sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Арт битва Second Chance Конкурс Арт-работ
Приветствую Вас Гость ♕ Razorblade Kiss / Поцелуй Бритвы (окончено) - Страница 41 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neka-mew, WhiteHorse  
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Razorblade Kiss / Поцелуй Бритвы (окончено) (Won't you die for love? / Ты готов умереть за любовь?)
♕ Razorblade Kiss / Поцелуй Бритвы (окончено)
SternbergerДата: Суббота, 26.04.2014, 17:48 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1332
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Название сериала: Razorblade Kiss / Поцелуй Бритвы
Том первый: Wasting the Dawn / Растрачивая Рассвет
Том второй: Bridgeport Vampires / Бриджпортские Вампиры
Том третий: Paris Kills / Париж Убивает
Слоган: Won't you die for love? / Ты готов умереть за любовь?
Автор: Sternberger
Жанр: Драма, фентези
Возрастное ограничение: +16

Аннотация:
Том первый. Растрачивая Рассвет
Прошлое. В большом и душном, забитом под отказ клубе на одной из центральный улиц современного Бриджпорта, Блэр – прекрасная «охотница за кровью» влюбляется в эксцентричного рок-музыканта. Устав от одиночества, длившегося почти двести лет, она мечтает создать семью и, вместе со Штэфаном, жить в новом, построенном по ее представлению мире, где умение убивать превращается в искусство, а текущая между ними кровь становится нерушимым фундаментом их страсти.
Но разве первородное зло способно жить в красоте и гармонии? Как сохранить любовь и спасти хрупкий мир, что был создан на алтаре из боли и крови? Какую цену придется заплатить за один поцелуй? Поцелуй лезвия бритвы, который подарит вечность.

Том второй. Бриджпортские Вампиры
Настоящее. Блэр – так она назвалась в ночь, когда Его смертное тело умерло, чтобы возродиться ночным хищником, проклятым до скончания веков бродить по земле, забирая чужие жизни. Она стала его создателем, с тех пор и по сегодняшний день она была его молчаливой спутницей, такой же одинокой и потерянной в ночи. Ее молчание, ее красота… ее загадочность и неутолимая печаль в глазах одновременно притягивала и пугала. Но они были связаны кровью, повенчаны смертью. И тлеющая все эти годы ненависть стала нерушимым фундаментом их страсти.
Но разве первородное зло способно жить в красоте и гармонии? Как сохранить любовь и спасти хрупкий мир, что был создан на алтаре из боли и крови? Какую цену придется заплатить за один поцелуй? Поцелуй лезвия бритвы, который подарит вечность.
Бриджпорт, столица «детей смерти», — идеальная сцена для трех актеров, разыгрывающих кровавую и страстную драму, «звезды» которой узнают о своей роли, увы, слишком поздно.

Внимание! В некоторых главах присутствуют сцены с жестоким содержанием и сексуальным подтекстом! Лицам не достигшим 16 лет убедительная просьба не игнорировать подобное предостережение в начале соответствующей главы.

РАСТРАЧИВАЯ РАССВЕТ
Часть 1. Прошлое

БРИДЖПОРТСКИЕ ВАМПИРЫ
Часть 2. Настоящее

(Пропустившие первую часть могут начать отсюда)

(Если хотите подписаться на сериал, сообщите об этом в виде комментария. Спасибо)

Сообщение отредактировал Neka-mew - Понедельник, 09.07.2018, 18:14

SternbergerДата: Пятница, 04.08.2017, 13:58 | Сообщение # 1001
VIP

Sea, хорошего тебе отпуска, моя дорогая lips

KyklaДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:34 | Сообщение # 1002
Профи
Награды: 292

Награда за общительность.

Я сейчас читаю этот шедевр и восхищаюсь, это просто не передать словами! То как в сериале описаны места, характеры и эмоции персонажей, какими словами, то какие метафоры использовались просто великолепно, всё написано очень грамотно и тщательно проработано. Думаю этот симс сериал мог бы стать полноценной книгой.
Спасибо Вам за то, что не бросаете этот проект. Хоть мне ещё читать и читать, я уже полюбила персонажей и Вас, как их автора.
Особенна эта история меня зацепила тем, что действующие в ней лица - вампиры. После прочтения всех томов "Академия вампиров" очень скучала, по историям о вампирах и не могла найти ничего такого, что зацепило, но вот, я случайно наткнулась на Ваш симс-сериал и начала с интересом читать.
Так же у Вас невероятно красивые арты! Многие я рассматриваю по несколько минут, потому что невозможно оторвать глаз.
Ещё раз Вам большое спасибо и низкий поклон.

P.s. Надеюсь Вы решите взяться когда-нибудь за ещё один проект и порадуете новыми историями happy

Сообщение отредактировал kotenok_fav - Суббота, 07.10.2017, 23:08

SternbergerДата: Четверг, 12.10.2017, 21:17 | Сообщение # 1003
VIP

kotenok_fav, спасибо большое за столь теплый и приятный комментарий! Каждый отзыв для автора - вдохновение, особенно такие добрые слова. Я очень рада, что моя история так вам понравилась, после ваших слов - так и хочется творить :))

GraverobberДата: Суббота, 14.10.2017, 01:02 | Сообщение # 1004
Мастер
Награды: 53

Sternberger, а продолжение-то будет? Очень интересно, чем дело кончится.
Честно скажу - отношусь к идее "сериал про вампиров" довольно скептически, потому что сумерки и иже с ними сильно подмочили кровососам репутацию, которая складывалась веками. Но здесь мыла и феечек с клыками нет и близко. Замечательная вещь, читается на одном дыхании и держит читателя в напряжении, а высококачественные скрины только добавляют атмосферности происходящему. Согласен с kotenok_fav - "Поцелуй бритвы" мог бы стать книгой.
Единственное, что (точнее, кто) раздражает - Блэр. Вздорная девица, мечется из стороны в сторону, сама не знает, чего хочет, но топнуть ножкой и закричать "хочу!" - всегда пожалуйста. На нее приятно смотреть (хотя Ровэна красивее), но крайне неприятно попасть к такой даме на удочку, как попались Стэфан и Джейсон. Над Блэр можно и нужно доминировать, что и сделал ее создатель, Конрад (интересный товарищ, такой-то классический вампир из фильмов ужасов). Ей самое место у него. Побурчит и успокоится.
Стэфан не вызывает нареканий. Да, сцена расправы с друзьями выглядит жестокой, но этого и сделовало ожидать. Превращение в вампира усиливает человеческий характер со всеми достоинствами и недостатками - и недостатков обычно больше, - а тут еще и превращение получилось силой. Стэфана можно описать одной фразой - "я этого не просил". Блэр захотела игрушку, как девочка в магазине, и получила ее, только не подозревала, что в игрушке проснется зверь. А Джейсон... Джейсон увидел богиню и позволит сделать с собой что угодно. Его можно понять - буйство гормонов, а тут целая вампирша явилась. Они всегда очаровывали своих жертв. Что уж говорить о вчерашнем подростке.

В общем, спасибо за этот шедевр Уверен, что концовка будет такой же достойной, как само повествование.

SternbergerДата: Среда, 01.11.2017, 18:48 | Сообщение # 1005
VIP

Graverobber, продолжение, конечно же, будет) Осталась одна глава.

GraverobberДата: Среда, 01.11.2017, 20:44 | Сообщение # 1006
Мастер

Sternberger, жаль расставаться с героями, но каждое повествование должно иметь финал.

SternbergerДата: Пятница, 03.11.2017, 14:46 | Сообщение # 1007
VIP

Graverobber, спасибо еще раз за комментарии и интерес к сериалу!

GraverobberДата: Суббота, 04.11.2017, 04:28 | Сообщение # 1008
Мастер

Sternberger,

На здоровье smile

SternbergerДата: Вторник, 12.12.2017, 21:36 | Сообщение # 1009
VIP

Мне уже нетерпится опубликовать последнюю главу, но нужно подождать читателей из вк.
Ну? а пока я опубликую тизер - небольшой отрывок из заключительной главы истории. Надеюсь, он зас заинтересут)

Тизер к заключительной главе

- Ты был прав, зря я связался с Киллером, ему нельзя доверять. – Вампир обессилено посмотрел на отца. – Стэфан, я умру прежде, чем смогу еще раз увидеть Ее… – Простонал Джесси. – И знаешь, что самое ужасное? Перед смертью, последнее, что я увижу – будет твое лицо.
- Джейсон, прости меня. Я не должен был отказываться от тебя, не должен был бросать одного. И уж точно не должен был позволять ей обращать тебя в вампира. Я ошибся, думая, что это твой детский каприз. Но я не мог отдать ее тебе. И не могу.
- Пока я еще в сознании… скажи мне, отец, ты хоть немного любишь меня?
Печаль Стэфана была невыносимо острой, она граничила с виной и жаждой мести, заставляя мысли и чувства путаться. Он помедлил, обдумывая вопрос.
- Конечно… конечно, я любил тебя, Джесси. Ведь ты мой ребенок, ты моя плоть, моя кровь. И я все бы отдал, чтобы никогда не встречать Блэр, чтобы вернуться в прошлое, забрать тебя домой и вырастить своим сыном. Но этому не суждено было случиться – мой сын остался в Будапеште много лет назад и жил своей жизнью. Тот светлый и прекрасный мальчик вырос достойным мужчиной, он никогда не убивал людей, не пил их кровь и не появлялся на пороге моего дома. Тот упертый юноша, наглый и строптивый вампир, который попытался увести мою женщину, и был повержен кучкой вампиров, которым присягнул на верность – не мой сын. К нему у меня нет чувств, кроме презрения. Мне очень жаль.
- Знаешь, я был так рад, когда узнал, что мой отец жив. Я так мечтал о встрече с ним, наивно полагая, что утраченное можно восполнить. Не нужно было разыскивать тебя, вопреки твоей воли. Надо было догадаться, что человек, приходивший за мной ночью, когда мне было три года – существует только там – в моих воспоминаниях. Не надо было осквернять их знакомством с тобой – вернее тем, что от тебя осталось. Ты и правда умер, Стэфан Мэер. Умер 15 лет назад. И я понял это, как только тебя увидел. Я пытался себя обманывать, но сейчас, когда все личины пали, я скажу тебе – ты для меня ничто.
Он закрыл глаза, и создание его покинуло. Он больше ничего не видел, больше ни о чем не думал, больше ничего не хотел. Кровь... Вскоре безумие охватило его, Джейсон кричал, пытался выломать стены или согнуть прутья, его внутренности скручивало, а кости ломались, подобно стеклу. Если поначалу он боялся, что умрет от жажды, то вскоре он с криками начал молить о смерти.

KyklaДата: Среда, 13.12.2017, 21:51 | Сообщение # 1010
Профи

Ууу, тизер офигенский, не терпится узнать чем же всё закончится. Но так больно от слов героев... отец и сын даже перед страхом смерти остаются "врагами", прям такое странное послевкусие, обидно, что их жизнь сложилась именно так, и печально, что разрушила, по сути, эти жизни всего лишь одна ненасытная, своевольная и жестокая девица.
Но надеюсь у этой истории всё же будет хэппи энд)

SSssonДата: Четверг, 28.12.2017, 14:47 | Сообщение # 1011
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 427

Бедный Джесси! Неужели он так и погибнет?( Он просто шикарный на скрине, уже не тот мальчишка, всем нам печально известный... Диалог такой тяжелый вышел между отцом и сыном. Откровения двух умирающих, что так и остались врагами до самого конца. Жду с нетерпением главы, чтобы прочесть все полностью! Узнать бы еще, чем все закончится и для Блэр...

SternbergerДата: Четверг, 25.01.2018, 21:38 | Сообщение # 1012
VIP

Kykla, SSsson, спасибо, девочки, за ваши комментарии! Прямо на вопросы ответить не могу (иначе какая будет интрига, верно?), но могу пообещать главу уже завтра (надеюсь ничего не сорвет моих планов) и она действительно будет последней.

SeaДата: Пятница, 26.01.2018, 15:32 | Сообщение # 1013
Эксперт-старожил
Награды: 190

Пока не буду комментировать тизер... Все будет после happy Ооочень жду главы

Сериал | Мастерская TS3

SternbergerДата: Пятница, 26.01.2018, 22:18 | Сообщение # 1014
VIP

Глава 20. The Funeral of Heart / Похороны Сердец

Часть 3
Последняя глава

Когда Джейсон открыл глаза, первое, что он почувствовал – боль. Все его тело словно горело, он попытался выровнять дыхание, но было тщетно. Желудок свело спазмом, его трясло, и Джесси не мог остановить дрожь. С его губ сорвался стон. Он посмотрел по сторонам и наклонил голову, крепко сжимая руками горло, чтобы не закричать. Джейсон бросился к стене и попытался прорыть себе выход, но спустя всего пару сантиметров его изодранные в кровь пальцы наткнулись на железные прутья, и дальше копать не было смысла. Внезапно он уставился на решетки и понял, что не помнит собственного имени. «Кровь! Кровь! Кровь!» стучало в его голове, но кроме земли и праха в этой комнате больше ничего не было. Джейсон не мог вспомнить, как попал сюда, он знал только, что потерял нечто важное, и потеря его несоизмеримо велика.
Стэфан прислонился к кирпичной стене, положив руки на прутья решетки, и наблюдал за сыном.
- Джейсон, что ты делаешь? Джейсон, посмотри на меня. – Его голос был холодным и низким, и звучал тише, чем обычно.
Джесси испуганно обернулся и кинулся к клетке, но Стэфан вовремя отдернул руки.
- Я не могу дать тебе своей крови, она отравлена. Мне очень жаль.
- Ты.. – процедил сквозь зубы Джесси. – Я тебя знаю, я тебя помню.

Сообщение отредактировал Sternberger - Пятница, 26.01.2018, 22:18

SternbergerДата: Пятница, 26.01.2018, 22:18 | Сообщение # 1015
VIP

Продолжение 20 Главы. Часть 3. The Funeral of Heart / Похороны Сердец

- Ты сводишь меня с ума, Кларисса. – Руки Конрада взметнулись, прижимая мягкое стройное тело к себе. Его голос снизился до тягучей ласки, гипнотизирующей, словно черная магия. – Среди несметного количества прекраснейших женщин, которые у меня были, ты единственная, кого я хочу, хотя ты и не повинуешься мне. – Он приблизил свои губы к ее, оттягивая момент наслаждения. И земля удивительным образом зашаталась и ушла из-под ног вампирши, а воздух вокруг них затрещал, наполненный электрическими разрядами. Казалось, язычки пламени лизали ее кожу, согревая и разгоняя по телу кровь. Он склонился еще сильнее, и его губы заявили на нее свои права настойчиво, по-мужски, полностью подавляя и поглощая все мысли о сопротивлении. Она приоткрыла свои нежные губы для него, допуская его ближе.

Примечание:

Послесловие

Сообщение отредактировал Sternberger - Пятница, 26.01.2018, 23:26

KyklaДата: Суббота, 27.01.2018, 01:15 | Сообщение # 1016
Профи

Здравствуй. Дочитала сей шедевр со слезами на глазах. Как не сдерживалась, всё равно разрыдалась, уж очень меня зацепили слова и уж очень прониклась я этой историей. Написано просто замечательно, слова подобраны идеально, чувства переданы, как нельзя понятно и чётко. Прям буря эмоций. И небольшой шок. Перечитывала некоторые моменты по нескольку раз, потому что не как не укладывалось в голове "как же так!?". Арты, ну просто, на высоте! Восторг, трепет и загляденье, замечательно дополняют текст. Рассматривать их можно бесконечно. Но ладно, вернусь к главе и опишу своих чувства и мысли более подробно, с вашего позволения.

Спасибо тебе большое, солнышко, за такой прекрасный симс-сериал. Ты такая умница. По мимо того что отличные скрины и текст, твоя история не лишена смысла! Поцелуй бритвы, как раз таки заставляет о многом задуматься, та и ты много вложила в этот сериал глубоких мыслей. Всё достаточно жизненно и логично, это не просто глупая сказка на один раз, я бы сказала, что это великая книга! Я с нетерпением буду ждать новых историй от тебя. Удачи и вдохновения тебе, дорогая!!! :-*<3

P. S. Извиняюсь, за ошибки, если они есть и за моё ужасное выражение мыслей biggrin Не умеют я их, к сожалению, грамотно излагать.
Ах, и вот ещё, всё же очень бы хотелось узнать по больше о прошлом Блэр.

KarinaRundaДата: Суббота, 27.01.2018, 15:53 | Сообщение # 1017
VIP
Награды: 1008

Наконец-то долгожданная глава!! Очень грустная она однако получилась. Но , действительно, а как правильно должна была поступить Блэр ? Я не знаю. Но, она осознала свою ошибку, и, наверное сделала это ради Мейеров. Для того, чтобы освободить их, а значит, ради любви все таки наверное. Она не была с Конрадом, потому , что не любила его, видимо он изменился, как стал вампиром ? Но гг полюбила Стэфана и он не оправдал ее ожиданий, наверно по этому она привязала к себе и Джесси. К сожалению нельзя любить двоих, а Блэр не смогла сделать между ними выбор.
Ровена, тоже коварная, видимо, это все вампиризм, так плохо влияет на людей. Даже Джесси убил своего друга из-за этого.
И то, что ему сказал Николя
Цитата Sternberger ()
Ты переродился в мир тьмы. Теперь ты свободен.
Вранье конечно, переродиться в мир тьмы- это ведь не просто красивое словцо, он стал монстром приносящим боль, страдания. А свободнее он не стал, скорее еще больше увяз.
А действительно, что было бы если Блэр не встретила Стэфана? Нормальная, хорошая семья. Но так было и с самой Блэр. И теперь её тоже жаль, просто по женски. Очень грустно. И нет гарантии, что Отец с сыном снова не полюбят одну женщину, они-то тоже хороши, не хотели уступить друг другу. Очень здорово написано, так нежно и грустно, очень, очень понравилось!!!!♥
В последствии, хотелось бы заполучить арт, где главные герои счастливы и живы.

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Суббота, 27.01.2018, 15:54

ZorinДата: Суббота, 27.01.2018, 16:54 | Сообщение # 1018
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 748

Мы часто сталкиваемся со словами "любовь побеждает всё", но кто из вас задумывался над значением последнего слова? Всё - не бывшие, не воспротивившиеся союзу родители, не сказочные заклятия и драконы, охраняющие спящих волшебным сном принцесс. Такие суждения подобны позолоте на смертоносном кинжале. Всё значит ВСЁ. Она перемолет не только песчинки людских жизней, но и целые цивилизации. Вспомните, из-за чего по мифам началась Троянская война?
Перед её тёмной устрашающей властью бессильны красавицы и чудовища, смертные и бессмертные. Что-что? Любовь бывает разной? Не, милые мои, нет. Всю систематику придумали люди. Так смотрите же на истинную любовь и захлёбывайтесь слезами.
История главной триады - Блэр, Стэфан, Джесси - с самого начала была обречена на печальный конец. Хэппи-энды вампирской любви возможны только в книжках. О каком, чёрт побери, "долго и счастливо" может идти речь, когда ты убиваешь соперницу, наплевав на чувства "любимого"? Когда ты лишаешь его стимулов к существованию? Когда ломаешь его и ломаешься сама? Когда он видит в тебе живую секс-куклу и плевал на то, что в тебе кипит и бурлит любовь? Тёмная, разрушительная любовь...
Любовь-болото. Любовь-трясина. Удушающая и слезоточивая.
С первой главы до последней сериал наполнен тьмой и безысходностью. Бывают багровые вспышки и проблески ярости, страсти, голода и блаженной сытости, однако они не дают надежды на благополучный исход. Чтение его подобно употреблению наркотика: ты знаешь, что будет плохо, но принимаешь новую дозу. Тебе не нравится, что здесь всё так темно, и кроваво, и удручающе, но... Почему ты снова здесь?
"Поцелуй Бритвы" собрал вокруг себя многих: пресытившихся обычной романтикой; тех, кто пострадал от романтичных штампов, оказавшихся - вот незадача, а в книжке прокатило! - нежизнеспособными в реальном мире; любителей хэппи-эндов с осколками розовых очков в глазах. Мы отмечены тёмным, въедливым следом от поцелуя настоящей тёмной любви.
Он надолго останется в нашей памяти.
Спасибо.

Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Night Talking
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.

-muna-Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:03 | Сообщение # 1019
Любитель
Награды: 27

Потрясающий конец потрясающего сериала! Я не так давно открыла для себя симс-сериалы и Поцелуй бритвы стала читать в самом его разгаре. Читала взахлеб. Днями и ночами. Несмотря на мою любовь к сахарным хэппи эндам, эта история меня зацепила и засела в душу. Очень детально проработанный сюжет, постоянные неожиданности и крутые повороты, умопомрачительные скрины... А горячие фрагменты 18+...ууухх..ну вы понимаете biggrin
На протяжении всей истории меня возмущало поведение Блэр, такая эгоистичная, инфантильная и безответсвенная особа. Однако все это не мешало на каждом шагу восхищаться ее красотой и уму непостижимой сексуальностью.
Что до любовного треугольника, кого бы она не выбрала, все трое остались бы несчастливы. Ибо как-то не верится что она способна выбрать раз и навсегда. С Джесси она любима, со Стефаном - любит сама. Ей нужны обе составляющие - оба Мэера. Конец считаю правильным, хоть и грустным.
Спасибо огромное за это произведение. Своим творчеством вы вдохновляете, появляется желание творить самой happy У вас огромный талант, надеюсь еще будет немало историй и поводов восхищаться вашим творчеством heart

SternbergerДата: Вторник, 30.01.2018, 17:52 | Сообщение # 1020
VIP

Kykla, KarinaRunda, Zorin, -muna-, спасибо, мои дорогие, за ваши комментарии, за анализ героев, их мотивов и поступков. Вы все многое увидели, что-то подметили, и что важнее - прочувствовали.

Конец да, очень грустный. Но герои зашли в тупик, всем больно, все страдают, и так много зла они причинили друг другу, так много поступков, которые невозможно простить. На таком алтаре из боли и крови любви не построить. Кто-то должен был умереть в любом случае, чтобы остальные двое остались живы. Тут либо смерть пары, либо жизнь пары. Третий лишний, как в любви, так и в жизни без любви. Блэр, как виновница всего, приняла этот удар на себя. Этим она дала шанс Мэерам просто жить. Хотя им будет очень тяжело и ненависть друг к другу, скорее всего, никогда не остынет, как и к самим себе.
Наверное, в этой истории каждый по-своему прав, и по-своему виновен. У каждого есть своя правда, свой мотив. Даже у второстепенных героев, как Киллер, Марта, Ровэна.. Честер, о котором все забыли, но который сыграл большую роль в жизни каждого, а по сути оказался лишь средством достижения цели кукловода. Любовь затмила, толкнула на подлые поступки. Тот же Киллер, который любил своего Создателя, но не смог простить тому, что он предпочел Блэр своему "сыну" и лишился своего величия. Любовь к власти в итоге затмила разум и толкнула его на предательство. Сам Лорд не ожидал, что его предадут те, кого он любил - его дети (на самом деле у Лорда и Блэр своя очень запутанная история, для которой нужна самостоятельная часть, как минимум). И поплатился за это. Мэеры... сын и отец должны были любить друг друга, защищать и поддерживать, а не вставать по разные стороны баррикад. Их противостояние зашло слишком далеко, до ненависти, до жажды смерти. И теперь одного мира им мало. Их мир расколот напополам. Блэр... она запуталась. Она изранена. Она жила очень долго и продолжала идти по кругу, наступая на одни и те же грабли. Когда-то с ней поступили плохо, потеряв веру в людей, слишком много времени пробыв в одиночестве, она стала сильнее, ожесточилась, но все это твердый панцирь, под котором бьется израненное сердце. Мэерам удалось до него добраться и, как следствие, разбить. Она устала. Она натворила слишком много дел. И я не думаю, что она смогла бы уйти с одним из Мэеров, зная, о страданиях другого. Своей смертью она отпустила, освободила Мэеров и в первую очередь себя. Как сказал Стэфан: "теперь ты ничья, ты свободна. Ты сделала нас безумными, наша любовь убила тебя".
И мне хотелось бы завершить комментарий мыслями Молли Паркер, пока она лежала в ванной с перерезанными венами (я их дописала позже в версии для вк, и здесь их скорее всего нет, но эти рассуждения все равно имеют место быть):
"Она не винила Блэр, которая, как ни странно, тоже была влюблена в ее Штэфана. И Молли стало ее очень жаль... Возможно, она когда-нибудь тоже умрет за него, и тогда она встретит ее ТАМ... Но Штэфан не последует за ней... потому что у него будет целая вечность. Ему больше никто не нужен..."

SSssonДата: Пятница, 09.02.2018, 10:06 | Сообщение # 1021
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 427

Даже как-то не верится, что история подошла к концу, и к тому же, такому печальному. Но я, если честно, предполагала, что так будет. Это было логично - Блэр причинила столько боли обеим Мэерам, что ее расплата была вполне оправдана. Да, это грустно, печально, и вампиршу даже немного жаль, но лишь чуточку, ведь она вызвала столько несчастий.
Однако вспоминая столько эмоций Блэр вызывала в их жизни, как изменила в круговороте Стэфана и Джесси, сердце щемит от ностальгии и осознания, что вся троица была заранее обречена, это чувствовалось в ходе повествовании - драматичность треугольника и борьба за власть, за право обладания женщиной, которая казалась мне абсолютно бездушной... Сейчас, впрочем, я бы с удовольствием почитала о ее обращении, о ее Создателе и о том, что же все-такие сделало ее такой, какой она стала.
Что же касается Ровены, мне ее совсем не жаль, после того, как стало известно, что она натворила, после того, как раскрылись ее прошлые секреты. Так это все она! Она чуть не убила Стэфана! Кто бы подумал. Гореть ей синим пламенем.
И не могу не сказать об определенных фрагментах этой главы. Вообще она получилась объемная и вызвала целую бурю эмоций, например отвращение от борьбы Джесси и отца. Это было настолько глупо, ужасно, нелепо... Хотелось встряхнуть их хорошенько и сказать что же вы творите?! (если культурно biggrin ). И мне также аж как-то не поверилось, с какой легкостью умер Конрад, застрелилась Блэр.. вот так раз и все. Так ведь и есть, один выстрел, повредивший мозг и даже вампира никто не спасет?
Я могу еще долго говорить о том, как изменился Джесси, ка неотвратима была гибель Блэр, как эпично в конце шествовал Стэфан по ночным улицам cool cool , но в целом, надеюсь, мне удалось высказать свою мысль. Очень хочется пожелать тебе удачи, вдохновения на дальнейшие свершения и выразить надежду, что, возможно, мы еще услышим от тебя об этой знаменитой троице, о начале истории Клариссы или о продолжении без нее жизни прекрасных мужчин.
Спасибо за прекрасную историю!

Тень_в_плащеДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:23 | Сообщение # 1022
Профи
Награды: 198

Штерн! Неужели черт дернул меня снова и блудный сын вернулся? И как оказалось вовремя - тут и кровавая драма подоспела.
Честно говоря, мне понравилась концовка. Она читалась на одном дыхании, вызывала эмоции, заставляла, как и большинство концовок, слегка ощутить привкус горечи. Конец сам по себе не очень-то и весел, особенно когда дело касается классных вещей, которыми хочется наслаждаться снова и снова, а у тебя и вовсе кровавая,жестокая,печальная... одним словом - вампирская. Да. Я не ожидала другого. Ей-богу, это было бы странно и противоестественно - оставлять такие любовные распри в счастливом конце, потому как и в жизни, такие страстные и отчаянные любовные треугольники заканчиваются жертвами.
К Блэр у меня двоякое отношение, но с самого начала она не внушала мне много уважения и симпатии. Она сама построила для себя печальный исход. Как говорят - попой на два стула долго не усидишь(в нашем случае стулья можно заменить на другое существительное). С одной стороны, ее заключительный акт самопожертвования вызывает уважение, ведь она поняла, что есть лишь один действенный способ разорвать порочный треугольник, и сделала его. Это как же ее допекло и замучило происходящее, что бедная вампирша вынесла себе мозги, отказавшись от перспективы вечного существования?
Ты знаешь, читая последнюю главу, ловишь себя на мысли, что сознательно или нет, но ты показала к чему приводят безрассудная страсть, жажда обладания и собственничества. Что бывает, когда безвредная и увлекательная игра выходит из-под контроля и становится убийцей твоих иллюзорных надежд.
Сила соблазнительности Блэр - сокрушительная, роковая, завораживающая кровавая сила, способная разрушить даже крепкие семейные уза. Как Каин готов убить своего кровного брата Авеля, так отец готов прикончить своего собственного сына ради безжалостной вампирши. Однако плоха та любовь, не способная выдержать испытания огнем и мечем, так что у каждого героя тут свои скелеты в шкафах.
Младший Меер поглощен юношеским максимализмом, старший - зрелым и выхоленным с годами эгоизмом, а Блэр... Блэр просто женщина, которой дали бесконечную жизнь, а значит и возможность разбивать мужские сердца бесконечно. Правда, она немного увлеклась, и сыграла в ящик.

В общем, у тебя вышла замечательная история, немного(или не немного?) мрачноватая, захватывающая, страстная, полная вампирской нуарности. Спасибо тебе за твое творчество!
Как эстет, не могу оставить без внимания иллюстративный материал. Он великолепный!

#автортвориисчо

WhiteHorseДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:17 | Сообщение # 1023
♢ Работник группы ВК ♢
Награды: 606

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну вот и кончилась эта прекраснейшая история, которая оставила свой след в душе у многих читателей.
Я очень-очень редко писала комментарии, в большинстве случаев, оставалась просто молчаливым читателем, восхищающемся Вашим талантом smile
А талант у Вас огромный, я говорю и про шедевральный сюжет, и про прекрасный слог, и про нереальные скрины biggrin
Как-то не хочется верить, что сериал закончился. Я буду очень скучать. Так как произведение мне очень понравилось, я буду иногда перечитывать, как это делаю с любимыми книгами. Буду перечитывать, чтобы вновь окунуться в омут различных эмоций, чтобы вновь пережить те же чувства на протяжении истории, чтобы вновь пережить удивительно грустный для меня конец, знать чем все закончиться, что это неизбежно, но верить, что все будет по другому...

Sternberger, дорогой автор, благодарю за все. Я надеюсь, из-под Вашего пера выйдут еще произведения. Более классные, но я пока не знаю, что может быть лучше этой истории, но в Вашем мастерстве я не сомневаюсь. smile

Дописывала комментарий уже с глазами на мокром месте, поэтому он получился несколько сжатый и скомканный, но, я надеюсь, что выразила все свои нахлынувшие чувства.

Любовь, подобно блуждающему огоньку, заведет тебя в глубокую трясину, откуда нет выхода...

SternbergerДата: Вторник, 20.03.2018, 20:35 | Сообщение # 1024
VIP

CathyДата: Понедельник, 02.04.2018, 22:04 | Сообщение # 1025
VIP
Награды: 1194

Вот и прозвучали финальные нотки второй части великолепной истории. А в голове звучит лишь одно: «Ты готов умереть за любовь?»
«Поцелуй Бритвы» - это сериал, покоривший читателей с самых первых строк неожиданными сюжетными поворотами, отлично продуманным сценарием, и способностью автора передать все те чувства героев, которые они испытывали и проживали на страницах истории. Глава за главой мы приближались к его завершению, наблюдая драму, динамику, каждый эпизод читался просто на одном дыхании, каждая глава оставляла после себя много вопросов и тем к размышлению, темное, таинственное послевкусие, заставляющее делать свои выводы и предположения. Невозможно было после прочтения просто закрыть страницу и не думать над поведением героев, не анализировать их поступки. Ближе к окончанию сериала было совершенно не понятно, что уготовил нам автор, какую же мы увидим концовку. Без сомнений, она должна была быть неожиданным, великолепным финалом под кровавые титры. Но концовка получилась не просто непредсказуемой, это был настоящий взрыв, вызвавший бурю эмоций.
Блэр, очень сложный, многогранный персонаж. Мне всегда она казалась жестокой и эгоистичной. Никогда не удавалось ее понять, да это было и невозможно. И вот, как мне кажется, в конечном итоге, она раскрылась в самых последних главах. Не думала, что такой поворот событий пробьет на слезу. Но мне было жаль, реально жаль, что Блэр погибла. Не думала, что я могу такое сказать, но это факт)))
Катюша, ты держала интригу в сериале практически в каждой главе. Находя ответы на одни вопросы, сразу появлялись масса других, не менее загадочных и важных. Тебе удалось скрыть от нас несколько очень значимых деталей, которые раскрываются лишь в последней главе. И здесь уже четко становится ясно, как глубоко и умело все продумано, обыграно, преподнесено. Невозможно описать насколько крутыми, в этой части истории, были многие моменты, какие сложные решения стояли перед героями. И, понимая теперь всю суть, весь смысл, другого итога просто не могло быть.
«Ты готов умереть за любовь?» Ключевые слова. Слова, проникающие в самое сердце. Кто был готов умереть за любовь? Стефан? Сомневаюсь. Джесси? Возможно. Но он не готов был на такой шаг, он не готов был оставить Блэр, оставить ее в мире, где будет Стефан и не будет его. Блэр? Кто бы мог подумать, что такая сильная, уверенная и красивая вампирша попадет в свою же ловушку и не сможет выбраться. Она одна поистине их любила, разрывалась между двух огней, терзала свое сердце, и другого выхода у нее просто не было. Хотя… если был вход, значит, есть и выход. Выход есть всегда.
Эта история, местами красивая, местами кровавая, мрачная и таинственная, наверняка отложится в памяти у каждого читателя. У «Поцелуя бритвы» было очень достойное, превосходное начало и красивое его завершение. Спасибо за шикарный сериал lips lips lips

Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Razorblade Kiss / Поцелуй Бритвы (окончено) (Won't you die for love? / Ты готов умереть за любовь?)
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2018 sims-new.my1.ru