sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 16 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
Neka-mewДата: Понедельник, 09.09.2013, 07:28 | Сообщение # 301
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Red-Kai,
Цитата (Red-Kai)
У меня возникло предположение, что это грудь, так ли это?

Нет, это локти, присмотритесь внимательней))) Просто я рисовала без наброска, сразу ручкой, поэтому не все пропорции смогла учесть, да и там край листа был, не хотелось обрезать фигуру.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Red-KaiДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:14 | Сообщение # 302
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Neka-mew, Все хорошо, но даже я, при всей своей буйной фантазии не могу увидеть локоть.) Даже зная, что это локоть biggrin
 
Neka-mewДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:56 | Сообщение # 303
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Red-Kai, biggrin Забавно. Но точно не грудь. В женщин он не трансформируется (хотя трансформируется в любой мужской образ shy ). В общем, этот паренек эпизодический (пока, еще не решила до конца его место в истории), но я люблю его образ не меньше, чем образ Питера happy

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Red-KaiДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:13 | Сообщение # 304
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Neka-mew, это хорошо, что в женщин не трансформируется.) Хотя, было бы забавно.)) Ладно, я попробую углядеть локоть, ну а там, думаю, уже и глава выйдет. Будет интересно прочесть о новом герое.)
 
Whiskas_Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:47 | Сообщение # 305
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 71
Статус: Offline



Вот и дочитал все четыре главы. Делал это неторопливо, растягивая удовольствие, так сказать)
И окончилась глава на самом интересном месте. Хочется продолжения, узнать, что случилось с Питером, как он оказался в таком плачевном состоянии, почему с него сорвана маска и почему он стал виден этому Мэтту и компании. Вообще вопрос его видимости в нашем мире заинтересовал с того момента, как он оттолкнул Энн от машины и как "видение" обсуждали случайные свидетели. Есть предположение, что он становится видимым когда проявляет какую-то активность, которую не должен проявлять, вмешиваться в ход вещей. Если так, любопытно, во что же такое он вмешался на этот раз. Попадать в неприятности у Сорок седьмого талант, однако. biggrin
Пока, конечно, в написанных главах появляется больше загадок и вопросов, чем ответов. Вопросы эти затягивают, заставляют думать, строить предположения. Произведение глубокое, вдумчивое, мне это нравится.
Скажу пару слов о героях.
Энн напомнила мне мою подругу. Образы мышления, стремление спрятаться в своей "норе", безучастность к яркой жизни. Во время чтения появилось ощущение, что это уже знакомо. Хочется узнать, что же произошло пять лет назад, от чего ей так хочется отгородиться. Есть предположение, но пока я не буду это озвучивать)
Случай или Кэт очень понравилась. И внешне красавица, и характер... Такие персонажи, неоднозначные, мне очень нравятся)
У каждого героя есть какая-то тайна, что-то в прошлом, что привело их туда, где они есть сейчас. Это делает историю объемной, многогранной. И каждую эту тайну хочется разгадывать, медленно, по намекам и предположениям, пока она не раскроется. Например, Дебби. Как ребенок оказался в этом мире Наблюдателей, что с ней произошло. Из первой главы я так понял, что таких, как Дебби, много. И если Наблюдатели попадают на эту "должность" из-за неверного ухода из жизни, то как дети (девочки?) оказываются Ключницами?
Очень понравилась и зацепила эта необычная история. Буду с нетерпением ждать продолжения, и, надеюсь, оно будет скорым)
 
Neka-mewДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:11 | Сообщение # 306
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Whiskas_, Огромное спасибо за комментарий! Все загадки постепенно буду разгадываться. Мне очень нравится, как вы размышляете (в принципе, именно на "подумать" мой сериал и рассчитан, поэтому комментарии, где люди высказывают свою точку зрения, копнув немного глубже, чем написано в сериале, очень приятно для меня).
Главы уже написана, но мне пока не хватает времени на скрины, дождитесь, пожалуйста smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Лера01Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:43 | Сообщение # 307
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 21
Статус: Offline



О,я в шоке - прочитала сериал,буквально за день...Он очень интересный,я с нетерпением жду продолжение...На счёт новой главы - ты так говорила он не отрываясь следит за ней,сразу подумала буд-то он маньяк biggrin И следит он за ней,в иных целях...Вообщем очень круто,мне очень по нравилось,в ближайшее время,жду от тебя продлжение)) Понимаю что это труд,сама люблю писать,в моей 236 листовой тетрадке,уже места скоро закончится для моих комиксов и историй..Молодец..Ох,терпения тебе много-много! smile
 
Whiskas_Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:06 | Сообщение # 308
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 71
Статус: Offline



Neka-mew,
Цитата (Neka-mew)
Мне очень нравится, как вы размышляете (в принципе, именно на "подумать" мой сериал и рассчитан, поэтому комментарии, где люди высказывают свою точку зрения, копнув немного глубже, чем написано в сериале, очень приятно для меня).

Читая ваш сериал, не задуматься и не попытаться увидеть что-то еще, трудно. Во всяком случае у меня было именно так. Такую вещь нельзя читать быстро, нужно оставлять время на переосмысление прочитанного.
Цитата (Neka-mew)
Главы уже написана, но мне пока не хватает времени на скрины, дождитесь, пожалуйста

Конечно, жду) Хорошие истории и иллюстрации быстро не делаются biggrin
 
AvolianaДата: Четверг, 03.10.2013, 01:09 | Сообщение # 309
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 18
Статус: Offline



Вот и я прочитала все четыре главы. Читала на одном дыхании! biggrin Очень интересный сериал! Жаль глава оборвалась на самом интересном месте, когда сбросилась маска, которую Питер не мог сам снять. Отсюда в голове возникает куча мыслей. surprised Как она слетела и почернела? В следствии чего, его увидели и отмутузили, из-за чего ГГ страдает на протяжении 5 лет??? и т.д. и т.п.?) К тому же, интересно, что у каждого из героев есть свои "скелеты в шкафах" и очень хочется самому всё узнать. С нетерпением жду продолжения, дабы утолить своё любопытство. ))
Отдельно хочу еще отметить оформление! Качественно оформлены скрины, которые дополняют всю историю. biggrin И мне оооооооочень, ну прям ОЧЕЕНЬ понравились симы-герои сериала! Смотрю и налюбоваться не могу! smile Спасибо автор за этот шедевр! Вдохновения и терпения тебе, на пути к продолжению!
 
Neka-mewДата: Четверг, 03.10.2013, 19:59 | Сообщение # 310
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Avoliana, Благодарю вас! Приятно, что прошествии столь долгого времени меня еще помнят)))
Глава пока стоит на месте, так как, если многие заметили, я вообще редко на сайте бываю. Как и в игре тоже. Однако, хочу вас удивить (ну или обрадовать) - я начала делать небольшие фанфики по сериалу, то есть рисую свой сериал))) И это лучше бы сделать на планшете, чтобы более эстетично выглядело, так что появится новая "рубрика" в Закулисье по моему сериалу, где я буду делиться с вами веселыми (ну или не очень, юмор у меня разный) случаями на "сцене" biggrin
Также, хотелось бы отметить, что благодаря Red_Kai (по-моему это вы были) я начала смотреть сериал "Грань" и визжала как ребенок, когда увидела там Наблюдателей. В принципе, моя идея Наблюдателей очень-очень близка с существами из мира "Грани", но там, так сказать, шагнули немного в другую степь. Все же, у меня упор идет на нашего Бога, а там - на науку и вселенские заговоры. И, если вдруг кто-то еще захочет познакомиться с Наблюдателями, которых я не описываю у себя так подробно - посмотрите сериал, схожего нашла очень много, хотя впервые его увидела))) Ну и еще там одного из ГГ тоже Питером звать)))
В ближайшее время надеюсь родить-таки главу, уже успела и 6 главу написать, но никак до игры не дойду. wacko


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Red-KaiДата: Пятница, 04.10.2013, 17:33 | Сообщение # 311
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Пока мимоходом забежал, думал, что вы главу вывели, но ее нет. Но ничего.)

Цитата (Neka-mew)
я начала смотреть сериал "Грань"

Хах, приятно знать, что и вы такое посмотрите. Хотя, я забегу немного вперед и скажу, что в конце концов в сериале все сведут к мистике и немного к Богу, но оно того стоит biggrin

Цитата (Neka-mew)
но никак до игры не дойду

И все таки я наивно верю, что Вы дойдете и выложите главу.)
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:33 | Сообщение # 312
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Эх... не удержусь))) Простите меня великодушно, я только сегодня отредактировала полностью текст будущей главы, новая серия будет в ближайшие недели две, оно будет большое, дабы вы не сильно заскучали. Также, неожиданно для себя, я долго я не могла понять, как я смогла написать не свойственным мне слогом, так что не удивляйтесь: в серии будет описаний больше, чем сюжета. Это под влиянием книг Паланика отчасти, но теперь текст мне нравится куда больше, чем ранее. Однако, буду пытаться больше совершенствоваться в писательском навыке smile
Ну и к чему это я? Небольшой кусочек будущей главы, один из самых ярких, но в нем не говорится конкретно, что будет в главе.


2 Тизер V главы


- Это не имеет смысла. Ни для тебя, ни для него… Ты ищешь не то… Маска уже сорвана, - равнодушно ответил Приближенный.

Его силуэт обрывистыми кусочками исчезал в темном пространстве, словно тлеющая бумага под порывами сильного ветра. Вскоре и Питера объяло пламя, он испарялся, и вместе с этой реальностью одно за другим исчезали воспоминания, которые Наблюдатель так тщательно хранил все годы. Они таяли, убегали, сливались с пустотой. Ярким пятном в сознании проплыл образ Дебби: она улыбалась и хотела что-то произнести, но через мгновение ее милое личико почернело, а звонкий голосок стал набирающим силу протяжным эхом.
Последний раз, отчаявшись, блеснула маска: она понимала, что больше не сможет защищать обладателя.

«Я не хочу забыть».

Угасающий свет менял краски. Они становились ярче, насыщенней. Неоновые волны синих, красных и желтых ворвались в исчезающие воспоминания, рождая новое настоящее для потерянной души. Щелчок переключателя зажег время, но уже не было ничего, что подсказало бы ответ на главный вопрос.

«Кто я?»
 
MoonFairyДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:55 | Сообщение # 313
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Решила чего-то случайно заглянуть сегодня сюда, а тут бац, и новый тизер ^_^ (Почему ты не сообщаешь о них в подписке, так и пропустить можно :( )
Вообще я очень рада, это, конечно, не долгожданная глава, но тем не менее хоть что то :)
Сам эпизод действительно яркий и не менее интригующий. Что теперь будет? Питер потеряет память? И будет жить среди людей или нет? Кажется я совсем уже запуталась в предположениях %)
С нетерпением жду новой главы ^_^ А тебе желаю побольше вдохновения, а главное, свободного времени =))


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
FintyДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:55 | Сообщение # 314
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интригует же) Быстрее бы увидеть этот абзац в полноценной главе biggrin Спасибо за то, что разожгла любопытство, теперь вот буду заходить каждые пол часа
 
DreamerДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:40 | Сообщение # 315
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 53
Статус: Offline



Ой, как интересно!!! Неужели Питер забудет Дебби или наоборот вспомнит?! И кому говорил Приближенный?! Жду, жду новой серии!

 
TaryaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:51 | Сообщение # 316
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Некуль, заинтриговала) я вообще давно прочитала тизер, но чего-то не отписалась (бывает со мной)
жду от тебя главушку новенькую happy
а пока вот, для вдохновения:
 
Allo4kaツДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:52 | Сообщение # 317
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Offline



Очень интересный сериал, мне нравится^_^
 
By_JuliaДата: Суббота, 16.11.2013, 07:23 | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 47
Статус: Offline



Потрясающий сериал *_* Я в восторге от стиля написания, а в скрины я вообще влюбилась happy
Тизер заинтриговал)) Некуша, я тебя обожаю) biggrin
Ах, да) Кинь меня в список читателей)


И твой любимый мотылек в твоих глазах станет обычной тварью.

Сообщение отредактировал By_Julia - Суббота, 16.11.2013, 07:28
 
IriSSkaДата: Суббота, 16.11.2013, 19:31 | Сообщение # 319
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 55
Статус: Offline



Neka-mew, сериал очень понравился!!! Читается на одном дыхании, скрины великолепны и музыкальное сопровождение каждой главы подобранно идеально! Я давно не заходила в симс-сериалы, но сегодня решила прочитать именно твое творчество, и не пожалела об этом!!! Очень буду ждать проду и хотелось бы записаться в твои читатели!
 
Neka-mewДата: Суббота, 16.11.2013, 20:49 | Сообщение # 320
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

By_Julia, Спасибо за визит happy
IriSSka, Благодарю! Хотелось бы видеть себя в подфоруме почаще smile Я бы с радостью обновлялась быстрее, но у меня физически не хватает времени, даже на выходных. Мне даже кажется, что в ноябре сейчас ничего не успею оформить sad


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz