sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Битва Пера и Чернил - Страница 12 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Битва Пера и Чернил
Neka-mewДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:42 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


* Запрещается использовать оформление конкурса (картинки, подписи, заголовки, разделители и проч.) на других ресурсах!

Дорогие пользователи sims-new! Вы любите писать миниатюры? Хотите проявить свои писательские способности? Или, быть может, не прочь отточить навыки гения пера перед написанием очередной главы своего сериала? Желаете всем показать, на что вы способны? Тогда этот конкурс для вас!
Здесь каждый желающий может проявить свои навыки писателя. Признанный автор или любитель – это не имеет значения. На Битве все равны! Раньше свое мнение многие доказывали в кровопролитных дуэлях, мы же предлагаем вам нечто новое и безобидное! Скрестите свои перья в литературной Битве Пера и Чернил – и пусть победит сильнейший!



- Суть конкурса состоит в том, чтобы написать миниатюру по предоставленному скриншоту/афоризму/музыке/теме и т.п.
- Конкурс имеет частичное отношение к The Sims3, однако не надо прикладывать какие-либо скриншоты из игры или что-то подобное. Ориентация идет на умение в небольшом объеме текста раскрыть поставленное перед конкурсантами задание.
- Конкурс является периодическим и будет проходить раз в месяц.


Битва проходит в первых числах каждого месяца.
Заявки на участие – первая неделя месяца/последние дни предыдущего месяца (начиная с понедельника). Варьируется и зависит в большинстве случаев от скорости записи конкурсантов на Битву.
Подтверждение заявок на участие - три дня после закрытия приема заявок на участие.
Прием работ – следующие полторы-две недели.
Голосование – до конца месяца.
Сроки могут незначительно варьироваться и будут обязательно уточняться от конкурса к конкурсу в данной теме организатором.


1) Принять участие в Битве может любой желающий (кроме организатора конкурса). Для этого надо оставить заявку в данной теме. Записаться можно только после объявления организатором конкурса открытия записи на Битву. Все заявки, написанные после окончания приема заявок на Битву, рассматриваться не будут. Внимание! На каждый месяц существует ограничение по числу записавшихся людей. Как только определенное количество (но не более 25) людей будет записано, прием заявок закрывается.
2) После окончания приема заявок конкурсанты обязаны подтвердить еще раз свое участие в Битве. Проводится это подтверждение три дня, в данной теме. Для этого надо лишь написать слово "Подтверждаю".
3) Задание будет опубликовано в данной теме после подтверждения конкурсантами своей заявки на участие. После этого тема закрывается до голосования.
4) Каждому заданию будет присуждаться номер по порядку (1,2,3…). В ЛС всем конкурсантам придет сообщение о том, какое задание ему досталось путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта.
5) Конкурсант вправе отказаться от участия в Битве, но только перед оглашением задания. Если задание уже опубликовано, конкурсант обязан что-то написать, иначе последует штраф. После трех набранных штрафов конкурсант пропускает один месяц Битвы. Не бойтесь показать себя, но и не переоценивайте свои силы. Чтобы отказаться от участия, конкурсант должен написать в ЛС организатору конкурса.
Отказ от задания после оглашения по таким причинам "Учеба", "Не успеваю", "В голову ничего не лезет" и подобные также не допустимы. Вы получите штраф. Только уважительные причины организатор прощает. Даже если конкурсант отказался от участия, он может попробовать свои силы в следующем месяце.
6) Прием работ открывается сразу после оглашения текста задания. Законченные миниатюры конкурсанты должны присылать на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru в любой удобной для них форме: документ Word, просто текстом или даже в бб-кодах. При этом в своем сообщении обязательно следует указывать ник на сайте и номер задания.
7) После того, как организатор получит миниатюру, он проверяет ее на предмет соблюдения правил. В случае нарушений сообщает об этом конкурсанту. Если не будут приняты меры по исправлению миниатюры, она будет снята с конкурса, а в случае наличия в работе оскорблений и злостных нарушений не только правил конкурса, но и правил сайта, пользователь получит замечание в профиль. Если же нареканий нет, в ЛС конкурсанту приходит уведомление об успешном приеме его работы. Миниатюры будут проверяться по мере проверки организатором почты, так что нет нужды лишний раз напоминать ему об этом.
8) Каждому участнику организатор конкурса присваивает номер и оформляет список конкурсантов отдельным сообщением вместе с их миниатюрами.
9) Голосующие оценивают каждую работу, выставляя ей баллы.
10) Голосование проходит неделю. Подведение итогов будет производиться в последний день каждого месяца, либо в первые дни следующего, после чего конкурс запускается заново.


Дорогие конкурсанты! Внимательно ознакомьтесь с этими требованиями, чтобы потом не возникало вопросов, почему работу не допустили до голосования.

1) Миниатюра должна максимально соответствовать полученному заданию, иметь идею и смысл. Помните, что миниатюра – это законченное произведение, а, значит, она не должна неожиданно обрываться, как и начаться непонятно зачем, непонятно про кого и непонятно о чем. Постарайтесь в небольшом объеме изложить все ваши мысли.
2) Максимальный размер работы – полтора листа документа Word, размером 11 пунктов шрифта Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный (приблизительно 6600 символов). В миниатюре допускается использовать афоризмы и цитаты известных людей.
3) После написания миниатюры внимательно проверьте ее на предмет ошибок, поскольку оценивать смысл текста и красоту речевых оборотов трудно, если сочинение написано неграмотно.

Обновленные правила выдачи заданий
После объявления организатором тем заданий, всем конкурсантам придет в ЛС сообщение с номером задания, который ему достался путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта. Таким образом будут создаваться группы участников с равным (примерно) количеством человек. То есть вы не выбираете номер задания на выполнение сами, его выбирает для вас организатор. Как только номер задания вами получен, можете приступать к выполнению. Убедительная просьба не писать организатору в ЛС сообщения рода "А я другое задание хотел", "Я не могу на эту тему написать" и подобные. Вы сами выбрали такую систему выбора миниатюр народным голосованием.
Если возникнет ситуация, при которой в последний момент кто-то отказывается от участия, и в группе не набирается двух человек, другому конкурсанту из группы будет присвоена автопобеда (за его работу никто не голосует). О таких случаях организатор будет сообщать дополнительно при начале голосования.

Запрещается:
- наличие в работе темы сексуального характера, насилия, гомосексуализма, использование ненормативной лексики;
- наличие в работе оскорбление и провокаций;
- плагиат чужих работ;
- публикация своей работы здесь на сайте или на любом другом ресурсе до окончания голосования;
- вставлять в работу музыку, посторонние картинки, писать сразу две миниатюры;
- агитация своей работы, призывы к голосованию.

Порядок подачи заявки на участие
Заявки на участие следует подавать после объявления организатором конкурса начала приема заявок на участие.
Для этого достаточно просто написать одно слово: "Записываюсь".

Порядок подтверждения заявки на участие
Подтверждение заявки на участие производится в течение двух дней после закрытия приема этих заявок.
Для этого необходимо написать слово: "Подтверждаю"

Порядок оформления работы:
Готовые миниатюры присылайте на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru (только сюда!) В своем письме указывайте следующее:
Код
Задание №…
Ник на сайте...
Текст миниатюры

- Задание № - здесь вы указываете номер вашего задания.
- Ник на сайте - ваш ник (можно со ссылкой на профиль).
- Текст миниатюры.




1) Проголосовать могут все зарегистрированные до начала конкурса (будет указываться дополнительно) пользователи. Участники не могут голосовать за свою работу.
2) Каждая работа оценивается по трем критериям: Идея – Подача работы – Соответствие заданию
Идея – это мысль, которую автор пытался передать в миниатюре. Она должна быть интересной, необычной, понятной.
Подача работы – это красота слога автора, богатство языка, грамотность, использование литературных приемов. Сюда же относится и легкость чтения.
Соответствие теме – это критерий, который определяет, насколько точно автору миниатюры удалось выполнить поставленное задание, раскрыть тему. Например, если в задании представлен рисунок кота, а автор написал про собаку, ясное дело, что его миниатюра теме не соответствует.
Следует заметить, что по каждому из этих критериев ставить нужно отдельную оценку! Для примера, автор мог написать что-то безумно красивое, но ни о чем. В таком случае за подачу работы следует ставить высший балл, а за идею 0.
3) Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале: (0-1-2). Думаем, понятно, что 0 – низший балл, 1 – хорошо, но не достаточно, 2 – отлично. Также вы можете выразить симпатию любой работе, отдав ей дополнительный балл (+1). Дополнительный балл вы можете отдать только одной работе из всех представленных на конкурс. Дополнительные баллы не идут в зачет общих баллов конкурсанта, а считаются отдельно для выявления победителя в номинации "Приз зрительских симпатий".

Пример:
Работа №1 – 0-1-1
Работа №2 – 1-2-2 +1


4) Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее количество баллов в группе с выбранным заданием.
5) Выставляя тот или иной балл, обязательно обоснуйте свое мнение к каждой работе или по работам всех конкурсантов в целом. Если вы не обоснуете свой выбор, то ваш голос не будет учтен! Также вы не имеете права голосовать, если не видите часть работ. Если подобное происходит, незамедлительно сообщите об этом организатору в ЛС!
6) Ваше мнение должно быть объективным, не полагайтесь на известность участника или вашу личную симпатию к нему.
7) Форма для голосования будет даваться в сообщении со списком конкурсантов, будьте внимательны! При голосовании подпись следует отключать!
8) Участники конкурса не принимают участия в голосовании в своей группе (из-за возможной неравномерности распределения баллов), однако, могут отдать свой голос за миниатюры из других групп. Также участники конкурса могут отдать балл симпатии ЛЮБОЙ из представленных миниатюр (даже если она находится в вашей группе)
9) Каждый проголосовавший получит повышение репутации от администрации сайта и награду голосующего.



- все участники Битвы получат подпись активного пользователя и повышение репутации;
- каждому победителю будет вручена награда-медаль от администрации сайта и подпись победителя Битвы Пера и Чернил N-ого месяца;
- существует и приз зрительских симпатий. Его получит работа, набравшая наибольшее количество дополнительных баллов (с пометкой +1). Победитель этой номинации получит дополнительное повышение репутации.


Обсудить тему вы можете здесь. В теме обсуждений вы можете написать ваши пожелания и предложения по развитию конкурса, предложить свою помощь с заданиями или проведением конкурса, обсудить итоги голосования или предложить иную систему для оценки участников. Также свои вопросы вы можете задать в ЛС организатору конкурса (WhiteHorse) или другим организаторам (будет сообщаться в начале очередного месяца)

Всем конкурсантам удачи! Да скрестятся ваши перья – и начнется Битва!
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:23 | Сообщение # 221
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Какие у всех интересные истории получились, прочитала на одном дыхании! Жаль, что в этот раз не смогла сама принять участие в конкурсе. Но зато мне действительно очень понравилось читать ваши миниатюры. Это что-то необычное и новое, поэтому огромное спасибо Некушке за такое интересное задание для конкурса. Ну и конечно же хочется похвалить и поблагодарить всех участников за то, что взялись за такое непростое задание и написали замечательные истории smile

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, Все гармонично в этой миниатюре. У Клодушки хороший слог, читается действительно легко. Сама история получилась живой и динамичной, что действительно начинаешь верить в происходящее. Да и характеры героев очень хорошо переданы через диалоги. К тому же история вызвала положительные эмоции и улыбку, особенно в том моменте, где Покахонтас пугает маленько Симбу happy
Работа №2 – 1-2-2, написано хорошо, интересно. И соответствие задание полное, в характерах, словах, поведении героев. Понравилась задумка автора, превратить Алладина и попугая в обитателей саванны. Однако поставила 1 за сильное вмешательство в сюжет. Конечно, на это не было ограничений, но мне кажется, что менять так сильно основной сюжет было не самым лучшим решением, несмотря на том что всем всегда хотелось "спасти" Муфасу. Все же я придерживаюсь того, что даже в мультиках - что было, то было.

Задание №2
Работа №1 – 1-2-2, В этой миниатюре не вызывает никаких сомнений ни подача, ни соответствие. Alga прекрасно пишет, и мы все в этом не раз убедились! 1 балл за идею только потому, что я все таки ожидала услышать необыкновенную историю о том, как Русалочка попала в Страну Чудес, а не философские рассуждение. Однако, несмотря на это, данная миниатюра все равно остается лучшей в данном блоке.
Работа №2 – 1-0-0, Как таковой идеи в этой миниатюре я не увидела. Однако поставила 1 балл за старания, а вот дальше все хуже. Что касается подачи, то помимо кое-каких ошибок очень бросалось в глаза то, что пробелы ставятся не после, а перед запятыми. Так же здесь не помешало бы оформить прямую речь как диалоги, ну или хотя бы добавить абзацев, чтобы читать было проще. Еще, мне кажется, что для того, чтобы текст смотрелся лучше, было бы неплохо цифры заменить словами (числительными). Теперь по поводу соответствия. Во-первых у меня вызвал сомнения характер Золушки, все же она никогда не представлялась мне трусихой. Так же странно то, что Королева говорит "Ещё чего! Я Королева, а не проводница", все таки вряд ли Королева Страны Чудес вообще знает о том, кто такие проводницы wacko И, я конечно давно смотрела мультик и могу ошибаться, но мне казалось что вход в Страну Чудес не через зеркало, это же все-таки не "Зазеркалье".
Работа №3 – 0-2-2, Начинается миниатюра хорошо. Соответствие есть (особенно понравилось то, что Русалочка падает так же, как Алиса). Но дальше все как-то скомкано. Мне кажется. здесь можно было расписать немного приключения Русалочки в Стране Чудес, и в дальнейшем, ее пробуждение. И последнее предложение, как по мне, здесь вообще лишнее. Ведь по задумки автора, Русалочке все приснилось, поэтому я особо не увидела чудес, которых не может быть.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, Интересная история. Маленькая Киара бежит за бабочкой и попадает "в гости" к динозаврам. Уже не буду вдаваться в подробности того, как это произошло, все таки сказка есть сказка. Главное, что это действительно получилась легкая и светлая миниатюра, с хорошей подачей и полным соответствием.
Работа №2 – 0-1-2, Идею данной миниатюры вообще не поняла. Зачем было рассказывать про водопад, если Алиса даже не отправилась к нему, не прошла никакого испытания, а проснулась даже не в середине, а в начале сна? Мне кажется здесь стоило как либо развить мысль. Так же поставила 1 балл за подачу, так как текст показался мне суховат. Тут не мешало бы добавить каких либо красивых оборотов, или еще как-нибудь разнообразить речь. К соответствию претензий нет.
Работа №3 – 0-1-1, Не совсем поняла, какой смысл был присылать недописанную миниатюру, но да ладно. Идею оценить не могу, поскольку все обрывается на середине, поэтому ноль. Про соответствие тоже сложно пока что-то сказать, но тут есть хоть что-то, поэтому поставила 1. По поводу исполнения, то были некоторые ошибки с запятыми, и еще смутило это:
Цитата Neka-mew ()
Алиса подумала, что ей это показалась, ведь когда она встала у неё закружилась и голова, и чуть не упала на землю.

Тут стоило написать "И девочка чуть не упала на землю" . А то такое чувство, что "чуть не упала на землю" голова.

Задание №4
Жаль, конечно, что данная миниатюра осталась без противника. Но, тут есть и положительные моменты для Solnushko, а именно автопобеда, с чем я ее и поздравляю. Так же хочу сказать пару слов о самой миниатюре. В принципе победы она достойна, по крайней мере мне очень даже понравилась. Хорошо, что вмешательство Белль не сильно повлияло на основной сюжет. Так же эта история была единственной, в которой герои поняли, что оказались в другой сказке)) Ну и конечно же очень повеселил конец с песочным часами biggrin

Надеюсь, я не обидела никого своими баллами и комментариями. Старалась быть как можно более объективной и аргументировать все smile


Сообщение отредактировал MoonFairy - Воскресенье, 27.10.2013, 14:58
 
SolnushkoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:32 | Сообщение # 222
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 38
Статус: Offline



Ого, это было прекрасно, в каждой миниатюре есть капля юмора. Задания были тяжелыми, потому что некоторым пришлось воссоздать встречу людей и животных, но не смотря ни на что все справились с этим, чему я очень рада) Читала все миниатюры с удовольствием) И...очень удивило то, что одна я выполнила задание №4. Я очень хотела прочитать миниатюры этого задания sad
MoonFairy, спасибо большое) happy
Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, все замечательно, так...будто мягко с нежностью написано. Мне понравилась их встреча,это выглядело смешно. Улыбка не сходила с моего лица когда я читала эту миниатюру.
Работа №2 – 1-2-2, в твоей миниатюры исполнилась твоя мечта, НО только в ТВОЕЙ миниатюре, а не в мультике очень жаль. Опять же меня рассмешил ворчун Яго, все ему не так, только бриллианты подавай) история написана грамотно, прочитала на одном дыхании, но увы в моей голове не представляется встреча Алладина и Яго с Симбой и Налой, хоть они и в другом облике. Вот не могу я эти две разные сказки влепить в одну.

Задание №2
Работа №1 – 2-2-1, я уже второй раз убедилась, как красиво пишет Alga, идея-есть и я поняла что автор хочет донести читателю, но ставлю 1 за то что автор рассуждает, не вижу тут истории. Просто рассуждения, как оно могло быть, если бы русалочка попала в страну чудес. Хотя я согласна с Alga, что она быстро и с легкостью подружилась бы с Кроликом, Шляпником и другими.
Работа №2 – 1-0-0, перечитывала два раза, но все равно нечего не поняла. Ошибок...очень много, они мешали читать мне дальше. Разговор Королевы,Кролика и других можно было сделать в форме диалога, было бы намного удобнее. Постоянно повторялись слова как: "Золушка","она","Королева" и естественно за подачу работы ставлю 0. "Идея – это мысль, которую автор пытался передать в миниатюре"-до меня эта мысль не долетела. "Она должна быть интересной, необычной, понятной"- всего этого я не видела в истории, как писала раньше я нечего не поняла из прочитанного, за идею поставила 1,потому что задание было сложным, и у тебя оно не очень получилось,НО ты старалась. Соответствие теме-0, задаюсь вопросом :-куда пропала Алиса?. Почему ее вообще нет в миниатюре? Тема не раскрыта и если б давался шанс переделать историю автору, я бы этот шанс дала тебе. Извини, если обидела тебя.
Работа №3 – 2-1-2, История интересная, идея есть, только жалко что такая маленькая, хотелось бы продолжения) видела некоторые ошибки, и повтор слов-потому 1. Мне все вообщем-то понравилось,историю не хватало бы дополнить.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2+1, миниатюра так понравилась, до сих пор улыбаюсь))столько впечатлений от нее, но все высказать в комментарии не могу) Написано красиво,грамотно, ошибок не замечала, потому что зачиталась, просто очень интересно biggrin маленькое чудо вообще недоумевало кто это перед ним, ну пришла, ну ушла, и продолжил заниматься своими делами) автору респект) думаю GoldDream достойна номинации "Приз зрительских симпатий", надеюсь не только у меня одной такое мнение)
Работа №2 – 1-1-1, что-то не очень поняла, так она попала туда, потому что надо было выполнить испытание?и этот колдун...ему захотелось и он просто так заколдовал водопад? и зачем этот водопад вообще существует если он "не попадает в озера" и "не насыщает почву кислородом"? просто там стоять? кстати, а где этот водопад стоит вообще в тексте не написано. Подача работы-1, опять же повторы слов.
Работа №3 – 1-0-1, а дальше наверное надо придумать самой smile разве в мультике были драконы? Там вроде динозавры были... За идею ставлю 1, хоть что-то но написано, хотя о чем не понятно, подача работы-0, потому что много ошибок, и миниатюра не дописана, обрывается на самом интересном месте.
__________________________________________
Если кого обидела, извиняюсь, старалась помягче высказаться и поставить оценку.


Сообщение отредактировал Solnushko - Воскресенье, 27.10.2013, 18:28
 
Cloud9Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:44 | Сообщение # 223
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2+1, потому что хоть здесь и нет конкретной истории, а лишь размышления на тему, я считаю что эта работа во всем хороша smile Читать интересно, а по стилистике сильно напоминает начало какой-нибудь сказки. По соответствию тоже вопросов нет - ведь здесь же описано, как именно повела бы себя русалочка в мире Алисы smile Почему-то именно Олина миниатюра порадовала больше прочих.
Работа №2 – 1-1-1. 1 балл за идею ставлю потому что есть задумка того, как Золушка попала в Мир Алисы (хотя в её пребывании там нет ничего особенного), но, в то же время здесь кроется причина одного балла за соответствие - миниатюра больше относится к сюжету Зазеркалья. Ну и 1 за подачу - потому что речь автора меня не порадовала, но и нельзя сказать, что она плоха) Читала и не плевалась, так сказать))
Работа №3 – 1-2-2. За идею единица, потому что начало очень хорошее - про падение и т.п., а вот концовка сдулась. Нет ни развития сюжета, ни логиечкого завершения, поэтому какой-то осмысленной идеи я до конца не увидела. 2 за подачу, потому что читалась история приятно и легко, некоторые речевые обороты показались хорошими smile А вот за соответствиея поставила 2 балла с большоооой натяжкой. Я просто не считаю, что миниатюра полностью отвечает требованиям, все же поведение русалочки в обстановке страны чудес раскрыто слабовато... но раз организатор просит о снисхождении, буду снисходительна smile

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2. Хорошая работа, на мой взгляд, в ней все гармонично, несмотря на то, что эпизод очень коротенький по своей сути smile Может быть, странной кажется идея попадания в мир динозавров по-простому, пешачком, но в Диснее, думаю, это вполне уместно smile Читается очень легко, язык адптирован под диснеевский, но при этом не слишком упрощен.
Работа №2 – 0-1-1. Мммм.... я прошу прощения за нолик, понимаю, что это может быть обидно, но просто не смогла поставить что-то большее. Слишком сумбурно и ничего не ясно! Я так и не усвоила, что с водопадом должна сделать Алиса, не увидела смысла или причины появления её в этом мире... В общем, как-то все чересчур запутано. За подачу единица - мне кажется, что некоторые предложения были не согласованы, и потому местами читалось сложновато. И что касается соответствия, я думаю, можно было чуть больше раскрыть характер Алисы в новой обстановке.
Работа №3 – 0-0-1. Идея нераскрыта, большего и не скажешь sad А где же потерялась недописанная часть истории? В тексте очень много ошибок, а запятые расставлены как будто так, чтобы специально запутать читателя. За соответствие 1 - в принципе, начало положено, и чуть-чуть ясно, как бы вела Алиса себя в такой ситуации. Но... как-то этого недостаточно. Не говоря уже о том, что в мультике не было драконов.
P.S. - слово "приспешники" здесь улыбнуло smile

Последняя работа про Белоснежку и Красавицу с Чудовищем позабавила =)) По-моему, самая смешная из представленных здесь. И заданию соответствует на все сто. Так что победа заслужена happy
 
YourAugustДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:27 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, очень добрая и интересная история получилась) Я прям представила все описанное, как часть мультика smile
Работа №2 – 2-2-2, понравилась эта захватывающая миниатюра) Интересно и оригинально продуман сюжет, молодец!

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, отличная миниатюра!) Мне понравилось такое логичное описание истории. Эти размышления и предположения оправдывают реальность произошедших бы событий с Ариэль)
Работа №2 – 0-0-1, как я поняла, Золушка уже принцесса и вдруг она вспомнила про своих вредных сестер и их истории про "Страну Чудес". И вдруг принцесса поехала в сторону лесов и оказалась в "Зазеркалье"? Потом происходит один большой сумбур и я ничего не поняла. Несвязно как-то.
Работа №3 – 2-1-2, начало истории очень хорошее и проявляет интерес. Но в моей голове не уложилось это:
Цитата
Некоторое время она продолжала лететь, пока не шлепнулась на кучу сухих листьев. Русалка незамедлительно встала и осмотрелась.

Как русалка могла пойти, у нее же хвост?) И концовку, как мне показалось, можно было побольше развернуть. А то все резко обрывается.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2+1, хорошо и я бы сказала, гладко написано) Прочитала на одном дыхании) Я ясно представила столкновение героев из двух совершенно разных миров! И это достойно похвалы!)
Работа №2 – 2-2-2, мне понравилась эта сказка!) Это действительно сказка, как и "Алиса в стране чудес", там тоже многое непонятно) Хоть и коротко все написано, но все хорошо.
Работа №3 – 0-1-0, очень стало жалко бедную Алису( А вдруг с ней что-нибудь случится, ведь об этом не написано?( Это уже из ряда фантастического фильма или триллера, потому что вместо дружелюбных динозавров появились какие-то драконы. Это уже не волшебная сказка.


Сообщение отредактировал YourAugust - Понедельник, 28.10.2013, 11:31
 
iceManuДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:17 | Сообщение # 225
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, Мне абсолютно все понравилось! Очень увлекательно и познавательно - заодно мультик вспомнила!
Работа №2 – 2-2-2+1, Ставлю тоже все наивысшие быллы. Текст было поначалу трудно читать - столько имен и названий) но потом привыкла. Интересная миниатюра получилась! А главное, сохранился характер героев и их разговорная речь. Молодец! Это, по моему мнению, самая лучшая работа на этот раз! Ставлю дополнительный балл этой работе, потомучто очень-очень все понравилось))

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, Альга, как всегда, умничка! Читается в который раз легко, ошибок не вижу, соответствие теме - в общем, все как надо. История написана как по маслу))) Класс!!
Работа №2 – 1-1-1, И такой резкий спад... Аж самой обидно... Написано очень мало, не понятно, сумасбродица какая-то получилась, не в обиду автору. Честно, я разочарована((
Работа №3 – 0-1-1, Тут все еще плачевнее. Я ничего не поняла, пришлось перечитывать - это большой, огромный, минус! Ошибки в самом изложении, как мне показалось. Теме мало соответствует.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, Ой, бесподобно! Прям вообще!! Мой любимый мультик был в детстве. Мне понравилась подача текста и сама мысль - здорово получилось!
Работа №2 – 1-1-2, Думаю, автор справился с заданием пятьдесят на пятьдесят. Текст мне показался суховатым, будто чего-то нехватает. Так же присутствует некая недосказанность. Ну а теме вполне соответствует!
Работа №3 – 0-2-0, Ну вот. Мне это совсем не нравится, как голосующему. Начинаешь читать, втягиваешься, как вдруг узнаешь, что о конце ничего не известно и не будет! Поэтому ставлю нолик. Но читать было интересно. Это как-то необычно, будто Алиса попала в самый настоящий кошмар. И нолик за соответствие заданию. Потомучто конца я не знаю и не могу судить.

Задание №4
Думаю на Белль это мало похоже. Характер совсем другой! Или мне показалось... В любом случае, написано неплохо.
 
GoldDreamДата: Среда, 30.10.2013, 17:58 | Сообщение # 226
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, отличная миниатюра)) Хороший слог и не менее хорошая подача) Читать было приятно и, что самое важное, я увидела в этой работе раскрытие характеров героев)
Работа №2 – 2-2-2, написано замечательно, особенно нравится начало данной работы)) Яго вообще шикарным вышел, ведь он именно такой в мультике)

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, очень понравилось читать рассуждение о Русалочке)) Написано просто восхитительно, ооочень нравится такой стиль) Спасибо за чудесную работу))
Работа №2 – 1-0-0, не смогла даже единицу за соответствие поставить.. Сёстры рассказывали Золушке про "Страну чудес"? Сёстры. Это те, которые напыщенные, самовлюблённые и, одним словом, бяки? Никогда в такое не поверю х) За подачу работу так же 0, т.к. написано всё сухо и "абы как".
Работа №3 – 2-1-1, ох, я понимаю, что фантазия штука буйная.. но чтоб русалочка встала и пошла :DDDD Нет, даже для моего воображения это слишком х)) Написано средненько, за это и единичку)

Задание №4
Понравилась эта история))) Как же мило расписаны отношения Белль и Адама^^))) Если бы было можно голосовать за эту работу, то я бы со спокойной душой поставила ей все двоечки happy Так что автопобеда вполне оправдана и заслужена))

Надеюсь, что никого своими оценками не задела smile Всем добра и интересных мультиков^-^


Сообщение отредактировал GoldDream - Среда, 30.10.2013, 17:58
 
AlgAДата: Среда, 30.10.2013, 21:35 | Сообщение # 227
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2+1. Самая лучшая миниатюра. Легкий стиль написания. Приятно читалось. В голове возникали мультяшные образы) Я хоть Короля Льва не смотрела, но Симбу именно таким и представляла. Отличная по всем параметрам миниатюра. Соответствие на все сто процентов, идея прекрасная (Покахонтас смелая и благородная, она никогда не даст в обиду слабого), есть легкий ненавязчивый юмор, хорошо показаны характеры героев)))) Отсутствие ошибок и грамотная речь порадовали глаз) Спасибо)
Работа №2 – 2-2-2. Здесь идея даже лучше, чем в предыдущей миниатюре))) Герои не только попали в другой мир, но и превратились в его обитателей. Очень логично, кстати) А Яго-то какой вредный! Как и в мультике))) Тоже просто замечательная работа) Но все же были ошибки.

Задание №2
Работа №2 . Вопрос. Читал ли автор саму сказку и смотрел ли мультфильм?))) Сестры, рассказывающие истории Золушке, - это вряд ли. Странно, что в Страну Чудес Золушка попала через зеркало. Пунктуация хромает. Сюжета как такового нет. Хаос. Единственное, что повеселило, это ответ Дамы Червей).
Работа №3 . Начало понравилось. Русалочка отправляется на поиски приключений. Да, она такая))) Опустим тот момент, что Русалочка не может стоять на хвосте. Представим, что он превратился в ножки, как только Ариэль попала на сушу.
Но что произошло дальше? Как такового рассказа о Стране Чудес не получилось.
Цитата
«Таких чудес не бывает!» – скажете вы и будете не правы, ибо в этой стране может быть всё!
Каких чудес? Их не было. Ничего не было. Начало и конец, а самой сути нет. Хотя можно было устроить что угодно! Это ведь Страна Чудес))) Опять же, проблемы с пунктуацией.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2. Интересная миниатюра. Хорошо написано. Я думаю, маленькая Киара и Литтлфут так и вели бы себя при встрече. Но как таковых событий я не увидела в миниатюре. Понравилась то, что в другой мир Киару привела бабочка. Она же и вывела) Интересно, необычно, волшебно) В целом, хорошо. Самая лучшая, на мой взгляд миниатюра в этом задании.) Но есть ошибки.
Работа №2 – 2-1-1. В этой миниатюре мне так хотелось увидеть развитие событий с водопадом. Но его почему-то не было... Зачем о нем упоминалось тогда? Идея, в принципе, была, но ты не смогла ее раскрыть. Мы получили начало рассказа и эпилог. Но где сама суть?
Цитата
Перед ней расстилалось на многие миллиарды километров чистое небо.
Эта фраза вообще ввела меня в ступор.
И еще. Это, конечно, можно списать на фантазию, но все же во времена динозавров людей еще не было) Литтлфут не мог знать, кто такой человек.
Мне эта миниатюра напоминает фильм, снятый по книге, где нужно вместить весь сюжет в определенные временные рамки. Поэтому режиссер безжалостно кромсает книгу, вырывая из нее самые важные моменты и впихивая в фильм, забывая о связи этих самых моментов между собой. А ведь идея была. Жаль, что не удалось ее реализовать. И снова ошибки.
Работа №3 – 1-0-1.
Цитата
Откуда не возьмись послышался грохот
biggrin Странный оборот речи, не правда ли?
Много ошибок. "Яма с помощью" повеселила.
Что за дракон? biggrin Хотя, возможно, Алиса приняла за дракона какого-нибудь динозавра))) В общем, видно, что мультфильм "Земля до начала времен" не смотрелся автором. Миниатюра не дописана. Не знаю, почему, может, не успел автор, но очень хотел поучаствовать. Хотя это нарушение правил. Мне понравился слог. Хоть и много таких выражений, которые вызывают улыбку, но сам по себе стиль изложения быстрый, бойкий, динамичный. Очень хотелось бы, чтобы в следующий раз автор все же выложил законченную работу, дабы мы могли прочитать и оценить в полной мере.

Задание №4. Очень жаль, что в этой категории всего одна работа. Не с чем сравнить.
Сама миниатюра интересная, остросюжетная, я бы сказала biggrin
Правда, Бэлль тут показана какой-то капризной, непослушной, безрассудной. Она ведь не такая, насколько я помню. Также мешали ошибки полностью оценить работу. Тем не менее, хочу поздравить автора с победой. Кстати, единственный сюжет, где главная героиня появилась в другой сказке не сама)))


Сообщение отредактировал AlgA - Среда, 30.10.2013, 21:49
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:42 | Сообщение # 228
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2. В миниатюре есть все, что я и ожидала бы увидеть. Хорошо передан и мир "Короля льва", и "Покахонтас". А еще понравилось, что все повествование построилось на диалогах. и хотя описаний почти не было, это ни сколько не помешало нарисовать в голове картину происходящего.
Работа №2 – 2-2-2. не могу поставить меньше, хотя за исполнение поставила бы 1. Но написано очень интересно и художественно, было приятно читать и вникать в суть вещей. Если бы не ограничения на объем миниатюры - я бы с радостью почитала полную версию историю без сокращений. Спасибо, очень классная миниатюра получилась!

Задание №2
Работа №1 – 1-2-2+1. Написано хорошо, я бы назвала это сочинением-эссе. Но на миниатюру это почти не похоже. Хотелось бы более сюжетное рассуждение, с привязкой к какому-нибудь действию. Хотя суть задания была похожа на то, что было описано, все же я предполагала не ваших рассуждений, а сюжета. Но возможно, что на это мало рамок миниатюры конкретно для данной связки мультфильмов. Но очень понравилась подача этого эссе, грамотно и в пределах жанра.
Работа №2 – 1-0-1. Положительные моменты здесь были, но тема не раскрыта должным образом, поэтому поставила такие баллы. Написано как будто впопыхах, нет четко выстроенного сюжета. Как будто Золушка попала в Страну чудес, где мир сворачивался воронкой (извините за странный термин), поэтому все происходило сразу и в спешке. Но за старания поставила балл за задумку, т.к. придуман способ путешествия. И балл за соответствие, оно определенно было.
Работа №3 – 1-1-1. Смутило, что русалочка ходила на хвосте в Стране чудес, и как и в предыдущем случае, явно наблюдается сворачивание пространства этого мультфильма. Хотя мир чудес довольно безумен, согласна. Мне понравилось начало истории, поэтому в целом миниатюра оставила положительные эмоции.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2. В этой миниатюре есть все. Даже взяты реальные сцены из мультфильмов, очень хорошо подошедшие по смыслу. Я бы правда добавила к опсиание их встречи немного страха - я помню, что Литллфут любил покричать на все страшное, как и Киара, в принципе. И еще туда хорошо бы списался вопрос, которые Кову задавал Киаре при их первой встрече:
"Что ты делаешь?"
"Папа велел мне мне никогда не поворачиваться спиной к чужаку" smile
Работа №2 – 1-1-2. Хотелось бы продолжения истории, но эпилог настал незаметно, так сказать. Немного огорчилась по этому поводу, можно было бы немного дописать миниатюру, чтобы раскрыть действие.
Работа №3 – 1-0-1. Жаль, что миниатюра не дописана, но опять же повторюсь, положительные моменты были, поэтому каике-никакие, но баллы поставила.

Задание №4
Миниатюра победы достойна. Из всех это единственная миниатюра, где персонажи узнали, в какую сказку они попали. Отличная задумка была!
 
Neka-mewДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:27 | Сообщение # 229
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.




Работа №1 - 42 балла



Работа №1 - 39 баллов



Работа №1 - 42 балла



Работа №1 - АВТОПОБЕДА

Обновлены титулы победителей. Ознакомиться подробнее с титулами можно здесь.
Все победители получают награду-медаль от администрации сайта и повышение репутации.
Также все победители получают подпись победителя. Вы можете распоряжаться ей в пределах сайта sims-new.my1.ru


Код
[url=http://sims-new.my1.ru/forum/5-3266-226107-16-1382858170][img]http://i3.imageban.ru/out/2013/11/04/b48230414eb8b3b5e2a1e28cecfa230a.gif[/img][/url]






Пользователи получили по 2 голоса

Победители этой номинации получают повышение репутации.


Все остальные участники Битвы Пера и Чернил за сезон "Октябрь 2013" получают подпись активного пользователя и повышение репутации.

Код
[url=http://sims-new.my1.ru/forum/5-3266-226107-16-1382858170][img]http://i5.imageban.ru/out/2013/08/30/f3db4df7a15205c7d021a18aca885087.gif[/img][/url]


Итоговая таблица
Титулы участников БПЧ

Поздравить всех можно здесь

* Чтобы посмотреть результаты голосования, нажмите внизу таблицы вкладку "Октябрь 2013"
**Для того, чтобы вставить подпись к себе в профиль, необходимо скопировать указанный код.
Внимание! Запрещается выставлять в профиль подпись победителя, если вы им не являетесь.

Всем спасибо за участие и до встречи в ноябре!

 
Neka-mewДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:55 | Сообщение # 230
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Задание: написать миниатюру по предоставленной музыкальной композиции из серии игр "Silent hill". Треки относятся к жанру ужасов, но вы можете написать обо всем, что приходит на ум при прослушивании музыкальной композиции.
Тематика: ужасы, Silent hill


Формат конкурса: без ограничений на число человек

Сроки проведения конкурса:

4-6 ноября - прием заявок на участие
7-9 ноября - подтверждение заявок на участие
10-20 ноября - время на написание миниатюры
21-30 ноября - голосование
1-2 декабря - награждение победителей

Прием заявок на участие открыт!
Внимательно прочитайте шапку темы, прежде чем подавать заявку!
При записи помните, что возможности вашего интернета должны позволять прослушать композицию. Этот месяц последний в 2013 году.

 
MoonFairyДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:04 | Сообщение # 231
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Записываюсь smile

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
YourAugustДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:05 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Записываюсь

Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4
 
ZorinДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:52 | Сообщение # 233
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Записываюсь.
 
GoldDreamДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:03 | Сообщение # 234
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Записываюсь)
 
KaislerДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:05 | Сообщение # 235
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 262
Статус: Offline


Награда за общительность.

Записываюсь

 
FintyДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:23 | Сообщение # 236
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Записываюсь
 
Angi-LoveДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:25 | Сообщение # 237
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 17
Статус: Offline



Записываюсь.
 
AlgAДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:43 | Сообщение # 238
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Записываюсь.

 
SolnushkoДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:11 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 38
Статус: Offline



Записываюсь
 
Tora_)Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:47 | Сообщение # 240
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Записываюсь smile

Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz