sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Проклятие Нептуна - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
♕ Проклятие Нептуна
frich2000Дата: Четверг, 13.07.2017, 03:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline





Название: Проклятие Нептуна
Автор: Frich2000 (Mia Windrunner)
Жанр: Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези
Возрастное ограничение: 16+


Аннотация: Почему вид моря доставляет нам такое бесконечное и неизбывное удовольствие? Наверное, потому что оно наводит на мысли о необъятности и движении. Но Салация - божество соленой воды и источников, отчетливо осознает пустоту и никчемность морской жизни и, подчиняясь порыву, своевольно уходит из морского царства, встречая на суше под видом обычного человека настоящую любовь. Даровав своему суженому первенца, она ведет спокойную земную жизнь, не имея понятия, что море без нее опустело, и шторм, и буря все чаще обрушиваются на суда людей. Богиня узнает, что снова беременна, но также поздно приходит осознание, что Нептун, некогда ее супруг, разгневался на Салацию и в наказание грозил заточить ее на вечное служение морю, ограничив при этом ее власть. Но вместе с ней на вечные оковы он обрек бы ее неродившегося сына. Салация, упросив морского царя дать ей пару дней, чтобы проститься с близкими, принимает роковое решение и передает свой дар младенцу. Оградив себя от силы, она погибает при родах как обычная смертная, так и не узнав, что в маленьком мальчике постепенно будет укладываться огромное море, и боль, ожидавшая его, лишь временна, а дар, который он превратит в проклятие, вечен.













Сообщение отредактировал frich2000 - Среда, 05.02.2020, 19:41
 
CathyДата: Четверг, 21.06.2018, 12:39 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С момента моего последнего комментария прошло немало времени, но это не означает, что я не следила за развитием событий. Читала с большим интересом, просто как это обычно бывает, все откладывала на потом, а время незаметно пролетело. И, пока приключения Джонатана Кьюберри не завели нас еще дальше, пора бы уже отписаться smile
Что хочу сказать, капитан все больше и больше открывается нам с разных сторон, показывая свое истинное лицо, и это вызывает не просто интерес к его личности, он шаг за шагом завоевывает симпатию и даже уже любовь читателя в моем лице. Он так отчаянно ищет силу, способную снять его проклятье, что, по-моему, не замечает очевидного. Не понимает, что эта сила совсем рядом, можно сказать в двух шагах и имя ей Габриэлла happy Просто, видимо, еще рановато, еще не совсем проявились их чувства, не разгорелась страсть, не возникла нежность, нет еще всего того, что в совокупности можно назвать любовью. А любовь как раз и есть средство спасения от всех морских оков. Ведь благодаря кому, как ни Гэби, капитан сдержал себя в руках, когда во время шторма монстр хотел вырваться наружу? А второй раз, когда злость охватила его у себя в камбузе, и он медленно стал превращаться, снова Габриэлла удержала его, а их поцелуй и вовсе утихомирил бушующий внутри Джона гнев. Кстати, это был очень интересный момент, если во время шторма у него не было выхода, и только таким образом он мог спасти девушку став с океаном единым целым, то здесь его превращение не имело под собой никакой почвы вызванной опасностью. Получается, Джонатан злился на себя, на безвыходность и беспомощность перед этой милой девушкой, он не может справляться с чувствами, которые к ней испытывает, а ее непокорность его еще больше заводит. Вот она спит, тихо безмятежно, совсем рядом совсем близко, но так далеко, хочется взять, а нельзя, что-то мешает, хочется прикоснуться и опять же, какой-то барьер. А с собой не справиться, слишком это сложно. От этого и злость, которая порождает монстра. Очень интересно наблюдать за его поведением, за отчаянным желанием, которое в итоге берет над капитаном верх. Поцелуй получился таким неожиданным, сладостным и, в какой-то степени жадным, что не верилось в его окончание, хотелось продолжения. В общем, если говорить коротко, капитан попал по полной программе biggrin Он, наверное, сам до конца так и не понял, для чего все же обменял эту Розу на «Дриаду», а теперь будет мучиться от чувств к ней и желания. Габриэлла в свою очередь и боится Кьюберри – ну еще бы, увидеть такое – и испытывает к нему чувства благодарности и теплоты за его поступок по отношению к Ноэлю, и не понимает того, что эти чувства куда больше, чем просто нежное отношение. От ненависти до любви, как говорится. Вот только она хотела его пристрелить, как через две минуты заботливо обрабатывает его раны, а еще через несколько часов дрожит в его руках и тает от поцелуя. Боже, какая романтика: неприступная, гордая, непокорная и где то в глубине души уже очень желанная. Шестая глава получилась потрясающей, чувственной и будоражащей воображение, каждый шаг героев держал в напряжении. Очень хорошая глава cool
Теперь хотелось бы вернуться немного назад. Ноэль, милый парень, смотрит на Гэби влюбленными глазами, готов ради нее на все, но его поступок - привести девушку в кают-компанию, куда вход ей был запрещен, был непросто не понятен, этот поступок был весьма странным и необдуманным. Ясное дело, он хотел ее развлечь, но запретов на «Вороне», которым надо подчиняться, еще никто не отменял. А Ноэль знает о законах на корабле. Да и Габриэлла тоже хороша, послушалась и пошла за Ноэлем. И это после шторма, после того, как она видела капитана не в своем теле, как Жак рассказал ей о последствиях такого превращения. Кстати, обращение капитана было очень впечатляющим, пугающим и в то же время красивым. До этого момента я даже представить не могла, что же за монстр сидит в нем, какое проклятье. И тут на палубе, во время шторма, я такая – Вау! Ну ничего себе! В общем, Ноэль повел себя неосмотрительно, за что и пострадал. Обстановка была напряжена до накала. Я просто не представляю, что было бы, если бы Ноэль не заступился, Жак ударил Гэби, и тут зашел бы капитан surprised Тут моя фантазия отказывается работать))
Еще хотелось бы сказать об оформлении сериала. Скрины очень красивые, как и герои истории. Обработка на высоте. А взгляд капитана порой пробирает до мурашек, хорошо переданы эмоции. Такой jy всегда серьезный, задумчивый, строгий и даже нежный)) Красавчик.
Ну что ж, многое еще хотелось бы написать, но обычно все подробности остаются в голове сразу после прочтения, а по истечении времени уже все мысли разбегаются. Но это не страшно. Самое главное, что сериал интересен, и я с нетерпением жду следующую главу. А коменты… если не получится сразу, то приду попозже и напишу пару строк wink Удачи тебе в написании, вдохновения и побольше скринов с Джонатаном.


 
GrangeEdwardДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:02 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Боже, да вы покорили моё сердце! love Должна сказать, я крайне редко читаю сериалы, так как во многих быстро разочаровываюсь, но ваш точно войдёт в список моих любимых. Это что-то невероятное: я в восторге и от вашего языка, и от оформления скринов (здесь двойной восторг biggrin ), всё так понятно и в то же время с изюминкой. Очень хорошо, что не раскрываете все карты с первых же глав, полностью "оголяя" и начало, и развязку событий, а оттягиваете определённые моменты до подходящего времени. Также остаются вопросы относительно многих персонажей - даже второстепенные герои привлекают внимание не меньше, чем главные)
Интересно побольше узнать о прошлом каждого из героев, увидеть их внутренний мир. Ну и, конечно, встреча Габриэллы и Фредерика - какая она будет в итоге и как скоро Гэби осознает, к кому она питает настоящие чувства happy огромное спасибо за ваш сериал, продолжайте в том же духе!
 
frich2000Дата: Вторник, 26.06.2018, 12:58 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Cathy, Рада снова видеть Вас здесь! :3 Спасибо большое за отзыв
Цитата Cathy ()
Что хочу сказать, капитан все больше и больше открывается нам с разных сторон, показывая свое истинное лицо, и это вызывает не просто интерес к его личности, он шаг за шагом завоевывает симпатию и даже уже любовь читателя в моем лице. Он так отчаянно ищет силу, способную снять его проклятье, что, по-моему, не замечает очевидного. Не понимает, что эта сила совсем рядом, можно сказать в двух шагах и имя ей Габриэлла

Всегда интересно читать размышления читателей, и становится безумно приятно, когда читатели так тонко понимают всю суть происходящего, копают глубже, задаются вопросами и сами на них пытаются найти ответ happy
Цитата GrangeEdward ()
От ненависти до любви, как говорится. Вот только она хотела его пристрелить, как через две минуты заботливо обрабатывает его раны, а еще через несколько часов дрожит в его руках и тает от поцелуя. Боже, какая романтика: неприступная, гордая, непокорная и где то в глубине души уже очень желанная. Шестая глава получилась потрясающей, чувственной и будоражащей воображение, каждый шаг героев держал в напряжении. Очень хорошая глава

Спасибо! :3 Очень рада, что понравилось
Цитата Cathy ()
Теперь хотелось бы вернуться немного назад. Ноэль, милый парень, смотрит на Гэби влюбленными глазами, готов ради нее на все, но его поступок - привести девушку в кают-компанию, куда вход ей был запрещен, был непросто не понятен, этот поступок был весьма странным и необдуманным. Ясное дело, он хотел ее развлечь, но запретов на «Вороне», которым надо подчиняться, еще никто не отменял. А Ноэль знает о законах на корабле.

Так и хочется вступиться за Ноэля, как за ребенка biggrin Вы, конечно, правы. Ноэль поступил неразумно и в некотором смысле глупо и неосмотрительно. Но ведь все мы идем на отчаянные поступки, когда испытываем к кому-либо более сильные чувства, чем симпатия, не так ли? И именно тогда, когда мы находимся рядом с объектом своего обожания, мы забываем обо всем на свете, даже о правилах на пиратском корабле smile
Цитата Cathy ()
Я просто не представляю, что было бы, если бы Ноэль не заступился, Жак ударил Гэби, и тут зашел бы капитан Тут моя фантазия отказывается работать))

Думаю, в этом случае кое-кому знатно бы досталось :D
Цитата Cathy ()
Еще хотелось бы сказать об оформлении сериала. Скрины очень красивые, как и герои истории. Обработка на высоте. А взгляд капитана порой пробирает до мурашек, хорошо переданы эмоции. Такой jy всегда серьезный, задумчивый, строгий и даже нежный)) Красавчик.
Ну что ж, многое еще хотелось бы написать, но обычно все подробности остаются в голове сразу после прочтения, а по истечении времени уже все мысли разбегаются. Но это не страшно. Самое главное, что сериал интересен, и я с нетерпением жду следующую главу. А коменты… если не получится сразу, то приду попозже и напишу пару строк Удачи тебе в написании, вдохновения и побольше скринов с Джонатаном.

Огромное спасибо за Ваши теплые слова!) heart

GrangeEdward, большое спасибо!


Сериал|Творческая
 
frich2000Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:29 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Первые лучи солнца игриво скользнули по лицу Габриэллы и она, поморщившись, открыла глаза. С некой озабоченностью она оглядела каюту, не в силах понять, что произошло прошлой ночью, и привстала с кровати.
К большому удивлению каюта была пуста. Габриэлла предположила, что капитан ушел еще до того, как начало рассветать, а возможно он вообще здесь не ночевал. Девушка бросила беглый взгляд на рядом лежащую подушку, и воспоминания тут же вспыхнули в ее голове, картинками сменяясь друг за другом. За ними сразу же последовал властный и томный голос, принадлежащий столь щедро наградившему ее поцелуем мужчине: «Скажите, что боитесь меня».
Габриэлла тяжело выдохнула. Это был не сон, все случившееся действительно пятном затмило ее жизнь, нагло и медленно стирая теплые воспоминания о любимом человеке. В самом деле, девушка начала забывать, как звучит столь родной для нее голос, как выглядит тот, кто в силах был распахнуть перед ней двери в новую жизнь, полную приключений и опасностей. Кто же мог знать, что главная опасность таилась в лице возлюбленного?..
Гэби мотнула головой. Нет, виноват во всем лишь он! Только слова Джонатана как белая пелена покрывают ее разум, заставляют увидеть врага в том, в ком она видела лишь одно спасение, заставляют возненавидеть того, по кому так сильно истосковалось сердце. Только вот Габриэлла никак не могла понять, для чего это нужно. Чего он желает достичь, причиняя ей одну лишь боль?






Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 20:06
 
KyklaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:00 | Сообщение # 45
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 343
Статус: Offline


Награда за общительность.

И вновь невообразимо захватывающая глава. Читала с упоением. Даже не заметила, как глава закончилась. Так хочется продолжение... Скрины как обычно на высоте и предстали в новом свете, т.к. поменялись наряды и прически. Ещё интереснее какие будут скрины в Лондоне?
Для начала отвечу на поставленные вопросы:
Цитата frich2000 ()
1. Как Вы думаете, почему Джон закрасил белые пряди волос?

Я думаю, потому что белые пряди - его отличительная особенность (как упоминалось в главе). Джон хочет как можно меньше привлекать к себе внимание и не выдавать себя. Тем более, не думаю, что для высокопоставленных благородного происхождения господ (каким хочет казаться Джон) уместно иметь пряди отличающиеся от основного цвета волос.
Цитата frich2000 ()
2. Удастся ли Габриэлле совершить побег в Лондоне?

Я считаю, что не удастся. Естественно попытка будет, ведь эта женщина упряма biggrin и если что-то решила так просто не отступится. Но и капитан ведь не дурак, и прекрасно знает о её намерениях. Тем более у неё толком нет плана, так что, скорее всего, Гэби попыткой побега вновь принесет всем проблемы.
Цитата frich2000 ()
3. Какой образ Габриэллы Вам нравится больше: леди или пират?

Сложный выбор. Её наряд пирата мне очень нравится, но и видеть Гэби в платье, в роли леди, тоже очень круто. Хотя платье мне не совсем понравилось.

А теперь немного слов о главе. Жаннет меня очень удивила, как будто открылась с новой стороны в красивом нежном платье и с милым пучком на голове. Я прям любовалась ей всю главу, да и разговаривала она мягче, что ли, чем обычно.
Цитата frich2000 ()
Ей совсем не нравилось, когда Жаннет начинала лестно отзываться о капитане. И почему все его так боготворят? Почему только перед ней он показывает свою настоящую сущность?

И как Гэби не приходит в голову, что ошибаются не все на корабле, а она сама. Гэби так упрямо верит, что видит сущность капитана, хотя провела с ним всего пару дней, в отличие от его команды...
Забавная девушка.
Вообще, все в этой главе преобразились. Очень интересно было их видеть в новом образе. Даже Жак казался таким милашкой, хоть и с Джоном ему никак не сравниться. biggrin
Мне интересно почему Ноэль остался на корабле... Это он так себя наказывает, что подверг Гэби "опасности"? Жаль, что Жаннет прервала прощание Гэби и Ноэля, что же ещё этот милый парень хотел сказать?
Извиняюсь, за перескоки с одного персонажа на другого.
Хочу лишь сказать в конце, что у меня всё растет желание увидеть фильм с этими персонажами happy Очень захватывающий сюжет! Спасибо за труд!


 
GrangeEdwardДата: Воскресенье, 29.07.2018, 23:41 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Даже не ожидала, что в новой главе персонажи настолько преобразятся! Жаль, что в этой части мало текста и скринов, я только-только успела всё прочувствовать biggrin вообще, понравился такой поворот событий - есть предощущение чего-то весьма интересного, - да и ваша обработка скринов не перестаёт меня радовать: всё изображено так красиво и мягко, даже задний план впечатлил.
Раньше ассоциировала Ноэля чуть ли не с херувимом, - белый пушистый, всю свою жизнь безобидный и любящий всех и вся парень, - а теперь он меня насторожил. Особенно понравилась та сцена, где Ноэль, как настоящий мужчина, заступился за Гэби, показав характер, а теперь ещё и этот странный разговор, и реакция на невинную шутку Жаннет... В общем, жду продолжения
Цитата frich2000 ()
1. Как Вы думаете, почему Джон закрасил белые пряди волос?

Вероятно, на суше ему потребуется скрыться от полиции (дозорных, констеблей... кто тогда был, не помню), слиться с толпой: Джонатан - известный пират, его в любом месте могут узнать, а уж такой цвет волос - яркий отличительный признак. А может, он не хочет попадаться на глаза конкретным знакомым.
Цитата frich2000 ()
2. Удастся ли Габриэлле совершить побег в Лондоне?

Вообще, мне кажется, в этот раз будет очень весомая причина, по которой план с побегом придётся отложить... но я не уверена. Пока что ломаю голову над возможными вариантами развития сюжета, но на ум ничего не приходит)
Цитата frich2000 ()
3. Какой образ Габриэллы Вам нравится больше: леди или пират?

Для неё все образы хороши Сначала я была сильно удивлена, ведь Габриэлла совсем другая, в прежнем образе видеть её привычнее, да и в принципе смотрится девушка-пират намного естественней, свободнее, однако к концу главы я уже с восхищением рассматривала все скрины, и мне неимоверное понравился образ европейской леди в лице Габриэллы - это так утончённо и женственно, просто чудо.
 
frich2000Дата: Понедельник, 30.07.2018, 16:49 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Kykla, спасибо за отзыв
Цитата Kykla ()
Жаннет меня очень удивила, как будто открылась с новой стороны в красивом нежном платье и с милым пучком на голове. Я прям любовалась ей всю главу, да и разговаривала она мягче, что ли, чем обычно.

Вообще, за время их путешествия на корабле Жаннет очень сблизилась с Гэби, отсюда и ее теплое отношение к ней. Мнит себя немного "мамочкой" biggrin Можно заметить это по ее частым мудрым советам)
Цитата Kykla ()
Мне интересно почему Ноэль остался на корабле... Это он так себя наказывает, что подверг Гэби "опасности"? Жаль, что Жаннет прервала прощание Гэби и Ноэля, что же ещё этот милый парень хотел сказать?

Причин остаться на корабле у Ноэля предостаточно. Но точно могу сказать, что наказать он себя так не способен) Разве не разумно было бы с его стороны отправиться вместе с Гэби, зная, что она очень любит притягивать к себе различного рода неприятности? Оберегать же обещал, так пусть изволит выполнять обещания biggrin
Цитата Kykla ()
Хочу лишь сказать в конце, что у меня всё растет желание увидеть фильм с этими персонажами Очень захватывающий сюжет! Спасибо за труд!

Спасибо за столь теплые слова! И отдельное спасибо за ответы на вопросы :3 Было очень интересно узнать твое мнение)

GrangeEdward,
Цитата GrangeEdward ()
Даже не ожидала, что в новой главе персонажи настолько преобразятся! Жаль, что в этой части мало текста и скринов, я только-только успела всё прочувствовать вообще, понравился такой поворот событий - есть предощущение чего-то весьма интересного, - да и ваша обработка скринов не перестаёт меня радовать: всё изображено так красиво и мягко, даже задний план впечатлил.

Благодарю heart Я очень рада, что Вам нравится
Цитата GrangeEdward ()
Раньше ассоциировала Ноэля чуть ли не с херувимом, - белый пушистый, всю свою жизнь безобидный и любящий всех и вся парень, - а теперь он меня насторожил. Особенно понравилась та сцена, где Ноэль, как настоящий мужчина, заступился за Гэби, показав характер, а теперь ещё и этот странный разговор, и реакция на невинную шутку Жаннет... В общем, жду продолжения

Ну, в тихом омуте черти водятся biggrin Но это так, в шутку сказано. А вообще, Ноэль хоть и безобидный, но все-таки мужчина) Редко, но характер показать может.

Спасибо еще раз за комментарий и за ответы на вопросы


Сериал|Творческая
 
frich2000Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:58 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Лишь стук колес прерывал тишину, наступившую с тех пор, как Габриэлла села в карету. Высадка на берег прошла благополучно. Дальнейшие действия пролетели для девушки незаметно: пираты работали складно и дружно, не было слышно каких-либо ругательств и пререканий, каждый знал свое дело на зубок. Большинство людей Джонатана остались на корабле, чтобы воспроизвести его починку и очистку днища от ракушек. Остальные разбились на группы и довольные удалились пешим ходом в город. Капитан же умудрился где-то раздобыть карету с кучером, чему Габриэлла не могла не обрадоваться. Все же до города путь был далекий.
Как оказалось, у этой небольшой бухты, в которой капитан надеялся оставить свой корабль, не страшась за его обнаружение солдатами, появился хозяин: неприметный старичок, одинокий и со скудным достатком. Габриэлле подумалось, что он тут же побежит доложить о прибытии странного галеона страже, но такового не произошло. Дело уладил капитан всего пару монетами, пообещав заплатить больше, если старик изволит довезти их до города. Этот человек оказался на удивление довольно сговорчивым, может, из-за большого скопления людей, которые ясно давали понять, что в случае отказа ему несдобровать, а может, из-за дружелюбного тона капитана, обещавшего ему щедро заплатить.
Сейчас Габриэлла сосредоточенно смотрела в окно кареты, изредка лишь обращая внимание на сменяющиеся перед глазами пейзажи. Куда больше ее волновала мысль о побеге. Все усложнилось, как только капитану пришла идея держать ее вблизи себя. Впрочем, Гэби не надеялась, что все будет легко, и даже сейчас думы ее прерывал внимательный слегка прищуренный взгляд отчего-то холодных, как студеная зимняя пора, глаз. Какая-нибудь колкость так и норовила слететь с языка, но Габриэлла не решалась заговорить. К сожалению или, быть может, к величайшему счастью в карете они были не одни. Капитан предложил Жаку и еще двоим сопровождающим поехать вместе с ними и остановиться по пути. Напротив Габриэллы восседали капитан и Жак, а рядом устроился тот самый пират, который ночью по приказу капитана отвел ее в каюту. Другой корсар по собственной воле решил присоединиться к кучеру.




Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 20:07
 
frich2000Дата: Вторник, 28.08.2018, 21:04 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Тиканье часов раздражало. Габриэлла не могла собраться с мыслями и, сидя на мягком диване, лишь бессмысленно оглядывала все вокруг. Просторная гостиная, светлая и уютная совсем не приносила умиротворения, какого она всей душой желала. И даже Уильям Шекспир не способен был отвлечь ее.
Гэби горела желанием действовать, но все шло не так гладко, как хотелось бы. Если она уйдет сейчас, служанки наверняка забьют тревогу. Выжидать подходящего момента было невероятно мучительно. Габриэлла закрыла глаза и откинула голову назад.
Интересно, о каком острове говорил дядя Джонатана? Габриэлла расслышала это необычное слово, которое прочно засело в голове: «Синитис». Так вот, что ищет капитан? Остров? Помнится, Сара говорила, что капитан ищет того, кто способен будет избавить его от дара. Так какова его реальная цель?
Гэби вздохнула. И почему эти вопросы так нещадно заглатывают ее разум? Все чаще и чаще в мыслях крутится имя одного человека, а перед глазами появляется его образ, ни на минуту не оставляя ее в покое.
– Да сколько уже можно! – вдруг вскричала она.
– Довольно интересно знать, что вы имеете в виду: мое появление или вообще все происходящее?
Габриэлла вздрогнула и открыла глаза. Напротив нее стоял Джонатан, с шутливым укором оглядывая ее с ног до головы.
– Вашим бесшумным движениям и необыкновенной грации позавидует даже кошка… – удивленная таким внезапным появлением, колко бросила Гэби.
– Отнюдь… Как обычный моряк я отличаюсь от многих размашистой и шаткой походкой. Вряд ли походку моряка можно назвать грациозной, – безразлично проговорил в ответ капитан. – Готовы отправиться дальше? – спросил он.
Габриэлла хмыкнула. Зачем спрашивать, если независимо от ее ответа он потащит ее за собой? Девушка встала с дивана и только после заметила букет нежно-розовых цветов, что так усердно прятал Джонатан за спиной.
– Что это?
– Цветы.
– Я прекрасно вижу, что это цветы, – огрызнулась Гэби. – Вот только зачем они понадобились такому, как вы? Они совершенно не красят ваш образ пирата.
– Не волнуйтесь. Скоро они будут использованы по назначению, – Джонатан улыбнулся и не спеша направился к выходу.
– Только не говорите, что мы едем к вашей любовнице, – догоняя Джона, едко усмехнулась Габриэлла. – Я этого не переживу.
– Вы волнуетесь о том, что на меня могут заглядываться другие женщины? – капитан внезапно остановился и, обернувшись, посмотрел на Гэби.
– Другие женщины?.. О чем вы вообще думаете! Да мне бы никогда в голову не пришла такая мысль! Я… я просто не желаю видеть то, что мне будет неприятно.
– Я вас прекрасно понял, – Джонатан улыбнулся, заметив румянец на щеках девушки. – Вам не о чем волноваться. Сегодня вы единственная, с кем я желаю провести время.




Сообщение отредактировал frich2000 - Вторник, 28.08.2018, 22:33
 
AlfinДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:27 | Сообщение # 50
♚ The Mad Hatter ♚
Группа: Друзья
Сообщений: 336
Награды: 306
Статус: Offline


Награда за общительность.

frich2000, черт у меня столько впечатлений! Я так давно сюда не заглядывала, и тут на - сразу три главы! Я все все прочитал и очень хочу продолжение! biggrin И все никак не могу переварить этот поцелуй))) Как же это миииило Я так этого ждала, и тут наконец-то сбылась мечта идиота)) Правда не думала, что это случится так скоро) Мне сейчас очень трудно собрать все мысли в кучу, но я попробую) Главы получились замечательные, мне так нравится как ты пишешь happy От скринов я вообще в восторге, жаль, что их гораздо меньше, чем текста) Так же просто балдею от этого твоего (как сказал где-то Zorin) "нежного" стиля обработки) Не знала как его назвать, теперь знаюXD Очень нетерпится узнать, как пройдет бал, и что там случится (ведь там обязательно что-нибудь случится) biggrin А по поводу предателя - ну мы то все знаем что это не Гэби Но раз это женщина, я почему-то думаю на Жаннет, но не могу объяснить почему, просто какое-то внутреннее предчувствие, и я конечно могу ошибаться) Очень надеюсь, что ты не будешь очень долго нас мучить ожиданием новой главы)) Желаю тебе удачи, много свободного времени и вдохновения

 
frich2000Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 10:03 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Alfin, очень рада тебя видеть вновь и читать твой отзыв happy
Цитата Alfin ()
И все никак не могу переварить этот поцелуй))) Как же это миииило Я так этого ждала, и тут наконец-то сбылась мечта идиота)) Правда не думала, что это случится так скоро)

Ну, капитан ждал довольно долго biggrin Слишком долго для него
Цитата Alfin ()
Очень надеюсь, что ты не будешь очень долго нас мучить ожиданием новой главы)) Желаю тебе удачи, много свободного времени и вдохновения

Я очень постараюсь не затягивать с продолжением :3 Спасибо за визит!
 
frich2000Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 13:09 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




[font=Times][size=12]Все последующие события пролетели для Габриэллы незаметно и в полнейшем молчании. Обратная дорога показалась не такой уж долгой как прежде. Совсем скоро они остановились перекусить в благоприятной на вид таверне. Внутри практически никого не было, не считая пару подавальщиц и служивых, отлынивающих от работы.
Девушка с наслаждением вкушала столь сытную и вкусную еду, глубоко в душе радуясь, что вместо надоевшей солонины и галет в ее тарелке красуется ароматная баранина и горячий картофель. За все это время капитан не перебросился с ней и словечком. Всю дорогу он молчал и задумчиво смотрел в окно, а сейчас даже не заблагорассудил посмотреть в ее сторону. Габриэлла заметила, как он с мучением о чем-то размышляет, порой невольно хмурясь, и ей очень хотелось узнать, о чем он думает, и что такого сказал ему квартирмейстер, раз капитан так резко охладел к ней и делал вид, будто между ними ничего не произошло.
А вот для девушки произошедшее не прошло бесследно. Конечно, из-за отвергнутого молчания Джонатана она чувствовала себя не столь уязвленной, но неясный осадок остался в душе, будто ей в лицо выплеснули ведро холодной воды. Уже во второй раз она позволила капитану завладеть ее чувствами и сама без сомнений завладела его. И было не стыдно за содеянное, было невероятно приятно. Никогда Габриэлла еще не ощущала такой страсти как рядом с этим человеком. И все же она молилась всем светлым богам, чтобы Джонатан не прознал о ее вспыхнувших чувствах раньше времени. Их следует подавить, подумала Гэби, и чем раньше, тем лучше.
До ушей Габриэллы донесся шепот нескольких посетителей. Оглянувшись, она заметила, как на нее с неподдельным любопытством смотрят солдаты и моряки, гостившие в таверне «Императрица». Их изумленные взгляды пробирали до дрожи. Впрочем, девушка знала наверняка, почему ее персона вызвала столь бурное обсуждение. Ей и раньше приходилось сталкиваться с недопониманием на лицах людей, что видели ее в благородных одеяниях. Но кто бы мог предположить, что только цвет ее кожи вызовет постоянные перешептывания и не сползающее недовольство с лиц прохожих.
– Наверное, нам стоит уйти отсюда, – шепнула Габриэлла и чуть склонила голову набок, привлекая внимание Джонатана. – Вам же не нужны сплетни за вашей спиной, что вы проводите время в компании цыганки.
Кажется, что только после небрежно произнесенного слова «цыганка» капитан соизволил оторваться от обеда и посмотреть на девушку. Напряжение сменилось презрением на лице Джонатана, и он окинул взглядом тех бедолаг, что так бессовестно шептались за спиной Габриэллы. Завидев такую злость, они тут же подавили свои смешки и отвернулись.
– Никто не имеет права судить о моей компании, – ответил, наконец, Джон. – Эти бездари не знают, что такое воспитание, и рассудили, что вправе обсуждать других… не похожих на них самих. К тому же разве можно утверждать о том, что вы цыганка? – его бровь непроизвольно взмыла вверх. – Я слышал, что вы относитесь не только к чернокожим выходцам из Африки и Индии. В вашем роду были испанцы. Кажется, ваш дедушка и отец.
– Фредерик вам об этом рассказал? – поникшим голосом спросила Гэби, наперед зная его ответ.
– Я привык вначале узнавать о ком-либо, прежде чем он перейдет в мое владение. И разузнал о вас достаточно перед тем, как сделать «Ворона» вашим пристанищем. И все же, – его голос вдруг приобрел совершенно иной характер – чуть понизился и стал немного мягче, – меня все чаще посещает мысль, что я знаю о вас не так много, как мне бы того хотелось. Не соизволите проинформировать меня, как вы жили до встречи с Фредериком? Он отчего-то умолчал об этом.
Габриэлла закусила губу и тревожно осмотрелась по сторонам, кажется, больше всего на свете боясь этого вопроса. Она склонила голову и помолчала столько, на сколько хватило ей сил и терпения. Если слепой способен почувствовать проницательный взгляд, направленный на него, то Габриэлла всем нутром чувствовала, что Джонатан не спускает с нее глаз. Буравя взглядом кусок баранины, она едва слышно проговорила:
– Вряд ли в моем прошлом найдется хоть что-то, что смогло бы проявить ваш интерес ко мне.
– Габриэлла, вы обольстительны, – усмехнулся в ответ Джон. А девушку вдруг обдало жаром, когда он с таким чувством произнес ее имя. – Мой интерес возник к вам задолго до нашего знакомства. Полагаю, ваш рассказ его только усилит.
– Что вы имеете в виду? – Гэби невинно подняла на него глаза. – Вы знали меня до того, как Фредерик отдал меня вам?




Сообщение отредактировал frich2000 - Вторник, 03.03.2020, 08:18
 
AlfinДата: Вторник, 05.02.2019, 15:25 | Сообщение # 53
♚ The Mad Hatter ♚
Группа: Друзья
Сообщений: 336
Награды: 306
Статус: Offline


Награда за общительность.

frich2000, я снова туточки, приветик Поражаюсь своей рассеянности, как от меня мог укрыться такой приличный кусок новой главы? cry Балда, одним словом biggrin Но упущенное навёрстано, и я все прочиталь))) Спасибо тебе большое за продолжение, теперь хоть немного стало известно о семье Габриэллы и об этом таинственном острове И конечно же о том, что Жанетт, оказывается, донельзя любопытная особа biggrin Но, что ж тут поделать, любопытство не порок, как говорится Очень жду развития событий на приеме, куда отправился Джон happy Не пропадай надолго, вдохновения тебе побольше и свободного времени на историю

 
frich2000Дата: Пятница, 01.03.2019, 18:38 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Alfin, Рада тебя снова видеть
Цитата Alfin ()
Не пропадай надолго, вдохновения тебе побольше и свободного времени на историю

Спасибо! Постараюсь в ближайшее время добавить продолжение
 
KyklaДата: Суббота, 02.03.2019, 01:20 | Сообщение # 55
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 343
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хаюшки, каюсь что заметила когда вышла новая глава, но всё никак не находилось времени ее прочесть, каждый раз успевала только твои восхитительные арты посмотреть. Глава очень интересная, рада что в этой главе Гэби признала свои чувства и почти признала чувства Джона. Как же мне хочется побольше их обнимашек, целовашек, они такие мииилые Интересно было узнать о прошлом Гэби, я даже и не представляла, что у нее была такая нелегкая и неопределенная жизнь. Но раз отец сбежал, думаю рано или поздно Гэби его каким то чудом найдет, да?
Гарриет и её дочь просто неописуемые милашки, я их рассматривала минут 10, ты их создала прелестно и волосы так здорово прорисованы. Губки кажутся такими сладкими, милыми, хочу младшенькую к себе в игру love
Не представляю, как Габриэла живет без горячей ванны...Бедняжка, какое же это было для неё наслаждение принять горячую ванну.
А Жаннет меня поразила Взобраться на второй этаж!? В таком платье!? Да она ниндзя
И мне нравились вопросы Жаннет, жаль она не развивала эту тему дальше и не настаивала на ответах более точных, Я бы не удержалась biggrin Ещё у меня такое впечатление, что Жаннет безумно влюблена в Джонатана... Ее слова, поведение...Как то наталкивают на эти мысли.
Спасибо тебе за столь интересную главу, в прочем как обычно, у тебя не интересных не бывает biggrin Буду ждать продолжения! Успехов тебе, вдохновения и побольше свободного временим


 
zuma-pumДата: Понедельник, 04.03.2019, 00:59 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1661
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Супер! happy
 
frich2000Дата: Среда, 06.03.2019, 18:57 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Цитата Kykla ()
Хаюшки, каюсь что заметила когда вышла новая глава, но всё никак не находилось времени ее прочесть, каждый раз успевала только твои восхитительные арты посмотреть.

Привет Рада тебя видеть и вновь читать твой отзыв
Цитата Kykla ()
Но раз отец сбежал, думаю рано или поздно Гэби его каким то чудом найдет, да?

Будет объяснение этому поступку - он не сбежал, а вынужден был покинуть любимую. И нет, развею сомнения, Гэби не найдет своего отца. Но зато читатели познакомятся с другими ее родственниками smile
Цитата Kykla ()
Гарриет и её дочь просто неописуемые милашки, я их рассматривала минут 10, ты их создала прелестно и волосы так здорово прорисованы.

Спасибо, я рада, что тебе они приглянулись Только Джейн не дочь Гарриет, а ее племянница) Но их отношения очень похожи на отношения матери и дочери.
Цитата Kykla ()
Ещё у меня такое впечатление, что Жаннет безумно влюблена в Джонатана... Ее слова, поведение...Как то наталкивают на эти мысли.

Это очень интересное предположение) Ничего не скажу по этому поводу, всё пока в тайне biggrin
Цитата Kykla ()
Спасибо тебе за столь интересную главу, в прочем как обычно, у тебя не интересных не бывает Буду ждать продолжения! Успехов тебе, вдохновения и побольше свободного временим

Спасибо большое!
Цитата zuma-pum ()
Супер!

zuma-pum, спасибо heart


Сообщение отредактировал frich2000 - Среда, 06.03.2019, 19:59
 
frich2000Дата: Среда, 06.03.2019, 19:50 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Единственная свеча, стоявшая на письменном столе, тускло освещала напряженное лицо капитана. Джонатан сидел в кресле дяди, сложив пальцы рук в замок, и, глядя в одну точку, совсем не вникал в возбужденную речь Жака.
Они вернулись совсем недавно – успели как раз к ужину. Миссис Уотсон была так рада приезду Джонатана, что вполне радушно приняла и его товарища. В кругу близких Джон на некоторое время позабыл о насущных делах, до того момента, пока миссис Уотсон не заговорила о Габриэлле. Ее неуемное любопытство раздражало, но Джонатан старался отвечать ей не грубо, хотя в большинстве случаев он попросту молчал. За ужином он не мог не смотреть на мисс Тейлор – его душевную подругу детства. Милая Джейн заметно выросла: детские припухлости сменились на тонкую талию и аккуратно очерченную грудь. Но полноватые, милые щечки все еще оставались на юном личике.
После ужина женская половина разбрелась в свои комнаты, а мужчины неторопливо покинули столовую и переместились в кабинет. Уже более десяти минут Жак посвящал Джеймса в их дела, и возможно это заняло бы чуть меньше времени, если бы мистер Уотсон всякий раз не останавливал Жака, чтобы уяснить несущественную деталь.
Им удалось без проблем отыскать дом Джонсов. Сложнее было убедить непоседливого и постоянно грозящего смертью незваным гостям Джонса-младшего, что ни Джонатан, и никто иной из его людей не желает им зла. Эндрю Джонс, губернатор Ямайки, старый и достопочтенный человек после несчастных минут молчания все же решился ответить на вопросы пиратов. Он рассказал им все, что знал о Кристофере Рольфе, о бале, на котором должен был присутствовать, и о сестре Рольфа.
– Я не знаком с Его светлостью так, как хотелось бы, – отвечал он слегка дрожащим голосом. – Его светлость узнал о моем приезде в Лондон и выслал приглашение на торжество, а когда я в ответном письме поведал ему о том, что со мной приехал мой единственный сын и его невеста, он с превеликим удовольствием пригласил и их тоже.
– Сэр, Его светлость знает вашего сына в лицо? – спросил Джонатан, присев на корточки рядом со стариком.
– Нет. Мой сын никогда не покидал Кингстон, и никто из высшего общества еще не имел чести с ним познакомиться. Но я не понимаю, почему вы об этом спрашиваете?.. – В его глазах застыло множество немых вопросов, на которые он не надеялся получить ответы. Эндрю Джонс тяжело вздохнул, а после безостановочно закашлял.
– Дай ему воды, – сказал Джонатан рядом стоящему пирату и крепко сжал плечо Джонса. – Вы больны, сэр?
– Несколько дней назад меня сломила болезнь, – тяжело выдохнул тот в ответ. – Знаю, что это старческое, но пока не желаю, чтобы об этом знал весь высший свет.
– Поглядите! – вдруг подал голос Уильям Джонс, поднимаясь с колен. – Мой отец тяжело болен. Как вы смеете обращаться так с ним! Живо развяжите ему руки!
– Уймись, Джонс. – Жак толкнул Уильяма в плечо, и тот снова повалился на пол. – Или желаешь, чтобы твоей ненаглядной перерезали глотку? – Он с пренебрежением кивнул на девушку, которая, несмотря на толпище пиратов, держалась весьма уверенно.
– Сэр, мы не хотим причинять вред вам и вашим близким, – спокойно сказал Джон, мрачно глянув на Жака. Его угрозы были совсем неуместны. – Вы будете в безопасности, но должны ответить на пару моих вопросов.
В конечном итоге Джонатан добился от Джонсов всего, чего желал. Узнав практически все об их жизни, в частности о жизни Джонса-младшего, он вместе с Жаком покинул их усадьбу и оставил пару людей из своей команды смотреть за ними до того момента, пока не закончится бал. При этом строго наказав им следить за состоянием больного и не допускать, чтобы пленники в чем-либо нуждались. Конечно, Эндрю Джонс нуждался лишь в лекаре, посему Джонатан, вернувшись домой, первым делом упросил Жаннет навестить больного и сделать все возможное, чтобы тот ощущал как можно меньше боли.


 
frich2000Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:36 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Габриэлла, задрав голову, заворожено наблюдала, как в ночном небе вновь и вновь распускается огненный бутон праздничного фейерверка. Шум и гам толпы заполнили некогда пустынные улицы. Эта ночь была явно не для сна. Возбужденные лица людей мелькали перед глазами Габриэллы; она едва успевала переводить дыхание, чтобы вновь увернуться от проходимцев – торговцев и гадалок.
Внезапно послышался пронзительный свист, высоко над головой раздался очередной оглушительный хлопок, после чего последовало ржание лошадей из конюшни. Цветные огни начали заполнять темное небо, рассыпаясь сотнями маленьких сверкающих звезд.
– Небезопасное развлечение, – как-то угрюмо проговорил Джон, выходя из конюшни. – Помню, в деревушке на Востоке такой праздничный фейерверк обошелся местным жителям пожаром. Да и до такой степени, что они сами погрязли в пепелище от домов. – Поравнявшись с Габриэллой, он огляделся. – В этом году праздник намного оживленнее.
– Давно не видела столько радостных и восторженных лиц, – тихо сказала Гэби.
Джон взял девушку за руку и направился вдоль тропинки, которая вела прямиком к раскинувшемуся на всю улицу рынку.
– Бывали уже на таких мероприятиях? – спросил он.
– Да, но было это так давно. За это время здесь многое изменилось.
– Суета и сорт людей здесь всегда были неизменны.
Словно в доказательство словам капитана дорогу им перегородила высокая худая женщина в пестрой юбке до самой земли и в бренчащих монистах. Она слегка прищуренными темными глазами бегло осмотрела новоиспеченных жертв для своей манипуляции, легким движением руки поправила торчащие из-под платка седые волосы и цепко схватила Габриэллу за руку.
– Знакомые черты, – проговорила она густым басом. – Своя?
– Не ровня таким, как ты. – Джонатан перехватил руку цыганки. Но та, не помышляя долго останавливаться на девушке, ловко ухватила Джона за рубаху и притянула к себе.
– Вот значит как, – язвительно протянула цыганка. – А ты, милок, подумай хорошенько, прежде чем такими словами бросаться. Ведь легко твоя сладкая жизнь может обрести горьковатый вкус.
– Горечи в ней предостаточно. Ты немного припозднилась, – бросил Джон и дернулся, вырываясь из хватки слишком упорной и неприятной на вид женщины.
Она не стала перечить, отошла от него на шаг и, сложив руки на груди, усмехнулась:
– Сила воли у тебя поразительная. Но гляди в оба – не заметишь, как украдут сокровище. Так и цель, тобою поставленная, живо утратит всю значимость.
Кочевница резко развернулась и быстро скрылась в толпе, оставив в памяти Джонатана лишь хитро улыбающуюся физиономию.
– Перечить цыганке не многие отважатся. – Габриэлла, все еще потрясенная словами незнакомки, посмотрела на Джонатана и, заметив его задумчивое выражение лица, потянула за собой в толпу. – Но в речи таких бродяг есть своя доля правды… Зря вы так негодующе с ней перебросились словами.
– Ее проклятья мне не страшны. – Джон сильнее сжал ладонь Габриэллы, а после оказался впереди нее, ведя за собой через рынок. – Я достаточно был проклят с рождения, все остальное – лишь временные трудности. К тому же… – он вдруг остановился и обернулся, – ваши чары будут сильнее.
Джон не заметил, как щеки девушки вспыхнули румянцем – она отвернулась в сторону и с поддельным интересом начала рассматривать различные глиняные фигурки, красовавшиеся в торговых лавках. Но вскоре они пошли дальше. Джонатан шел уверенно, словно держал путь в определенное место. Хмельной народ веселился и смеялся, торговки и торговцы, улыбаясь в полный рот, расхваливали свои товары, а кочевницы, желая обогатиться в столь подходящее время, то и дело преграждали дорогу ничего не подозревающим весельчакам.
Габриэлла изумилась тому, что перед Джонатаном расступался весь этот люд. Ни одна кочевница больше не осмеливалась сбить его с дороги, а торговцы, только завидев напряжение на его лице, замолкали. Прохожие поглядывали с опаской. Но сам Джонатан, погруженный в свои размышления, этих косых взглядов не замечал. Должно быть, никто не знал, что мимо них проходит пират, но не знание того, кем являлся Джонатан, заставляло людей отходить на приличное расстояние; он шел так, словно был властителем мира всего, с невозмутимым выражением лица и гордой осанкой. Сила и уверенность в нем чувствовались за версту.


 
frich2000Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:37 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz