sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 6 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
Neka-mewДата: Четверг, 10.01.2013, 20:15 | Сообщение # 101
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

fibila, спасибо, рада новому читателю. Честно, корпорацию монстров не смотрела, не знаю, о чем вы)))

Если все будет хорошо (а я надеюсь на это очень сильно, то к концу января будет прода). Делами завалили, лишней минутки не могу найти.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
EllenHellДата: Четверг, 10.01.2013, 23:16 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Статус: Offline



Neka-mew, скромный отзыв.
Так-с... После прочтения мысли куда-то убежали... Сейчас, минутку...
Вам, Автор, огромный поклон за такой невероятную работу! Сказать, что мне очень понравилось - ничего не сказать. Увидела я этот сериал среди других конкурсных работ (причем его название сразу же заинтересовало меня, что не скажешь о других), но сначала я начала читать работы по порядку. Быстро сообщу, что одна работа разочаровывала меня больше другой, что было весьма плачевно и дальше 10ого номера я не ушла. Потом, придя чуть позже я начала читать снизу вверх, снова разочаровываясь. Но все еще надеясь найти что-нибудь стоящее я щелкнула на последний не просмотренный сериал и... погрузилась в чтение с головой!
И, признаюсь, самое главное из-за чего я начала читать - это музыка! На собственном опыте доказано, что только опытный и уверенный в своих силах автор рискнет вставить в текст музыку, ибо она может либо все улучшить, либо все испортить.
О, эти мысли, о этот сюжет! Первые строки я вообще читала и кивала! Словами не передать, как я рада, что нашла тот самый сериал, который хотелось бы видеть! И сама тема... Маски... В современном мире без них ни куда, но, думаю, у Вас эти маски несколько иного рода.
Единственное что, это скорее недосказанность, нежели недочет, но пока не понятно откуда у душ сопровождающие в виде маленьких девочек? Я считаю, что разъяснять кто они такие Вы должны были в этой главе, когда они собственно и появились, но это, так сказать, сугубо мое мнение.
Ах, точно. Я не привыкла хвалить внешность персонажей (ибо работаю в несколько другой области), но здесь она безусловно на высоте. Как уже говорилось выше, но порой в симс-сериалах меня отталкивала сама неправдоподобная внешность людей. (Честно скажу, что когда я глянула на скриншот с портретом женщины в другом сериале я ужаснулась. Надеюсь, она не присниться мне в кошмаре).
Еще раз хочу сказать спасибо за такую чудесную работу,
с уважением Ваша Эллен.


Сообщение отредактировал EllenHell - Четверг, 10.01.2013, 23:17
 
msДата: Вторник, 15.01.2013, 00:14 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 15
Статус: Offline



Neka-mew, Ого, значит не совсем до конца мои мысли ускакали....Теперь еще сильнее захотелось продолжения...
Цитата
мальчики - сами ключи, кстати, говорящие. И про это я тоже напишу.

Очень интересна роль данных ключиков в истории.
Цитата
весь рассказ - это нелепое стечение обстоятельств, невероятное и такое простое и глупое на первый взгляд. Но все это стечение обстоятельств продумывалось, да еще и не один год нехорошими людьми)))

Заинтригована еще сильнее...
Во-общем, сил побольше и терпения!!! Ну и конечно Продолжения!!!! biggrin
 
Neka-mewДата: Вторник, 15.01.2013, 00:57 | Сообщение # 104
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ms, Потерпите немного, у меня сессия сейчас, времени не хватат. Там же не один день для создания обстановки мне нужен.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
danaidaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:41 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 14
Статус: Offline



Neka-mew, прочитала начало твоего сериала на одном дыхании! Такой стиль очень близок мне по духу.
И на мой взгляд в нем скрывается некий подтекст (я его увидела) который заставляет задуматься о сущности жизни : Кто мы? Откуда пришли? Для чего мы живем? Ведь нам дана жизнь для того, чтобы мы могли прожить её достойно, по настоящему: дышать полной грудью, любить до безумия, радоваться каждому мгновению... Но увы большинство из нас перестало различать краски, многие видят либо черное, либо белое... Мы стали "Наблюдателями", выполняя одно и тоже изо дня в день! И уже не живи, но ещё и не мертвы. И где-то глубоко-глубоко есть маленькое пятнышко которое пытается вырваться на волю, жить!...
Вот как то так. Хотя, возможно, смысл твоего сериала заключается в чем-то другом, но почему-то я восприняла его таким.
Я с нетерпением буду ждать продолжения! И спасибо тебе за такой огромный труд который ты проделала!
 
msДата: Среда, 23.01.2013, 23:36 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 15
Статус: Offline



Цитата
Там же не один день для создания обстановки

Да я представляю какой это ОГРОМНЫЙ ТРУД...даже словами высказать не могу!!!!
Цитата
Потерпите немного

Конечно, конечно!!! Я ни куда не денусь!!! biggrin
 
Neka-mewДата: Среда, 23.01.2013, 23:59 | Сообщение # 107
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ms, Выход серии планируется на 25 - 28 января, работа кипит полным ходом biggrin

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
CathyДата: Четверг, 24.01.2013, 00:13 | Сообщение # 108
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Выход серии планируется на 25 - 28 января

Ура!!!!Осталось совсем немного ждать.
Поздравляю с победой на конкурсе!


 
olesmit91Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:45 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, солнце, первая глава меня еще больше затянула в ожидание продолжения! Я думала, что уже больше написано, но это не к тебе претензия, конечно, скорей мой минус: так долго я не могла собраться и прочитать начало истории. Неудивительно, что сценарий признан лучшим, он написан очень образно, интригует и заманивает вглубь сюжета. Отличая работа! Жду: что же там, за дверью? Надеюсь вскоре узнать))





Сообщение отредактировал olesmit91 - Четверг, 24.01.2013, 07:48
 
OstinДата: Четверг, 24.01.2013, 14:32 | Сообщение # 110
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 9
Статус: Offline



Меня вечно тягает в каких -догадках. Я не часто читаю всякую писанину, как я люблю выражаться. Мне кажется это скучным. Но прочитав пролог, у меня внутри появилось любопытство и прочитав 1 главу я поникла в твой сериал.Ты так хорошо описываешь каждое действие, что мне кажется, что я там.. в том здании. Получается очень необычно, должна сказать. Насчет героев. Дебби милая девочка, она вызывает у меня некое недоумение. Маленькая девочка Там, кто она? Я знаю лишь её имя, и то что она как то связанна с Питом. Но я считаю это незначительная деталь, моего нового любопытства.Одним словом мне всё понравилось, начиная от оформления и заканчивая красивыми фразочками.
- - - - -
Правда на некоторых скринах мне резало глаза от белизны...
 
Gen-chenzДата: Четверг, 24.01.2013, 17:35 | Сообщение # 111
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Поздравляю, с победой в номинациях "Лучшая глава" и "Лучший сценарий"!




Теперь посещают сайт дети
 
msДата: Пятница, 25.01.2013, 00:10 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 15
Статус: Offline



Ох, чуть поздновато я .....но надеюсь мне есть прощение!!!

От всей души поздравляю с победой в конкурсе! Ты действительно достойна награды за свой труд и искренний талант!!!

 
Zay4enkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:12 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline



Ну блин пока я отсутствовала тут так много всего произошло,прочитав 1 главу я поняла что не ошиблась,в плане того что это будет шедевр,сейчас жду с нетерпением продолжения, у меня даже в уме не укладывается что же будет во 2 серии.Но так хочется поскорее узнать
 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 12:53 | Сообщение # 114
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Любовь моя, прости меня, я не смог себя уберечь...
Потому что слишком сильно цеплялся за лживую жизнь...


(Рекомендую сделать потише)




Продолжить чтение>>>


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:08
 
LoveSimsДата: Вторник, 29.01.2013, 13:31 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



Neka-mew, серия... как она прекрасна, полна смысла и вся таинственна. Мне кажется, передо мной сидит Наблюдатель, и смотрит, что я делаю. Очень глубокая идея, очень сложная и ее очень трудно передать. Я полностью готова сказать, что передать идею вам удалось. Спасибо вам за прекрасную серию.

Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...
 
ichulyДата: Вторник, 29.01.2013, 13:55 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне очень понравилось продолжение! Заставляет задуматься ) И текст и скрины на очень высоком уровне. Выдержан стиль, все очень гармонично.
Не вижу лица Питера, а вот девушка очень симпатичная :3 Нравится, что обложки глав прямо или косвенно отражают суть самой главы, это очень круто.
Выбирать музыку для повествования - вообще отдельный плюс.
А сюжет просто очешуенный )
В общем, я очень рада, что ты занимаешься этим сериалом, он стоит того, даже если ты делаешь проду раз в месяц ) по-моему норм. Интерес не теряется.


Новые работы в Ichuly's World!
 
Zay4enkaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:09 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline



happy Neka-mew, ну эта серия меня вообще поразила я даже прослезилась,написано замечательно и в добавок ты смогла передать те чувства которые испытывают персонажи. Одним словом ты молодец!!Продолжай в том же духе и жду новых серий с нетерпением.
P.S В голове пока нету вообще никаких вариантов развития сюжета и поэтому новую серию хочется почитать как можно скорее
 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 14:42 | Сообщение # 118
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Zay4enka, ichuly, LoveSims, спасибо большое, что прочитали! Эту серию делала с боем, почти не спала, чтобы должным образом обработать. У меня как-то порывами - бездельничаю неделю, а только потом понимаю, что надо браться оформлять серию. То есть по сути текст у меня есть, а оформление надолго затягивается - то одно, то другое, то личная жизнь, то учеба. Вот и откладывается все это, откладывается и за 3-4 дня делается новая серия. Правда к этой серии я действительно долго готовилась - на то, чтобы слепить героиню, у меня ушло чуть больше месяца, потому что мне постоянно что-то не нравилось, не клеилось с моим представлением в голове. А потом почти неделя ушла, чтобы ее одеть, хотя в итоге одежду выбрала совсем простую.
Кстати, этот парк будет преследовать героев еще некоторое время, ибо остались незаконченные дела. Что ж, придется договориться с его смотрителем, чтобы продлить аренду...


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KatyushaДата: Вторник, 29.01.2013, 16:40 | Сообщение # 119
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, ну ты даёшьь... узнаю нового героя, а точнее героиню)))
Хочу увидеть поближе Питера, что же там скрывается за милой маской? /барабанная дробь/
Сюжет, слова, текст, скрины, о боже, я таю))) Продолжения))


 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 16:54 | Сообщение # 120
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Katyusha,
Цитата (Katyusha)
ну ты даёшьь...

От этой фразы я засмеялась)))На самом деле мне есть, куда стремиться - столько сериалов хороших, надо и самой совершенствоваться. Поэтому буду стараться делать как можно реалистичней. Не исключено, что элементы арта будут встречаться чаще. Спасибо большое за комментарий! happy
По моим подсчетам лицо Питера появится очень скоро, обещаю, но как скоро, не скажу, а то весь смысл потеряется.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz