sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Антуан де Сент-Экзюпери - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Антуан де Сент-Экзюпери (Писатель)
Антуан де Сент-Экзюпери
AnastasiaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:25 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Биография

Легендарный французский летчик, Антуан де Сент-Экзюпери, известный поэт и писатель, родился на рубеже 19-го и 20-го веков в 1900-м году во французском городе Лион. Рос мальчик в многодетной дворянской семье, в которой было 5-ро детей.

В возрасте 8-ми лет Антуан пошел в первый класс в одну из христианских школ Лиона, а уже в 12 лет впервые на самолете воспарил над облаками, за штурвалом тогда был сам Габриель Вроблевски. В 1914-м году Экзюпери вместе со своим братом Франсуа поступил в швейцарский колледж маристов, где они проучились 4 года.

Переломным в жизни Антуана стал 21-й год, когда будущего героя Франции забрали в армию. По просьбе самого Сент-Экзюпери, его записали в авиационный корпус истребительного полка Страсбурга. Правда, вначале Антуан был всего лишь ремонтником в авиамастерской, но уже спустя год успешно сдал экзамен на летчика, после чего его перевели в Марокко. В 1922-м году Экзюпери окончил офицерские курсы и получил звание лейтенанта, и через полгода, наконец-то, самостоятельно поднялся в воздух на военном самолете.

Радость полетов длилась не долго, уже в январе 23-го Антуан попал в авиакатастрофу, в результате чего получил серьезную травму головы. После лечения летчик был комиссован. Став гражданским, Экзюпери переехал в Париж и занялся писательской деятельностью. Но поначалу у бывшего летчика дела с литературной жизнью не клеились, поэтому ему приходилось подрабатывать продавцом.

В 1926-м году Антуан все-таки решился продолжить карьеру летчика и стал пилотом французской почтовой авиакомпании «Аэропосталь». В октябре того же года Экзюпери за высокие отличия был назначен начальником станции в африканском городе Вилья-Бенс. Именно здесь в Африке Антуан написал свою первую книгу под названием «Южный почтовый».

В 1930-м Экзюпери был награжден Орденом почета за огромный вклад в авиацию Франции, а спустя год написал второе свое произведение «Ночной полет», за которую Антуан получил премию «Фемина». Вскоре «Аэропосталь» обанкротился, а Сент-Экзюпери вынужден был устроиться летчиком-испытателем.

Начиная с 1935-го года, Антуан начал работать независимым корреспондентом в газете «Пари-Суар». Следует отметить, что значительную часть своих очерков Экзюпери посветил проблеме сталинизма в СССР.

В декабре 1935-го приобрел себе собственный самолет марки «Симун». А в начале 40-х вышла самая известная книга француза «Планета людей».

Летом 1944-го Экзюпери отправился в очередной полет с острова Корсика и не вернулся.

 
РегишкаДата: Среда, 19.11.2014, 16:23 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Маленький принц"



Жанр: повесть
Год: 1943
Язык оригинала: французский
Аннотации:

Герой рассказывает о событиях, произошедших с ним шесть лет назад. Во время полета что-то разладилось в моторе самолета и пилот, летевший без механика и пассажиров, вынужден был совершить посадку в песках Сахары, в тысяче миль от цивилизации. Тем не менее, на рассвете его разбудил невесть откуда взявшийся маленький мальчик.
 
SweetBloodДата: Среда, 28.01.2015, 08:47 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.




Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!
 
emegreangДата: Четверг, 02.07.2015, 15:41 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline



"Маленький принц" раньше и по сей день приходится мне одной из любимых сказок. Это очень добрая, но в тоже время грустная история. Фантазия автора, не больше, но как сильно эта фантазия западает в душу.
 
KesviДата: Суббота, 13.08.2016, 23:48 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 30
Статус: Offline



Самый любимый мой писатель. Очень приятно читать его произведения. smile

 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Антуан де Сент-Экзюпери (Писатель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz