sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Ванга - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Ванга (Ясновидящая)
Ванга
AnastasiaДата: Суббота, 16.02.2013, 11:42 | Сообщение # 1
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Вангелия Пандева Гуштерова, известная в народе как великая ясновидящая Ванга, родилась 31 января 1911 года в семье бедного крестьянина Панде Димитрова, в небольшом селении Струмице, которое находится в Македонии. Имя Вангелия в переводе с греческого значит та, что приносит благую весть. Началась Первая мировая война и отец Ванги был призван в армию, а мама девочки умерла, когда ей было всего три года. По окончанию войны Панде вернулся домой, женился, и у Ванги появилась мачеха.

В 1923 году семья переехала на родину отца семейства Ново село в Македонии. Когда девочке было двенадцать лет, произошло событие, которое повлияло на всю ее дальнейшую жизнь. Когда она с другими детьми играла на улице, появилась темная грозовая туча, поднялся сильный ветер, но дождя не было, а образовалась большая вихревая воронка. Смерч захватывал все на своем пути. В эту ужасную воронку попала и Ванга. Смерч пронес девочку по воздуху и отбросил на землю через несколько сотен метров. Ее нашли без сознания с глазами, засыпанными песком. Вернуть девочке зрение могла только срочная операция, на которую у бедных родителей Ванги не нашлось денег. Она быстро начала слепнуть и полностью потеряла зрение.

В 1925 году Вангу отправили в Дом слепых, где она провела несколько лет своей жизни. В Доме слепых ее научили рукоделию, чтению при помощи рук, кулинарии. Во время пребывания в этом заведении Ванга встретила слепого парня из богатой семьи. Они полюбили друг друга и собирались пожениться, но вскоре умерла мачеха Ванги и отец забрал девочку домой, так как не мог сам управляться с хозяйством.

Жизнь в отчем доме была нелегкой и бедной. Несмотря на свою полную слепоту, Ванге приходилось много работать, чтобы как-то свести концы с концами. В конце 30-х годов она сильно простыла и заболела полиомиелитом. Тяжелая болезнь почти не оставляла надежды на выздоровление, но случилось чудо, и состояние больной стало постепенно улучшаться. После выздоровления Ванга приобрела способность предсказывать будущее, стала ясновидящей.

Как рассказывала Ванга, она поначалу сама заметила, что многое знает о будущем окружающих ее людей. Она боялась об этом рассказывать другим, чтобы ее не объявили сумасшедшей. Наступил 1940 год, и Ванга все же сказала своим подругам, что скоро начнется страшная война. Сначала ей никто не верил, но когда в апреле Германия объявила войну Югославии, Вангу объявили ясновидящей. К дому Ванги постепенно начали идти люди, чтобы узнать о судьбе своих близких, находящихся на фронте. Она безошибочно определяла, кто вернется домой, а кто будет убит. Слава о предсказательнице быстро распространилась за пределы городка. К ней стали обращаться даже высокопоставленные лица. Первым знатным посетителем Ванги стал болгарский царь Борис III.

В 1942 году солдат Димитр Гущеров обратился к Ванге с просьбой назвать людей, убивших его брата. Она ответила ему, что он сам увидит смерть убийц брата и ему не нужно мстить им. Молодой солдат был поражен ее знаниями, приходил к ней опять и опять. Вскоре он предложил Ванге выйти за него замуж. Они поженились и переехали жить в Петрич, где Ванга прожила всю свою дальнейшую жизнь.

С Димитром Ванга прожила до 1962 года. Ее очень угнетало то, что у них так и не было детей. В последние годы жизни Димитр страдал алкоголизмом и в 1962 году умер от тяжелой печеночной недостаточности в результате цирроза печени. После смерти мужа Ванга усыновила мальчика-сироту, который заменил ей родного сына.

Известная предсказательница никому не отказывала в своей помощи. Всем, кто нуждался в ее совете, она предсказывала судьбу, при необходимости определяла то или иное заболевание, давала рекомендации по лечению, советовала в каком городе и к какому целителю или врачу обратиться за лечением. За свою работу Ванга не требовала денег, принимала только то, что ей приносили в подарок. В 1967 году она была оформлена как государственная служащая и ей была назначена официальная зарплата. Ежедневно она принимала свыше ста человек. За визит к Ванге была установлена оплата, которая вся поступала в государственную казну.

Ясновидящая помимо событий жизни отдельных людей предсказала множество мировых событий – завершение Второй мировой войны, покушение на президента США, трагическую смерть Индиры Ганди, распад Советского Союза, аварию на Чернобыльской АЭС, затопление подводной лодки Курск, теракт в Америке 11 сентября и многое другое. Свои предсказания она описывала как рассказы, переданные ей из потустороннего мира.

Ванга была православной верующей. На пожертвования людей и сбережения предсказательницы еще при ее жизни был построен храм Святой Петки.

Умерла Ванга в полночь 10 августа 1996 года. Причина смерти – рак груди, от операции предсказательница категорически отказалась. За месяц до своей кончины она сообщила близким о дате своего ухода из жизни. Перед своей смертью Ванга сказала, что во Франции родилась девочка, которая станет ее последовательницей и о ней вскоре узнает весь мир.

 
Sirius16Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 103
Статус: Offline



_Anastasia_, отличная тема,я бы даже сказал,что Ванга не знаменитость,а ЛЕГЕНДА!
Жалко,что детство у неё было трудное,да и ещё когда нет зрения.За эти испытания,бог послал ей особый дар.


 
ayneroДата: Суббота, 30.03.2013, 21:51 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Sirius16)
Жалко,что детство у неё было трудное,да и ещё когда нет зрения.За эти испытания,бог послал ей особый дар

Да, она прожила знаменательную...даже нет...легендарную жизнь! Очень приятно помогать людям просто так, без всяких денег - и слышать слова благодарности от них.


Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
MissSmailДата: Суббота, 06.04.2013, 17:29 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 31
Статус: Offline



У Ванги было очень тяжелое детство! Мне так сильно ее жаль.. А тема замечательная!
 
AkylassДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:04 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Блин... Про нее столько слухов и россказней благодаря желтой прессе, что и не знаю чему верить даже...
 
olyabatashovaДата: Четверг, 08.08.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Это женщина прожила свою жизнь, не зря. Она жила ради людей, помогала им, хоть была слепа. Я очень восхищаюсь ей
 
AnyaKisaДата: Вторник, 24.09.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 4
Статус: Offline



Вышел новый фильм про нее, "Вангелия" идет на первом канале, в 21:30 по МСК советую посмотреть, хотя сейчас идет уже серия 4, но фильм очень интересный smile


GOLD творческая

Новинка! Портрет "терминатор"
 
Женщина-КошкаДата: Пятница, 06.12.2013, 11:12 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



AnyaKisa,согласна ,фильм очень интересный)Многого узнала о Ванге.Жалко конечно её(((столько пережить ...не каждый сможет(((((( sad
 
ElenaDoleriniДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:38 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Великая женщина? Дар от Бога? Да что вы такое говорите? Бог не дает людям такие демонические подарки. Только дьявол. Никакого света от нее не исходит. И какую бы жалость я к ней не испытывала, я никогда не соглашусь, что Бог дал ей эту ее "способность".
 
Анечка0944Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:02 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну значит вы не знаете кто такая Ванга... Ванга это самая мудрая женщина она мудрей всех как ей тяжело было жить, если бы вы так бы жили то что уже как некоторые повешались потому что они уже устали так жить, а Ванга смогла прожить....
Статья хорошая, полезная вот только мне интересно вы будете ещё что-то писать или всё просто мне так понравилась biggrin
 
JudeДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:10 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Анечка0944, я не поняла вас. Если человек написал, что его мнение отличается от большинства, то он не знает, кто такая Ванга? Я думаю, да нет, я уверенна, что если человек не знает кого-то, то и писать о нем ничего не будет. У вас одно мнение, у других другое, а знать-незнать тут вообще ни к чему.
Лично я ничего определенно про эту женщину говорить лучше не буду, останусь при своем.
 
ElenaDoleriniДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:27 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Jude, спасибо) не хотелось разводить тут споры, но, возможно когда-нибудь со мной кто-то согласится.
Анечка0944, Не горячитесь)
Единственное, что я испытываю к Вашему кумиру - это только жалость. Моя позиция Вам ясна. Я никогда не смогу изображать мать Терезу из этой женщины.
Видение будущего никогда не прибавит человеку мудрости. Назвать эту женщину самой мудрой я не посмею. По-настоящему мудрых людей, надеюсь, Вам еще доведется встретить. Лично я их встречала, насчет Вас - понятия не имею, скорее всего Вы их просто не заметили. Всего наилучшего))
 
ИришкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:18 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Награды: 375
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая интересная истори surprised Ни когда не интересовалась биографией Ванги и не знала что у нее такое трудно детство было. Как много я упустила sad

Моя мастерская
 
Ju-JuliaДата: Пятница, 16.05.2014, 18:29 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 161
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот так вот! Зрения не стало, но зато видела будущее. Даже и не знаю, что лучше! Вроде бы эти видения и все такое, но, мне кажется, лучше не быть обузой для родственников из-за потери зрения. Да и вообще, по моему, лучше не знать, что там будет в будущем. Меньше знаем - крепче спим)

 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.05.2014, 14:31 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ju-Julia, ох, как же я Вами согласна)))
на все сто процентов!
 
linelДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:17 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline



О, замечательная тема! Теперь я многое о ней знаю, спасибо!
 
SekreT2Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:33 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



У нас книга есть "100 великих женщин", там про нее и написано. Все, что с ней случилось, там есть.
+ в книге "100 великих предсказаний" Ванга говорила:
"Есть у Ванги ряд рассуждений о русском православии, об особой роли России в мире. Она считала, что Россия имеет особый подход к космической энергии.
«Сейчас Россия называется Союз, - говорила она еще в советские времена. - Но вернется Россия и будет называться так же, как и при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже.
Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними, только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего...»
В 1979 году она предсказала: «Все станет, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»
А в заключение вот вам еще одно пророчество Ванги. Она сказала:
«Придет Восьмой и подпишет окончательный мир...»
Что за Восьмой, пока никто не может сказать определенно. Некоторые считали, что 2008 год. Но он прошел, и окончательный мир так и не наступил. Напротив, количество конфликтов в мире все нарастает. Так что, вероятно, нам придется ждать восьмого по счету президента России, который и подпишет окончательный мир. А до того времени как минимум лет тридцать..."
 
ErledaДата: Вторник, 12.08.2014, 16:01 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 18
Статус: Offline



Отличная статья: не затянуто и основные события описаны. Теперь мне интересно, что это за девочка из Франции, которая пока ещё себя не проявила. Точнее, девушка, и причём скорее всего совершеннолетняя.
 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Ванга (Ясновидящая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz