sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Коды для The Sims 4 - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Sims 4, аддоны и каталоги » The Sims 4 - Симс 4 » Коды для The Sims 4
Коды для The Sims 4
MAYUДата: Вторник, 05.08.2014, 12:27 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ПОЛЕЗНОЕ: Горячие клавиши


[Сtrl]+[Shift]+[С] - вызов консоли для ввода кода.

help - список доступных кодов
** ОТЛАДКА ** - открывает большинство мелких объектов, которые задействованы в жизни сима


Коды на деньги и счета:

  • motherlode - Добавляет 50 000 симолеонов текущей семье.

  • kaching, rosebud - Добавляет 1 000 симолеонов текущей семье.

  • money {количество} - Устанавливает точную сумму денег для текущей семьи (работает только после ввода кода разработчика)

  • FreeRealEstate {on/off} - При вводе этого кода в городке все дома для вашего сима становятся бесплатными.


    Коды для режима строительства и покупки:

  • bb.moveobjects - Код позволяет перекрещивать предметы, снимает ограничения по расположению предметов как горизонтально, так и вертикально по стене, с зажатым shift и 9 и 0 можно поднимать/опускать предметы в воздухе. (Сначала введите testingcheats true).

  • bb.ignoregameplayunlocksentitlement - Открывает все карьерные награды (в том числе и стилизованные комнаты).

  • bb.showhiddenobjects - Открывает скрытые объекты. Например, невидимый свет. После ввода кода найти скрытые объекты можно написав в поисковой строке слово «ОТЛАДКА».

  • bb.showliveeditobjects - Открывает доступ к более 1000 дополнительным декоративным предметам, которые использовались разработчиками при создании городков. Перед вводом этого кода необходимо ввести код разработчика и код bb.showhiddenobjects. После ввода, предметы можно найти написав в поисковой строке слово «ОТЛАДКА».

  • bb.enablefreebuild - Открывает возможность редактировать больницу, полицейский участок, научную лабораторию и скрытые участки.


    Коды и возможности, доступные при введенном коде разработчика:

    Следующие возможности доступны только при введенном коде разработчика — testingcheats true. Не забывайте, что код разработчика автоматически отключается при переходе из локации в локацию, а значит, его нужно вводить заново.

  • cas.fulleditmode – при вводе в режиме игры, при изменении персонажа при помощи шкафа/зеркала включается полный режим CAS, при котором вы можете менять уже созданному персонажу все, включая черты лица, фигуру, татуировки и прочее.

  • При зажатой клавише Shift и щелчке на сима:
    Восстановить объект – Перезагружает сима, особо полезно, если он завис;
    Добавить в семью – добавление сима в текущую семью;
    Убрать из семьи – убирает выбранного персонажа из текущей семью;
    Чит-код для потребности... > Сделать счастливым – Повышает все потребности до максимума, делая сима счастливым;
    Чит-код для потребности... > Отключить ослабление потребности – отключает понижение потребностей сима;
    Чит-код для потребности... > Включить ослабление потребности – наоборот, включает понижение потребностей сима;
    Изменить в СП – отправляет сима и всю его семью в комнату создания персонажа;
    Мошенничать в игре в боулинг > Всегда получаются фирменные броски - при броске шара в боулинге сим всегда выполняет трюк (работает с каталогом "Вечер боулинга").
    Мошенничать в игре в боулинг > Никогда не промахиваться - при броске шара в боулинге нет неудачных бросков вне дорожки (работает с каталогом "Вечер боулинга").

  • При зажатой клавише Shift и щелчке на объект:
    Восстановить объект;
    Испачкать – делает объект грязным (доступно лишь для пачкающихся предметов);
    Очистить - делает объект чистым (доступно только для грязных предметов);
    Установить в качестве головы – у активного сима вместо головы появится копия предмета.

  • При зажатой клавише Shift и щелчке на почтовом ящике:
    Восстановить объект (отладка) – перезагрузка почтового ящика;
    Изменить потребности > Удовлетворить потребности (семья) – потребности членов семьи поднимаются до максимума, симы становятся «Счастливыми»;
    Изменить потребности > Удовлетворить потребности (мир) – потребности всех симов поднимаются до максимума, симы становятся «Счастливыми»;
    Изменить потребности > Включить снижение потребностей семьи – потребности членов семьи со временем изменяются;
    Изменить потребности > Включить снижение потребностей в мире – потребности всех симов со временем изменяются;
    Изменить потребности > Отключить снижение потребностей семьи – потребности членов семьи со временем не изменяются;
    Изменить потребности > Отключить снижение потребностей в мире – потребности всех симов со временем не изменяются.

  • При зажатой клавише Shift и щелчке на любом месте на земле:
    Телепортироваться сюда – перемещает сима на выбранное место, если оно в зоне доступа.


    Прочие коды:

  • help - Как обычно, выдает список основных читов к игре;

  • resetSim {Имя} {Фамилия} - Перезагружает сима (на случай, если он завис);

  • fullscreen - С помощью этого кода вы можете включить или отключить полноэкранный режим;

  • headlineeffects off - Убирает все эффекты над головой сима, такие, как облачка мыслей, значки во время разговора и т.д. Чтобы вернуть их обратно введите headlineeffects on;

  • stats.fill_commodities_household - Заполняет потребности всех персонажей семьи;

  • sims.get_sim_id_by_name {Имя} {Фамилия} - Показывает уникальный идентификатор сима по его имени и фамилии;

  • aspirations.complete_current_milestone - Выполняет одну ступень жизненной цели выбранного персонажа (можно использовать несколько раз чтобы выполнить жизненную цель полностью).

  • inventory.purge - Полностью очищает багаж текущего сима (деньги с продажи не будут возвращены).

    Создание левши/правши:


  • Из правши сделать левшу:
    traits.remove_trait trait_handedness_right (убирает скрытую черту правши)
    traits.equip_trait trait_handedness_left (добавляет скрытую черту левши)

  • Из левши сделать правшу:
    traits.remove_trait trait_handedness_left (убирает скрытую черту левши)
    traits.equip_trait trait_handedness_right (добавляет скрытую черту правши)

    Стремления:


  • aspirations.complete_current_milestone – выполнить все задания текущего этапа цели жизни и получить за это баллы счастья;

  • sims.add_buff Points – добавить 100 баллов счастья. Для повторного использования необходимо сначала применить следующий код;

  • sims.remove_buff Points – позволяет повторно использовать код на добавление баллов счастья.




    Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 28.03.2020, 18:35
  •  
    NunDDarДата: Четверг, 07.01.2016, 18:53 | Сообщение # 41
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 205
    Награды: 87
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    А есть код на замедление сима в самой игре, а не в CAS? happy
    В тройке был "slowmotionviz 0,...", а в четверке не могу понять какой или его еще там нету?)


    Моя мастерская. Моя творческая.
     
    SimsArtДата: Четверг, 07.01.2016, 19:23 | Сообщение # 42
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    NunDDar, такой код есть smile

    casclockspeed [0-10] – код скорости в редакторе создания персонажа, позволяет замедлять или ускорять анимацию создаваемого персонажа.
     
    NunDDarДата: Четверг, 07.01.2016, 20:51 | Сообщение # 43
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 205
    Награды: 87
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата SimsArt ()
    casclockspeed [0-10] – код скорости в редакторе создания персонажа, позволяет замедлять или ускорять анимацию создаваемого персонажа.


    Мне казалось он только для CAS используется, ну ладно буду пробовать smile


    Моя мастерская. Моя творческая.
     
    SimsArtДата: Четверг, 07.01.2016, 21:09 | Сообщение # 44
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    NunDDar, ой, прошу прощения, я невнимательно прочла. Этот код действительно действует только для CAS. Для самой игры, вроде бы, нет такого кода wacko
     
    NunDDarДата: Четверг, 07.01.2016, 22:45 | Сообщение # 45
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 205
    Награды: 87
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата SimsArt ()
    NunDDar, ой, прошу прощения, я невнимательно прочла. Этот код действительно действует только для CAS. Для самой игры, вроде бы, нет такого кода


    Ой, ничего страшного, все равно спасибо за ответ :)
    Если нету, то ладно. Буду ждать, когда что-нибудь станет о нем известно happy


    Моя мастерская. Моя творческая.
     
    KifraДата: Суббота, 09.01.2016, 11:22 | Сообщение # 46
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Ох как много и все по делу)) Коды - это плохо, но у меня бывает симы заедают вот тут так раз коды помогут
     
    HelenДата: Вторник, 19.04.2016, 15:42 | Сообщение # 47
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата Lucy ()
    Хмм.. интересно.. а moveobjects (или его заменяющий) есть? А то мне его как инструментов ландшафта не хватает

    Цитата Neka-mew ()
    Lucy, Пока нет.

    Цитата MAYU ()
    Lucy, официального кода нет, но можешь установить мод, который добавит его в игру

    здесь же в теме указан код bb.moveobjects on wacko почему же нет? я им пользуюсь на игре необновленке даже с самого первого дня практически)) Симов жаль не передвигает(

    Не смогла найти тут код, убирающий кристалл и мысли над играбельным симом. Кто знает, подскажите smile
    ага нашла и работает headlineeffects off укажите все новые коды в теме smile тут в постах много чего написали, лучше в шапку перенести.


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    MAYUДата: Вторник, 19.04.2016, 21:26 | Сообщение # 48
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата Helen ()
    здесь же в теме указан код bb.moveobjects on почему же нет? я им пользуюсь на игре необновленке даже с самого первого дня практически))

    это сообщения двухгодичной давности biggrin изначально в игре не было этого кода, но он был добавлен в обновлении 1.3.18, и вроде, без него можно было и так передвигать предметы вне сетки зажав Alt
    Цитата Helen ()
    укажите все новые коды в теме

    обязательно smile


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    HelenДата: Вторник, 19.04.2016, 22:49 | Сообщение # 49
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата MAYU ()
    и вроде, без него можно было и так передвигать предметы вне сетки зажав Alt

    ну Alt, Alt-ом, но при пересечении сетки с сеткой другого предмета Alt слабо помогает) Но да, я всегда юзаю moveobjects и Alt smile


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    MAYUДата: Пятница, 24.06.2016, 16:24 | Сообщение # 50
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Базовые черты характера:


    Внимание: все коды ниже работают только с установленным модом от TwistedMexi, поскольку разработчики удалили эти коды из игры. Скачайте файл мода, добавьте его в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods, включите в настройках игры «Пользовательский контент и моды» и поставьте галочку у «Моды сценариев разрешены» (если вы впервые их включили, то нужно будет перезапустить игру) и только затем вводите перечисленные ниже коды.

  • Для добавления черты характера введите зелёный код, а для удаления - красный.
  • traits.clear_traits - удаляет ВСЕ черты характера у выбранного сима



    Активный
    traits.equip_trait Active
    traits.remove_trait Active
    Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение, могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения.


    Безумный
    traits.equip_trait Insane
    traits.remove_trait Insane
    Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.


    Вегетарианец
    traits.equip_trait Vegetarian
    traits.remove_trait Vegetarian
    Эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.


    Веселый
    traits.equip_trait Cheerful
    traits.remove_trait Cheerful
    Эти персонажи обычно счастливее других персонажей.


    Вечное дитя
    traits.equip_trait Childish
    traits.remove_trait Childish
    Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в игривое настроение, играя с детьми, и становятся счастливы, когда могут играть с детскими игрушками.



    Гений
    traits.equip_trait Genius
    traits.remove_trait Genius
    Эти персонажи стараются быть внимательными, делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться, если в течение какого-то времени не смогут улучшать умственные навыки.


    Гурман
    traits.equip_trait Foodie
    traits.remove_trait Foodie
    Эти персонажи счастливы, когда едят вкусную еду, чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду, и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы.

  •  
    MAYUДата: Пятница, 24.06.2016, 16:36 | Сообщение # 51
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Бонусы ресторана:


    Сначала нужно ввести код разработчика — testingcheats true.

  • Богатые любители еды - bucks.unlock_perk ExpensiveOrders true

  • Более любопытные посетители - bucks.unlock_perk RecommendDishFrequency true

  • Быстрые едоки - bucks.unlock_perk EatFaster true

  • Вдохновляющая речь - bucks.unlock_perk InspirationalSpeechSocial true

  • Дополнительный шеф-повар - bucks.unlock_perk AdditionalChef true

  • Дополнительный официант №1 - bucks.unlock_perk AdditionalWaiter_1 true

  • Дополнительный официант №2 - bucks.unlock_perk AdditionalWaiter_2 true

  • Избыточный урожай - bucks.unlock_perk IngredientCostDiscount true

  • Качество ингредиентов - bucks.unlock_perk IngredientQualityOptions true

  • Колпак шеф-повара - bucks.unlock_perk ChefsHat true

  • Любопытные посетители - bucks.unlock_perk RecommendDishSocial true

  • Надежные чаевые - bucks.unlock_perk RiskFreeMarkup true

  • Обеденная суета - bucks.unlock_perk MoreCustomers true

  • Скидка на продукты (маленькая) - bucks.unlock_perk CheaperIngredients_1 true

  • Скидка на продукты (большая) - bucks.unlock_perk CheaperIngredients_2 true

  • Снижение стоимости обучения персонала - bucks.unlock_perk LowerEmployeeTrainingCost true

  • Терпеливые посетители - bucks.unlock_perk LengthenImpatienceTimeout true

  • Хорошее управление - bucks.unlock_perk LowerChanceBadEvents_Small true


    Бонусы магазина:


  • Бесспорная продажа - bucks.unlock_perk SureSaleSocial true

  • Быстрое пополнение запасов (небольшая скорость) - bucks.unlock_perk RestockSpeed_Small true

  • Быстрое оформление заказа (небольшая скорость) - bucks.unlock_perk CheckoutSpeed_Small true

  • Вывеска «Потрясающая» - bucks.unlock_perk SignageMimic true

  • Дополнительный работник №1 - bucks.unlock_perk AdditionalWorker_1 true

  • Дополнительный работник №2 - bucks.unlock_perk AdditionalWorker_2 true

  • Кассовый аппарат будущего - bucks.unlock_perk RegisterMimic true

  • Ловкий продавец - bucks.unlock_perk ImproveRetailSocials true

  • Лучший менеджер - bucks.unlock_perk ImproveManagementSocials true

  • Любопытный покупатель - bucks.unlock_perk CustomerBrowseTime true

  • Мгновенное пополнение запасов - bucks.unlock_perk InstantRestock true

  • Плакат «Мой первый симолеон» - bucks.unlock_perk StorePlacard_1 true

  • Пополнение запасов со скидкой - bucks.unlock_perk DescreaseRestockingCost true

  • Пьедестал «Провокация» - bucks.unlock_perk PedestalMimic true

  • Серьезный покупатель - bucks.unlock_perk CustomerPurchaseIntent true

  • Табличка «Фоббс 500» - bucks.unlock_perk StorePlacard_2 true

  • Футболка «Броская» - bucks.unlock_perk RetailOutfit true

  • Чрезмерное излишество - bucks.unlock_perk DecreaseRestocking_Temporary true

    Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 28.03.2020, 18:33
  •  
    MAYUДата: Пятница, 29.07.2016, 21:33 | Сообщение # 52
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Изменение времени в игре:

    Для изменения времени нужно ввести код clock.advance_game_time <часов> <минут> <секунд> подставив нужные вам значения (без < и >). Например, если мы хотим перемотать время на 5 часов 10 минут и 15 секунд, необходимо ввести clock.advance_game_time 5 10 15. Чтобы, наоборот, отмотать время, нужно перед временем поставить знак минуса. Пример: clock.advance_game_time -5 10 15.

    Внимание! После использования кода возможно небольшое зависание сима! Чтобы это исправить, достаточно зажать Shift, кликнуть на сима и выбрать «Восстановить объект (отладка)».
     
    HelenДата: Пятница, 05.08.2016, 22:52 | Сообщение # 53
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата MAYU ()
    bb.moveobjects - Код позволяет перекрещивать предметы, снимает ограничения по расположению предметов как горизонтально, так и вертикально по стене (Сначала введите testingcheats true).
    а почему убрали что с bb.moveobjects и с зажатым шифтом и 9 и 0 можно поднимать/опускать предметы в воздухе.
    И не нашла код, как убирать кристалл над головой headlineeffects off.


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    MAYUДата: Пятница, 05.08.2016, 23:42 | Сообщение # 54
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Helen, добавила, спасибо)

    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    HelenДата: Суббота, 06.08.2016, 09:21 | Сообщение # 55
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата MAYU ()
    (Сначала введите testingcheats true).
    только там не нужен этот код. если нужно, то я с зажатым ALT все довожу до идеала)


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    milkywayommДата: Четверг, 11.08.2016, 22:14 | Сообщение # 56
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Коды для получения бонусов ресторана не работают у меня,что делать???код разработчика вкл.
    есть код на количество бонусных очков в ресторане?
     
    НояSIMSДата: Суббота, 12.11.2016, 17:53 | Сообщение # 57
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Цитата diorik_v ()
    если для строительства, то симы сами подвинутся) Кстати очень удобно)

    Можно поподробнее? Очень нужно симов передвинуть,а так как в симс 3 не работает(
     
    HelenДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:47 | Сообщение # 58
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата НояSIMS ()
    Очень нужно симов передвинуть,а так как в симс 3 не работает(
    скачай телепорт! В Поиске в каталоге вбей Телепорт TS4 Без него никак)


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    HelenДата: Вторник, 13.12.2016, 16:04 | Сообщение # 59
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата MAYU ()
    При зажатой клавише Shift и щелчке на объект:
    Reset Object – Перезагружает объект.
    Make Dirty – Делает объект грязным.
    объясните мне, пожалуйста, как это сделать cry Код нужно ввести ДО того как возьмешь объект в руку и зажмешь шифт? или как? я уже по разному пробовала, но все не то.
    код разработчика ввела, не пойму последовательность...
    И еще не нахожу код, чтоб деревья не исчезали при приближении камеры.


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    Олюшk@Дата: Среда, 14.12.2016, 12:57 | Сообщение # 60
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Награды: 3
    Статус: Offline



    Цитата Helen ()
    объясните мне, пожалуйста, как это сделать

    Активируешь код разработчика.
    Прижимаешь Шифт.
    Нажимает на объект.
    Всплывает менюшка.
    Выбираешь нужный пункт.


    К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
     
    Форум » The Sims 4, аддоны и каталоги » The Sims 4 - Симс 4 » Коды для The Sims 4
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz