sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Энн Хэтэуэй - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Энн Хэтэуэй (Актриса)
Энн Хэтэуэй
mara662Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:43 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 23
Статус: Offline




Энн Жаклин Хэтэуэй (англ. Anne Jacqueline Hathaway; род. 12 ноября 1982, Нью-Йорк) — американская киноактриса. Обладательница премий «Эмми», «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар».

Биография
Ранние годы
Энн Хэтэуэй родилась 12 ноября 1982 года в Бруклине, Нью-Йорк. Отец Энн, Джерард Хэтэуэй, был адвокатом, а мама, Кейт Маккалей — актрисой. У Энн есть младший брат Томас и старший брат Майкл. Энн назвали в честь жены Шекспира Энн Хэтэуэй. Закончила Millburn High School. В детстве играла в театре.
Карьера в кино
Впервые Энн появилась на экране в телесериале 1999 года «Будь собой». В 2001—2003 годах играла в детских фильмах компании Disney, таких как «Дневники принцессы» режиссёра Гарри Маршалла. Маршалл сравнивал Хэтэуэй с Джулией Робертс, Одри Хепбёрн и Джуди Гарленд. Затем несколько семестров Хэтэуэй проучилась в колледже «Вассар» (Vassar College).
В 2002 году Хэтэуэй озвучивала роль в анимационном фильме «Возвращение кота» режиссёра Хироюки Мориты. В этом же году актриса играет роль Мэделайн Брэй в экранизации романа Чарльза Диккенса «Николас Никлби» режиссёра Дугласа МакГрета.
В 2004 году Хэтэуэй снялась в картине «Заколдованная Элла» режиссёра Томми О’Хейвера и сиквеле «Дневники принцессы 2: Как стать королевой». Ей предлагали роль в картине «Призрак Оперы», но из-за недостатка времени она отказалась. Затем она озвучила роль в мультфильме «Правдивая история Красной Шапки» (2005).
В 2005 году Хэтэуэй снялась в молодёжной драме «Крэйзи» и награждённом тремя «Оскарами» фильме «Горбатая гора» Энга Ли, сыграв роль жены ковбоя-бисексуала. В фильме «Дьявол носит Prada» (2006) Хэтэуэй сыграла роль ассистента главного редактора журнала мод.
Энн Хэтэуэй в 2007 году
В 2007 году вышел фильм «Джейн Остин», где она сыграла роль знаменитой английской писательницы. Хэтэуэй отказалась от участия в съёмках комедии Джадда Апатоу «Немножко беременна». В 2009 году Хэтэуэй была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в картине «Рэйчел выходит замуж».
В 2009 году была названа самой лучшей молодой актрисой по версии LoveFilm.
В 2011 году была задействована на съёмках фильма Лоне Шерфиг «Один день», релиз которого состоялся 18 августа 2011 года.
27 февраля 2011 года Энн Хэтэуей совместно с Джеймсом Франко провела 83-ю церемонию «Оскар».
В 2012 году снялась в роли Селины Кайл/Женщины-кошки в продолжении истории о Бэтмене «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Эта роль стала для неё самой тяжёлой в плане физической подготовки.
За этим фильмом последовала экранизация романа Виктора Гюго «Отверженные», где Хэтэуэй исполнила роль матери Козетты Фантины, принёсшей ей почти все ключевые призы «сезона наград», включая «Золотой глобус», BAFTA, премию Гильдии киноактёров США, «Выбор критиков» и «Оскар».
Личная жизнь
Энн Хэтэуэй почти 4 года встречалась с итальянским бизнесменом Рафаэлло Фольери (англ.), обвиненным в расхищении 50 миллионов долларов, пожертвованных миллиардером Рональдом Бёрклом (англ.) в фонд помощи католическим церквям. Энн Хэтэуэй являлась соучредителем этого и некоторых других фондов. Личные дневники актрисы были приобщены к делу в качестве доказательства обвинения, однако самой актрисе обвинения не были предъявлены.
Вскоре после разрыва с Рафаэлло Фольери Энн начала встречаться с актёром и дизайнером ювелирных украшений Адамом Шульманом (англ.)русск.. В ноябре 2011 года пара объявила о помолвке. 29 сентября 2012 года пара поженилась в частном поместье маленького городка Биг-Сюр, Калифорния. Организацией занималась Ифат Орен, знаменитый голливудский специалист в организации свадебных церемоний. На свадьбе Энн и Адама присутствовали только близкие родственники и друзья.



Сообщение отредактировал mara662 - Четверг, 11.04.2013, 14:55
 
Форум » Всяко-разно » Знаменитости » Энн Хэтэуэй (Актриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz