sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Дневник плохой девочки - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Форум » Всяко-разно » Дневники » Дневник плохой девочки (очень плохой)
Дневник плохой девочки
SternbergerДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:06 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1141
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Личный дневник пользователя Sternberger

Самая обычная, со страстями и чувствами. Импульсивна, агрессивна - если драться, то насмерть, если любить - то до последней капли отдавая себя.
Работаю, живу одна, стараюсь ни в чем себе не отказывать. В конце концов жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не заставляет твое сердце биться чаще.
Почему дневник "плохой девочки"? Потому что я не идеальна и не хочу такой быть. Идеал - это миф, идеал это то, что лишает вас индивидуальности и радости в жизни.
Я люблю проводить вечера в одиночестве с хорошей книгой и бокалом красного вина, но также никогда не откажусь от шумных тусовок и клубов. С одной стороны я взрослая самостоятельная девушка на высоких каблуках, а с другой - девчонка в футболке с мишкой, играющая в Симс и смотрящая мультики от Дисней.
И кстати - я рыжая.

Путеводитель по Дневнику

Подписка на Дневник

(Если хотите подписаться на дневник, сообщите об этом в виде комментария. Спасибо)

Награды:

● ● ●

Сообщение отредактировал Sternberger - Четверг, 27.10.2016, 13:11

KsyushikДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:49 | Сообщение # 51
Эксперт
Награды: 243

Награда за общительность.

Рада, что вампиры здесь не представляют нежных и любящих друг друга существ. Очень скептично отношусь к всему мистическому)
Сериала буду ждать... Сюжет заинтересовал, надеюсь, этот интерес никуда и не пропадёт. Героиня мне показалась слишком вызывающей, хотя, своему описанию она соответствует.
Цитата Sternberger ()
О сериале "Поцелуй Бритвы"

TegiraДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:22 | Сообщение # 52
временно отсутствую
Награды: 1772

За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я очень редко комментирую что-то из-за занятости, но уже второй раз здесь biggrin Хотя, если думать о наших дневниках, на которые стоит обращать внимание, то твой-один из них)

Цитата Sternberger ()
Сериал будет называться "Razorblade Kiss", что в переводе "Поцелуй Бритвы".

Немного жаль, что часто такие красивые названия на русском, гораздо более сильно звучащие, и всего лишь в переводе. Почему у нас многие авторы предпочитают иностранные названия? Сериалы ведь зачастую не ориентированы на иностранцев... Но это уже личное дело автора, наверное, ведь на территории СНГ общепринято считать английский и вообще иностранные языки более привлекательными для названий) Я стараюсь это понять.
Одно описание уже читается с удовольствием) Желаю удачи в начинании и чтобы все писалось легко и на одном дыхании! А потом так же читалось - взахлеб)

Ju-JuliaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:43 | Сообщение # 53
Профи-ветеран
Награды: 161

Sternberger, я дождалась! Обязательно буду ждать первого выпуска твоего сериала. Удачи)

SternbergerДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:45 | Сообщение # 54
VIP

Ksyushik, этот сериал в принципе будет довольно вызывающий, так как его главные герои ведут не слишком то подобающий образ жизни. Тем не менее ничего провокационного и пропагандирующего их стиль поведения не будет. И хотя сериал имеет мистический окрас ставку я делаю на взаимоотношения героев.

Tegira, не стоит извиняться - каким бы не был смысл твоего комментария он имеет право быть, как и любое другое личное мнение) А название сериала, как и его глав я собиралась публиковать на двух языках, русское название обязательно будет присутствовать.
У меня написано две с половиной главы, но я постоянно хочу все поудалять)) Мне кажется я пишу слишком много текста, много описаний и вообще описания посторонних действий, который на первый взгляд кажется и не относятся к главной линии, от чего развитие сюжета становится затянутым, а не молниеносным, как любят на этом сайте (почитала некоторые сериалы, отметила их быструю стилистику изложения). Так что я еще немного в сомнениях)

Ju-Julia, спасибо) Обязательно тебя оповещу о выходе первой серии.

Сообщение отредактировал Sternberger - Понедельник, 21.04.2014, 16:48

TegiraДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:29 | Сообщение # 55
временно отсутствую

За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Sternberger ()
Мне кажется я пишу слишком много текста, много описаний и вообще описания посторонних действий, который на первый взгляд кажется и не относятся к главной линии, от чего развитие сюжета становится затянутым, а не молниеносным, как любят на этом сайте (почитала некоторые сериалы, отметила их быструю стилистику изложения).

На этом сайте любят разное) Такое впечатление у тебя потому, что это все-таки фан-творчество, не каждый будет готов посвящать много времени написанию серьезных трудов на основе симс, да и читать полностью долгую историю трудновато. Но объем никак не может определить качество написанного. Если я захожу в сериал и не понимаю героев, не вижу логики поступков, причинно-следственных связей происходящего, я не буду читать, как бы мало времени на это не требовалось. Зачем его тратить на то, что не доставит мне удовольствия, не говоря уже о том, что полезным чтивом такое назвать сложно? Зато я с удовольствием потрачу время на прочтение интересной истории, несмотря на то, что это только фан-сериал, какого бы объема она ни была, еще и испытаю гордость, что у нас есть такой автор) Вот. Так что оставь сомнения и забудь про кнопку Delete))

NatVaLiusДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:59 | Сообщение # 56
Профи-ветеран
Награды: 139

Цитата Sternberger ()
О сериале "Поцелуй Бритвы

Уже жду не дождусь сериала happy И молодец что решилась начать свой сериал happy

SternbergerДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:43 | Сообщение # 57
VIP

Tegira, спасибо) Постараюсь адаптировать текст под сайт) Я вообще до этого никогда не писала особо, в БПЧ в этом месяце впервые участвую, на других сайтах никогда не сидела, а на этом зарегистрироваться меня толкнула младшая сестра (чтобы материалы скачивать). Я в свою очередь полистала форум и узнала, что оказывается с помощью игрушки можно делать вполне интересные иллюстрации к своим рассказам и очеркам. Так и захотелось что-нибудь написать) Еще пытаюсь несколько улучшить качество скриншотов, чтобы было приятно смотреть, но дается мне это не слишком легко, так как у меня это вообще первый опыт. Фотошоп более менее знаю, но не пользуюсь и вообще не умею рисовать на планшете, так что у меня ставка все же идет на текст)

NatVaLius, скоро опубликую, спасибо) Обязательно тебя оповещу))

ElenaDoleriniДата: Вторник, 22.04.2014, 17:47 | Сообщение # 58
VIP
Награды: 342

Sternberger, а вот и он...извини, что так долго не отписывалась, я каким-то образом пропустила твое письмо.
Наташа, очень интригующе! Хорошо вышло) Думаю, что это описание стоит оставить. Ну, конечно, немного подкорректировать и подавать к столу под тягучим соусом из крови, секса, лжи, насилия и любви..Пальчики оближешь...Когда же ты его опубликуешь? Я хочу увидеть твой триумф!

SternbergerДата: Вторник, 22.04.2014, 17:56 | Сообщение # 59
VIP

ElenaDolerini, дело встало за скриншотами) Так что скоро. Описание подкорректирую тоже

ElenaDoleriniДата: Вторник, 22.04.2014, 18:00 | Сообщение # 60
VIP

Sternberger, у тебя хотя бы все не так шиворот-навыворот как у меня...еще не до конца продумала текст, а уже не могу удержаться от наскринивания...

SternbergerДата: Вторник, 22.04.2014, 18:05 | Сообщение # 61
VIP

ElenaDolerini, я так не могу) Я сначала пишу историю, а потом подгоняю под нее изображения, меняя по необходимости лишь небольшие мелочи. Я например придумала замут на конец данной части и начало следующей, но даже понятия не имею, как герои в итоге будут выглядеть в игре)

ElenaDoleriniДата: Вторник, 22.04.2014, 18:10 | Сообщение # 62
VIP

Sternberger, а вот я как-то ухитряюсь. я вижу образы, ситуации, сцены, уже создала кучу персов(показывала тебе), наскринила их, сейчас****дурадурадура***делаю обложку к сериалу, а цельного, нормального текста так и нет! вот КАК это возможно? я чересчур неорганизована....

Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Вторник, 22.04.2014, 18:10

SternbergerДата: Вторник, 22.04.2014, 18:12 | Сообщение # 63
VIP

ElenaDolerini, это нормально) Я сама по сто раз уже меняла события в одной несчастной главе)) Не говоря уже о выброшенных в корзину скриншотах, которые были сделаны, но стали мне ненужными.

ElenaDoleriniДата: Вторник, 22.04.2014, 18:15 | Сообщение # 64
VIP

Sternberger, как это знакомо biggrin

JudeДата: Среда, 23.04.2014, 19:49 | Сообщение # 65
VIP
Награды: 741

Sternberger, очень жду первых глав истории. Надеюсь, что ты скоро нас ими порадуешь)
Должна сказать, название интересное и красивое, а описание - восхитительно, поразило до глубины души)) Но я невероятно сильно хочу больше! Я и раньше была в режиме ожидания, но сейчас я чуть ли не с ума схожу happy

SternbergerДата: Среда, 23.04.2014, 22:34 | Сообщение # 66
VIP

ElenaDolerini, так что давай не растрачивайся) Первый человек к тебе в подписку уже есть wink

Jude, "Поцелуй Бритвы" - потому что мои герои постоянно балансируют на грани, любовь и боль тесно переплетаются в лабиринте чувств и отношений, а вина и ревность разрушают шаткий мир, который они построили с таким трудом. Смогут ли они пройти испытания гордостью, похотью, страстью и обрести друг друга? На что они готовы пойти ради любви? Обо всем этом и о многом другом в сериале) Правда не обещаю вам быстрое развитие сюжета, но постараюсь хорошо передать атмосферу)

SternbergerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:42 | Сообщение # 67
VIP

Открытие сериала "Поцелуй Бритвы"

Представьте, что вы стоите в сердце толпы, которая разливается океаном и вам кажется, что ей нет конца. Вас окутывает чувство эйфории, а время перестает существовать. Вас обволакивает теплым туманом, ноги становятся ватными, и стоит закрыть глаза - как весь мир могут вырвать у вас из под ног, и вы растворитесь в вакууме из музыки, пронизывающей каждую клеточку вашего эфирного тела. Огни и стропы слепят глаза, но вы знаете, что стоит протянуть руку и вы коснетесь его - этот мягкий бархатный голос, настолько низкий, что временами трудно дышать, когда он заполняет собой воздух. Среди клубов сизого дыма на концертной площадке с микрофонной стойкой в руках появляется Он. Улыбаясь одними кончиками губ он смотрит в вашу оголенную душу. Он наклоняется вперед, крепко обхватывая пальцами стойку, и прижимая микрофон к своим влажным губам, стреляет словами в ваше хрупкое сердце: "Ты готова умереть за любовь?"

Поздравляю, вы только что побывали на концерте рок-группы "Бриджпортские Вампиры", а голос, сводивший вас с ума принадлежал Штефану Мэеру - поэту, музыканту и фронтмену группы. С ним и другими героями "Поцелуя Бритвы" вы можете ознакомится непосредственно в теме сериала.

Для перехода в сериал нажмите на оду из соответствующих картинок:

На данный момент опубликован Пролог и первая глава под названием "Начало Конца". Помимо сюжета и стиля написания, предлагаю вам также обсудить характеры, мотивы и внешность главных героев. Я постаралась придать персонажам индивидуальные черты характера и наградить определенными талантами.
Отвечу на любые вопросы и прислушаюсь ко всем пожеланиям)

Сообщение отредактировал Sternberger - Воскресенье, 27.04.2014, 14:54

ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:32 | Сообщение # 68
VIP

Sternberger, ну вот я пошла и прочитала и получила эстетическое наслаждение biggrin
и оставила большооой - пребольшоооой комментарий biggrin

SternbergerДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:38 | Сообщение # 69
VIP

ElenaDolerini, спасибо большое! Очень развернутый комментарий, приятно было читать и пояснять некоторые моменты)

SternbergerДата: Пятница, 02.05.2014, 14:54 | Сообщение # 70
VIP

Архив. Миниатюра "Лиса"

Лисенок по имени Дэмин и его сестра Синьхуа всю жизнь прожили в густом лесу у восточного склона Большого Хингана на северо-востоке Китая. В тот год, когда они появились на свет, на землю опустилась первая по настоящему холодная зима. Снежное одеяло накрыло долину, спрятав от взора солнца деревья, траву, и зверей, принеся с собой разорение и голод.
- Я укрою тебя от холода, - Дэмин сильнее прижался к сестре, обернув ее пушистым хвостом. Тоненькие лапки дрожали от обжигающих прикосновений к мерзлой земле. Их мама не возвращалась с охоты уже вторые сутки. Синьхуа подняла на Дэмина красные полные слез глаза и чихнула, - мы остались совсем одни, - едва слышно прошептала она и уткнулась шершавым носом в его мягкий пушистый хвост.
- У тебя есть я, - возмутился Дэмин, - а у меня ты. И я клянусь, что никогда тебя не оставлю, - зеленые огоньки глаз, наделенные вертикально-овальным зрачком, вспыхнули, и он прижался узкой мордочкой к ее мягким ушам цвета тусклого золота.
- Обещаешь? – ее голос впервые прозвучал громко, словно она вложила в это слово последние силы.
- Мы всегда будем вместе, - твердо ответил лисенок и по-детски вскочил на все четыре лапы, протягивая ей натянутый, как стрела хвостик.
- Всегда! - улыбнулась Синьхуа и, приподняв задние лапки, обвила его хвост своим.
В норку задувал морозный ветер, разнося по разрытым проходам гулкий пугающий звук.
- Когда я выросту и окрепну, я отомщу за маму, и больше не буду бояться зимы, - в полусне пробормотала Синьхуа. Лисенок поднял мордочку, но не сказал ни слова, лишь крепче прижался к сестре. - Но сейчас мне страшно.
- Мне тоже, Синьхуя, мне тоже…
Та зима принесла несчастье не только в лес, но и в деревню на его окраине. Запасы продовольствия стремительно истощались, а люди голодали. В ночь, когда мать покинула лисят и ушла на поиски еды, в лес на охоту отправился человек. Он убил рыжую лисицу, его семья получила теплую шкуру и мясо, которого должно было хватить на несколько дней.
С тех пор прошел ровно год. Лисята выросли. Дэмин опекал сестру и помогал остальным зверям справляться с трудностями. Он возмужал и стал поистине настоящим лисом. Однако Синьхуа все чаще отказывалась от его помощи, тайком убегая в лес. И хотя Дэмин запрещал ей подходить к селению людей, он знал, что сестра его совсем не слушала.
- Где ты была? – прямая спина натянулась в гордой осанке, и Дэмин спрыгнул с камня на сырой мох, медленно ступая навстречу лисице.
- Гуляла, - холодным тоном ответила Синьхуа, зализывая пораненную лапу.
- Ты помнишь, о чем я тебя просил? – не выдержал лис и ткнулся мордой ей в щеку.
- Я нашла ее, - повысила голос лисица, - я узнала ее по черному треугольнику на спине, это была наша мама!
- Я много раз просил тебя забыть об этом! – не выдержал Дэмин и зарычал на сестру, - люди все чаще ходят в лес, разоряют норы, убивают зверей. Зима надвигается, земля стала совсем твердой. Ты чувствуешь холод в воздухе? – он оскалился, и глаза его наполнились гневом, - поклянись, что не ты привела сюда охотников!
Синьхуа едва заметно улыбнулась и, махнув пушистым хвостом, молча скрылась в норе.
На следующий день ближе к вечеру Дэмин проследил за сестрой. Она шла прямо в руки к охотнику. Лис был готов кинуться на человека, когда тот вдруг замер, сжимая в одной руке горящий факел, а другой опустил на землю свой охотничий нож. Синьхуа гордой походкой обошла человека и села напротив. Ее глаза горели желтым огнем, словно что-то поселилось в них до этого неизведанное. Ее чары околдовали путника, и он упал перед ней на колени. И тогда Дэмин увидел, как она обращается в девушку. Синьхуа была воистину прекрасна в своем новом великолепии: ее хвост стал длиннее и покрылся более густым ярким мехом, тонкие лапы вытянулись в подобие рук, а маленькое тельце превратилось в тонкую человеческую фигуру, едва покрытую коротким мехом. Она была Хули-цзин - лисой-оборотнем. Дэмин оступился от неожиданности и покатился с камня. Острые ушки Синьхуа развернулись на шум, а следом обернулась и она сама.
- Выйди, брат мой, - ласковым голосом произнесла Лиса. Дэмин выглянул из-за куста и нерешительно вышел вперед, - Лес одарил меня чарами, когда увидел мою боль. В тот день я пообещала себе отомстить, - она запрокинула голову, и развела руки в стороны. Ее взгляд устремился в затянутое тучами небо, и в ту же секунду пошел снег.
Дэмин словно очнулся, когда услышал крики за ее спиной – деревня была объята огнем. Человек сжимал в руке факел, в его пустых глазах отражалось пламя, и кажется он начинал понимать, что натворил.
- А-Цзы! – крикнул человек, - я исполнил твою волю, разреши мне прикоснуться к тебе, моя богиня, разреши мне быть рядом с тобой!
- А-Цзы? - прошипел Дэмин, - предание о прекрасной коварной женщине, что обращалась в лисицу.
Синьхуа кивнула:
- Однажды, когда я подкралась к охотнику слишком близко, он смертельно ранил меня, но я успела убежать. Я лежала под деревом, истекая кровью, когда услышала шелест листьев, который донес до меня слова о возмездии. Лес вдохнул в меня новую жизнь, сделав оборотнем А-Цзы, - она опустила глаза, сдерживая хрусталики слез.
Холод подкрадывался к ним все ближе. Мягкие подушечки лап обожгло морозом, Дэмин поджал лапы под хвост, и все его тело охватила дрожь.
Осознав, какую плату ей придется понести за темные чары, Синьхуа бросилась к брату и упала перед ним на колени.
- Дэмин! – закричала она, поднимая маленькое тельце с холодной земли, - зря! Зря я это затеяла! – она положила лиса к себе на колени и обернула его хвостом. Лес охватил пожар, огонь потрескивая поглощал деревья, пожирал кустарники и опустошал чужие норы. Лишь Синьхуа сидела нетронутая огнем, зная, что он обойдет ее стороной. С глаз катились крупные слезы, Лиса ссутулилась, ее тело содрогалось от рыданий, но она ничего не могла изменить - температура продолжала падать.
- Я укрою тебя от холода… - всхлипывая, прошептала она. Дэмин поднял на нее свои зеленые выразительные глаза, наполненные болью. В них не было осуждения, лишь горечь и сожаление, что он не уследил за строптивой лисицей.
- У тебя есть я, - спокойно произнес он, - а у меня ты. И я клянусь, что никогда тебя не оставлю, - он горько улыбнулся сестре и сильнее прижался к ее телу.
- Обещаешь? – ее голос сорвался, и с глаз с новой силой потекли слезы.
- Мы всегда будем вместе, - успокаивающе прошептал Дэмин.
Белые «ангелы» кружились в хороводе и опускались на землю снежинками. Огонь давно погас, оставляя за собой лишь белые клубы дыма. Лед тонким слоем покрыл стволы деревьев, застыв сосульками на каждом листе.
- Синьхуа, мне страшно… - севшим голосом прошептал Дэмин, и уронил голову на ее ладони – он совсем ослаб. Лис закрыл глаза, и маленькая слеза упала на пушистый хвост.
В небе зарождался новый день. Рассвет пролил первые лучи на шелковую шерсть, и она заиграла многими оттенками золотого. Вертикально-овальные зрачки вспыхнули желтым огнем, и Синьхуа подняла к небу глаза:
- А мне нет.

* В Китае верили, что Лиса в глубокой древности была развратной женщиной, и имя ей было А-Цзы. Потом она превратилась в лисицу;
* Климатические условия в миниатюре заметно преувеличены.
* Все события и диалоги выдуманы автором миниатюры и не имеют никакого отношения к Китайской мифологии.

И подпись за победу в конкурсе:

Сообщение отредактировал Sternberger - Пятница, 02.05.2014, 14:57

НяшкОООДата: Пятница, 02.05.2014, 22:50 | Сообщение # 71
Эксперт
Награды: 238

Уже давно читала твою миниатюру. Молодец. Очень хорошо. И поздравляю. happy

SternbergerДата: Суббота, 03.05.2014, 18:54 | Сообщение # 72
VIP

НяшкООО, спасибо))

Сообщение отредактировал Sternberger - Понедельник, 12.05.2014, 20:01

TegiraДата: Пятница, 09.05.2014, 20:28 | Сообщение # 73
временно отсутствую

Поздравляю с открытием сериала) Рада, что ничего не удалилось и сериал таки появился на свет) Удачи с ним - открытие здесь, в дневнике, вызывает интерес.
И с победой в БПЧ тоже поздравляю) Достойная миниатюра! Только не совсем поняла про чары и плату и судьбу Дэмина. Понятно, что в миниатюре много не уместишь, но пришлось перечитать конец раза три, чтобы уяснить для себя положение вещей. Пожар вызвала лиса-это чары, а плата за них-сильный холод, так? И почему огонь перекинулся на лес-это несчастный случай или часть платы? Дэмин жив будет? Ему просто очень холодно?) И как лес мог дать лисе чары, способные уничтожить его самого, почему он ен предотвратил это?(( Хотя последнее уже из размышлизмов о сюжете, тут все понятно, лес чары дал-а как их применят-можно и не предвидеть. В общем, редко я что читаю, а здесь понравилось-очень приятно все же ты пишешь)

SternbergerДата: Суббота, 10.05.2014, 00:23 | Сообщение # 74
VIP

Tegira, спасибо за все поздравления) Мне было ооочень трудно уместиться в миниатюру, она получилась на три листа, но это выходило за рамки правил конкурса и я ее подрезала, хотя мне казалось ключевые моменты сохранились) Постараюсь последовательно ответить на вопросы)
Цитата Tegira ()
не совсем поняла про чары и плату и судьбу Дэмина.

Лиса в китайской мифологии имеет особое место, ей всегда приписывали темные чары, она была и ведьмой, и блудницей, и оборотнем. Не сложно догадаться, что это темная магия, а за такую почти всегда приходиться дорого платить. Демин - единственное по-настоящему дорогое существо для нашей лисицы. Он ее брат, он ее друг, семья, поддержка и опора, только благодаря своей верности они пережили ту зиму, когда пропала их мать. Но Синьхуя была настолько одержима местью за маму, что не ценила то, что у нее было, она тайком бегала в деревню людей, чем спровоцировала их на более агрессивный отлов зверей и завела их в земли, где жили они с братом.
Цитата Tegira ()
Пожар вызвала лиса-это чары, а плата за них-сильный холод, так?

Чарами Лиса соблазнила человека, который поджег свою деревню:
Цитата Sternberger ()
Человек сжимал в руке факел, в его пустых глазах отражалось пламя, и кажется он начинал понимать, что натворил.
- А-Цзы! – крикнул человек, - я исполнил твою волю, разреши мне прикоснуться к тебе, моя богиня, разреши мне быть рядом с тобой!

Плата за чары - опустошение ее земель, разорение дома и потеря самого дорогого, что у нее есть - брата. Она уничтожила деревню людей, но и сама лишилась своего дома.
Цитата Tegira ()
И почему огонь перекинулся на лес-это несчастный случай или часть платы?

Огонь перекинулся волей случая - горела деревня, огонь перешел на деревья и разросся дальше. Он обошел лишь Синьхуя, потому что она обортень, владеющий темной магией.
Цитата Tegira ()
как лес мог дать лисе чары, способные уничтожить его самого, почему он ен предотвратил это?

Лес обладает большой силой. Он дал магию лисице, когда она умирала. И он не в ответе, как она ей распорядится. Это как по библии - в человеке есть хорошее и плохое начало, и только он выбирает на какой путь ему встать. Потому что человек наделен разумом и свободой воли. Так и в миниатюре - Лес (как Бог) наделил Синьхуя магией, а дальше уже ее выбор, как эту магию применить. Она могла бы стать покровительницей леса, зверей, помогать им жить в мире с людьми, соблюдать баланс и сдерживать холод из-за которого все и началось. Но она так была ослеплена местью, что всю энергию направила на уничтожение. Она многое погубила, и плата за эту огромную силу тоже оказалась немаленькой. Сама природа возмутилась от ее действий, поэтому и наступила аномально низкая температура. Зима.
Цитата Tegira ()
Дэмин жив будет?

Демин умер у нее на коленях. Он был просто лисенком, не приспособленным к такому холоду. Его жизнь была платой за силы Синьхуя.

Однако, я не зря начала миниатюру со слов о страхе, и ими же закончила. В детстве Синьхуя поклялась брату, что когда вырастит и отомстит за маму - она больше не будет бояться холода (они тогда очень замерзали в своей норке и обоим было очень страшно). Так и случилось. В холодном лесу, занесенным снегом по первые ветки, в ледяном королевстве, где когда-то цвели цветы и кипела жизнь в маленьких зверьках, она сидит объятая морозом и наблюдает за своим триумфом, который обернулся для нее смертью брата. Она разбита и подавлена, она сжимает в лапах тело брата и думает. Она просидела так всю ночь. Она многое поняла и осознала, и она смирилась со своей участью, со своей силой, со своей потерей. Когда Демин при смерти прошептал ей "Мне страшно", она осознала себя и приняла такой, какой стала. Она всмотрелась в тяжелое небо, принимая свою судьбу, и спокойно ответила "что ей уже нет".

SternbergerДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:03 | Сообщение # 75
VIP

Погрустим

И не спиться тебе, и не пьется. Ворочаешься ночами, либо прожигаешь их с малознакомыми людьми, хотя верил, что вместе прожили вечность.
И глаза все те же, и улыбки, пухлые губы целуют в щеки, курят тонкие, пьют крепкое. Обнимают так, что хочется выплюнуть легкие, чтобы места внутри стало больше, чтобы вжаться в теплое тело, обернуться его руками, наполнить себя изнутри, как сосуд. Дома неотвеченные с работы, и как попало отредактированный диплом. Почти все экзамены в зачетке проставлены, приводишь домой одногруппников, потом грустим сидя на окне, что теперь будем видеться реже. Девочки сентиментальные, мальчики же смеются в ответ, но переживают хоть и по-своему.
Но потом они уйдут. Сначала из моей квартиры, потом из моего университета, потом из моей жизни. Разойдутся по своим линиям жизни, а мне тут сиди и жуй воспоминания каждой стенкой, каждой табуреткой, каждым халатом, что одалживала любимой подруге с которой и за партой посидеть и прорыдать пол ночи в телефонную трубку, сорваться в два часа ночи, заказать такси, уехать на другой берег города, чтобы погладить по голове и утром опоздать на первую пару.
Мы еще не расстались, а я уже невыносимо скучаю по каждому. Любимые мои, милые мои, безбашеные, сумасшедшие, дикие, красивые, смешные и отчаянно молодые одногруппники, что стали мне практически второй семьей. Я так не хочу, чтобы наша дружба заканчивалась, чтобы вы стали старше и серьезнее, переженились, завели детей, кошек или собак. Чтобы по лицу вдруг пробежала неосторожно морщинка..

Я заканчиваю учебный год, а кажется, что заканчивается моя жизнь. Следующая конечно же будет, просто будет другой, и с другими людьми. Я принимаю как должность, хоть и с тяжестью где-то в сердце.

Сообщение отредактировал Sternberger - Пятница, 23.01.2015, 02:21

Форум » Всяко-разно » Дневники » Дневник плохой девочки (очень плохой)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru