее получше. Ему жалко конечно, что так быстро бы все закончилось. И мне жалко было бы поворота таких событий. Он ведь только-только начал наблюдать за ней...
В общем глава очень и очень хорошая. Есть две-три опечатки, но это ерунда! Я уже и забыла где они там...
Учись, конечно - это главное... Но и про нас не забывай!)) Удачи тебе с дипломом!


Угадайка
Ответ на первый вопрос. Думаю она обращалась к Главному. Повелителю их всех... Или к своему личному правителю... Если она Случай, то может этого сэра зовут Судьба?)))) В общем как-то так)
Ответ на второй вопрос. Ооо... Затрудняюсь с ответом... Возможно, Энн сначала была бы удивлена. Не верила бы в происходящее и не могла бы это все никак осознать? Их встреча вполне могла бы произойти при точно таких же обстоятельствах - Энн хочет покончить со своей жизнью, а Питер ее спасает. Ведь один из бездомных видел наблюдателя. Почему бы и Энн не увидела бы его? Все может быть...




Сообщение отредактировал iceManu - Среда, 27.03.2013, 12:15
 
Neka-mewДата: Среда, 27.03.2013, 11:51 | Сообщение # 189
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Vasiлиса, Спасибо, продолжение не скоро, но оно будет большим)
Лира, спасибо за похвалу, но не думаю, что у меня уж прям такое философское произведение, пишу, как могу и умею, просто немного пищи для вашего ума)
Cathy,
Цитата (Cathy)
Теперь понятно насколько далеки были мои мысли в ответах на угадайку

Не так уж и далеки, были очень близки к разгадке) Спасибо большое!
moon333, спасибо за участие в угадайке, приятно было услышать твое мнение!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
colibreДата: Среда, 27.03.2013, 22:56 | Сообщение # 190
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прочитала с удовольствием, музыка у тебя особенная.
Итак, девушка решилась на самый глупый поступок в мире, поставить точку в своей жизни. Питер вмешался, но для чего? Холодный расчет? Эгоизм? Нежелание возвращаться так, сказать «домой»? Его дремлющие человеческие чувства? Хотя последний вопрос я вычеркиваю.
Почему-то мне кажется, что эту девушку Наблюдателю «подсунули» не просто так. И Кэт более-менее в курсе того, что происходит. Мне понравилось, как ты нас с ней познакомила, даже без скрина я представила её себе такой. Какая интересная у неё должность. Интригует. И всё-таки она положительный или отрицательный герой для Питера? Если Кэт ведёт двойную игру, то мне она уже не нравится (не люблю в жизни таких людей – у меня на них аллергия, нос чешется, чихаю), хотя это не мешает восторгаться ею, отрицательных героев сложнее показать, чем положительных.
Цитата
Говорят, что цвет глаз может что-то рассказать о человеке. Это маленькая часть особого кода, неповторимого кода, который был стерт у таких, как она. И этот факт путал меня, я никогда не понимал, для чего нас обезличивают.

Я тоже над этим задумалась, как при коммунистическом строе, однако. Вот, теперь начинаю предполагать, что проблемную девушку Питеру из-за его рассуждений «подсунули». Они понимают, что не вмешаться в её жизнь он не сможет, а значит ... неужели это задание ловушка?
Удачи с дипломом. Жду продолжения...



 
Neka-mewДата: Среда, 27.03.2013, 23:57 | Сообщение # 191
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

iceManu,
Цитата (iceManu)
Есть две-три опечатки, но это ерунда!

Укажи, где, опечаткам не место в тексте, даже если они ерундовые, мне моя совесть не позволит их в тексте оставить, пойду перечитаю что ли)
Цитата (iceManu)
На счет Питера - конечно он не бездушное существо. Ему стало жалко наблюдаемую. Наблюдатель хотел узнать ее получше. Ему жалко конечно, что так быстро бы все закончилось. И мне жалко было бы поворота таких событий. Он ведь только-только начал наблюдать за ней...

Все могло быть, года 3 назад я бы не поверила в такой поворот событий (в смысле спасение девушки), но как-то само собой получилось. Спасибо, так приятно читать отзывы читателей, я прям каждый комментарий читаю и улыбаюсь до ушей smile

colibre,
Цитата (colibre)
Питер вмешался, но для чего? Холодный расчет? Эгоизм? Нежелание возвращаться так, сказать «домой»? Его дремлющие человеческие чувства?

Подобный вопрос мне уже задавали на другом сайте, и отвечу также, в поступке было больше именно эгоизма и жадности до так называемого "знания". Учеными часто движет именно это чувство.
Цитата (colibre)
И всё-таки она положительный или отрицательный герой для Питера?

Это каждый сам решит для себя, для меня она ни то, ни другое. Здесь следует учитывать многие факты, о которых не знает еще читатель, но которые знает автор, то есть я. На мой взгляд, она просто важна для Питера. Почему? Карты раскроются только в конце истории.
Цитата (colibre)
Если Кэт ведёт двойную игру, то мне она уже не нравится

Не стоит забывать, ей тоже присущи чувства, они выражены несколько иначе, чем у Питера, но эта девушка знает хоть что-то о своей прошлой жизни. Это наводит на мысли, что она начала игру не просто так. Здесь все так очевидно, но так непросто одновременно, все спланировано, но все случайно.
Цитата (colibre)
Я тоже над этим задумалась, как при коммунистическом строе, однако.

С этим я и хотела провести параллель, с властью, государством. Как ни крути, но четко сконфигурированная система с похожими друг на друга элементами работает лучше, чем та, где каждый показывает все, на что способен (в плане управления, конечно).
Цитата (colibre)
Вот, теперь начинаю предполагать, что проблемную девушку Питеру из-за его рассуждений «подсунули». Они понимают, что не вмешаться в её жизнь он не сможет, а значит ... неужели это задание ловушка?

Ну, как сказать...оставляю вам пищу для размышлений. А думать вам придется долго, диплом - дело такое, противное, долгое и нудное. Ох, справиться бы, хотя бы просто заставить себя, а то все мечтами о его сдаче живу, а еще ни страницы не написала.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Четверг, 28.03.2013, 00:39 | Сообщение # 192
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Наконец то продолжение!!! Я его уже заждалась. Каждый день с выхода второй главы заходила, все думала "авось напишет" .Очень все хорошо сделано, и текст и скрины, оторваться невозможно. Спасибо большое за эту историю и удачи с дипломом!!
b]Угадайка[/b]
Ответ на первый вопрос. Мне кажется что Кэт не сама стала Случаем, а из за какого то происшествия (может несчастного случая? предположим авария, случившаяся из за ошибки того, кого она не может простить, и она хочет ему отомстить), так вот этот Сэр создал Кэт и является как бы ее хозяином, и он дарует ей свободу после выполнения этого задания, или откроет какую то тайну и она сможет его простить.
Ох моя больная фантазия))У меня сейчас столько вариантов продолжения в голове крутится, что я даже не знаю что делать. Ещё раз удачи с дипломом и скорейшего продолжения, а то у меня мозг взорвется от переизбытка информации))
 
Neka-mewДата: Четверг, 28.03.2013, 11:18 | Сообщение # 193
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nerila, Спасибо за комментарий и участие в угадайке! Мыслите вы правильно. Но с серией пока придется повременить

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Четверг, 28.03.2013, 19:24 | Сообщение # 194
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Ну теперь спокойней будет, рас мысли в нужном русле))Ну а за сериал не волнуйтесь, мы подождем, главное ведь учеба!
 
Kris07Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:15 | Сообщение # 195
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, хочу сказать огромное спасибо за сериал, так как не часто встретишь такое повествование, заставляющее задуматься, наводящее на размышления. Мистические загадки, подкидываемые в той или иной главе держат в напряжении, никогда не скажешь наперед, что будет дальше, можно только лишь предполагать. Сюжет интересен, с одной стороны описание чего-то фантастического, нереального, с другой - в жизни бывают такие ситуации, когда кажется, что без вмешательства каких-то высших сил не обошлось!
Герои и не обычны, и не типичны. Мне очень интересна малышка-ключница, хотелось бы побольше узнать о роли ключников в этой истории. Почему Дебби "цветная"? На фоне "белого", безликого наблюдателя она выглядит очень живой. И все ли ключники - дети?
Питер - сложный персонаж. Вроде в его природе наблюдателя должно быть заложено нейтральное отношение ко всему происходящему, но человеческие эмоции одерживают верх, я думаю, что эта человеческая сущность ему еще аукнется в будущем.
Кэт - очень яркая героиня, надеюсь, что увижу ее еще не раз на страницах сериала. Понимаю, что это скорее отрицательный персонаж, но почему-то неприязни она у меня не вызывает, скорее наоборот.
Единственный персонаж с отношением к которому я пока-что не определилась - это Энн. Не могу сказать, что ее поведение - напиться и броситься под машину - вызывают мое одобрение, но полагаю, что у девушки были серьезные основания для таких поступков. Надеюсь, в следующих главах найду ответы на эти вопросы.

Угадайка
Ответ на первый вопрос. Почему-то мне кажется. что должно быть три "верховных" персонажа с равными правами. Глава держит нейтральную сторону, ему подчиняются наблюдатели. Должны быть еще двое - некий "добрый высший" со своими подчиненными, может это ангелы-хранители. Они охраняют людей. И есть "злой высший" - это тот, к кому обратилась Кэт, как к "сэру", он со своими подчиненными преподносит людям испытания, пройти через которые сможет далеко не каждый.
Ответ на второй вопрос. Я думаю, что Энн, увидя перед собой человека в белом костюме и с маской на лице, подумала бы, что её беды довели её рассудок до помешательства. А вот встреча Энн и Питера мне кажется возможна лишь если бы они оба очень сильно захотели этой встречи. Ну Питер, понятно, ему интересна Энн, её история, а вот Энн, возможно попросила бы помощи у высших сил, так как сама со своими проблемами она справляться больше не могла.



Моя мастерская
 
Neka-mewДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:25 | Сообщение # 196
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Kris07)
Мистические загадки, подкидываемые в той или иной главе держат в напряжении, никогда не скажешь наперед, что будет дальше, можно только лишь предполагать.

Когда сериал задумывался, он был очень легким. Даже не знаю, почему так все закручивается, пишу я вроде понятно, но, видимо только для себя)))
Цитата (Kris07)
Сюжет интересен, с одной стороны описание чего-то фантастического, нереального, с другой - в жизни бывают такие ситуации, когда кажется, что без вмешательства каких-то высших сил не обошлось!

Спасибо, стараюсь. Эта черта всех моих произведений - необычный сюжет.
Цитата (Kris07)
Герои и не обычны, и не типичны. Мне очень интересна малышка-ключница, хотелось бы побольше узнать о роли ключников в этой истории

Про это будет целая глава, но уже в середине сериала)
Цитата (Kris07)
Питер - сложный персонаж. Вроде в его природе наблюдателя должно быть заложено нейтральное отношение ко всему происходящему, но человеческие эмоции одерживают верх, я думаю, что эта человеческая сущность ему еще аукнется в будущем.

О, да! Аукнется)
Цитата (Kris07)
Кэт - очень яркая героиня, надеюсь, что увижу ее еще не раз на страницах сериала. Понимаю, что это скорее отрицательный персонаж, но почему-то неприязни она у меня не вызывает, скорее наоборот.

Вы еще поменяете свое мнение о ней, я надеюсь на это...
Цитата (Kris07)
Единственный персонаж с отношением к которому я пока-что не определилась - это Энн. Не могу сказать, что ее поведение - напиться и броситься под машину - вызывают мое одобрение, но полагаю, что у девушки были серьезные основания для таких поступков. Надеюсь, в следующих главах найду ответы на эти вопросы.

Найдутся, конечно! возможно, даже вы проникнитесь ее чувствами. Ведь Энн - один из моих любимых персонажей этого произведения.

Понравились ответы на угадайку. Очень необычно мыслите happy
Спасибо за комментарий!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
teddy_girlДата: Вторник, 02.04.2013, 19:14 | Сообщение # 197
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 6
Статус: Offline



Некуша, я "подсела" на твой сериал biggrin Гениально придуманный рассказ, это что то новое и не похожее не на что. Даже не представляю сколько у тебя ушло усилий что бы на свет появился ТАКОЙ сериал. Он прекрасен и новен, другого такого сериала нет и быть не может happy
Теперь более подробно)
Питер - это наблюдатель, но не такой как все, это я заметила ещё с первой главы. В нём живёт человек, ведь он не может просто наблюдать за жизнь своих "подопечных", он обязательно в неё вмешается, что бы спасти своих наблюдаемых или просто помочь им. Он рассуждает и фантазирует, он не как все наблюдатели, он другой. Только я не поняла какой biggrin
Добби - она ключница, про неё я многое не могу сказать, но одно меня очень интересует: она е в белой и даже не в однотоной одежде, что очень странно... Она маленькая девочка, и из всего что я поняла, там работают только умершие люди, значит она тоже когда то умерла? про неё пока всё)
Кет - она случай, плохой случай. Она обварожительна, но очень хочет опять увидеть своего возлюбленного, и из-за этого пойдёт на всё. Раньше, как я поняла, у неё была интрижка с Питером biggrin Она совсем даже не "добренькая" но меня тянет к её истории, и очень хочется узнать про неё побольше.
Энн - у неё глубокое горе, она просто уже не в силах жить дальше и решает покончить жизнь самоубийством( в очередной раз, как я поняла) бросившись под колёса такси. У неё бы всё получилось если бы не Пиер, он спас её от смерти, но как оказывается, её судьбу сильно изменить нельзя и что рано или поздно она погибнит, не зависемо от чего.
Вроде бы всё .
Сам сериал захватывает, и не даёт отойти от экрана пока не узнаешь что же будет дальше.

Угадайка
Ответ на первый вопрос. Наверно "Сэр", это Сам Господь, ну или кто-то пониже чем Господь, гораздо выше чем случаи и наблюдатели.
Ответ на второй вопрос. Энн была бы просто в шоке, удивленна и ошарашена. А встреча их совершенно не случайная, это было задуманно и запланираванно заранее, ток кто это запланировал знал на перёд, что Питер спасёт Энн и, что он пойдёт на встречу к Случаю и попросит изменить ход жизни Энн. Почему он так сделал? Могу только догадываться: он проявил к ней сострадание и жалось , а так же и желание узнать что же всё таки произошло или он просто в неё влюбился, но пока не признаёт это ну или просто не знает, о своих чувствах.


Сообщение отредактировал teddy_girl - Вторник, 02.04.2013, 19:15
 
Neka-mewДата: Вторник, 02.04.2013, 19:40 | Сообщение # 198
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

teddy_girl, спасибо за визит! Всегда рада новым читателям и новым развернутым комментариям. Причем, как я заметила, читатели разделились на два лагеря - кто-то хочет романтическую линию, а кто-то считает, что вставлять ее было бы банальным. В одном мнения сходятся - все вы считаете, что Питер не просто Наблюдатель, и это действительно так. Пожалуй, он с самого начало не подходил для этой роли, однако, стал им. Хотя он еще удивит вас, когда вы узнаете, кем он был при жизни - просто небо и земля)
Также вы часто спрашиваете про Дебби, почему она цветная. Ответ на это будет позже, но могу одним словом сказать - она же ребенок! Разве можно лишать детей облика? Это невинные создания. Они никогда не повзрослеют и не будут мыслить как взрослые. Это сама наивность, чистота, свет. Поэтому они и представлены яркими пятнами. Можно сказать, что Дебби - самый положительный персонаж, ведь все остальные в чем-то, да согрешили. И лишь она одна безгрешна, поэтому так естественна.
Цитата (teddy_girl)
Кет - она случай, плохой случай. Она обварожительна, но очень хочет опять увидеть своего возлюбленного, и из-за этого пойдёт на всё

Тонко подмечено, да, Кэт такая. Она очень плохая. Но ее можно понять. Воспоминание о любимом - все, что ей осталось от прошлой жизни. И она цепляется за них, будто это поможет ей.
Цитата (teddy_girl)
Раньше, как я поняла, у неё была интрижка с Питером

Нет, не интрижка. Кэт очень любит "пилить" людей своими разговорами, пытается соблазнить, играет. И так уж случилось, что на роль ее куклы подошел Питер. Она просто подкалывает его часто. А почему они встречаются? Ну всякое бывает, у нее своя работа, у него - своя)

Спасибо за участие в угадайке, очень приятно было знать ваше мнение! happy


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
PainmanДата: Четверг, 11.04.2013, 13:16 | Сообщение # 199
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



Благодарю biggrin
 
NerilaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:12 | Сообщение # 200
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



У меня такая догадка появилась, может Питер и есть тот кого не может простить Кэт, а сам он об этом не помнит, ну или как то так? Если не права, извините, просто пишу что думаю)))
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz