sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Записки о Кошачьем городе (окончено) - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Записки о Кошачьем городе (окончено) (Мой первый сериал)
Записки о Кошачьем городе (окончено)
shpinegoryandexruДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Записки о Кошачьем городе
Автор: shpinegoryandexru
Жанр: политический памфлет, антиутопия
Возрастное ограничение: 12+
Описание:
Действие происходит на одной из планет Далёкого Космоса, на которой существует цивилизация существ, внешне напоминающих кошек. Кошачий город — столица Котленда, единственного государства на планете, знаменитого своей древней историей, поэзией и культурой, однако пришедшего в сильнейший упадок вследствие выращивания «дурманных» деревьев, которыми правящая элита, так называемые "Чистокровные Кошки" зомбирует население и использует его в качестве бесплатной, чтобы не сказать рабской робочей силой. В результате в Котленде, куда попал главный герой, установилась антиутопия.
Идея сериала взята из моего любимого одноимённого произведения Лао Шэ. Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе.


Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Воскресенье, 16.06.2013, 17:30
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:10 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

shpinegoryandexru, добрый день.
Эээ... какое-то непонятное у меня вышло впечатление, о прочитанном.
Мне понравился текст, написано интересно и хотелось читать. Но скриншотов очень и очень мало. Я когда читала, если честно, уже сама представляла, какой бы тут сделала скрин, или тут. Смысл в том, что скрины можно сделать, но почему-то вы, их делаете самый минимум. А разогнаться можно. Ведь не даром, у нас тут раздел симс-сериалов. Все-таки лучше когда и скринов и текста поровну.
Вот. О самом сюжете, очень даже интересно было наблюдать за героем, но опять же как-то слишком мало событий и они быстро сменяют один другого. Немного непонятно. Это похоже на такой мини, мини рассказик. Но уж очень мини.
Вот вы написали 5 глав, а у меня такое ощущение, что я прочитала один пролог и одну, ну максимум две главы. Текст хороший, но для главы его мало, как и скринов.
И у меня вопрос - это все? Потому что, главный герой, улетел. Его спасли. Что будет дальше? Вообще будет что-то?
 
shpinegoryandexruДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:18 | Сообщение # 42
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, причина сего заключается в том, что оригинальный рассказ также немногословен.
Насчёт скриншотов я согласен: можно и больше.
На данный момент начал работу над новым сериалом и учитывая опыт этого, сделаю и слов побольше smile и скринов!
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:33 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

shpinegoryandexru, ээээ... а почему не хочется попробовать развить этот? Ведь, как я понимаю, сериал сделан не точь в точь по запискам. А только идея, почему бы не раскрыть и добавить своего?
Вот поэтому я не особо люблю книги, по мотивам... ведь, разойтись не получается.
Ну что ж, успехов вам. Пишите вы действительно интересно.
Надеюсь следующий сериал будет полностью вашим, а не по мотивам.
Удачи.
 
shpinegoryandexruДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:58 | Сообщение # 44
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, ловите плюсик, за такой приободряющий комментарий! cool
 
NilyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:56 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 19
Статус: Offline



Уже все? Жаль. Написано красиво и интересно, но слишком, слишком мало. Не в плане главы, с этим все хорошо, а в плане всего сериала. Он закончился слишком быстро. Конечно, я понимаю, что существуют маленькие рассказы и мини-сериалы, но, как мне кажется, это совершенно не тот случай. И дело не столько в размере, сколько в самой истории. Слишком много осталось вопросов, слишком много недосказанного. Приключения героя только-только начались и едва ли дошли до кульминации, а тут уже конец. Это как-то неправильно. У меня возникло ощущения незавершенности. Приключения героя оборвались очень резко и бессмысленно. Возможно, эпилог как-то сгладит это ощущения, а то очень жаль, что все так закончилось, ведь сериал был действительно интересным, хорошо написанным и сама идея мне очень понравилась. Буду его ждать.
А какая тема нового сериала, если не секрет?
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Записки о Кошачьем городе (окончено) (Мой первый сериал)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz