sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕"Тайна аметиста" - Страница 6 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
♕"Тайна аметиста"
TaryaДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Название: "Тайна аметиста";
Автор: Tarya;
Жанр: Фентези, романтика;
Возрастное ограничение: +14;
Аннотация:В этом мире магия не является чем-то невероятным. Она существует еще со времён создания мира и давно перестала удивлять. Но что если и в этом мире есть то, что сможет быть куда сильнее и опаснее магии? И удивительнее… Магические камни – камни, которые в совокупности друг с другом дадут великие знания и силу, способные погубить этот мир. Но не все так просто.. Камни еще предстоит найти и соединить..
















 
TaryaДата: Суббота, 13.07.2013, 19:12 | Сообщение # 101
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Не знаю, что ты из-за скринов переживала, по-моему, все отлично у тебя получилось!

это радует)) не все кадры удались, как мне кажется. ну, я еще и попридираться к себе люблю
кстати, в очередной раз спасибо за позы. я их правда немного не по назначению применила, но думаю, узнаешь их на последнем скрине. они единственные мне подошли. хоть и не так как я хотела, но атмосферу нужную передали чётко. спасибо тебе за твои золотые руки))
Цитата (Neka-mew)
запечатлены хорошие моменты, примерно так я себе их и представила, когда читала.

это очень хорошо) когда, я выкладывала работу, я уже была мысленно готова к тапкам, но твой комментарий меня вдохновил.
Цитата (Neka-mew)
жаль, что обрывается на самом интересно месте.

ну, что поделать))) так было нужно biggrin Тарья старается всё делать красиво и интересно)))
Цитата (Neka-mew)
Ты молодчинка! продолжай в том же духе!

огромное спасибо) конечно же, я буду стараться хДД
 
KaislerДата: Суббота, 13.07.2013, 20:56 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 262
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tarya, сериал очень интересный и увлекательный как я не смогла бы прокомментировать каждую главу отдельности так что напишу всё здесь
глава 1 понравилось оформления скринов
глава 2 мне понравилось сразу вспомнился Гарри Поттер академия магии и др скрины как всегда породовали
глава 3 понравилась скрины отлично обработаны
глава 4 коротенькая сказать не чего
глава 5
скрины как всегда прекрасны уже появился третий герой из пролога это мня и порадовало
в целом мнение о сериале хорошие жду продолжения


 
K@trishkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:18 | Сообщение # 103
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, ух ты, ух ты)))) Новая главка. И мои любимые мужчинки)))
Какой же красавчик Алек, я прям не могу))) Прелесть просто) А где он сидит задумчивый, так вообще сверх прелесть.
Ронар тоже красавчик)))
И на счет скринов ты не права. Мне они очень, очень понравились. Правильно Нека сказала, запечатлены самые хорошие моменты.
Текста много, и главное какого! Потихоньку мы узнаем истории наших героев.
Я в предвкушении следующей главы) Молодчинка=**
 
colibreДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:29 | Сообщение # 104
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya,
Скрины - постановка, ракурсы, качество обработки, всё замечательно. Не наговаривай на себя. happy
Сюжет. Текст богат на описания, хорошие диалоги. Твои герои постепенно раскрываются, и меня радует, что они разговаривают сами, у каждого свой стиль речи, привычки, повадки. Что же ждёт нас в следующей главе, точнее, кто? wink



 
OrhideyaДата: Среда, 17.07.2013, 13:45 | Сообщение # 105
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 3
Статус: Offline



Читала с 1 серии и уже давно всё прочитала, но выбиться в люди решила только сейчас.
Сериал сам по себе очень интересный и хочется узнать кем является Рейнар...Вроде он человек и вроде маг,колдун.И очень мне не приглянулась Талька.Красивая но самовлюблённая особа.Вопрос о её расе меня тоже крайне интересует. И на веялось такое дурацкое ощущение, что Талька и есть один из камней(аметист судя по цвету).Так же не поняла кто из их парочки главнее? Сначала думала что Рейнар, но по тону и вопросу о академии похоже что Талька. О задумке про камень прощу заживо не есть)
Ронар мне понравился сразу.Нравятся мне эльфики всякие...Да и как оказалось в 1 главе, он придерживается норм своего народа.Но вот почему у них нет никаких домиков....Где этот народ живёт если всем на зиму надо проситься к людям? И как они все ещё выжили....)
Алек действительно напомнил мне Гарри Потера. Но как они все вместе встретятся ?
В общем завораживающий сюжет! Огромное спасибо, за отлично проведённое время за чтением этого сериала! И очень жду продолжения!!! biggrin

Добавлено (17.07.2013, 13:45)
---------------------------------------------
О! И совсем забыла...Прочитала на верху что можно подписываться, если можно, можно подписаться?) happy

 
CathyДата: Среда, 17.07.2013, 22:52 | Сообщение # 106
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, Читала сегодня твой сериал. Прочитала весь, очень понравился. Я даже не думала, что сяду и не смогу оторваться.
Планировала пару глав, но... smile даже и не заметила как пятую главу дочитывала. Название сериала очень красивое, уже заманивает.
Герои живые, интересные, со своей историей. Скрины тоже прекрасные, зря ты волнуешься по поводу их обработки. Все хорошо передано и
сфотографировано, даже характер героев можно понять по скринам. Мне очень понравилась эта троица. Они все такие разные и милые.
Интересно как же они встретились и познакомились друг с другом? Похититель камней Рейнар красавчик и Талька очень эффектная женщина smile
Сюжет захватывающий. Фантастика с тайнами и загадками плюс ещё романтика это очень интересно.
Надеюсь с эльфом в следующей главе ничего страшного не случится. Какие коварные люди, нет бы помочь, а они... smile


 
FintyДата: Четверг, 18.07.2013, 00:37 | Сообщение # 107
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tarya, прочитала главу. Она мне показалась не слишком динамичной, скорее, в ней было больше повествование о жизни в мире волшебства и всего прочего. А вообще, очень даже ничего. Было интересно читать про эльфа и его нелегкую жизнь. Я знала, что Алек все же отправится на поиски: а куда ему деваться-то? biggrin Вобщем, получилось интересно, скрины обалденные, видно, что ты над ними работала happy Удачи тебе, и жду продолжения!
 
TaryaДата: Четверг, 18.07.2013, 17:05 | Сообщение # 108
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Сообщение отредактировал Tarya - Четверг, 18.07.2013, 17:06
 
Kris07Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:42 | Сообщение # 109
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tarya, я ж умудрилась пропустить целых две главы, но зато, прочитав их сейчас сразу, получила двойное удовольствие! smile
Как же мне нравится Тальки - женственная, элегантная, умная, красивая, может где-то жестокая, но всё равно характер у этой героини потрясающе прописан!
Скрины замечательные, не знаю, как там другие помещения, но эта комната действительно очень уютно смотрится. Интересно, при каких обстоятельствах сила камней проявляется, ведь понять их магию не так-то легко, судя по всему? Может заклинание произнести какое нужно, или полить водичкой из магического источника, или просто камни оживают только в руках определённого человека - вот такой рой вопросов поселился в моей голове после прочтения четвёртой главы! happy
Далее меня ждала встреча с Алеком, этот молодой человек мне тоже чрезвычайно симпатичен, но, если восхищаясь Тальки, я всё равно ощущаю какую-то угрозу, исходящую от неё, то Алек видится мне бесконечно добрым и светлым юношей, прямо заряжаешься теплом от "общения" с ним!
Ронару вот не повезло, ему на пути встретились люди отнюдь не дружелюбные. Как они на него с вилами-то cry Если чудо какое не произойдёт, то эльфу придётся тяжко. И мне вот так кажется, что о его судьбе ты нам поведаешь не в следующей главе, а специально дашь время помучаться, теряясь в догадках, чем же закончится эта встреча? smile



Моя мастерская
 
TaryaДата: Вторник, 23.07.2013, 20:15 | Сообщение # 110
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





4035 год второго осеннего месяца.
Мир Изар богат красивыми уголками, где растут чудесные растения. Эти растения используют травники для различных целей, будь то создание целебных эликсиров и порошков или же смертельных ядов. Растения бывают разные, и все они обладают разными свойствами. Например, корневика – маленькое растение без цветков, растущее прижавшись к земле. Его корни используют для лечения зубов. Собирать можно в любое время суток. растет только летом, зато цветет без перерывов. Или ростар – красивый цветок голубого цвета. Используется у людей как оберег от злых сил, и если этот цветок поселился около вашего дома, значит бояться вам нечего. Он вас защитит. А морриса – наоборот. При близком знакомстве с этим цветком возможны недомогания и головные боли, а затем и смерть. А главное, избавится от него очень непросто. Цветки у него такие же, как и у ростара, но немного бледней, поэтому и вычислить его сложно.
Собирая цветы, Алек не сразу заметил то, что вообще редко можно встретить в этих краях. Это Томмел - Цветок сна. Пока он цветёт, можно почувствовать, как он вкусно пахнет, одурманивая, но только его сорвешь, как запаха не станет, но свойства останутся. А если цветок находится рядом, можно погрузиться в сон
«Вот это чудо!» - мысленно воскликнул травник. А ведь цветок может ему пригодиться. Ведь не известно, кого можно встретить по дороге.



Сообщение отредактировал Tarya - Четверг, 08.08.2013, 17:04
 
TaryaДата: Четверг, 08.08.2013, 17:19 | Сообщение # 111
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


4035 год третьего осеннего месяца.
Зима неумолимо приближалась, делая дни короче и холодней. В южных краях тепло держится достаточно долго, но и тут уже начинало холодать. Да и я скоро совсем покину эти места. Я не очень-то люблю путешествовать на лошадях по трактам. Благо хоть дорога приличная и разбойников пока не встретилось. Но унылость осенних умирающих красок радости мне не прибавляло. Намного уютнее сидеть в уютном доме и пить в это время тёплый или горячий напиток, лишь слушая о путешествиях. Но в ближайшем будущем я могу на это даже не расчитывать. Хорошо хоть живности никакой не встретилось. В этих краях водится всякая живность. И ладно если бы это были простые волки и кабаны. Так нет же! Мир Изар населен не только милой живностью типа кроликов и тушканчиков, но и всякой нечистью, встречаться с которой очень опасно.





Сообщение отредактировал Tarya - Четверг, 08.08.2013, 17:21
 
K@trishkaДата: Четверг, 08.08.2013, 19:23 | Сообщение # 112
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, ураааааа.... проооода=))) Тыж мое солнышко=***
И целых 2 главки. Я просто щаааслива=))) Вот подарок на ночь=)
Теперь про саму историю. Ура, мы наконец узнали, как встретились Алек и Ронар. Теперь хочется узнать, как наша рыжеволосая козявка попала в эту троицу=)
Немного не поняла, почему у Рэйс рука засветилась. А вообще очень она даже хорошенькая - голенькая=)))
И интересно про камень, что там дальше... уххххх Тарья, коза ты, чуть чуть дала нам колбаски и все=))) А я еще хочууууууууууу колбааасыыыы, вкусной и интересной=))))


 
TaryaДата: Четверг, 08.08.2013, 19:37 | Сообщение # 113
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата (K@trishka)
И целых 2 главки. Я просто щаааслива=))) Вот подарок на ночь=)

я старалсо хДд а то тяну резину, а тут вот... захотелось сделать побольше))) happy
Цитата (K@trishka)
Ура, мы наконец узнали, как встретились Алек и Ронар

ага) только тсссс... не торопись радоваться=)
Цитата (K@trishka)
Немного не поняла, почему у Рэйс рука засветилась.

это одна из загадок сериала. Рэйс и сама не знает почему так. ведь магии-то у неё как бы нет. но такие вот мелочи разные происходят с ней уже давно.
Цитата (K@trishka)
А вообще очень она даже хорошенькая - голенькая=)))

а я переживала, как её такую выкладывать. вроде всё интимное закрыла, а все равно побаивалась хДд да и трусяшки такие слишком современные. но с другой стороны, полотенцем бы она замотаться не успела (от боли-то) да и не подумала бы о нем в такую минуту. да и кто там знает какое бельё носят в мире Изар.
Цитата (K@trishka)
И интересно про камень, что там дальше...

а там дальше нежданчик хДд мноого нежданчиков=))
Цитата (K@trishka)
Тарья, коза ты, чуть чуть дала нам колбаски и все=)))

ахахах) я не виновата, что ты так быстро читаешь=))) постараюсь следующую колбаску побыстрей сделать=))
 
ЛянчикДата: Пятница, 09.08.2013, 09:29 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



С ума сойти... Бесподобно!!! Автор, Вы большой молодец)) Скрины прекрасны, сюжет затягивающий. С нетерпением жду продолжения))
 
TaryaДата: Пятница, 09.08.2013, 10:29 | Сообщение # 115
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лянчик, спасибо большое=)

Я кое-что приготовила. это два скрина с одним из героев сериала. с Алеком. кому интересно, можете посмотреть тут
 
Neka-mewДата: Пятница, 09.08.2013, 12:01 | Сообщение # 116
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Интересное продолжение, как всегда. Я здесь увидела, почему-то много из моих любимых анимешек: Рубаки (к слову сказать главная героиня похожа на Лину) и Бродяга Кеншин (чем-то напомнила ситуация с мальчиком эпизод из той анимешки). Двое из троих друзей уже встретились, осталось героине (забываю, как ее зовут) примкнуть к этим двоим. Довольно необычный у них коллектив, кстати говоря.
Все больше узнаю и о характерах героев. Героиня мне нравится своей некой холодностью ко всему вокруг и таким нескромным эгоизмом, надо сказать. Посмотрим, что же дальше произойдет с ней. Твоя история действительно затягивает, есть в ней некое зерно, которое со временем все больше прорастает в сердце читателя. Успехов в дальнейшем!
Но, однако, не могу не указать на ошибки. Тарь, их очень много, и опечаток тоже. Особенно стилистических ошибок предостаточно, их можно исправить, если внимательней перечитывать написанное. На все указать не могу, это будет некрасиво с моей стороны, но могу на будущее стать твоим корректором, если ты не против
:)


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Пятница, 09.08.2013, 12:57 | Сообщение # 117
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Интересное продолжение, как всегда.

спасибо=))
Цитата (Neka-mew)
Я здесь увидела, почему-то много из моих любимых анимешек

не знаю, хорошо это или плохо. ты знаешь, я не смотрю аниме. мне только стиль рисвания нравится. ни с одним их перечисленных тобой героев я не знакома.
Цитата (Neka-mew)
Двое из троих друзей уже встретились, осталось героине (забываю, как ее зовут) примкнуть к этим двоим.

я уже писала Катришке, не торопитесь. не все так просто. восьмая глава уже почти написана (если я не внесу изменений) и поэтому я знаю, что там всё не так однозначно. немного романтики пообещаю уж, пожалуй.
Цитата (Neka-mew)
Героиня мне нравится своей некой холодностью ко всему вокруг и таким нескромным эгоизмом, надо сказать.

да. есть в ней такое. она ж наемница. поэтому и должна немного сухо ко всем утноситься.
Цитата (Neka-mew)
Твоя история действительно затягивает, есть в ней некое зерно, которое со временем все больше прорастает в сердце читателя. Успехов в дальнейшем!

спасибо большое. приятно это слышать.
Цитата (Neka-mew)
Тарь, их очень много, и опечаток тоже.

возможно. я могла их не заметить. последнее время сериал да и многое другое давалось мне с трудом. лето, а может и не оно виновато.
Цитата (Neka-mew)
На все указать не могу, это будет некрасиво с моей стороны

спасибо=)
Цитата (Neka-mew)
но могу на будущее стать твоим корректором, если ты не против:)

Некуш, ты шутишь? я только за. давно сама хотела тебя попросить, но не знала как ты отреагируешь. я знаю, что утебя очень много дел, поэтому и скромничала. happy
 
Neka-mewДата: Пятница, 09.08.2013, 13:02 | Сообщение # 118
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Tarya)
Некуш, ты шутишь? я только за.

Стала бы я шутить, я серьезно))) Готова помочь по мере сил. Но по большей части, конечно, буду исправлять только орфографию с пунктуацией, потому что стиль - личное дело каждого автора. smile

То, что есть сходство с аниме - для меня это только в плюс, это позволяет мне лучше увидеть ситуацию)))


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Пятница, 09.08.2013, 14:15 | Сообщение # 119
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
То, что есть сходство с аниме - для меня это только в плюс, это позволяет мне лучше увидеть ситуацию)))

если это в плюс, то я рада=) хотя специально ничего не делала happy
 
FintyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:26 | Сообщение # 120
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

1 глава: очень понравилось начало, ты решила полностью создать мир - это очень здорово и невероятно сложно, мне кажется... Я бы не взялась даже happy Первая мысль, которая пришла в голову, когда увидела эльфа привязанного к столбу: "Ути маленький, кто ж тебя так?" biggrin Очень уж он мне понравился, такой милашка. А на скрине так вообще красавчик вышел. Царапины очень реальные сделала, молодец. Вот, наконец и встретились Ронар и Алек, осталось только девушке к ним присоединиться. Немного странно было увидеть современные туфли среди средневековой одежды на скрине, где толпа окружила Ронара biggrin И еще возник вопрос: почему все заснули, а Алек сам нет? Или он просто зная о цветке сколдовал чего-нибудь? happy
2 глава:
Цитата (Tarya)
я недолго думая залезла в бочку-ванну-корыто

biggrin
Цитата (Tarya)
Я эльф лишь наполовину.

Вот это новости. Не знала happy Веселенькая компашка будет из этих троих: эльф, почти эльф, совсем не эльф... наверное biggrin
Нравится мне гг очень, такая лисичка рыжая happy Что-то недоброе с ней в бочке-ванне-корыте произошло, наверное магия, она ведь немного эльф, а они, если я правильно поняла, с рождения волшебники... Тем более:
Цитата (Tarya)
ведь магии-то у неё как бы нет

Ох это вредное "как бы" biggrin Значит она все-таки только думает, что не обладает магией...
Короче все закручивается и запутывается, но с другой стороны, становится все понятнее после описания их мира. Не могла не заметить прогресса. Текст стал более ярким и красочным, наполнился красивыми и точными описаниями, не встретила ни одного предложения, которое резало бы глаза: текст выстроен очень грамотно. Единственное, что заметила - это повторения, пару штук, наверное, встретила, но это не так важно. Ты молодец, скрины потрясающие. Читать становится все интереснее, история реально затягивает, как добрый сериал по телевизору. Продолжай в том же духе. Удачи тебе и вдохновения smile
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz