sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
bumbuljaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:28 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline



Читала на одном дыхании. Текст очень красивый. Идея тоже понравилась, не совсем обычная...Музыка отлично подошла. Ну вообщем это прекрасно. С нетерпением жду продолжения.
 
ЛираДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:17 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 39
Статус: Offline



Как красиво все написано! Зачитаешься. Это первый сериал с такими философскими размышлениями из которых я когда-либо читала.
Скриншоты одно загляденье! Уверенна, что когда будет голосование на лучший сериал, то Ваш точно будет на первом месте. Однозначно!
Желаю удачи в дальнейшем его продолжении. Буду ждать с нетерпением новой главы happy
 
GoldDreamДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:55 | Сообщение # 43
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Neka-mew, это просто волшебно *.* Написано превосходно, текст невольно затягивает и не отпускает до самого последнего слова. Я в восторге! Такая чудесная атмосфера, в которую погрузила серия, до сих пор не проходит)) Даже немножечко грустно, что продолжение придётся ждать *доо, я наглый :D*
Поэтому с нетерпением жду продолжения этой замечательной истории happy
 
LoveSimsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:07 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



Neka-mew, чудесная глава, а прочитала ее только сейчас...
Задумка такая... непонятная, я сказала бы. Только перечитав ее, я поняла смысл, поняла контекст.... Нека, если можно вас так называть, вы взялись за сложную тему. Очень трудно придумать продолжение, потом это все представить и заснять. Сколько труда, сколько времени... Да еще и обработка, не вставлять же "сырые" скриншоты. Вы большая умница, оформление высшего качества,а текст грамотен! Страх любого критика biggrin Вы заслуживаете похвал, и я желаю вам их целую кучку вперемешку с плюсиками smile
Quote (GoldDream)
Поэтому с нетерпением жду продолжения этой замечательной истории
Да, это точно, и я "за"! ^^
P.S. Вдохновения вам и толпу фанатов(я вдобавок biggrin )!


Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:41 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

LoveSims, GoldDream, Лира, bumbulja, ichuly, спасибо вам большое, что прочитали - я бы всем наградки раздала, но у меня лимит уже исчерпан)
Quote (LoveSims)
Нека, если можно вас так называть

Можно, я привыкла)
Quote (LoveSims)
вы взялись за сложную тему

Возможно, не буду отрицать. Но мне она больше кажется интересной, чем сложной, поскольку жить без сложностей я, увы, не могу. И все, о чем я пишу, отражает мой внутренний мир, да и герои, по большей части, кусочки меня, отраженные в разных вариациях.
Quote (Лира)
Это первый сериал с такими философскими размышлениями из которых я когда-либо читала

И за это тоже извиняюсь. Поэтому и возрастное ограничение есть - не всякий поймет (никому не в обиду). Есть вещи, которые я и сама не до конца до сих пор понимаю, но чуть слышно пытаюсь о них рассуждать. Можете считать это моими бреднями - их будет еще не мало)

Спасибо всем)))А наградки и плюсики - да они и не нужны по сути, главное, все же комментарий, не стесняйтесь высказывать свое мнение, это дороже всяких наград smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
ВинниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:02 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 16
Статус: Offline



Привет smile

Прокомментривала арт - добралась до сериала biggrin
Ну... Мне понравилось. happy
Начну по порядку)

Идея: Она замечательная! surprised Нечто новое и не сказанное ранее. Мне она определенно нравится и я жду от такой идея очень хорошего исполнения. Думаю, Питер конечно же станет человеком (вижу в душах и людях все только хорошее)

Постановка: Вот тут я вообще в восторге! Скриншоты выполнены просто очушенно, постановка на высшем уровне! Мне очень нравятся "актеры", но об этом ниже... Итак, в целом постановка очень хороша.

Актеры: На мой взгляд, колоритные. Правда. Мне уже не терпится увидеть лицо Питера. А теперь, моя нагленькая просьба... Можете выложить его на скачку? Пожааалуйста *мордочка Кота из Шрэка* happy Дебби тоже очень милая, соответствует описанию в тексте.

Текст:В каком-то смысле, он мне очень понравился, а в каком-то нет. Возможно из-за недосказанности, а может, эпитетов не хватает. Но все не угодишь, и я надеюсь, что в будущем, по мере развития сюжет, эпитеты и еще больше средств выразительности добавятся. Ведь эта задумка такая, да? Показать как все сдержанно и холодно?

Итог: Мы видим начало очень хорошего и многообещающего сериала. Запиши меня в список частых гостей))
*Буду очепятки у меня - не обессульте. Кстати, а не Питер ли сидит на картинке в твоем арте "Они наблюдают"? Или просто нравится образ высоких блондинов в масках?))


 
colibreДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:28 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Место где живут и работают души ужасно давит на мою тонкую психику smile . Я сочувствую Питеру. "Белый…этот цвет успокоения и нейтральности…" а для него еще это цвет тоски и одиночества. Питер отличается от остальных душ, в нём не угасло человеческое любопытство. И за наигранным равнодушием и скукой, за потухшим взглядом скрывается что-то такое, что вызывает во мне любопытство smile .
Зачем к душам прикреплены именно маленькие девочки?
С нетерпением жду продолжения, очень интересно что-же скрывается за дверью №25.


 
Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:46 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Quote (Винни)
Можете выложить его на скачку? Пожааалуйста *мордочка Кота из Шрэка*

Вот вам пожалуйста - рассматривайте в моей мастерской - и с маской, и без нее)))Я же у же говорила, что никого не томлю)) Да и делала его еще летом))) И да, не сказала бы, что он красивый - но он выглядит так, как я себе представляла.
По поводу эпитетов - вы их вряд ли в большом объеме увидете - это особенность моего повествования. Не могу избавиться от этого уже 8 лет, никак не выходит. Я прекрасно знаю, где и как изменить, но не получается, мой разум беспощадно отвергает эти строки >_<. (Моя подруга говорит, что подобным страдают создатели сценариев).
Quote (Винни)
Думаю, Питер конечно же станет человеком (вижу в душах и людях все только хорошее)

Ну...нет, пожалуй не буду пока говорить, сами увидете.
Quote (colibre)
Зачем к душам прикреплены именно маленькие девочки?

Об этом будет позже, но идея довольно проста.
Quote (colibre)
Я сочувствую Питеру. "Белый…этот цвет успокоения и нейтральности…" а для него еще это цвет тоски и одиночества. Питер отличается от остальных душ, в нём не угасло человеческое любопытство. И за наигранным равнодушием и скукой, за потухшим взглядом скрывается что-то такое, что вызывает во мне любопытство

Ну не всем же душам быть одинаковыми. Может, он чего и забыл, но индивидуальность у каждого остается - считайте это проявлением нашего "Я". Ведь, как мне думается, оно заключено именно в душе и никак не зависит от оболочки. Любопытного будет еще много.
Ой, ну не буду все раскрывать, а то вообще неинтресно будет)))

Спасибо, что читаете!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4


Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 09.12.2012, 18:11
 
ВинниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:22 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 16
Статус: Offline



Quote (Neka-mew)
Ну...нет, пожалуй не буду пока говорить, сами увидете.

Теперь я лопну от любопытства biggrin Чтож, юуду поскорей ждать новую серию (главу)
Quote (Neka-mew)
По поводу эпитетов - вы их вряд ли в большом объеме увидете - это особенность моего повествования. Не могу избавиться от этого уже 8 лет, никак не выходит. Я прекрасно знаю, где и как изменить, но не получается, мой разум беспощадно отвергает эти строки >_<. (Моя подруга говорит, что подобным страдают создатели сценариев).

Ну, может это наоборот хорошо. Значит у вас есть свой стиль)) А может, перед нами сидит будущий сценарист.
Quote (Neka-mew)
Об этом будет позже, но идея довольно проста.

Может потому что маленькие девочки чисты и невинны? (высказываю свое предположение) Не факт конечно, но все же...

И еще хотела спросить

На всех скриншотах только мужчины и маленькие девочки. А что, женщины в повествовании не будет?) Или для них есть другая "контора"?))


 
Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:18 | Сообщение # 50
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Винни, у женщин немного другая роль - есть среди них и Наблюдатели, но их очень мало. Поэтому вы их даже не увидете здесь)))
Про девочек - не совсем так. Но все раскрою, не переживайте)


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
_LeNkA_Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:13 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 49
Статус: Offline



помню где то когда то читала, что у парней ангелы девушки, а у девушек парни, там же было что ангел пожертвовал собой ради жизни своего человека
в этой истории есть что то и мистического про рай и тонкую грань что все таки есть ангелы хранители, раз случаются чудеса.
только мучает один вопрос почему они в масках?
сериал интригует и захватывает воображение) автор поймал необычную музу, очень нравится
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:22 | Сообщение # 52
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

_LeNkA_, это не ангелы, увы, и я не про рай пишу. Это даже чистилищем назвать нельзя. Не то и не другое. И все достаточно символично - маска нужна, чтобы не видеть лица, чтобы обезличить, не оставить индивидуальности - но все равно индивидуальность у душ есть. А еще маска - это символ отстраненности, тайны, потери чего-то важного. Она нужна, чтобы не помнить и не вспоминать, ведь так или иначе, речь идет о заблудших, потерянных душах, которым есть, что забывать и таков был их выбор (как бы это не казалось дико, но они добровольно становились Наблюдателями). И работа у них не вполне обычная - об этом тоже подробно напишу в дальнейшем.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
_LeNkA_Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:26 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 49
Статус: Offline



в фильме Милые кости что то подобное было...но сериал нравится очень
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:31 | Сообщение # 54
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

_LeNkA_, не смотрела этот фильм, я вдохновлялась другим. Но название не вспомню - довольно старый фильм.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
jenn150996Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:38 | Сообщение # 55
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 11
Статус: Offline



Няшно:) очень понравилось.Замечательная идея)
Атмосфера вообще так погружает...Очень заинтриговала 1 глава. Душа требует продолжения;)
мультипостинг
нужно редактировать прошлое сообщение!


Ярче живи ярче играй!
 
Cloud9Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:20 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Некушка, у меня сегодня рейд по сериалам, вот, зашла и к тебе =) Сразу обратила внимание на то, что твоя история сильно выделяется на фоне других: и задумкой, и оформлением, и манерой повествования... Языком, опять же. Твой текст слёту не читается, - скорее медленно, вдумчиво) Очень понравилось, что в истории есть не только какая-то твоя идея, но еще и личность автора проступает.
Quote (Neka-mew)
Волнительно все-таки, ведь сериал куда интимнее передает мысли чувства, чем, скажем, та же мастерская.

В точку ))

События интригующие, конечно. Интересный ГГ, 27-й номер. Люблю таких внешне флегматичных персонажей, у которых за плечами какая-то загадка. И особенно мне понравился его тандем с маленькой яркой девочкой.
Quote (colibre)
Место где живут и работают души ужасно давит на мою тонкую психику

ДА! Привет единомышленнику))) Мне даже смотреть на скрины тяжело было)))
Кстати, о скринах: великолепная работа) Атмосферу передают, или, точнее, дополняют, идеально. Особенно понравился скрин, где 27-й считает на пальцах и тот, где лицо девочки крупным планом.
Обязательно буду читать дальше=)
 
Neka-mewДата: Четверг, 13.12.2012, 16:13 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, поправочка, он 47-ой. Хотя номер никакого смысла не несет. Это единственное число, которое смысла в истории не несет >_< Номер - и все, я сама не знаю, кто его ему дал, наверно, великий бог рандом biggrin А Питер не так прост и спокоен - его легко вывести из себя, должна же быть безуминка в персонаже (у меня в рассказе она есть у каждого). Скоро узнаете happy

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:18 | Сообщение # 58
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (Neka-mew)
Cloud9, поправочка, он 47-ой

Сумимасэн))) Почему-то запомнила 27 и так и шмякнула в комментарии.
 
Neka-mewДата: Четверг, 13.12.2012, 16:21 | Сообщение # 59
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, наверно потому, что номер двери 25, а семерка запоминается легко biggrin

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Алинка-МалинкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:01 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

НЕКУУУША, Как я хотела к тебе зайти, но все никак времени не было.
Серия опуппенная! Подобной задумки ни разу не видела!
Эх, много ты наверное работаешь, абсолютно ВСЕ белое! Красота неописуемая!
Первая серийа шикарненькая:*
Успехов happy
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz