sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕"Тайна аметиста" - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
♕"Тайна аметиста"
TaryaДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Название: "Тайна аметиста";
Автор: Tarya;
Жанр: Фентези, романтика;
Возрастное ограничение: +14;
Аннотация:В этом мире магия не является чем-то невероятным. Она существует еще со времён создания мира и давно перестала удивлять. Но что если и в этом мире есть то, что сможет быть куда сильнее и опаснее магии? И удивительнее… Магические камни – камни, которые в совокупности друг с другом дадут великие знания и силу, способные погубить этот мир. Но не все так просто.. Камни еще предстоит найти и соединить..
















 
GoldDreamДата: Вторник, 07.05.2013, 11:03 | Сообщение # 21
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Tarya, поздравляю с открытием замечательного сериала!)))))
Текст.. Такой лёгкий, приятный к чтению текст^^)) А как красиво и живо наполнен!))) Я обожаю такое написание *-* Особенно порадовал тот факт, что слова целиком и полностью справляются с задачей погружения читателя в действия сериала))) Умничка) Так же не могу пройти мимо скриншотов)))) Удачные ракурсы, хорошая обработка^^)))) Мне нравится))))
Насчёт сюжета ещё пока рано говорить, но я чувствую, что он будет интересным и захватывающим^^)))) Вижу рыжулю во главе этой троицы *ОО* Прелесть, обожаю рыженьких^^))) А особенно таких няшных :DDDD
Спасибо за новый, вкусный сериал^^)))) Буду ждать продолжения, а тебе шлю вдохновения и побольше свободного времени))))



 
oardinnДата: Вторник, 07.05.2013, 11:56 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



Цитата (Tarya)
дорогой камзол с фамильными нашивками

Tarya, нашивки - это элемент форменной одежды. Нашивки сержанта, например. Не важно какую фамилию носит сержант, важно, что он является именно сержантом, об этом и говорит нашивка.
С фамильной анаграммой (монограммой) - это будет правильно, но ни в коем случае не гербом. Герб указывался на военных доспехах и каретах, позже на багаже и драгоценностях.

Пролог заинтересовал! Ждем продолжения. smile

По поводу скринов. Это не секрет - профессиональные фотографы очень тщательно относятся к установке света что бы подчеркнуть, или наоборот сделать менее броской ту, или иную деталь композиции. Это это сложно, но интересно. Попробуй и ты сама удивишься - насколько может меняться смысл, заключенный в фотографии.




Сообщение отредактировал oardinn - Пятница, 10.05.2013, 00:52
 
PolinaSimaДата: Среда, 08.05.2013, 17:40 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



Ты молодец!!!!

[url=http://sims-new.my1.ru/forum/10-3508-1][img]http://i1.imageban.ru/out/2013/10/05/ef2ebf4b1bd5c4fbf107f0aca372351c.gif[/img][/url]
 
TaryaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:59 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






4036 год первого летнего месяца.
На улицы Талора, маленького городка на юге Олеорского государства, медленно спускался тёплый вечерний воздух. Яркое багряное солнце спешило за горизонт по каким-то своим делам, окрашивая небесную гладь кроваво-красным и даря ей самые необычные оттенки этого цвета. Где-то около клумб копошились букашки, и летали вечерние бабочки и мотыльки, даря улицам свои удивительные цветные блёстки.



 
TaryaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:02 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Так за размышлениями и воспоминаниями, я незаметно для себя набрела на лавку с одеждой. Сама лавка была больше других, и просто ломилась от тряпок. Мое внимание привлек коричневый корсет с черными вставками. И коричневые штаны. Я подумала и решила, что это то, что нужно. Ведь моя одежда сейчас говорит о том, кто я и откуда, да и морем пахнет.





Сообщение отредактировал Tarya - Вторник, 28.05.2013, 02:48
 
mellonenДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:58 | Сообщение # 26
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Почитала. Посмотрела. Понравилось ))
Каритнок много-люблю когда много картинок ))
дальше по сюжету, я так полагаю, мы узнаем как Рэйс познакомилась с эльфом и магом?
Придираться ни к чему не буду, косяки искать тоже. Я не критик - я читатель biggrin И ,как читателю , мне понравилось
Жаль, что следущая серия будет не скоро. Буду ждать ))


 
Vladko_OДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:15 | Сообщение # 27
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Фууухх..прочитала..:)))
Я так рада,что ты пишешь здесь историю^^
Мне очень понравилось...и персонажи прелесть и задумка хорошая...люблю я фантастику:))
Все очень радует...и текст и обработка скринов:)))
Когда прочитала пролог...подумала,что для меня слишком много текста...но потом затянуло и все "на одном дыхание":))
Умничка...буду ждать продолжения**)))


 
TaryaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:03 | Сообщение # 28
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

mellonen, Vladko_O, спасибки вам ^^
так приятно читать комменты без тапочек))
Цитата (mellonen)
дальше по сюжету, я так полагаю, мы узнаем как Рэйс познакомилась с эльфом и магом?

хех)) это, скорее я вас с ними знакомлю)) а как и что, я рассказывать не буду*** потом узнаешь))
Цитата (mellonen)
Жаль, что следущая серия будет не скоро.

это еще не известно, потихоньку буду писать, скринить, обрабатывать)) да и помощь у меня имеется. может, и не так уж и долго ждать придётся))
Цитата (Vladko_O)
люблю я фантастику

и я люблю фантастику и фэнтези))
Цитата (Vladko_O)
Все очень радует...и текст и обработка скринов:))) Когда прочитала пролог...подумала,что для меня слишком много текста...но потом затянуло и все "на одном дыхание":))

мне приятно это знать) раньше, у меня была проблема - мало текста, теперь наоброт хДД

 
РоняДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:51 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Статус: Offline



Это-же просто.... Невероятно! Красочные скрины,длинный,понятный текст. Ничего личного. И при чтении даже не замечаю опечаток) Спасибо за интересное начало) С нетерпением буду ждать продолжение:)

 
Neka-mewДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:24 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Буду очень вредной и укажу на ошибки. Ведь надо же совершенствоваться!

Ошибочки есть, все на пунктуацию - подтягивай. Первая серия понравилась, читается легко, хотя, все же, иногда мне не хватает описаний. Ну и еще слишком много загадок. Откуда Рэйс? Что это за мир? Что за магия? Хотелось бы поподробней про это узнать, а то пока вообще "не врубаюсь". Есть и несоответствия эпохе, но это уж из-за "невозможностей" игры. Также замечу, что скрины чересчур размыты (мои бедные глаза). Посмотри, как крупные планы выделяют в фильмах, тогда все поймешь.
Начало интересное и многообещающее. Не могу написать много, настроение не то, да и в голову не лезут красивые слова. Пока не могу дать оценку никому из героев, слишком много недосказанностей, а вот так вот с первого взгляда привлек только парень-неудачник - здорово он шмякнулся с лестницы.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:01 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Роня, большое спасибо)))
Neka-mew, спасибо за твою вредность!)) слишком глупые ошибки я допускаю) раньше никогда не было с этим проблем. хоть снова в школу иди!)))
исправлю позже. пока нет настроениия все искать в тексте, да и голова сегодня раскалывается.
скажу только по поводу первой ошибки под спойлером. это просто скоростнй косяк. когда я проходилась по скринам и тексту, нашла несоответствие (ляп), пришлось как-то исправлять. вижу, что исправила коряво. зато ляпов в этот раз меньше) а по поводу мира - это не наш мир, и потихоньку я вас с ним познокомлю. с одеждой и прочим - уж как нашла, как старалась. будем, считать, что тут время течет не так как мы привыкли, и магия может всё. хотелось сделать более средневековый мир, но я не хочу обряжать всех в доспехи или длинные платья. большинство такой одежды либо мне не нравится, либо не качественна, либо уже с "ярлыками". Пусть это будет не совсем средневековье. о магии я уже начала говорить в первой главе, дальше будет подробней.

Цитата (Neka-mew)
Также замечу, что скрины чересчур размыты (мои бедные глаза). Посмотри, как крупные планы выделяют в фильмах, тогда все поймешь.

Некуш, так было нужно. ведь не везде размыто.
п.с. пойду скрин поправлю... только увидела его съехавшим, хотя до этого внимательно всё просматривала.
еще раз тебе спасибо)))
 
Neka-mewДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:04 | Сообщение # 32
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Tarya)
хоть снова в школу иди!

То же хочу сказать и о себе, если бы не работа корректором, сама бы все забыла. Да и нередко приходится прибегать к правилам, чтобы узнать, надо ставить запятую или не надо.
Цитата (Tarya)
Некуш, так было нужно. ведь не везде размыто.

Оно слишком размыто, слишком-слишком, с размытием надо аккуратней. Я смотрю - и мне кажется, что в глазах плывет, а должно быть так, чтобы картинка притягивала глаз к какому-то конкретному объекту.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
СимуляДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:04 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 70
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вай вай surprised happy
Прочитала взахлёб) Интрига прям, интрига) О, мои мозги... biggrin
Ещё жалко бедного Алека, надеюсь он не останется калекой biggrin
Обработка скринов необычная, интересная. Правда в начале мне кажется ты каааапельку перестаралась с размытием. Без обид))
С нетерпением жду вторую главу, а для тебя маленький презентик)




Сообщение отредактировал Симуля - Понедельник, 13.05.2013, 15:05
 
TaryaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:27 | Сообщение # 34
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
если бы не работа корректором, сама бы все забыла.

хорошо иметь такую работу. "благодаря" сайтам, типа башогра, и электронным книгам, с абсолютно неграмотным набором текста и кучей ошибок, мои знания стали забываться.
теперь буду качать себе словари и учебники)
Цитата (Neka-mew)
Оно слишком размыто, слишком-слишком, с размытием надо аккуратней. Я смотрю - и мне кажется, что в глазах плывет, а должно быть так, чтобы картинка притягивала глаз к какому-то конкретному объекту.

Хорошо. Буду делать аккуратней. Буду глазки беречь твои))))

Симуля, большое спасибо)))
с Алеком всё в порядке)) он у нас как Юджин из "Эй, Арнольд!". неунывающий парень, с Несудьбой за спиной)))
спасибочки за презентик))) happy ^_^ happy


Сообщение отредактировал Tarya - Понедельник, 13.05.2013, 15:30
 
LonelinessДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:43 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 23
Статус: Offline



Замечательная история, читающаяся взахлеб!!)) Спасибо Вам за такое творение!!)) Глава - яркая, пропитана своей атмосферой и рисующая просто шикарные образы в сознании читателей. Читаешь и постоянно задаешься вопросом: "А что будет дальше?". Дорогой автор! Удачи и вдохновения Вам!! И чтобы ничто и никто не омрачал Вашу жизнь!!! Буду надеяться на скорое продолжение!!)) Спасибо большое за эту прекрасную главу!!))

Сообщение отредактировал Loneliness - Понедельник, 13.05.2013, 22:43
 
Cloud9Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:52 | Сообщение # 36
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Tarya, очень интригующе ты пишешь, читать легко и интересно =) Некоторые формулировки показались мне ну... скажем так: заменимыми, но в целом от речи впечатление очень положительное smile Сюжет тоже интересно закручивается - я чую приключения happy Глав. героиня кажется хорошей и бойкой девушкой =) Оформление тоже яркое и запоминающееся. Пока что трудно сказать больше, но я буду ждать продолжения)
 
TaryaДата: Вторник, 14.05.2013, 12:16 | Сообщение # 37
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Loneliness, Cloud9, большое спасибо вам за теплые слова)))
и за то, что вдохновляете меня)))
очень надеюсь, что я вас не подведу))) happy happy happy
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 16.05.2013, 13:05 | Сообщение # 38
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, абсолютно согласен!
Tarya, жду не дождусь продолжения!
 
TaryaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:06 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

shpinegoryandexru, спасибо))) над продой уже работаю хДд
кипит работка, кипит)))
 
маша4443Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:17 | Сообщение # 40
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 4
Статус: Offline



очень интересная задумка! буду читать Ваши истории!! спасибо))))
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz