sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Натали Портман - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Натали Портман (Актриса)
Натали Портман
AnastasiaДата: Четверг, 29.11.2012, 18:16 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





Биография

Американская и израильская актриса Натали Портман (урожденная Хершлаг - Natali Portman) родилась в Иерусалиме 9 июня 1981 года. В качестве сценического псевдонима Портман Натали взяла девичью фамилию своей русско-еврейской бабушки по матери. Отец девушки – специалист по репродуктивной эндокринологии и лечению бесплодия. До репатриации в Израиль он работал в Кишиневской больнице. Мама Натали была домохозяйкой и певицей в кишиневском театре Оперы и балета, а сейчас является агентом дочери.
По материнской линии предки актрисы – евреи из Австрии и России, а по отцовской – евреи из Польши и Румынии.
В возрасте 3-х лет семья Натали Портман переехала жить в США. Там отец будущей знаменитости мог повысить свою квалификацию. Сначала Хершлаги жили в Вашингтоне. Актриса ходила в еврейскую дневную школу имени Чарльза Смита и изучала иврит. В 1988 году семья переехала в Коннектикут, а спустя два года обосновались в Лонг-Айленде. Кстати, у Натали Портман двойное гражданство – израильское и американское. Сама девушка говорит, что очень любит Штаты, однако по-настоящему дома чувствует себя в Израиле.
В четыре года Натали Портман начала танцевать и выступать с местными группами.
Актриса закончила среднюю школу Сиоссет. В 1998 году девушка стала соавтором исследовательской работы «Ферментативная выработка водорода». Закончить работу ей помогали ученые Ян Хёрли и Джонатан Вудвард. Научный труд помог Натали принять участие в научных соревнованиях Intel. Девушка даже дошла до полуфинала. В 2003 году будущая актриса выпустилась из Гарварда и стала бакалавром психологии. Кстати, Натали утверждает, что образование для нее стоит превыше кинокарьеры. «Я лучше буду образованной, чем кинозвездой», - заявила в одном из интервью знаменитость.



Интересные факты

В 8-летнем возрасте Натали Портман полностью отказалась от мяса. К этому ее подтолкнула демонстрация хирургического лазера на курице во время конференции с участием ее отца. Через несколько лет девочка вовсе отказалась от любых продуктов животного происхождения. Вместе с этим, актриса становится ярой защитницей прав животных и окружающей среды. Натали не носит кожу, перья и мех. А в 2007 году выпустила собственную линию обуви из синтетических материалов. Портман неоднократно участвовала в предвыборных президентских кампаниях. В 2004 году она поддерживала кандидата Джона Керри, а в 2008 году Хилари Клинтон. Кстати, нынешнего президента США Барака Обаму актриса так же подержала.









 
AziiiДата: Вторник, 03.11.2015, 14:15 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 4
Статус: Offline



Про такую Актрису и ни одного комментария...Мда.
да у меня почти все симы на нее похожи angry cry


почему я не могу поменять пол на вашем сайте)))
 
KesviДата: Суббота, 13.08.2016, 23:47 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 30
Статус: Offline



Портман всегда мне нравилась и будет нравится, она просто восхитительна! smile

 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Натали Портман (Актриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz