sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 14 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
ЭклипсДата: Четверг, 15.08.2013, 17:06 | Сообщение # 261
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline



Neka-mew потрясающие продолжение. Мне очень понравилась глава, и особенно название. Текста много, я люблю когда можно долго читать и не отрываться. Скрины потрясающие, герои, как настоящие люди, всё очень красиво. А чтение с музыкой помогает расслабиться, увлечься, нырнуть в их мир и пережить все эмоции вместе с героями. Когда Энн пошла к психологу, для того, чтобы забыть прошлое, в нем, наверное, было что-то очень страшное от чего она и хочет избавиться. Мне жаль Энн, жаль за то что ей доставляет такую боль ее прошло. А в метро она, наверное, видела Наблюдателя. А какой конец, это просто бум!!! Я сразу подумала, что это Наблюдатель. Огромное спасибо за главу biggrin Удачи в продолжении и во всем.

Добавлено (15.08.2013, 17:06)
---------------------------------------------
Угадайка
Мне, кажется, что это незаконченные дела связаны с Энн. Возможно, он был ее другом, когда-то, и спас ей жизнь.

 
TaryaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:44 | Сообщение # 262
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

огось... даже как-то дух перехватило. если в середине главы у мня еще были слова, то к концу их просто не стало. этот кадр с Питером заставил мои мысли куда-то сбежать. ну не лапа ли он там, а? лежит такой весь побитый, одинокий... аж сердце защемило. у меня слабость на симпатичные мордашки. Энн должна забрать его к себе. пусть заберёт=)
что касается главы... Урааа!! я её дождалась (даже не смотря на личные поломки, теперь всё норм). теперь мы узнаем кое-что из депрессивной жизни Энн. и мне кажется, что её подружка еще сыграет свою роль. не знаю, хорошую или это будет та еще подстава. а может я вообще ошибаюсь! поживем, увидим.
мне немного жаль Дэбби (правильно написала?), она смотрит на ту жизнь, которой у неё никогда не будет. для ребёнка, кем бы он ни был, это крайне тяжело.
и еще мне интересно, почему же Питера увидели? он же был невидимкой, Наблюдателем. а тут... что же произошло? что пошло не так? и его маска... почему она почернела? она словно была частью Питера, а потом вдруг перестала ею быть. но почему? вопросов такого плана очень много и я надеюсь получить ответы в следующих главах, но разумеется, терплю. и я не ожидала, если честно, что он так быстро "снимет" маску, покажет лицо (пусть и не полностью)
с нетерпением жду продолжения. happy


Сообщение отредактировал Tarya - Четверг, 15.08.2013, 18:09
 
Grell-SutkliffДата: Четверг, 15.08.2013, 17:44 | Сообщение # 263
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 218
Статус: Offline


Награда за общительность.

Это потрясающе..У меня дар речи пропал просто..Текст очень филосовский и наполненный смыслом о чём-то..Вечном что -ли..Персонажи подобраны идеально.
Все главы прочитала на одном дыхании*О* Изумительно просто..Я люблю читать,но понемногу,а тут прям..Даже словами не передать
Это очень кропотливая робота.В игре,в фотошопе,на сайте,когда пишешь*ООО*
У тебя очень хорошо получается*О* И Кет няша просто))
Буду ждать новой главы*О*
Угадайка №3
Ну возможно его смерть не состыковалась с тетрадью Случая,и ему надо было "дожить до неё",сделать что-то особенное...


 
CathyДата: Четверг, 15.08.2013, 21:06 | Сообщение # 264
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Сегодня вечером как пришла домой, сразу побежала смотреть новую главу. Прочитала на одном дыхании, если честно я даже скрины поначалу не замечала, так была увлечена новыми событиями. Потом, конечно же, я все рассмотрела :). Глава восхитительная, очень интересная, а главное большая, столько всего описано. Все так по настоящему, словно ощущаешь вокруг себя происходящее. Чем дальше читаешь, тем вопросов возникает все больше и больше. Герои становятся все таинственнее и загадочнее. Это наводит на разные размышления, и после прочтения еще долгое время глава не выходит из головы. Очень хочется поскорее узнать какую же боль пережила в прошлом Энн. Наверное, это было сильное потрясение, последствия которого не давали ей покоя долгое время, что даже пришлось обратиться к врачу. Мне, почему то кажется, что этими последствиями были какие-то видения, постоянно преследующие девушку и именно они довели её до такого состояния. Очень неожиданно то, что случилось в клубе, Питер стал видимым, и почему так произошло догадаться сложно. С нетерпением буду ждать новые главы.
Угадайка № 3.
Ох, как сложно, но так интересно. А может он при жизни не был хорошим человеком, не задумывался о своем существовании, совершил ужасный поступок по отношению к невинной девушке, например. Убил, сбил, или еще что-нибудь, а теперь искупает свою вину. Стал другим, добрым, много думает, размышляет, пытается найти истину, а на самом деле под маской скрывается совершенно другая личность. smile




Сообщение отредактировал Cathy - Четверг, 15.08.2013, 21:09
 
Pro100DianaДата: Четверг, 15.08.2013, 23:51 | Сообщение # 265
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 30
Статус: Offline



Счастье! Совсем уже испугалась, что проды не будет wink Но ты нас не подвела! Прода получилась чудесной!Столько кульминации было, что я каждый абзац переваривала минимум 5 минут biggrin
Облом...Я не знаю смогу участвовать в угадайке, потому что я просто не догадываюсь, как стал Питер наблюдателем! Пойду, пожалуй, еще почитаю smile


Steam-аккаунт - http://steamcommunity.com/id/JaiSparrow/
 
DreamerДата: Пятница, 16.08.2013, 01:01 | Сообщение # 266
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 53
Статус: Offline



Ооо, как говорили многие, аж дух захватило, и мысли кружатся в безумном водовороте...))) Я под впечатлением!!!
Текст, просто волшебный! Нет, не волшебный! Блин, я даже эпитета не могу подобрать! Все так прекрасно описано, каждая мелочь интерьера, каждый звук, каждая мысль в ее голове... Все просто выше похвал!!! Я стала частью этой главы и кажется сама была наблюдателем.))) Особенно затронули слова:
Цитата
"То ли чтобы скрасить свое одиночество, то ли чтобы обострить это чувство."

Она одинока, в этом огромном городе, нет того, кого она любила. Эта моя догадка насчет ее прошлого. Возможно в том ее прошлом, которое она хочет забыть, был человек, который был ей дорог и не просто дорог, а любим... Но, произошло, что -то, что унесло его жизнь и оставила ее одну. Ведь именно о любимом человеке говорила Эм:
Цитата
- Ну, знаешь, всякое бывает! А вдруг встретишь наконец-то милого парня и забудешь своего этого…

Наверное она пытается забыть именно обстоятельство, которое разлучило их... Хотя, почему тогда она боится того, чей взгляд она ощущает?!
И Питер!
Цитата
Его только волновало замечание Кэт: «Что произошло однажды, произойдет еще раз».

Это замечание ведь касается его?! Что должно произойти еще раз? Опять, моя догадка: Он должен встретить ту, с которой расстался.
И тот факт
Цитата
Наблюдателю было даже странным то, что он когда-то был человеком

То есть он не помнит, свою земную жизнь?! Словно ему стерли память... И при первой их встречи, он ведь нарушил ход событий? Значит, что -то необъяснимое тянуло его к ней, какая - то тонкая нить прошлого, связывала их.
А то, что он вдруг стал видимым, хотя в принципе не должен быть таковым?! Может он вновь станет человеком?!

Короче говоря, сегодня мне будет сниться сон под названием "Снимая маску" )))
И еще, скрины просто потрясающие! Опять, же подчеркнута каждая мелочь!

Угадайка:
Если все же допустить, мою мысль о том, что Энн и Питер были знакомы в общем прошлом. То я осмелюсь предположить, что Он мог отдать свою жизнь в обмен на ее. ( Его выбор об уходе из жизни был неправильным по мнению Бога.) Ведь при встрече Энн, с ним как Наблюдателем, он вновь спас ее от верной смерти.




Сообщение отредактировал Н@стюш@ - Пятница, 16.08.2013, 01:20
 
ALOVeДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:39 | Сообщение # 267
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Наконец-то новая серия happy Где-то ты обещала, что скоро Сорок седьмой снимет свою маску? Я уже не дождусь)) А еще жду того, когда и Энн снимет с себя невидимую маску, скрывающую ее таинственное прошлое... smile
Эх, она параноик.. Кстати, хочу эти магические таблетки, которые ей прописал психолог! biggrin
Цитата (Neka-mew)
Угадайка для читателей №3

Во второй серии идет речь о том, что Энн хотела к кому-то сбежать (ну, она под машину бросилась)) Правда, сейчас мне кажется, что в сериале уже было что-то о ее прошлом, а я забыла...
Перечитала мельком, вроде нет) Если, действительно, нет, то вот мой вариант:
Энн потеряла любимого, а им, собственно, и был 47)) И он стал наблюдателем, именно, потому, что Бог пожелал, чтобы этот парень со всем разобрался, он решил, что уход из жизни 47 был неправильным.. И Энн в последней серии сильно беспокоилась, потому что в отражении окна ей почудился ее старый друг.
Надеюсь, я понятно объяснила biggrin


 
YourAugustДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:26 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот это сериал! Начала его читать вчера вечером, но сон одолел меня и дочитала последнюю главу утром. Все так захватывающе и интересно, что просто не хочется отрываться) А скрины такие замечательные! Видно руку художника) Буду с нетерпением ждать продолжения happy

А этот букет от меня автору!)


Цитата (Neka-mew)
Угадайка для читателей №3

Мне кажется что он был тоже самоубийцей и как раз другом героини. И вот это испытание ему и дали, чтобы он вспомнил свою прошлую жизнь, может быть. А испытание это и есть не законченное дело. Только я не поняла одного... Он же дух, а как у духа может быть тело, в котором он появился видимым.


Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4
 
Neka-mewДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:54 | Сообщение # 269
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

iceManu,

Эклипс,

Grell-Sutkliff,

Cathy,

Pro100Diana,

Н@стюш@,

Alove,

YourAugust,


Всем наградки, спасибо!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:06 | Сообщение # 270
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Давненько я не заходила не только сюда, но и вообще на сайт. У меня все внутри так бешено заколотилось, когда я увидела что здесь новая глава! Я так рада, она такая интересная, что я бы читала и читала! Текст просто шикарен, как описаны чувства, окружение, поведение других персонажей, кажется будто все эмоции я переживаю сама. Скрины отлично дополняют сюжет, подчеркивая и так показанные эмоции. Все просто великолепно! По правде сказать, мне трудно описать обычными словами тот восторг, который я испытываю.
Ох, была бы возможность, организовала бы фан-клуб , и я думаю многие бы присоидинились)))
Эта история меня так вдохновила, что аж самой захотелось создать сериальчик, но увы, написать то я могу, а вот сриншоты это проблема, не дружу я с фотошопом и модами))
Угадайка.
Может он и раньше много думал, только тогда ему жизнь казалась скучной и бессмысленной, вот и решил покончить с собой.
 
teddy_girlДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:24 | Сообщение # 271
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 6
Статус: Offline



Neka-mew, В очередной раз поразила меня поворотом сюжета smile Скрины сделаны великолепно, видно что ты старалась и, как говорится вкладывала кусочек души в каждое свое творение, в свие змечательные скрины. Текс читается легко, никаких "замудреней" со словами и фразами, но все равно есть какая то изюминка happy Очень удивило то, что Питер стал виден другим людям... У меня очень много вопросов, но наверное все объяснится в следущей серии. И очень интересно, почему почернела маска?
 
тиссаДата: Вторник, 20.08.2013, 11:35 | Сообщение # 272
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline



Читала на одном дыхании!Оформлено на мой вкус...Хочу еще!!!!!!!!!!
 
Sea_Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:50 | Сообщение # 273
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, прекрасно пишешь, спокойно, легко так... Заставляешь вдумываться в каждую строчку, проникнуть в чувства каждого героя - потрясающе))) Музыка - так же хорошо подобрана, что лучше помогает нам донести мысли и переживания героев - просто волшебно)))

Хочу тоже стать твоим читателем, если ты конечно не возражаешь)))



Сериал | Мастерская TS3
 
Neka-mewДата: Среда, 21.08.2013, 09:44 | Сообщение # 274
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

teddy_girl, тисса, sea7654506, спасибо за комментарии!
sea7654506, добавила в читатели smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Среда, 21.08.2013, 14:42 | Сообщение # 275
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Кстати, а можно и меня в читатели?)
 
Neka-mewДата: Среда, 21.08.2013, 16:36 | Сообщение # 276
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nerila, Да, конечно, сейчас добавлю!
Кстати, почему бы вам не перейти в проверенные? smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
FintyДата: Среда, 21.08.2013, 20:06 | Сообщение # 277
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Отличное продолжение! Скрины просто потрясающие, тебе удалось сделать их реалистичными, как ты хотела. Очень много текста - это, безусловно, порадовало, я прям окунулась в историю. Как я тебя понимаю в плане того, что сначала строишь, строишь эти декорации, а потом фоткаешь лицо biggrin У меня так же всегда, зато когда не заморачиваешься на фоне, обязательно в кадр стена без обоев попадает biggrin Хотя я заметила на многих скринах, что фон проработан именно в самой игре, а не в фотошопе, и я этому удивилась, потому что сложно все это строить. Например, мне метро понравилось, реалистичное такое happy В общем, получилось здорово, и я с нетерпением жду продолжения столь увлекательной истории!
П.С. Действительно, почему маска почернела-то?
 
Neka-mewДата: Среда, 21.08.2013, 20:18 | Сообщение # 278
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Finty, спасибо за комментарий!
Цитата (Finty)
Хотя я заметила на многих скринах, что фон проработан именно в самой игре, а не в фотошопе,

Уж лучше в игре построить, чем в фотошопе мучиться и вырезать.
Цитата (Finty)
Например, мне метро понравилось, реалистичное такое

А другие-то стены не видно, я только один вагон и построила (а на этаж выше разметила приемную Ликте, это моя съемочная площадка была двухэтажная. А еще рядом построила небольшой домик для симов второго плана (кровати, телек, кухня, душ, туалет), т.к. город у меня совсем пустой, а играть в нем предстоит еще долго, нельзя позволить им умереть, каждый сим, даже если его лицо не засветилось в кадре, на вес золота). biggrin А если так, я в метро никогда не была, так, посмотрела пару фотографий. В будущем буду больше видов Бриджпорта показывать, вот где морока, особенно с выбором участка, откуда снимать. Для дома Энн еле нашла клочок земли, чтобы рядом была проезжая часть и вид на высотки, кошмар просто wacko
Буду надеяться, что все будет хорошо с игрой)))


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
RainaДата: Среда, 21.08.2013, 22:50 | Сообщение # 279
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 4
Статус: Offline



Угадайка
очевидно, они с Энн любили друг друга, когда он был жив. Почему то мне кажется, что он как-то необоснованно рискнул, может быть подрался с кем-то, из-за Энн,или в спор какой-то влез, на тачке разбился ну в общем что-то из-за Энн. . .мысль о самоубийстве как-то не укладывается

Добавлено (21.08.2013, 22:50)
---------------------------------------------
У меня новая идея, возможно Энн суждено было умереть, а он спас её ценой своей жизни и его испытание в том, чтобы позволить ей умереть?


Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. (Ницше)
 
FintyДата: Четверг, 22.08.2013, 00:11 | Сообщение # 280
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, и меня в читатели, пожалуйста happy
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz