sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕"Тайна аметиста" - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
♕"Тайна аметиста"
TaryaДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Название: "Тайна аметиста";
Автор: Tarya;
Жанр: Фентези, романтика;
Возрастное ограничение: +14;
Аннотация:В этом мире магия не является чем-то невероятным. Она существует еще со времён создания мира и давно перестала удивлять. Но что если и в этом мире есть то, что сможет быть куда сильнее и опаснее магии? И удивительнее… Магические камни – камни, которые в совокупности друг с другом дадут великие знания и силу, способные погубить этот мир. Но не все так просто.. Камни еще предстоит найти и соединить..
















 
TaryaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:17 | Сообщение # 121
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Finty)
ты решила полностью создать мир - это очень здорово и невероятно сложно

но очень интересно) к этому миру даже карта мною рисуется. как будет готова, я её выложу.
Цитата (Finty)
Царапины очень реальные сделала, молодец.

спасибо большое. я им больше внимания уделила, чем всему остальному. всё-таки я раньше в ФШ как-то не рисовала ни царапен, ни ссадин. боялась, что не получится совсем.
Цитата (Finty)
Немного странно было увидеть современные туфли среди средневековой одежды на скрине, где толпа окружила Ронара

да, это я проморгала. киноляп) хотела увидеть картину целиком и упустила деталь. в деревне такую обувь не носят, а в городе туфли можно у горожанок встретить. не супер современные, но какие есть. Тальки же ходит в обуви на платформе. да и босоножки я ей уже обувала в какой-то серии.=)
Цитата (Finty)
И еще возник вопрос: почему все заснули, а Алек сам нет? Или он просто зная о цветке сколдовал чего-нибудь?

он же маг-травник) к растениям он подход знает. biggrin
Цитата (Finty)
Веселенькая компашка будет из этих троих: эльф, почти эльф, совсем не эльф... наверное

компашка будет что надо=)) Алек не эльф. это точно=) он человек, владеющий магией. не особо сильной. у травников только теоретическая нагрузка, но к этому добавляется куча своих плюсов, но об этом уже не сейчас=)
Цитата (Finty)
она ведь немного эльф, а они, если я правильно поняла, с рождения волшебники

да. хочу еще напомнить, что в этом мире магию используют везде. я это еще покажу. не всё же сразу. поэтому такая странность с Рэйс удивляет всех магов. по меркам того мира, у человека не может не быть магии. вот так.
Цитата (Finty)
Единственное, что заметила - это повторения, пару штук, наверное, встретила, но это не так важно.

лето на меня влияет не лучшим образом=) жарко и мозг мой плавится, поэтому всё возможно. happy
Цитата (Finty)
скрины потрясающие. Читать становится все интереснее, история реально затягивает, как добрый сериал по телевизору. Продолжай в том же духе. Удачи тебе и вдохновения

большое спасибо) это очень приятно начинаю готовить 8 главу)
 
ЛянчикДата: Пятница, 23.08.2013, 21:24 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Жду не дождусь следующей серии)) Перечитывала еще раз)) Мне очень нравится эта история))
 
TaryaДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:45 | Сообщение # 123
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лянчик, думаю, в начале сентября можно уже будет ждать. возможно даже раньше. в этот раз хочу сделать всё красиво. спасибо за приятные слова biggrin
 
ШутДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:11 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 46
Статус: Offline



Безумно люблю фантастику^^ Очень классный сериал happy оформление шикарное! Текст грамотный, написано красиво и читать очень интересно smile С нетерпением жду продолжения!

 
TaryaДата: Вторник, 03.09.2013, 12:01 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.







- Милочка, вынужден вас огорчить, - скрипящим голосом медленно выговаривал старик маг, а моё терпение стремительно заканчивалось. - В камне нет магии. Совершенно. Ни в одном из тех, что вы принесли.
Как это нет? Это что же получается, я зря напугала мальчишку?
- Но вы можете их выгодно продать. Камни - не подделка, это скажет любой ювелир. - А где их продать? – спросила я у мага, у лавки которого торчала уже больше часа.
- В ломбарде, милочка, у ювелира. Я всего лишь маг, - поучительным тоном заверил меня он.
Он принялся бормотать что-то еще, но я его перебила. Всё- таки старость меня раздражает. «Нехорошо так думать. Ой, нехорошо, Рэйс» - я мысленно себя поругала и продолжила расспрашивать старика.
- А где тут ювелир, который не сдерёт с меня лишнего?
- Воон там! – высунув руку из окошка своей лавки, показал старик куда-то вперед. Ну, если же и там меня будет поджидать старость, я точно кого-нибудь прибью сегодня.







Сообщение отредактировал Tarya - Вторник, 03.09.2013, 16:51
 
ЛянчикДата: Вторник, 03.09.2013, 15:42 | Сообщение # 126
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Я удивлена.. Крайне удивлена))) У них там роман намечается?? Да?) Так здорово все это читать)) МНе безумно понравилось.. пишите еще и скорее)))
 
TaryaДата: Вторник, 03.09.2013, 16:45 | Сообщение # 127
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Лянчик)
У них там роман намечается?? Да?)

не то чтобы прям роман. поживем, увидим))
Цитата (Лянчик)
пишите еще и скорее)))

я так быстро не могу surprised biggrin но я уже пишу хД
 
MoonFairyДата: Среда, 04.09.2013, 09:53 | Сообщение # 128
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tarya, Привет, а я вот тут решила заглянуть к тебе в гости в сериал smile
Хотела прочитать его, еще когда видела потрясающие работы с героями в твоем арте, да вот руки все никак не доходили sad
Правда я еще только в самом начале, когда прочту все напишу более подробный комментарий =))
А пока скажу, что общее впечатление у меня только положительное)) Я человек, обожающий все волшебное и фэнтазюшное, поэтому твоя история мне очень интересна happy
Скриншоты так же очень понравились))
Прости, не могу сейчас прокомментировать последнюю главу, так как я из тех людей, которые не могут читать что либо в разброс, и мне нужно сначала ознакомиться со все историей.
Ну а пока, удачи тебе и вдохновения happy Ты большая молодец!!!


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
kanfetkaДата: Среда, 04.09.2013, 09:57 | Сообщение # 129
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 127
Статус: Offline


Награда за общительность.

Понравилась серия! Довольно всё таки ОЧЕНЬ интересная!
Цитата (Tarya)
Хочу сказать спасибо моему корректору Neka-mew. Я не ожидала, что у меня найдётся так много ошибок((

Ой ой ой! Вот у меня ошибки!Стараюсь как могу! biggrin


Сообщение отредактировал kanfetka - Среда, 04.09.2013, 09:57
 
TaryaДата: Среда, 04.09.2013, 12:44 | Сообщение # 130
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
Привет, а я вот тут решила заглянуть к тебе в гости в сериал

и тебе привет=)) рада тебя тут видеть happy
Цитата (MoonFairy)
Хотела прочитать его, еще когда видела потрясающие работы с героями в твоем арте, да вот руки все никак не доходили

как это мне знакомо хДД у самой такая беда. хочу еще многие сериалы прочитать, но до некоторых не могу дойти.
Цитата (MoonFairy)
Правда я еще только в самом начале, когда прочту все напишу более подробный комментарий =))

жду=) будет интересно почитать=)
Цитата (MoonFairy)
Ну а пока, удачи тебе и вдохновения Ты большая молодец!!!

спасибо большое=))
Цитата (kanfetka)
Довольно всё таки ОЧЕНЬ интересная!

спасибо=)
Цитата (kanfetka)
Вот у меня ошибки!Стараюсь как могу!

ты еще учишься, тебе позволительно. а вот я уже закончила, но русский язык всегда давался мне легко, а тут я даже удивилась.
 
mellonenДата: Четверг, 05.09.2013, 11:04 | Сообщение # 131
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я до тебя добралась biggrin так как не писала давно, то начну издалека, аж с 6-ой главы хДД
Я не поняла, почему Алек бросился спасать эльфа. Понятное дело, парень он добрый и для него это, наверное, естественный порыв, но мне не хватило его мыслей и аргументов по этому поводу. Если бы были озвучены хоть какие-то его размышления, построение плана спасения - картинка была бы более полной.
Второй момент - а почему он сам не уснул от цветка? Да, он травник, он наверняка что-то знает о том, как себя обезопасить от аромата томмела, но мы опять остались в неведеньи. Можно предположить, что у Алека насморк и он просто не унюхал цветок biggrin но думаю дело было совсем в другом, но ты нам об этом не рассказала ((
7-ая глава. У Рэйс засветилась рука, при чем процесс это болезненный. Вместо того, что бы кинуться по знахарям , колдунам и библиотекам в поисках разгадки этого феномена - она спокойно идёт в таверну ужинать хДД вот мне бы кусок в горло не полез, а девченке хоть бы что..ну светитилась, ну болела...ща же всё нормально? можно и похомячить хДД железная выдержка хДД
8-ая глава. Сразу хочу отметить скрин Рэйс и Рэйнара. Ну очень красиво получилось )) и хотя сам он мне не особо нравится ( не доверяю я ему хДД ) тут он просто бесподобен ))
По тексту. Рэйс зашла к магу узнать о камнях и ни слова не спросила о светящихся телах. Ну ей что, вообще совсем не интересно почему она ночами без фонаря может ходить? Чего она такая не любопытная то хДД Затем появляется второй маг и опять ни слова о руке хДД да что ж такое с этой девушкой? хДД Я знаю, что сейчас ты напишешь, что все её мысли были заняты Рэйнаром, камнями, голодом... но не на столько же, что бы забыть о том, что ты человек-светлячок. А если она начнет светится в таверне, среди толпы людей? Вообщем, девушке явно стоит больше внимания уделить этому моменту хДД


 
TaryaДата: Четверг, 05.09.2013, 11:36 | Сообщение # 132
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (mellonen)
Рэйс зашла к магу узнать о камнях и ни слова не спросила о светящихся телах. Ну ей что, вообще совсем не интересно почему она ночами без фонаря может ходить?

с ней (я уже как-то вскольз писала) всегда происходило что-то подобное, но ни один маг не смог ничего понять. её "магию" никто не видит. поэтому и нет смысла идти еще к одному магу. к тому же тот старик, к которому она пришла, раздражал её своей медлительностью, а нетерпеливому человеку очень сложно вновь захотеть что-то спрашивать. вопрос "светлячка" еще поднимется. да и скоро всё понятней будет. а у второго она просто не успела ничего спросить. он молча исчез.
а почему она так спокойно на ужин переключилась... она ко всему, что с ней происходит, уже привыкла. она еще не раз вспомнит этот момент и будет много думать, просто сейчас события в её жизни разворачиваются как-то сумбурно. она словно перестала управлять своей судьбой.
зато я могу кое-что сказать по поводу встречи троицы. Алек и Рэйс уже встретились, теперь свой путь они продолжат вместе. больше ничего не скажу=))
Цитата (mellonen)
Я не поняла, почему Алек бросился спасать эльфа.

Цитата (mellonen)
но мне не хватило его мыслей и аргументов по этому поводу.

да он и не думал ни очем. он просто не смог спокойно пройти мимо. считай это чисто интуитивным порывом, судьбой. не было у него мыслей.
Цитата (mellonen)
Второй момент - а почему он сам не уснул от цветка?

он травник и многие травы на него не действуют. должен же у парня быть хоть плюс в силе. хоть какое-то приемущество, кроме знаний и умений. что-то в противовес его неудачам хД
Цитата (mellonen)
Сразу хочу отметить скрин Рэйс и Рэйнара. Ну очень красиво получилось ))

спасибо=) самой нравится. простенько, но столько романтики happy
Цитата (mellonen)
не доверяю я ему

не доверяй хДД
Цитата (mellonen)
А если она начнет светится в таверне, среди толпы людей?

ну и что? это же не наш мир, где человек-светлячок - это не нормально. главное, чтоб никто в этот момент не подумал, что её свечение враждебно и не развязалась драка.
Цитата (mellonen)
Я до тебя добралась

я рада=)) я ждаль тебя happy
 
mellonenДата: Четверг, 05.09.2013, 11:51 | Сообщение # 133
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Tarya)
это же не наш мир, где человек-светлячок - это не нормально

то есть человек-светлячек это нормально, а эльфа на костер? а если она деревни сможет выжигать без огня своим свечением? Неее, на костер ведьму хДД а разбираться враждебное было свечение или нет они потом будут хДД
Цитата (Tarya)
он травник и многие травы на него не действуют

вот в тексте мне подобное уточнение не встретилось, а с ним было бы понятнее
Цитата (Tarya)
Алек и Рэйс уже встретились

вот кстати, куда Алек дел Сильвера?


 
TaryaДата: Четверг, 05.09.2013, 12:26 | Сообщение # 134
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (mellonen)
вот в тексте мне подобное уточнение не встретилось, а с ним было бы понятнее

не всё же сразу. да и не прилипло как-то к тексту это уточнение.
Цитата (mellonen)
вот кстати, куда Алек дел Сильвера?

узнаешь хД в 9 главе biggrin
Цитата (mellonen)
то есть человек-светлячек это нормально, а эльфа на костер?

дело было в разных местах. эльфа в деревушке убить хотели (там свои нравы), как выходца из "страшного и опасного" леса. а Рэйс в другом месте была. конечно, где-то и её "свечение" может привлечь нежелательное внимание и повлечь последствия. хорошо, что это не случилось на людях, но что она сейчас сделает, когда один неожиданно появляется со своей "романтикой", другой со своим вечным "ищи камни, ты не справляешься", где-то рядом вечно Тальки от которой у Рэйс мурашки по коже, да еще и незнакомый тип вдруг нарисовался? еще и раненный. и каждый зыставляет её забыть о самой себе. и подобных моментов будет не мало. конечно, теперь я постараюсь писать более одробно (не до маразма, конечно), но кое-что все равно должно до поры оставаться загадкой. иначе я уже прям сейчас всё выложу хДД
 
Neka-mewДата: Суббота, 07.09.2013, 16:54 | Сообщение # 135
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Tarya, забыла отписаться по поводу главы, гомэн (*прости по японски)
Я видела лишь текст, но со скринами все стало действительно единым целым. Мне очень оформление понравилось, здесь уже действительно проделан большой объем работы, и это видно. Конечно, самым, на мой взгляд, интересным скрином был скрин, где Алек бежит между Рэйс и Рэйнаром. Я особенно обратила внимание на лицо Рэйнара - никаких эмоций, вот ведь, он на этом скрине мне очень понравился happy А еще я заметила, что на скрине с Тальки почти все нарисовано, это так? Плащик, похоже, нарисован с волосами.
Теперь-то мы узнали, как Рэйс познакомилась с Алеком, осталось Ренара еще в их компанию притащить. Кстати, про то, почему он разминулся с Алеком, ты еще не написала, жду smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Суббота, 07.09.2013, 17:15 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Tarya, забыла отписаться по поводу главы, гомэн

да, ничего=)) меня вообще многие забыли sad
Цитата (Neka-mew)
самым, на мой взгляд, интересным скрином был скрин, где Алек бежит между Рэйс и Рэйнаром.

вообще, это должен был быть промо-скрин, но я так увлеклась, что доделала их все сразу, без пауз и перерывов biggrin неожидала от себя такого=)
Цитата (Neka-mew)
никаких эмоций, вот ведь, он на этом скрине мне очень понравился

это тот момент, когда их лица должны были выражать растерянность (Рэйс) и некую настороженность (Рэйнар). как получилось, я не знаю, но постаралась сделать всё возможное, чтобы было понятно, что Рэйнар что-то почувствовал, но себя не выдал.
Цитата (Neka-mew)
А еще я заметила, что на скрине с Тальки почти все нарисовано, это так? Плащик, похоже, нарисован с волосами.

нет, не так. не совсем так. нарисованы (почти) волосы и шарфик. специально пришлось укоротить Тальки игровые волосы, чтобы добиться эффекта летящих волос потом. ну и шарфик, конечно, так и просился в кадр. а плащик из игры. правда черный сделал Тальки еще большей худышкой, чем она есть, пришлось немного кистью поводить (самую малость, этого почти не видно)
Цитата (Neka-mew)
Кстати, про то, почему он разминулся с Алеком, ты еще не написала, жду

я хотела. даже почти написала, но потом подумала и решила, нет. всё потом.
Цитата (Neka-mew)
Мне очень оформление понравилось

за это спасибо большое. я старалась=)
Спасибо, что заглянула да и вообще shy за всё shy
 
Neka-mewДата: Суббота, 07.09.2013, 17:19 | Сообщение # 137
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Tarya, странно, мне плащик нарисованным показался, потому что Тальки в нем очень-очень прям худенькая (для симса не характерно вроде)

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Суббота, 07.09.2013, 17:31 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
для симса не характерно вроде

со слайдерами всё возможно, но это черный цвет её так утянул и поза. я этого не хотела, худоба - это не очень хорошо, но так получилось.
 
FintyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:09 | Сообщение # 139
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Как это я так пропустила целую серию biggrin Сразу отмечу, что Рэйнар милаха biggrin Скриншоты потрясающие, просто глаз не оторвать. Даже не знаю, что еще сказать... Как всегда на высоте! Жду продолжения cool
Извиняюсь, что мало накорябала, слова че-то кончились


Сообщение отредактировал Finty - Воскресенье, 08.09.2013, 09:10
 
TaryaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:16 | Сообщение # 140
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Finty)
Как это я так пропустила целую серию

а я только вспомнила о тебе, зашла в твой сериал, начала читать и уехала(( так что жди меня возможно даже сегодня я у тебя тоже уже прилично так пропустила.
спасибо, что заглянула)))
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz