sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пенелопа Круз - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Пенелопа Круз (Актриса и модель)
Пенелопа Круз
AnastasiaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:10 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Детство, юность

Пенелопа Круз, полное имя Пенелопа Крус Санчез, родилась 28 апреля 1974 года в доме, расположенном в 15 минутах езды от испанской столицы, в пролетарской мадридской семье мелкого торговца и парикмахерши. Старшая из троих детей в дружной семье, Пенелопа была очень активным ребенком и порой даже не знала, куда приложить свою энергию. Любимым занятием маленькой Пенелопы Круз было наблюдать за посетительницами салона красоты, который одно время содержала ее мать. Девочка метко подмечала, как общаются друг с другом и с ее матерью очаровательные клиентки. Это то и стало началом своеобразной "актерской" школы для любознательной девчушки.

Явно выраженных задатков актрисы у своей дочери родители не наблюдали, но отмечали необычайную пластику ее движений. Так что "зажигать" непоседу мудрые папа и мама отправили в балетную школу. Большой славы в балете очаровательное создание не снискало, хотя и занималось усердно почти десять лет. Пенелопа Круз увлекалась танцами и джазом, девять лет занималась классическим балетом в Испанской национальной консерватории, четыре года училась искусству танца у знаменитой Кристины Рота.

Вдобавок, трудолюбивая девушка параллельно посещала еще и курсы драматического искусства, и как-то само собой актерская профессия выдвинулась на первый план, а интерес к танцу постепенно ослабел. Зато балетные навыки очень пригодились в будущем, когда Пенелопа Круз стала играть в кино!


Начало карьеры

В 14 лет Пенелопе Круз довольно легко удалось пройти все прослушивания и пробиться на телевидение. Она успешно снялась в ряде телешоу и нескольких музыкальных клипах. Родители не поощряли тягу дочери к съемкам, но особо и не были против, предоставив ей полную свободу много работать с юности. Юная актриса уходила ни свет ни заря, а возвращалась поздно вечером.

Кинодебютом Пенелопы стала роль в картине "Греческий лабиринт" в 1991 году. Затем в следующем году она промелькнула в телевизионном триллере Тимоти Далтона "Капкан". Ее третьей работой стала оскароносная картина "Эра красоты" 1992 года, в котором актриса талантливо сыграла одну из четырех сестер, соперничающих за любовь симпатичного дезертира. С самой первой роли на миловидную актрису обратили внимание и режиссеры, и критики, и зрители.

Снявшись во многих испанских кинолентах, Пенелопа Круз стала местным аналогом Джулии Робертс - ни одна испанская актриса не могла сравниться с ней по популярности. Она просто стала объектом поклонения в родной Испании. А кинолента "Эра красоты" открыла имя молодой актрисы для международной киноаудитории.

Когда же в прокат вышел фильм "Ветчина, ветчина", где Пенелопа Круз появилась обнаженной, от красоты и магнетической пластики будущей кинозвезды Испания сошла с ума, а родители и прочие родственники долго не могли отойти от шока! Ведь даже поцеловаться перед камерой Пенелопа долго не решалась, а уж постельные эпизоды до самого последнего времени были для нее табу.

Семнадцатилетняя актриса же, после выхода на большой экран эротической, предназначенной для взрослых актрис, а не для маленьких девочек картины, пережила длительную депрессию. Ведь все было для нее впервые, она ничего не умела, страшно переживала и если и сумела сыграть роль, то скорее не актерским мастерством, а сердцем. И как итог - длительная депрессия.


Личная жизнь

Актриса смогла добиться невероятных высот не только в кино, но и … У кинозвезды были романтические отношения и с Мэттом Дэймоном, и с Джонни Деппом, и Николасом Кейджем, и Томом Крузом, она встречалась со звездой фильма "Сахара" Мэттью МакКонохи.

До череды романов с голливудскими же знаменитостями в жизни Пенелопы Круз были две довольно длительные романтические связи. Одна длилась шесть лет, другая - два года. Но и Крус, и ее закадычная подружка "по приключениям" актриса Сальма Хайек позаботились о том, чтобы имена этих мужчин, как и их количество, оставались в секрете.


Интересные факты

Свободное от работы в кино время Пенелопа Круз усердно совершенствует свой английский и путешествует с фотокамерой.

Пенелопа Круз очень любит фотографировать, она всюду это делает. Самый удачный ее снимок из последних - Задница Стива Зана.

Пенелопа Круз занялась буддизмом - это модно в Голливуде. На этой ниве актриса занялась благотворительностью, и вот уже несколько лет помогает школам и клиникам в Калькутте.

Много и регулярно Пенелопа Круз жертвует на нужды бедных женщин и детей в Индии.
Пенелопа Крус очень любит животных. В ее Нью-йоркской квартире вместе с ней живут два кота, еще трое - вместе с мамой в Испании… Актриса частенько подбирает бездомных кошек.

Пенелопа Круз вошла в число 50 самых привлекательных людей планеты, по мнению читателей журнала "People".

Именно Пенелопе Круз принадлежит основополагающее высказывание о женщинах-актрисах: "Самое трудное на свете - начать карьеру, будучи известной только благодаря тому, что хорошо выглядишь, а затем попытаться стать серьезной актрисой. Никто не станет воспринимать тебя серьезно, если известно, что ты хорошенькая".

Тату "887" есть у Пенелопы Круз на лодыжке. Это цифры, комбинация которых в жизни актрисы была очень важной. Восьмерка всегда была именно "ее" числом. Одна из версий гласит о том, что это число разбитых актрисой сердец разных Педро, Хуанов и Гомесов к моменту переезда за океан, что-то вроде снайперских зарубок на прикладах винтовок…

Пенелопа Круз ненавидит себя на экране, очень, очень редко смотрит фильмы со своим участием, не любит рассматривать собственные фото и шествовать по ковровым дорожкам под пристальными взглядами теле- и фотокамер, окруженная поклонниками.

У Пенелопы Круз свой бизнес — магазин модной одежды в Мадриде. Он называется "Амаркорд" в честь знаменитого фильма Федерико Феллини.


Фильмография



Источник: 1 + википедия
 
MashДата: Вторник, 06.08.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Награды: 292
Статус: Offline


Награда за общительность.

отличная актриса!Очень красивая и милая,в свои годы она выглядит шикарно happy Раньше,была моей любимой актрисой)

МАСТЕРСКАЯ
 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Пенелопа Круз (Актриса и модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz