sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
AkylaДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:50 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Давай дальше,интересно smile

 
Orange1998Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:17 | Сообщение # 82
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



ты эту историю куда нибудь выкладывала?

Добавлено (01.01.2013, 15:17)
---------------------------------------------
помимо этого сайта?

 
Neka-mewДата: Вторник, 01.01.2013, 21:07 | Сообщение # 83
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Orange1998, нет, а почему вас это так интересует?

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KatyushaДата: Вторник, 01.01.2013, 21:22 | Сообщение # 84
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, скорее всего кто-то сплагиатил твою историю и выложил на другом ресурсе..

 
Neka-mewДата: Среда, 02.01.2013, 10:19 | Сообщение # 85
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Katyusha, О_О Интересно, кому могла прийти в голову такая бредовая идея О_О

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Среда, 02.01.2013, 16:11 | Сообщение # 86
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Наконец то, я добралась до твоего сериала. Заприметила его еще тогда давно, когда ты выложила его в черновике, но все никак не удавалось прочесть. И вот, в зимние каникулы, у меня наконец то появилось время smile Сразу хочу сказать, что очень понравилась идея сериала, вообще я люблю истории с философским содержанием, да и сама пофилософствовать люблю (дада, особенно в душе, перед открытым холодильником или перед сном, часов до трех ночи biggrin ). Однозначно буду читать дальше, ибо уже очень сильно заинтригована. Жаль, конечно, что ты будешь редко пополнять сериал, но я тебя прекрасно понимаю и не осуждаю не в коем случае, ибо сама год свой сериал писала smile
Пролог и первую главу я прочла взахлеб, собственно говоря, сейчас и буду делиться впечатлениями.
Во первых скриншоты, на них действительно приятно смотреть. Люблю, когда сериалы качественно оформлены. Именно они и притенили меня к прочтению самого сериала. Ну а теперь по самому сериалу:

Цитата (Neka-mew)
Совершенно невероятное и захватывающее, в чудо или, скажем, волшебство

Я, я, я верю!!! (очень хотелось выкликнуть так, когда прочла эти строчки)
Цитата (Neka-mew)
представляли, что вы - это не вы?

Дада, и не раз. Раньше я думала, что это я сумасшедшая малость, но осознание того, что такие мысли посещают не только меня, успокаивает biggrin
Цитата (Neka-mew)
А что, если за вами все время кто-то следит?

Да не дай Бог, не нужно меня так пугать cool
Вот это, собственно говоря то, что я хотела высказать по цитатам из пролога.
Сам текст очень понравился, читать легко и в тоже время действительно затягивает. По поводу первой главы - то в ней, к сожалению, пока мало что происходит, так что будем ждать что ждет нас за дверью 25. Кстати, очень сочувствую Наблюдателям, я не представляю как можно не спать, ведь "спать", это образ моей жизни, я парой себя коалой чувствую.
А Дебби просто милашка, действительно такое розовое (хотела сказать светлое biggrin ) пятнышко, на фоне этой белизны.
И да, до меня наконец дошло, почему я себя узнала, это же я, я считаю так минуты до звонка biggrin
В общем, я с нетерпением жду продолжения. Надеюсь, ты не огорчишь тетю Муню, и допишешь все до конца, как обещала, а то ж мое любопытство не переживет не узнать конец такой замечательной истории.
P.S. этот кадр напомнил мне корпорацию монстров biggrin
P.S.S. Извиняюсь, если что то не так сказала, ибо комментарии писать абсолютно не умею, а особенно к сериалам


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал moon333 - Среда, 02.01.2013, 16:14
 
Orange1998Дата: Среда, 02.01.2013, 17:44 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



просто вашу историю плагиатят вк в одной из групп
 
Neka-mewДата: Среда, 02.01.2013, 19:54 | Сообщение # 88
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Orange1998, уже отписалась, примите меры!
moon333, спасибо большое за такой обширный коммент. В принципе, я набросала кадры следующей главы, надо только в игре заснять)))


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Лелик0509Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:48 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 18
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
нет, а почему вас это так интересует?

Точно нигде больше не выкладывали? Просто я видела ее на другом сайте, под таким же ником только без дефиса. Мне теперь уже стало интересно. Если это не Вы, то я обращусь к администрации того сайта, потому что там я постоянный житель, чтобы удалили. Если интересно что и как - пишите в личку. Потому что плагиат - это ужасно!
 
Neka-mewДата: Пятница, 04.01.2013, 13:51 | Сообщение # 90
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Лелик0509, Это я, на том сайте нельзя ставить дефис)))Все нормально smile Да и здесь я писала его еще давно, а там только 2 дня назад выложила.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Лелик0509Дата: Пятница, 04.01.2013, 14:09 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 18
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
Это я, на том сайте

Ну и слава Богу, а то мне-то понравилось, я там высказала свое положительное мнение. А сейчас нашла и тут. Думала - подгляжу, вдруг здесь больше выложено. И вдруг ТАКОЕ... Мне аж не по себе стало. Сразу мысли в голову полезли - а вдруг я свои восторги не автору писала, а левому плагиатчику...бррр... Ты меня успокоила... smile
 
Neka-mewДата: Пятница, 04.01.2013, 14:18 | Сообщение # 92
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Лелик0509, с плагиатчиком разобрались. Рада, что ты и сюда зашла, приятно видеть новых, но уже знакомых людей! smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
K@trishkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:55 | Сообщение # 93
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, в общем так, прочитала я твое творение уже давно. yes yes yes
Но как обычно мыслей куча, а времени нема. Ща вот нашла его чуть чуть))))
Эээ сначала по скринам.... не по сюжету.
Сюжет ээээ непонятный и недоговоренный. Очь много недосказанного.
Но вот что я поняла. Существуют некие ангелы-Наблюдатели. Без тела, без эмоций, без чувств. Почти прозрачные. Души... Они смотрят на нас и ведут дневники.
Также существуют Ключницы - дети, которые переводят этих Наблюдателей из их жилища, в человеческий мир.
Вот как то так. Но наш герой, Питер Риз, Наблюдатель номер Сорок семь, не совсем обычный Наблюдатель. Он что-то чувствует, он хочет тело, может быть он хочет жить? И он отправляется по новому заданию. Что же его ждет? Чем оно кончится?
В общем вопросов куча, ответов - ноль.
Вот, пока я поняла это. Вообще пишешь ты... охх как бы сказать... сложно, не совсем понятно.
Честно, я трижды перечитала и пролог и первую главу. Это как нам говорят в универе: "Труды ученых надо перечитывать несколько раз, чтобы понять, т.к. они очь сложные для мозга".
Вот и у тебя также. Для того, чтобы осмыслить текст, вникнуть надо пару раз перечитать.
Воть.... На счет скринов - это шедевр. Очь красиво сделаны, как настоящие, совсем и не заметно что это симы.
Вообще у тебя сериал совсем на симовский не похож. Такие темы затронуты.
И если честно, эт хорошо, что выкладываешь ты не каждый день, потому что такие сериалы надо обдумывать, перечитывать, понимать.
Спасибо тебе))) Я твоя почитательница, так и знай, а если и редко оставляю коменты, то только из-за нехватки времени)))
P.S. А мысли у тя вон какие, интересные..... необычно.....
 
Neka-mewДата: Пятница, 04.01.2013, 18:20 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

K@trishka, спасибо за комментарий!
Чтобы стало немного понятней, освящу несколько моментов:
1. Наблюдателями не так-то легко стать, ими становятся только так называемые "Нужные". Как правило это жертвы самоубийств, нелепых несчастных случаев (которые на самом деле не случайны, про это тоже будет упомянуто, почему оно так), ранних смертей.
2.Дети - это врата в мир живых. Не хотелось говорить, но раз столько непоняток, то объясню - девочки - Ключницы, мальчики - сами ключи, кстати, говорящие. И про это я тоже напишу.
3. Питер - действительно необычный, в нем не полностью стерта прежняя личность, что связано с его прошлой жизнью.
А по сути, весь рассказ - это нелепое стечение обстоятельств, невероятное и такое простое и глупое на первый взгляд. Но все это стечение обстоятельств продумывалось, да еще и не один год нехорошими людьми)))
4. По поводу моего стиля написания - я видела такие симс-сериалы, что мой покажется вообще детским лепетом. Лично сама я не до конца удовлетворена своими описаниями, но по другому просто не могу написать, потому что когда перечитываю текст, не вижу в нем ни единой фразы, которую можно было бы развить еще глубже.
Мысли...может быть и необычные, но только в рамках этого сериала. Вообще я сначала хотела написать романтИк со школьниками, у меня и сюжет имеется, и допы даже специально качала, но этой осенью наткнулась на свои старые записи по "Снимая маску...", которые хранятся у меня еще с 10(!) класса. А поскольку я не люблю незаконченные произведения, я взялась его переписать. Вот так и родилось мое извержение мыслей.
Не волнуйся, как написано в шапке - все карты раскроются лишь в конце, надо только дотерпеть. smile
А насчет того, что сложно и непонятно - это дело каждого. Ведь по сути стараюсь писать односложно, без заковырок, а все равно сложно выходит, может вам эпитетов сюда вставить? Хотя нет, они только усложнят. Поэтому хоть и небольшое, но возрастное ограничение имеется. smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
FortunaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:30 | Сообщение # 95
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, каждый раз, после очередного комментария в этой теме от твоего имени, захожу сюда с надеждой увидеть вкусняшку, и каждый раз продолжения нету и нету - эх... happy
Как успехи, хотя бы? smile


By Fortuna (IreneGouret) - последнее обновление: Элегантное старинное платье
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Пятница, 04.01.2013, 18:31
 
KatyushaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:31 | Сообщение # 96
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, спасибо за пояснение! Я честно, тоже не сильно поняла, но теперь мне всё понятно! С нетерпением жду продолжения. А я знаю, что это продолжение будет шикарным, так что моё желание только накаливается с огромной скоростью))


 
K@trishkaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:41 | Сообщение # 97
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Как правило это жертвы самоубийств, нелепых несчастных случаев, ранних смертей.

Огооо... воно как...
Цитата (Neka-mew)
Дети - это врата в мир живых.

Ага, вот это значит я правильно поняла.
Цитата (Neka-mew)
А насчет того, что сложно и непонятно - это дело каждого. Ведь по сути стараюсь писать односложно, без заковырок,

Может потому что мы видим в каждой фразе несколько смыслов сразу? Ну не знаю... производит твое творение такое впечатление))))
Но повторюсь, это интересно и необычно. Здорово, что ты решилась выложить))))
 
Neka-mewДата: Пятница, 04.01.2013, 18:41 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Fortuna, я не могу быстро производить серии. По многим причинам. Для следующей серии мне понадобится не один десяток моих авторских поз. Нужно еще строить участок, с нуля, так как ничего даже близко похоже у нас на сайте нет.
Пока за это не бралась, только раскидала половину кадров. Сначала разберусь до конца с комиксом, а уж потом все остальное. Ну еще набросала план будущего участка, но это надо в игре смотреть внимательней, вдруг еще переделывать придется. Работы много, но надеюсь она мне принесет не мало удовольствия, ведь процесс съемок - самое потрясающее при создании очередной серии


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
FortunaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:56 | Сообщение # 99
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, ооо, самая-самая разработка идёт - ну тогда удачи. Сама по тем же причинами в своё время задерживала по-страшному wacko

By Fortuna (IreneGouret) - последнее обновление: Элегантное старинное платье
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
fibilaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:56 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Награды: 51
Статус: Offline



Neka-mew, мне очень понравилось.Уже с первого взгляда на скрины я поняла,что будет что то необычное.Музыка потрясающая,создает особое настроение.Оформление со вкусом.Когда читала 1-ую главу,в памяти проскочил мультик "корпорация монстров")))не так давно смотрели с сыном)))Вообщем начало интригующее,жду...
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz