sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Мистер Сыщик (окончено) - Страница 20 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Мистер Сыщик (окончено) (Детективный роман)
♕ Мистер Сыщик (окончено)
SSssonДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:25 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Мистер Сыщик
Автор: SSsson
Жанр:детектив, драма, мелодрама, юмор
Возрастное ограничение:16+
От автора:Эта история повествует о жизни одного молодого человека, что не побоялся бросить вызов судьбе, возможно, в силу своей вспыльчивости и упрямства, сбежал из дому и нос к носу столкнулся с жестокостью жизни на первом же повороте. Это история о крепком духе и цепком уме, о метком взгляде и зеленой молодости. Это история становления блестящего сыщика, хоть он, возможно, и не считал себя таким, Мистера Сыщика, как кличут его друзья. Запутанные дела и их смертельно опасные расследования, коварные преступники и эксцентричные детективы, несчастные жертвы и подозрительные свидетели... Вот что ждет читателя, решившего окунутся в мир Зака Фостера. Мир, полный загадок и тайн.
Основной трек сериала









Сообщение отредактировал Neka-mew - Понедельник, 09.07.2018, 18:16
 
SSssonДата: Вторник, 27.06.2017, 09:56 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

 
SternbergerДата: Среда, 05.07.2017, 11:44 | Сообщение # 382
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С удовольствием прочитала последние главы, какой у тебя стал замечательный слог! Он и раньше был хороший, но сейчас повествование стало словно более насыщенное, яркое, красочное и эмоциональное. Я всегда любила внутренние диалоги мистера Фостера, но именно в этой части он раскрыл не только свои мысли, но и чувства в полной мере. Мне очень нравятся его взаимоотношения с Паолой, в этой вселенной она кажется более наивной и молодой, чем в настоящем. В настоящем Пейдж такой тертый калач, палец ей в рот не клади, а здесь то краснеет, то обижается)) Это так мило! А Зак еще и любит ее подкалывать, как здесь, например:
Цитата SSsson ()
-Да, ты подслушивала. Ну да ладно, я не в обиде, пока не начну водить в комнату девиц, - я хитро прищурился.

biggrin biggrin biggrin Бедняжка Паола, я прям вижу, как алееют ее пухлые щечки biggrin
Но больше отношений Зака с Паолой мне все же интереснее наблюдать за отношениями Сыщика с Ирен, конечно же happy Все-таки любовь - она есть любовь. А тем более потерянная, тем более умершая... но такая близкая, что модно прикоснуться! И нельзя... Вот это истинное испытание Сыщика! Хотя мне кажется, что Ирен и в этой реальности отвечает Заку взаимностью,пусть пока и неохотно, пугливо, но чувство в ней есть, оно уже успело зародиться. А там глядишь - дальше, больше! Я все еще помню сцену их первого секса из первой части сериала biggrin Не за горами и вторая? biggrin Что ж, я буду ждать cool tongue
Очень удивил меня мальчик. Также сильно, как Зака. Особенно его последние слова, они прям в душу ударили. Очень жалка Зака от этого:
Цитата SSsson ()
Я так сильно соскучился... Да, здесь Ирен, любовь всей моей жизни, но там – вся моя жизнь.
-И я никак не могу решить, где мое место, - печально произнес я.

Это чудовищно(( Нет ничего ужаснее, чем любить кого-то и не иметь возможности быть рядом, еще ужаснее, не знать свое место в жизни. А в случае Зака еще и разрываться, весь вместе эти два измерения предлагают ему все, о чем он только мог мечтать! Но ирония в том, что надо выбрать и неизменно потерять что-то важное...

Цитата SSsson ()
у всех есть свой уголок. Он там, где его любят и ждут. Там, где ты в безопасности, где дом, семья и чай после обеда. Мама всегда говорила, что нужно прислушаться к сердцу, и тогда ты найдешь свое место.

Хоть в цитатник заноси!
Спасибо за чудесную главу и интересные мысли, сказанные в ней. Вдохновения тебе на продолжение!


 
SSssonДата: Пятница, 07.07.2017, 09:59 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, здравствуй, Катюш, очень рада тебя здесь видеть))) спасибо за развернутый отзыв!))

А пока следующая глава выйдет не так скоро, возможно, как хотелось бы, так как я полностью отдалась рисованию и делам насущным, хочу скинуть читателям пару кадров из съемок 6 главы и бонус:



 
CathyДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:11 | Сообщение # 384
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Так, как я могла пропустить две главы, да еще такие объемные. Вот о чем это говорит? Не откладывай на потом то, что можно прочитать сразу))
Очень интересное продолжение. Читаю мысли Зака и невольно вспоминаю того мальчишку, который предстал перед нами в первых главах. Как же изменила его жизнь. А если пересмотреть все, что с ним произошло с того самого момента когда его исключили из университета, а потом он пристрелил человека, то Зак пережил море всего. Тут хочешь, не хочешь, повзрослеешь. И хоть он и говорил когда-то, что не хотел работать детективом или шерифом, но на деле, как мы видим, детектив из него вышел отличный. cool
Сыщик то он хороший, но вот вечно на его долю выпадают какие-то муки и страдания. Опять чуть не убили. Как там поется: не везет мне в смерти, повезет в любви? Зак у нас живучий, так просо его не возьмешь, с любовью тоже не клеится. Что за безобразие? Мало того, что на него навалился Дикий Запад со своими суровыми законами, так еще Ирэн тревожит его душу, все время напоминая о его любви к ней. Ну, может быть, все- таки строчки песни и глаголют истину, а? Паола тоже ничего такая девушка и характер у нее намного мягче, чем у Пейдж. А если с этими воспоминаниями вернуться в настоящее и посмотреть на Пейдж совсем другими глазами, то все может быть, все может быть. Чем автор не шутит biggrin Зак изменился, так и Пейдж вполне может. Любовь творит чудеса.
А вот мысли убить Альберта, это уже смахивает на эгоизм, а не на любовь. dry
Цитата SSsson ()
Но более всего меня поразило, что я не почувствовал ни капли сожаления, угрызения совести за подобную мысль. Только липкий ужас в глубине души и мрачную решимость где-то на поверхности… на что я готов пойти ради нее?

Тут Зак думает не о ней, и пойти готов, даже на такое, не ради Ирен, а ради самого себя. Все мысли у него о том, как плохо ему без нее. И он совершенно не задумывается, как она будет жить, если умрет Альберт, как она это перенесет. Не думает, что она будет точно так же мучиться, как и он сам сейчас. Его, конечно, можно понять, все это трудно и сложно переживать день за днем, когда ты видишь ее, но не можешь прикоснуться. Зак на распутье, если даже у него возникают мысли остаться в этой реальности ради Ирен. Очень хорошо сказал мальчик Джонатан в конце главы. Фраза впечатляет, и думаю, Заку пойдет на пользу этот диалог, как в плане его терзаний, так и в плане разгадки похищения алмаза. Возможно, мальчик что-то скажет невзначай, тем самым приблизив наших сыщиков еще на один шаг ближе к находке. А вот если Зак и дальше будет проявлять повышенное внимание к мисс Свон, то грядет опасность. Она вроде как дама на половину уже вдова, ахаха, ну да похоронила я уже Альберта слегка. К Заку тоже начнет проявлять внимание, что уже еле еле улавливается, то тогда... А вот тогда нашему сыщику будет больнее вдвойне, нет, даже втройне. Если, конечно, у него потом не появится в планах забрать ее в 21 век. smile
Скажу немного о Майкле. Как-то в этих главах он подорвал немного мое доверие к нему. Возможно, я просто это уже надумала, но вот как он встретил Итана, а потом упустил его, перед этим мило побеседовав, слегка настораживает. Он живет здесь, крутится среди этих людей, и вполне возможно, что в этой ситуации сыграл на чужой стороне. Не знаю, вроде Майкл и хороший напарник и друг, но сомнения закрались, чего не скажешь о Паоле. Девушка очень напористая, преданная своему делу и Зака не подведет. Настоящий друг на которого можно положиться. Вообще, на Диком Западе она очень милая, похожа на леди, а не на шерифа в юбке))
Цитата SSsson ()
А пока следующая глава выйдет не так скоро, возможно, как хотелось бы, так как я полностью отдалась рисованию и делам насущным, хочу скинуть читателям пару кадров из съемок 6 главы

Ахаха, прикольные такие кадры. Зак и майкл решили расслабиться на съемочной площадке и подкрепиться вискарем? biggrin А Мэлори видимо в шоке. "Ирэн, как ты можешь, при живом то муже?" Пы.сы: пока живом biggrin
Цитата SSsson ()
бонус

Шикарен, что сказать. Круто отрисована одежда.Зак настоящий мачо такой. Это наверное его сон, где он нашел алмаз и попал домой))) Гудят машины, сверкают вывески реклам, разрывается сотовый и, вполне возможно, в его квартире сидит Ирэн уставившись в компьютер и изучает новый мир biggrin biggrin biggrin .


 
SternbergerДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:12 | Сообщение # 385
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата SSsson ()
мне, кстати, самой нравится писать внутренние диалоге, наверно, в душе у меня есть и что-то от философа

Развивай)) Сделаешь вскоре Зака совсем умным и мудрым tongue happy

Цитата SSsson ()
ахах)) да мне кажется, с точки зрения автора, я ваще превращаю эту героиню в более женственную, посмотрим, как там дальше пойдет

В параллельной вселенной возможно все biggrin

Цитата SSsson ()
пару кадров из съемок 6 главы и бонус

Очень веселые и забавные кадры!


 
SSssonДата: Среда, 16.08.2017, 17:09 | Сообщение # 386
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, ты у нас как всегда чуть опоздун, но за это любить тебя меньше я не стану:D твои ковровые комментарии окупают ожидание)
Цитата Cathy ()
Читаю мысли Зака и невольно вспоминаю того мальчишку, который предстал перед нами в первых главах. Как же изменила его жизнь.

я сама поражаюсь если честно) хотела когда-то давно сделать взбалмошенного, лишенного чувства самосохранения детектива, а он у меня во как преобразился после всего прошедшего, словно и следа от того мальчишки не осталось) вот что бывает, когда персонаж будто начинает жить своей жизнью, даже планы автора меняються)
Цитата Cathy ()
Зак у нас живучий, так просо его не возьмешь, с любовью тоже не клеится. Что за безобразие?

ахаха) всему свое время)))
Цитата Cathy ()
А вот мысли убить Альберта, это уже смахивает на эгоизм, а не на любовь.

ну, собственно, здесь я с тобой согласна, но человек в принципе создание эгоистичное... да, я вовсе не уверена, что Зак смог бы реально убить мужа своей возлюбленной, но и не могу сказать на сто процентов, что он бы этого не сделал. Подобная ситуация, что случилась с ним, вообще смахивает на безумство, а в ненормальной вселенной ненормальными могут быть и поступки. А мысли и тем более. Ну вот если посудить реально, поставить себя на его место... сложно представить, как вообще крыша еще не съехала. Да, он мыслит эгоистично, но люди и не бывают идеальными, у всех есть слабости, грехи, изъяны, всем без исключения иногда в голову закрадываются такие потайные думы, о которых никогда никому не расскажешь и моя работа как автора - раскрыть всю сущность героя и заставить читателей полюбить его не только за достоинства, а и за недостатки wink

Цитата Cathy ()
"Ирэн, как ты можешь, при живом то муже?" Пы.сы: пока живом

Ахаха)) хош расстрою?)) на ступеньках ваще-то не Ирен сидит, а Паола:D
Спасибо за отзыв к главе и бонусам))

Цитата Sternberger ()
Развивай)) Сделаешь вскоре Зака совсем умным и мудрым

Мудрый Зак, ну и странно звучит biggrin biggrin biggrin


 
SSssonДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:20 | Сообщение # 387
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.



 
SSssonДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:30 | Сообщение # 388
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.



Сообщение отредактировал SSsson - Понедельник, 21.08.2017, 20:32
 
MiannaДата: Среда, 30.08.2017, 18:23 | Сообщение # 389
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 165
Статус: Offline



Наконец наверстала упущенное и прочитала последние главы. Если читать все и сразу, становится заметно, как стремительно идет расследование, прямо-таки профессионально. Ну ладно опытный Зак, но Торсон просто поразил. Кто теперь поверит в его легенду о рядовом извозчике. Я даже не представляю, что надо делать со священником, чтобы заставить его выдать тайну исповеди, насколько мне известно, к подобным вопросам очень серьезно относились. В общем, страшный человек этот Торсон smile
Пришла к мысли, что Зак все-таки попал в параллельную реальность, почему-то отстающую на пару столетий, но явно не в прошлое своей реальности. Потому что люди не являются копиями своих предков, да еще и так синхронно, а у Зака что не встреча, то старый новый знакомец. И все чудесным образом вплетены в одну историю. Вот уже и прекрасная Ирен, даже под тем же именем, воскресла. Но и ожившая любовь всей жизни не убивает беспросветный эгоизм Фостера. Наоборот, будит в нем жуткое собственничество. Сколько ненависти к человеку, которого он даже не знает и который, судя по всему, осчастливил девушку! Как будто Альберт увел у Зака любимую из-под носа. А еще держит взаперти. И не кормит biggrin Серьезно, сыщику надо было спросить у Джонатана определение не только дома, но и любви. Наверняка услышал бы весьма милую цитату в духе "любовь, это когда чужие интересы ставишь выше своих" smile
И это уже не рассматривая цену, которую Зак с легкостью готов заплатить за свое возвращение домой, обманывая сразу двух женщин. Любимая останется без фамильной драгоценности с раненным мужем, а спасительница жизни - без всякой награды за труды. И пусть это единственный путь возвращения, образ самоотверженного защитника закона как-то блекнет. Так и хочется сказать: "Он был благородным человеком и честным малым - воровал только по необходимости, а обманывал только ради друзей" biggrin Вообще создается впечатление, что Зак не воспринимает окружающее всерьез, а только как квест по возвращению в реальность из бреда, и все окружающие люди - не более, как часть этого бреда. Может, так оно и есть.
Понравился интригующий момент с заменой камня. И отдельное спасибо за Ганса и его скрипку


 
SSssonДата: Четверг, 31.08.2017, 19:23 | Сообщение # 390
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Mianna, здравствуй, дорогая! Очень рада тебя видеть, да еще и с таким содержательным комментарием!)
Цитата Mianna ()
Ну ладно опытный Зак, но Торсон просто поразил. Кто теперь поверит в его легенду о рядовом извозчике. Я даже не представляю, что надо делать со священником, чтобы заставить его выдать тайну исповеди, насколько мне известно, к подобным вопросам очень серьезно относились.

Конечно, священики не хуже врачей с их клятвой Гиппократа, но не нужно считать Торсона кровожадным. Вертясь в своих кругах, например, сидя за вожжами или прислуживая каким-то образом знатным господам, он наверняка много чего услышал...возможно и то, что может стать отличным поводом для шантажа. Люди часто не воспринимают обслуживающий персонал, не следят за своим языком...и зря. Что, если Ричардсон нечист на руку, или, допустим, изменяет своей жене? Порою слова действуют намного лучше рукоприкладства, а остальное я оставлю на воображение читателей:)
Цитата Mianna ()
Потому что люди не являются копиями своих предков, да еще и так сищнхронно,

В конце концов, могу я оставить чтото на художественный вымысел?:D В жанре указано: элементы фантастики)

Цитата Mianna ()
Наоборот, будит в нем жуткое собственничество. Сколько ненависти к человеку, которого он даже не знает и который, судя по всему, осчастливил девушку

Цитата Mianna ()
И это уже не рассматривая цену, которую Зак с легкостью готов заплатить за свое возвращение домой, обманывая сразу двух женщин.

Насчет первого пункта я уже отвечпла выше, что да, можно сказать, так и есть, люди не идеальны и мои главные герои также имеют недостатки. В ситуации, в которой очутился Зак, встретив свою любимую, я писала в соответсвии с его характером и если в его голову взбрели подоьные мысли, я за них не в ответе biggrin а если серьезно, я не уверена, что он осуществил бы задуманное, ведь размышлять - это одно, а убить невинного человека - совсем другое. Не думаю, что возвратись Альберт домой, Зак тотчас же прикончил бы его. Он бы понаблюдал, присмотрелся к нему и лишь убедившись, что Ирен счастлива, отошел бы в сторону. Возможно biggrin или устроил бы дуэль biggrin

А насчет второго... вот уж точно не могу сказать, что он с легкостью заплатит за возвращение домой. Скорее, у него и выбора то нет. Или же что? Погрязнуть в 19 веке до конца своих дней? Он же с ума сойдет, его в принципе не существует в той реальности, да и как так жить-то? Уж не говорите что привык бы, это с моей точки зрения не представляется возможным biggrin да и вообще, не слишком ли высока цена для него самого: потерять всю жизнь, чтобы отдать алмаз законной владелице?
Кроме того, думаю, ты права насчет того, что он не воспринимает все всерьез, возможно в глубине души он так до конца и не поверил в то, что с ним произошло. Рассказать кому - за психа сочтут biggrin
Цитата Mianna ()
отдельное спасибо за Ганса и его скрипку

Мне кстати самой понравилось этот момент писать и скрин обрабатывать, наверное, вдохновение поймала)
Спасибо большущее за отзыв, приходите еще!))


 
CathyДата: Пятница, 01.09.2017, 18:28 | Сообщение # 391
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень захватывающая глава. Я настолько вжилась в Дикий Запад и в то, что Пейдж, это Паола, а Майкл - кучер, что прочитав первые строки главы, удивилась: откуда это на Диком Западе мотель «у Билла». И вообще, с какого перепуга Майкл и Пейдж теперь напарники, а не просто друзья по несчастью, помогающие Заку расследовать дело пропавшего алмаза. biggrin Совсем я уже позабыла, что есть еще и современный мир, и там тоже переживают за Фостера.
Улыбнули крошки на постели и остатки бутерброда с колбасой. Никогда бы не подумала, что Пейдж может быть такой непринужденно неряшливой. Она всегда была подтянутая, в строгом с иголочки и правильная, что такие мелочи, которые присуще расстроенной и погруженной в свои мысли девушке, совсем не вяжутся с образом Пейдж. Но ее напористость очень радует, она хватается за каждую малейшую зацепку, которая хоть каким-то образом может дать надежду, что Зак жив, чего не скажешь о Майкле. Он чуть ли не с уверенностью говорит журналистке, что его напарник погиб. Конечно, в его мыслях присутствует толика надежды, что Зак жив, но она такая мизерная, что Тарреля не узнать. Он ли это? Наверное, после исчезновения Зака, каждый из них изменился. Пейдж тоскует и страдает, и вот благодаря ее упорству они что-то да узнают, к чему-то да придут. А вот Майкл постепенно свыкается с мыслью о смерти напарника. По крайней мере, его поведение говорит об этом.
Появление журналистки - хороший ход. Казалось бы, где искать, все как «в воду кануло» (высказывание на все сто подходит cool ) и улики и зацепки. И вот тут появляется эта странная Хейли. Полиции сторонится, владеет никому не известной информацией. Очень интересная личность. Ее появление навело интриги в сюжет. Жаль, что ее диалог с детективами прервался так рано, и мы перенеслись на Дикий Запад, так и не узнав всех подробностей. happy
Цитата Cathy ()
Очень хорошо сказал мальчик Джонатан в конце главы. Фраза впечатляет, и думаю, Заку пойдет на пользу этот диалог, как в плане его терзаний, так и в плане разгадки похищения алмаза.

Ага, biggrin чувствую себя четвертым сыщиком, под прикрытием. cool Все-таки этот Джонатан оставил след в памяти Зака, и навел его прямиком на алмаз.
Но блин! Когда наш детектив поднимал камень... вот чуяло мое сердце будет здесь что-то неладное. Но все же я не была уверена, что он ошибся. Пока читала, мысли так и кружили: камень или алмаз, камень или алмаз? Наверное, все же алмаз. Или реально камень? И это оказался камень. sad Жесть. Просто нет слов. Столько выстрадать, потом держать этот алмаз в руках, обрести надежду, не убиться, прыгая с третьего этажа, и в итоге потерять его, так нелепо. Бедный Зак, представляю его состояние.
И напоследок вернусь к его товарищам. Вообще, я полностью оправдываю Зака в том, что он решил слинять по тихому. В такой момент вряд ли кто бы стал думать о новоиспеченных друзьях, о владелице алмаза и своих обещаниях. Это их мир, их жизнь, они уж как нибудь переживут и повторную кражу драгоценного камня, и загадочное исчезновение странного детектива. И если совесть поначалу и мучила бы Фостера, то в конечном итоге, весь этот Запад забылся бы как страшный сон. XXI век, со своим ритмом жизни и преступлениями, скучать точно не даст. Как бы Заку не пришлось еще разгребывать то, в чем его обвиняют в газете. Но это все потом. А на данный момент, видимо, не все дела он еще завершил, раз прошлое его не отпускает. Думаю, так просто ему не вернуться. Нас ждет еще немало интересных событий. Я это чувствую. tongue
Спасибо Софа, за такую интересную главу. smile


 
SSssonДата: Пятница, 15.09.2017, 10:57 | Сообщение # 392
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, здравствуй, дорогая!) Рада снова видеть тебя, да еще и не с пустыми руками!)))
Цитата Cathy ()
Улыбнули крошки на постели и остатки бутерброда с колбасой. Никогда бы не подумала, что Пейдж может быть такой непринужденно неряшливой.

Да. это все стресс, на наших героев он влияет по-разному.

Цитата Cathy ()
Он чуть ли не с уверенностью говорит журналистке, что его напарник погиб. Конечно, в его мыслях присутствует толика надежды, что Зак жив, но она такая мизерная, что Тарреля не узнать. Он ли это? Наверное, после исчезновения Зака, каждый из них изменился. Пейдж тоскует и страдает, и вот благодаря ее упорству они что-то да узнают, к чему-то да придут. А вот Майкл постепенно свыкается с мыслью о смерти напарника.

Ну, свыкается со смертью напарника, это громко сказано, в его диалоге с журналисткой речь шла скорее о клевете и оскорблении, которые Майк не мог допустить в любом случаи, будь Зак жив, или нет. Но вообще, кто знает, какие мысли сидят там у него в голове, о чем он думал бессонную ночь перед развернувшейся сценой в парке...
Цитата Cathy ()
И вот тут появляется эта странная Хейли. Полиции сторонится, владеет никому не известной информацией. Очень интересная личность. Ее появление навело интриги в сюжет

Приоткрою завесу, вы еще не раз ее увидите в сериале)
Цитата Cathy ()
Ага, чувствую себя четвертым сыщиком, под прикрытием. Все-таки этот Джонатан оставил след в памяти Зака, и навел его прямиком на алмаз.

Ага)) так или иначе)) ну а что, зря что ли Джонатан появился))) в детективе случайностей не бывает)
Цитата Cathy ()
Но блин! Когда наш детектив поднимал камень... вот чуяло мое сердце будет здесь что-то неладное.

Цитата Cathy ()
Жесть. Просто нет слов.

Я рада, что эта сцена произвела такое впечатление) Если честно в изначальном черновом варианте ее не было и все развернулось чуть по-иному, но, мне кажется, именно произошедшее больше всего придало главе пикантности)
Цитата Cathy ()
Вообще, я полностью оправдываю Зака в том, что он решил слинять по тихому. В такой момент вряд ли кто бы стал думать о новоиспеченных друзьях, о владелице алмаза и своих обещаниях. Это их мир, их жизнь, они уж как нибудь переживут и повторную кражу драгоценного камня, и загадочное исчезновение странного детектива.

Во, еще один адвокат Зака Фостера, не включая меня самой:D
Цитата Cathy ()
Думаю, так просто ему не вернуться. Нас ждет еще немало интересных событий. Я это чувствую.

Ну, насчет этого можешь не сомневаться, кульминация только впереди)))
Спасибо большое за комментарий))) Постараюсь не задерживать главу, по крайней мере не слишком сильно))))


 
SSssonДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:14 | Сообщение # 393
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.


 
SSssonДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:20 | Сообщение # 394
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.


 
CathyДата: Вторник, 31.10.2017, 15:04 | Сообщение # 395
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата SSsson ()
Пара вопросов напоследок:

Где второй вопрос? tongue
Цитата SSsson ()
Ну что, кто-нибудь догадывался о подобном повороте событий?

Ахаха, Софа, вот это поворот, режешь без ножа читателей. Но... в который раз убеждаюсь, что мое шестое чувство меня не подводит. Надо было развить свою мысль, но так не хотелось мне осквернять чистое имя Тарреля, что я довольствовалась малым, проявляя лишь небольшое подозрение на его счет. Давненько уже он смущал меня своим поведением. cool
Цитата Cathy ()
Скажу немного о Майкле. Как-то в этих главах он подорвал немного мое доверие к нему. Возможно, я просто это уже надумала, но вот как он встретил Итана, а потом упустил его, перед этим мило побеседовав, слегка настораживает. Он живет здесь, крутится среди этих людей, и вполне возможно, что в этой ситуации сыграл на чужой стороне. Не знаю, вроде Майкл и хороший напарник и друг, но сомнения закрались

Догадывалась ли я, или не догадывалась, однозначно и не ответишь. Не нравился он мне последнее время – это факт, потому что так и проскальзывала в нем его мутная сущность. Я допускала мысль, что он играет на противоположной стороне, но то, что он является там самым главным, даже и не думала. Вспоминая, как Зак с ним встретился, понимаешь, что все они там повязаны на этом Западе. Под Майклом ходит добрая половина матросов, включая весь экипаж «Вечного» вместе с их капитаном. Паола, видимо, в этой всей ситуации обратная сторона медали. Она действительно помогает Заку, думая получить там свою выгоду, а не работая на новоиспеченного лорда. Все-таки два предателя сразу, это будет уже слишком даже для сурового детективного сериала. Но Таррел – лорд, отлично сыграл свою роль, вжился в образ кучера основательно, что даже Зак его не раскусил. Здесь, конечно же, ему на руку сыграло еще и то, что Фостер видел в его лице своего друга, напарника из Нью-Йорка. И именно этот момент, в большей мере, нанес Заку удар от предательства Западного напарника, чем сам факт предательства. Мало ли сыщик повидал на своем веку людей с гнильцой? Достаточно повидал. А тут не просто человек, которому он стал доверять, а человек с лицом друга. Сложно принять такой подвох судьбы.
Я смотрю жизнь, преподносит сюрпризы не только Заку, но и сыщикам в Нью-Йорке. Так и стоит у меня перед глазами лицо Майкла, когда он увидел на куске старой газеты себя biggrin И вот тут один момент хотелось бы уточнить. Если журналистка узнала в грабителе, который утонул, лорда Виктора Джордана, то получается в прологе Зак пытался доставить в участок именно его? На скринах там совершенно другой тип. Тут два варианта: либо я что-то не поняла, либо журналистка что-то путает. dry Но, так, или иначе, а похититель, получается, знает о волшебных свойствах алмазах? А, возможно, он как и Зак случайно попал в будущее и искал способ, чтобы вернуться назад? В таком случае, здесь все методы хороши. Можно даже пойти и на ограбление. Наглядный пример - Фостер. Он тоже украл алмаз и, в какой-то степени, является грабителем. Так же, преступник мог попасть в будущее и не случайно. Иметь такой козырь в руках как драгоценный камень, перемещающий во времени, и не воспользоваться им, вот это настоящее преступление. И если учитывать тот факт, что отпечаток грабителя нет в базе данных, значит он точно не из мира сего.
В общем, все так запутано, что я ничего не понимаю. wacko biggrin Буду ждать продолжения, чтобы во всем разобраться вместе с героями. smile


 
SSssonДата: Суббота, 18.11.2017, 18:29 | Сообщение # 396
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, здравствуй)
Цитата Cathy ()
Где второй вопрос?

это просто выражение такое, он и должен быть один:D
Цитата Cathy ()
Ахаха, Софа, вот это поворот, режешь без ножа читателей. Но... в который раз убеждаюсь, что мое шестое чувство меня не подводит. Надо было развить свою мысль, но так не хотелось мне осквернять чистое имя Тарреля, что я довольствовалась малым, проявляя лишь небольшое подозрение на его счет.

Ну, как говорится, доверяй, но проверяй)
Цитата Cathy ()
Но Таррел – лорд, отлично сыграл свою роль, вжился в образ кучера основательно, что даже Зак его не раскусил.

Вы даже не представляете, как мне было смешно читать ваши комментарии, типа:
Цитата Cathy ()
Майкл в роли извозчика – забавно. Жаль, что у Зака нет с собой фотокамеры или телефона, отличные получились бы фотографии и доказательства для друзей. Не думаю, что Таррел был бы в восторге, узнав, откуда растут его корни, но что поделать, родственников не выбирают. Извозчик, значит извозчик))

Цитата Sea0 ()
Таррел извозчик? Глазам не верю biggrin Кого угодно ожидать могла, но только не его biggrin biggrin biggrin Хотя... он довольно милый, ему идет новый прикид, но все же... Такие благородные черты лица и вот те на, простой извозчик biggrin

Я просто выпадала в осадок каждый раз и в какой-то мере даже злорадствовала)) ведь прекрасно понимала, чем все закончится:D
Цитата Cathy ()
И вот тут один момент хотелось бы уточнить. Если журналистка узнала в грабителе, который утонул, лорда Виктора Джордана, то получается в прологе Зак пытался доставить в участок именно его? На скринах там совершенно другой тип. Тут два варианта: либо я что-то не поняла, либо журналистка что-то путает.

Думаю, не стоит раскрывать все карты сейчас, подождите 9 главы - и все разьяснится, а если что-то все же останется не ясным - я объясню, обещаю, она выйдет в декабре, числа после 15, у меня тогда последний экзамен, но ты в принципе понимаешь все верно, как раз для полноты картины не хватает пары деталек... Пролисни пока еще раз пролог, авось с новым осознанием отыщещь ответы)))
Спасибо, что все еще остаешься со мной) Постараюсь не затягивать!)))
 
SSssonДата: Суббота, 18.11.2017, 18:44 | Сообщение # 397
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

А пока для всех интересующихся - для зачета в университет мне нужно было проиллюстрировать и оформить книгу - не важно какую. Так что я выбрала свою:D Создала обложку, форзац, все как положено, взяла фрагмент 6 главы 2 части., вы не представляете, как это клево, держать пусть даже такую брошурочку в руке, осознавая, что все - от и до - твоих рук дело, и текст, и иллюстрации, и общее оформление, которое косит под реально настоящую книгу, еще немного и я буду разрываться между смущением, ведь я еще не настоящий писатель, и самодовольством:З Непередаваемое ощущение)))





Сообщение отредактировал SSsson - Суббота, 18.11.2017, 18:45
 
SeaДата: Четверг, 30.11.2017, 04:50 | Сообщение # 398
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1093
Награды: 214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

SSsson, песик мой, как я рада снова погрузится в атмосферу опасных приключений нашего всеобщего любимца Зака. Этот малый всегда находится в гуще невероятных событий, с ним всегда что-нибудь да происходит, и мы, его верные поклонники, постоянно волнуемся и сильно переживаем за него. Хорошо, что рядом с ним такая верная помощница как Паола, но, к сожалению, все мужчины редко ценят помощь женщины, считая нас полезными только в постели. Для серьезных, опасных дел, по их понятиям - мы не годимся. Лишь полагаясь на свои силы, думая, что он сможет справится один, часто попадает в такие непредвиденные ситуации из которых практически нереально выбраться живым.
Цитата SSsson ()
-Как ты узнала, где меня искать? – спросил я.
- Я видела… ну, что боцман сбежал. Я решила, тебе возможно понадобится помощь, или даже защита. Ведь, подонок мог сообщить своему нанимателю и…
-Защита? – я приподнял одну бровь и ухмыльнулся, - по-твоему, я не смогу постоять за себя?
-Да, ты наверняка отлично держал оборону. Для безоружного, - Паола снисходительно кивнула в сторону револьвера, лежавшего на тумбочке, - и не говори, что я не пришла вовремя.
-Подумаешь, я бы придумал какую-нибудь уловку

Вот тебе и пожалуйста, Mr. эгоизм и гордость в одном флаконе. Высокая самооценка и никакого тебе спасибо. Одним словом - Мужчины!

Далее...
Цитата SSsson ()
-Не совсем… Я попросил свою знакомую, которая знакома с одной женщиной, которая знает подругу миледи Кемпбел и…
-Ай, Майк, ближе к делу!
- Мне удалось раздобыть три пригласительных на воскресный пикник, - выпалил Торсон как на духу, - к обеду уже будут готовы ямы для барбекю и длинные столы для гостей. На них подадут разные блюда, начиная с приготовленного на вертелах мяса.… Ты ведь бывал на подобных пикниках, Фостер?

Вот тут мне показалось очень странным, а именно то, что у Торсона слишком много интересных(подозрительных) знакомых для его-то профессии простого извощика. Я не исключаю, что в те времена извощики владели всякой информацией и хорошо знали почти о всех жителях своего родного города. Но не это главное. Уж слишком просто ему удается раздобыть такие дорогие вещи как одежда и уж тем более пригласительные... а этот дилижанс - ведь это такая роскошь, наверняка не малых денег стоит... Очень странные у него знакомые. Откуда? uhm откуда у него такие средства? Я долго не могла понять, но каждый раз успокаивала себя, что все будет хорошо, все нормально, так должно быть... Возможно этот Торсон прекрасный любовник, вот откуда у него такие связи и подарки tongue Но когда я дошла до 8 главы, все встало на свои места. Как же мне не хотелось в это верить. До последнего я надеялась, что он не может быть предателем, и уж тем более главарем всей этой операции с камнем. Но тогда у меня возникает другой вопрос, почему его никто не узнал на этом воскресном пикнике у Мэлори Кемпбел? Он такая яркая известная личность, все сливки общества должны знать друг друга в лицо - этот поход мог бы быстро его разоблачить... наверное...
Цитата SSsson ()
-Ты в чем-то подозреваешь Майка? – недовольно спросил я, переводя тему разговора, - зачем ты пыталась услышать его разговор, неужели не доверяешь?

Кстати, это тоже подтолкнуло меня на мысль, что с Торсоном что-то не так.

Еще одна встреча Зака с Ирен.
Их монолог долго меня держал в полном напряжении. Я каждой клеточкой переживала за Зака... Это не передать словами... Как же ему тяжело! Он словно рассыпается, и действия его, мысли и бессвязные слова - все говорит о том, как ему хреново. Это настоящая пытка! Видеть перед собой так близко родного, всем сердцем любимого ему человека и не сметь прикоснуться. Но и ее тоже можно понять. С ее-то безукоризненным воспитанием настоящей леди, видя перед собой малознакомого мужчину, со странной прической и не менее странным поведением, и то, как он излагает свои мысли... С одной стороны - очень милый и заботливый, но с другой стороны - таинственный и опасный, к тому же она замужняя женщина, даже несмотря на то, что муж ее пропал, да и зачем ей лишние сплетни... В то время слухи быстро разносились и опорочить невинную женщину было весьма легко.

До сих пор восхищаюсь умом Зака. Молодец! Быстро вычислил у кого бриллиант happy Во всей этой истории мальчика жалко sad Милый ребенок, такой юный и в тоже время такой взрослый. Надеюсь он вырастит достойным и порядочным человеком. Не взирая на свою болезнь, он сумеет преодолеть все жизненные трудности.
Цитата Sternberger ()
Цитата SSsson ()
у всех есть свой уголок. Он там, где его любят и ждут. Там, где ты в безопасности, где дом, семья и чай после обеда. Мама всегда говорила, что нужно прислушаться к сердцу, и тогда ты найдешь свое место.

Хоть в цитатник заноси!

Согласна со Штерн thumbup

Глава 7
Цитата SSsson ()
Таррел взял «Albuquerque» в руки и пробежал заголовок глазами:
«Дело о пропавшем бриллианте: расследование продолжается!
Внештатный корреспондент Хейли-Джин Таннен провела собственное расследование, в ходе которого пришла к выводам, что сотрудник полиции Нью-Йорка Зак Фостер, как говорилось ранее, вероятно утонувший в реке, жив и совершил кражу алмаза. А ограбление в ювелирном магазине было тщательно спланированной операцией, которая, однако, пошла слегка не так, как нужно…»
-Что?! - Таррел в гневе отбросил газету и повернулся к напарнице. Его лицо пылало от ярости. –Это же бред! Клевета и ложь!

Как же меня взбесила эта статья, не меньше Таррена. Все знают, что это полная чушь! Какая глупость! Зак не мог так поступить! Зная Зака, никто в такое не поверит angry Я надеюсь, что нашим друзьям Таррену и Пейдж удастся вернуть доброе имя Заку.

Кстати, мне очень понравился этот скрипач. Какая восхитительная мелодия! Столько грусти в ней, словно она пропитана всей его болью и тяжкой долей, а также я прочувствовала сладостные минуты мимолетного счастья. Нет без всякого сомнения он ее любил. И чтобы ты, уважаемый автор не старался нам доказать нам обратное, я не поверю в холодность чувств этого милейшего скрипача к Мэлори. Я уверена, что между ними была настоящая любовь. Но, к сожалению, есть серьезные обстоятельства, которые не позволяют им быть вместе. Во-первых - брак, она не свободна, а во-вторых - статус не позволяет любить бродячего музыканта, ну а в-третьих... в общем очень много причин. Конечно же, Ганс решил с ней расстаться, чтобы оградить свою возлюбленную от беды. Он прекрасно понимает, что такая связь с ним может принести ей много горя. Ее репутация могла бы пострадать, а он этого не хотел. Очень жаль эту пару sad
Слушай, судя по реакции Ганса на имя его давнего друга "Ричардсон" у меня пронеслась нелепая мысль, случайно они не любовники? Тяжесть на душе была слишком велика, поэтому Ричардсон подался в священники, чтобы замаливать свой грех. Получается, что я ошиблась насчет чувств Ганса к Мэлори... Так ли это?
Ладно. Забудь. Знаю, что несу полнейший бред biggrin

Цитата SSsson ()
Я с удивлением глядел на Майкла. Кто этот Ричардсон? Как он на него вышел? Друг не рассказывает, каким образом находит сведения, я раньше и не интересовался, но то, что происходило сейчас, в этой комнате, меня слегка пугало. Мне почему-то резко перехотелось знать, как Торсону стало известно о Гансе.

И снова мои сомнения на счет Торсона подтверждаются. Что-то с ним не так.

Цитата SSsson ()
Мой полет был непродолжительным, но за это время множество мысль промелькнули в моей голове. Не скажу, что прям-таки вся жизнь, как перед смертью, однако… Кусты смягчили мое падение, хотя и изрядно поцарапали кожу. Я приземлился на ноги, но тотчас же подвернул правую лодыжку и рухнул лицом вниз, еле успев подставить руки. От резкого движения острая боль, горячим копьем, пронзила плечо. Алмаз выпал с ладони и затерялся где-то в грязи, дождь хлестал не переставая, а где-то сверху доносились вскрики.

Ну вот, блин, что за невезение cry Разве можно быть таким не уклюжим именно сейчас, когда удача была так близка cry

Цитата SSsson ()
Я засунул руку в карман и достал камень. Холодный алмаз лежал на….СТОП! Я повертел камень в руке. Проклятье!!! Это был не брильянт, а обыкновенный камень, которых пруд пруди на дороге! Не веря своим глазам, я ощупал его, внимательно рассмотрел… Хотя, что там было рассматривать! Камень черной грязной грудой покоился на ладони. Он не блестел, не переливался в свете луны, а совершенно размок и выпачкал мои руки!
Внезапно перед моим взором возникла картинка: я прыгаю с окна, лечу, падаю, камень выкатывается с моей ладони… Проклятье! Алмаз так и остался в поместье Кемпбел, валяется где-то в грязи под кустами!!
Я со злостью забросил камень прочь и закричал, откинувшись на спину лошади. Животное обеспокоено заржало и повернуло ко мне морду. Проделать такой путь, под дождем, в грязи, стремительно лететь вниз со второго этажа…и все зря?! Шанс попасть домой был так близко! И что теперь?! Я не могу сейчас вернуться обратно в поместье, они все там на ушах стоят! Надеюсь, маркиза решит, что я все же умыкнул алмаз, и не станут его искать у себя! Проклятье!!!
Я зарычал от бессильной злости.

Я пока читала, тоже злилась на него. Зак, ну что же ты, как ты мог так облажаться sad
Цитата SSsson ()
Однако стоило мне только переступить порог своей комнаты и сделать два шага, как я понял, что меня там поджидают… и отнюдь не с благими намерениями. Затылок пронзила острая боль и ноги подкосились.

Ну вот, блин, Зак снова в полной заднице facepalm

Глава 8
По-моему, это самая сильная глава, от которой я до сих пор отойти не могу. Столько событий и столько шокирующих открытий... Мама дорогая!!!
Цитата SSsson ()
Майкл кипел от ярости. Уже второй раз всего за несколько часов журналистка выводила его из себя, что крайне удивительно, ведь Таррел вообще очень редко срывал на ком-то свой гнев. Пейдж еле удалось успокоить его, тем более что после слов Хейли она сама была напряжена, словно натянутая струна. Коллегам с трудом верилось в то, что говорила корреспондентка. Но самое интересное – у нее были своеобразные доказательства того, что Зак жив и…кхм… является предателем?

Я, конечно, ее(журналистку) совсем не знаю, а уже готова придушить angry Не зная человека, а пишет такие гадости о нем. Ну конечно, оклеветать гораздо легче, чем оправдать.
Цитата SSsson ()
-Он не мог так поступить! – взбешенно воскликнул Майк.
-Допустим, не горячись, - примирительно замахала руками девушка, - я вовсе не хочу клеветать на вашего друга…
-Но ведь именно это ты и сделала!

Ага, как же, не хотела, а на самом деле все выглядит с точностью наоборот.

Цитата SSsson ()
-Статья в газете – всего лишь одна из версий, причем полиция с ней согласна, – Хейли пристально взглянула на спутников, – я никогда не пишу о смерти человека, пока не увижу его тела. И вы, кажется, пользуетесь тем же принципом?

Пожалуй, тут она права. Если нет трупа, остается лишь одно - он жив.
Цитата SSsson ()
-Мы не теряем.., - Таррел глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, и понизил голос, - мы не теряем надежду, иначе нас бы здесь не было. Но и предположить, что наш друг – вор, предатель и обманщик, пусть и живой, мы тоже не можем.

Молодец, Таррен! Правильно, так ее, постоим за репутацию и честь друга!

А вот это был самый интересный эпизод(по крайней мере, для меня):
Цитата SSsson ()
Если грабитель считал себя истинным владельцем камня – это меняет дело, дает ему новый виток. Я решила проверить эту версию, поэтому сделала пару звонков, получив информацию в обмен на прощения карточного долга. Так вот, за право владения алмазом в одно время было много споров, я отметила каждый род, что пытался заиметь драгоценность. Когда я уже совсем потеряла надежду, просмотрев четыре-пять семей ничтожных маркизов, графов или лордов, мне повезло. Я проверяла династию Джорданов, англичан, между прочим, на наличие родственного сходства с нашим грабителем и обнаружила в архиве вырезку из старой газеты. Там был снимок, - Хейли-Джин принялась шарить рукой по карманам, - запечатлено все семейство. И в лорде Викторе Джордане я без труда узнала утонувшего грабителя. Но, - девушка наконец-то нашла вырезку и, расправив ее пальцами, протянула Пейдж, - кажется, милорд удивительно похож на еще одного человека.
Мисс Соммерс взглянула на снимок и ее глаза в изумлении округлились, а брови поползли вверх.
-Не может быть! – воскликнула девушка.
-Таррел в нетерпении заглянул напарнице через плечо, пробежал глазами заголовок, резко остановившись на фотографии. Майкл побледнел, отступил на шаг и обхватил себя руками. Он просто не мог поверить собственным глазам.

Ух ты! Я аж открыла рот от удивления shock И это все? Какая ты жестокая, оборвать на самом интересном месте sad

Идем дальше.
Цитата SSsson ()
Последнее, что я помню, это… И тут я резко выпрямился сидя, так, что темнота затанцевала вокруг бурыми пятнами перед глазами. В моей голове вихрем пронеслись события за последние несколько часов до того, как я очутился здесь.

Первое, что мне приходит в голову:
- Пить меньше надо! biggrin Шутка biggrin Неужели наш спящий красавец очнулся...
Цитата SSsson ()
Ведь я – пленник, а причина моей тюрьмы - камень, что сейчас валяется в кустах около дома миледи Кемпбел.

И тут я немного порадовалась, возможно, это к лучшему, что камень выскользнул из его рук, иначе было бы гораздо хуже, попади этот алмаз в нехорошие руки.

Цитата SSsson ()
- Есть один вариант, - ухмыльнулся мужчина с черной, совсем смоляной шапкой волос на голове и голубыми глазами. Он обернулся к кому-то, кивнул своей косматой головой и через минуту я увидел, как вновь распахивается дверь сарая. Щурясь от яркого дневного света, я различил в проеме два силуэта. Оба мужчины, причем один держал на мушке второго. Я присмотрелся внимательней и с ужасом узнал в несчастном, что оказался под дулом револьвера, Торсона.

Бог мой, и его взяли surprised
Цитата SSsson ()
- Возможно, смерть этого человека заставит тебя заговорить по-другому.
Я смотрел на Торсона и видел в нем Таррела, моего лучшего друга, напарника и коллегу, все, что мы пережили вместе… Сколько раз он выручал меня из беды, спасал мою жизнь! А теперь сам находился под прицелом, из-за меня! Я не мог отвести глаз с друга, смотревшего на меня с отчаянием. Мужчина взвел курок револьвера…

Вот блин sad Всегда сложно думать, когда на кону жизнь друга.
Цитата SSsson ()
-Я же говорил, что нужно искать в том направлении, дубина, - резко произнес Торсон и, выдернув локоть со сжимавшей его ладони преступника, добавил, - быстро отправляйтесь туда и радуйтесь, если миледи еще не обнаружила камень в собственном поместье! Иначе я буду очень недоволен!
-Да, милорд, - поспешно, наперебой отвечали мужчины и так же быстро покидали сарай.
Торсон резко обернулся ко мне. Его глаза были холодными, а губы сжаты в тонкую линию. Я мог лишь в ошеломлении смотреть на него, не понимая, чему не верить, глазам или ушам?
-Ты…, - только и смог выдавить я, - кто ты…?
- Не ломай комедию, Зак, ты ведь быстро соображаешь и наверняка уже обо всем догадался. Я удивляюсь, что ты еще раньше не понял… Мне, конечно, это было только на руку.
-Все это время… - я, не веря, подался вперед, пытаясь рассмотреть в этом человеке Торсона.


Цитата SSsson ()
-Ох, Зак, - вздохнул мужчина, - ты ведь даже не знал, во что ввязался!
-Этот камень – буквально вся моя жизнь, Майкл, и если в тебе осталась хоть капля сове…
-Не зови меня больше Майклом Торсоном, - резко перебил меня собеседник со звеневшей яростью в голосе, - я – лорд Виктор Джордан и отнюдь не простой извозчик или конюх! Многие люди отдали бы половину своего состояния за честь сидеть по правую руку от меня за столом, а ты, из-за своего незнания и заносчивости, посмел обращаться со мной, как с равным, и даже отдавать указания! Ты представить не можешь, как же я иногда сдерживался, чтобы только не убить тебя на месте!

Нихрена себе shock : killed Вот дерьмо bash Все, что угодно, но такого я никак не ожидала wacko

Обалдеть можно!!! Н-да... Ну ты и замутила... Класссссс!!! Хорошо пощекотала нам нервы thumbup specool Не знаю, как насчет остальных, но мне так точно

С нетерпением буду ждать продолжения



Сериал | Мастерская TS3
 
CathyДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:48 | Сообщение # 399
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата SSsson ()
Вы даже не представляете, как мне было смешно читать ваши комментарии, типа:

Цитата SSsson ()
Я просто выпадала в осадок каждый раз и в какой-то мере даже злорадствовала)) ведь прекрасно понимала, чем все закончится:

Какой коварный автор пошел, пишет, заводит нас в заблуждение, а потом еще и радуется biggrin Но мы тоже не лыком шиты tongue , подозревали Майкла. Да, да! biggrin
Цитата Sea ()
И снова мои сомнения на счет Торсона подтверждаются. Что-то с ним не так.


Цитата SSsson ()
обещаю, она выйдет в декабре, числа после 15

Ждем. А пока последую твоему совету, полистаю еще раз пролог.


 
SSssonДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:53 | Сообщение # 400
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sea, Алесенька, как я рада снова тебя видеть здесь))
Цитата Sea ()
Вот тебе и пожалуйста, Mr. эгоизм и гордость в одном флаконе. Высокая самооценка и никакого тебе спасибо. Одним словом - Мужчины!

Ты все точно описала:D
Цитата Sea ()
м. Но тогда у меня возникает другой вопрос, почему его никто не узнал на этом воскресном пикнике у Мэлори Кемпбел?

Откуда ты знаешь, что его никто не узнал? Повествование ведется от имени Зака и я предусмотрительно увела Майкла с его поля зрения во время пикника)) А если миссис Кемпбел и видела Майка в компании Сыщика, то ей было тогда не до того, чтобы задаваться вопросами, что здесь делает Виктор Джордан, да еще и мило общается с любопытствующим проходимцем.

Вот, кстати, с твоими рассуждениями насчет Ирен и Зака я целиком согласна) ты здорово уловила суть их взаимоотношений))
Цитата Sea ()
Слушай, судя по реакции Ганса на имя его давнего друга "Ричардсон" у меня пронеслась нелепая мысль, случайно они не любовники? Тяжесть на душе была слишком велика, поэтому Ричардсон подался в священники, чтобы замаливать свой грех. Получается, что я ошиблась насчет чувств Ганса к Мэлори... Так ли это?
Ладно. Забудь. Знаю, что несу полнейший бред

А что, подобные мысли мне даже в голову не приходили, но блин, я тут подумала biggrin Я как-то отписывалась Миане, пытаясь оправдать имя Торсона-Джордана по поводу шантажа священника:
Вертясь в своих кругах, например, сидя за вожжами или прислуживая каким-то образом знатным господам, он наверняка много чего услышал...возможно и то, что может стать отличным поводом для шантажа. Люди часто не воспринимают обслуживающий персонал, не следят за своим языком...и зря. Что, если Ричардсон нечист на руку, или, допустим, изменяет своей жене? Порою слова действуют намного лучше рукоприкладства, а остальное я оставлю на воображение читателей:)
И теперь мне в голову пришла забавная мысль) Если предположить, что Ганс и Ричардсон и правда были любовниками, то, конечно это стало бы отличным поводом для шантажа последнего ахах)) насколько я знаю, в те времена подобное не поощраялось biggrin biggrin
Но ты тоже забудь, согласна, это бред
Цитата Sea ()
Я, конечно, ее(журналистку) совсем не знаю, а уже готова придушить Не зная человека, а пишет такие гадости о нем. Ну конечно, оклеветать гораздо легче, чем оправдать.

Не будь к ней слишком сурова, она нам еще пригодится) И потом, девушка только выполняла свою работу, может, конечно, и не совсем как нужно... Но тем не менее, согласись, ей много интересного удалось узнать.
Цитата Sea ()
Нихрена себе : Вот дерьмо Все, что угодно, но такого я никак не ожидала

Обалдеть можно!!! Н-да... Ну ты и замутила... Класссссс!!! Хорошо пощекотала нам нервы

Сколько эмоций biggrin biggrin biggrin Я рада, что мне все же удалось удивить вас))) Спасибо большое за комментарий, дорогая) Продолжение не заставит себя долго ждать)

Cathy,
Цитата Cathy ()
Какой коварный автор пошел, пишет, заводит нас в заблуждение, а потом еще и радуется

Ну, должна же и у меня быть какая-то радость:D

Цитата Cathy ()
Ждем. А пока последую твоему совету, полистаю еще раз пролог.

Ага-ага)) Поди, может что интересненькое сообразишь:D


 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Мистер Сыщик (окончено) (Детективный роман)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz