sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Том Хэнкс - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Том Хэнкс (Актер)
Том Хэнкс
AnastasiaДата: Пятница, 15.02.2013, 17:41 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



9 июля 1956 г. в американском городе Конкорд (Калифорния) в семье повара и официантки появился на свет один их величайших американских актеров – Том Хэнкс. После расставания родителей в 1961 году, Том, его брат Ларри и сестра Сандра остались с отцом. Детство мальчика прошло в постоянных переездах, и единственное, что оставалось неизменным – регулярное участие Тома во всех театральных постановках, устраиваемых в очередной новой школе.

Учитывая вышесказанное, вполне закономерным шагом стало поступление Хэнкса в Калифорнийский Университет на отделение драмы, где в течение трех сезонов за участие в «Шекспировском фестивале» начинающему актеру было присвоено несколько наград. Однако, Том без сожаления оставил учебу, получив предложение от небольшой актерской труппы в Кливленде.

Первый опыт в большом кино Том Хэнкс получил в 1980 г., снявшись в фильме «Он знает, что вы одни». Однако работой, принесшей актеру известность, стала романтическая комедия «Всплеск» (1984), где Том совместно с Дэрил Ханна - одной из красивейших блондинок Голливуда – поведали миру историю любви простого продавца и русалки, случайно встретившихся в большом городе.

С этого момента молодого актера постоянно приглашают на съемки различных картин - «Вечеринка холостяков», «Волонтеры», «Сети зла», «Ничего общего» и т. д. При этом лучшими работами актера 80х годов становятся «Тернер и Хуч» и «Большой», раскрывшие тепло и мягкий юмор его творческой индивидуальности.

Наиболее «оскароносными» в биографии Хэнкса стали 90е годы. Картины «Филадельфия» (1993) и «Форрест Гамп» (1994) стали настоящей сенсацией, возведя актера в статус национального героя. Также в этот период примечательны работы «Неспящие в Сиэтле» и «Их собственная лига», свидетельствующие о гибкости и разноплановости актерского таланта Хэнкса.

Начало нового века ознаменовалось для Тома Хэнкса началом режиссерской («То, что ты делаешь», «Братья по оружию») и продюсерской («Тихий океан», «Полярный экспресс», «Изгой» и др.) деятельности. Наиболее прибыльной картиной в карьере актера стал «Код да Винчи», а самый большой гонорар Том Хэнкс получил за исполнение роли профессора в фильме «Ангелы и демоны» (2009 г.).

Личная биография Тома Хэнкса содержит сведения о двух браках, первый из которых был заключен с Самантой Льюис (1978 г.) и подарил актеру двух замечательных детей – Колина и Элизабет. Во второй раз Том женился в 1988 г. на Рите Уилсон. В этом браке у пары также родилось двое детей – Труман и Честер.

Невзирая на свою огромную популярность, Том Хэнкс не подвержен «звездной» болезни и ведет достаточно сдержанный образ жизни, имея в Голливуде репутацию идеального супруга и отца.



 
ArchHicДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:56 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 26
Статус: Offline



Бедный, измученный Роберт Лэнгдон! biggrin
 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Том Хэнкс (Актер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz