sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Дневник плохой девочки - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » Всяко-разно » Дневники » Дневник плохой девочки (очень плохой)
Дневник плохой девочки
SternbergerДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:06 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1141
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Личный дневник пользователя Sternberger

Самая обычная, со страстями и чувствами. Импульсивна, агрессивна - если драться, то насмерть, если любить - то до последней капли отдавая себя.
Работаю, живу одна, стараюсь ни в чем себе не отказывать. В конце концов жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не заставляет твое сердце биться чаще.
Почему дневник "плохой девочки"? Потому что я не идеальна и не хочу такой быть. Идеал - это миф, идеал это то, что лишает вас индивидуальности и радости в жизни.
Я люблю проводить вечера в одиночестве с хорошей книгой и бокалом красного вина, но также никогда не откажусь от шумных тусовок и клубов. С одной стороны я взрослая самостоятельная девушка на высоких каблуках, а с другой - девчонка в футболке с мишкой, играющая в Симс и смотрящая мультики от Дисней.
И кстати - я рыжая.

Путеводитель по Дневнику

Подписка на Дневник

(Если хотите подписаться на дневник, сообщите об этом в виде комментария. Спасибо)

Награды:

● ● ●

Сообщение отредактировал Sternberger - Четверг, 27.10.2016, 13:11

ElenaDoleriniДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:32 | Сообщение # 176
VIP
Награды: 342

Sternberger, такой мистический, таинственный текст..отметила крайне удачную метафору связанную с перышками.
мне очень понравилась эта работа)

KarinaRundaДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:01 | Сообщение # 177
VIP
Награды: 874

Цитата Sternberger ()
Архив. Миниатюра "Ангел Смерти"

Мне очень понравилось, особенно сама девушка. И не страшно там вовсе, а наоборот, затягивает она своей сказочной красотой и ноткой мистики. Я бы пошла к ней не раздумывая. Поздоровалась, для приличия, узнала бы как дела ? biggrin Я так хочу туда, на то озеро, такая сказка там, не много перестаралась она конечно с лебедями, но только это мелочи. Там так тихо и спокойно, жаль нельзя найти туда дорогу

SternbergerДата: Вторник, 23.12.2014, 20:41 | Сообщение # 178
VIP

Сон Беби-Дженкс

По дороге в «Хэлланд», прочь от границы с Сансет Вэлли мистер Голд свернул на боковую дорогу, что вела к холму. Беби-Дженкс выглянула в окно и завидела вдалеке сверкающие огни. Ей всегда очень нравился Мунлайт Фолс – маленький городок, окутанный мистикой. В детстве они как-то заезжали сюда с матерью и отцом, когда он писал книгу о колдовстве и занимался изучением местных легенд. Беби-Дженкс как и много лет назад смотрела в окно как завороженная, разглядывая крошечные провинциальные кафешки и уютные временами причудливой формы домики. Наконец они пересекли мост и проехали ночной клуб «Поганка» совершенно затрапезного вида, у входа в который ошивались какие то темные недоброжелательного вида личности. Еще пара поворотов и они выехали за черту города. С обеих сторон возвышалась стена из непроходимых деревьев, огни города остались позади, и теперь только лунный свет освещал дорогу, временами разбавляемый тусклым отблеском фонарей. Мистер Голд свернул на обочину и остановил машину.
- Кажется, мы заблудились.
Беби-Дженкс открыла глаза, и первые несколько секунд просто смотрела на звезды. Она уснула, и снился ей лес: она бежала сквозь чащу и корявые ветки тянули к ней свои черные руки. Волчий вой раздавался все ближе и ближе, распадаясь на отдельные голоса. Волки неслись за ней, постепенно образуя полукруг, который начинал смыкаться. Лес впереди становился все менее густой и темный. Наконец деревья расступились, открыв перед ней высокую, заросшую мхом скалу, с которой с шумом низвергались потоки воды. Вой волков становился все ближе, а почва под ногами хлюпала, наполняя следы водой. Беби-Дженкс споткнулась, покатилась вниз и упала в озеро, вода в нем была холодной, просто ледяной. Внезапно раздался оглушающий свист, она зажала уши руками и почувствовала, как завибрировала под ней почва. Из черной, поросшей мхом скалы вырвался столб белого света, который становился все ярче, пока не поглотил все вокруг.
- Малышка, как ты? – вырвал ее из раздумий голос матери.
- Там были волки… - Беби-Дженкс потерла болезненно опухшие глаза, все еще пребывая во власти своего сна.
- Вот именно, уверен в этих лесах полно волков, - перебил ее отчим, взволнованно водя фонариком над картой, - черт нас дернул ехать в этот дурацкий колледж на ночь глядя.
- Тише, милый, мы обязательно найдем дорогу… - миссис Голд положила руку на плечо мужу и утешительно погладила, на что он еще больше распсиховался.
- Скажи спасибо, что мы еще никуда не врезались, - Беби-Дженкс набрала полные легкие воздуха и запрокинула голову, вновь обращаясь к звездам, - скажем, в какое-нибудь большое дерево на дороге или оленя… А может быть, именно это и произошло. Может, мы уже умерли и просто не знаем об этом…
- Прекрати, Беби-Дженкс! – не выдержала миссис Голд и закрыла лицо руками.
«А может, я умерла еще в том дешевом номере отеля… и все, что сейчас происходит – нереально. Меня больше нет, просто не существует…» Она протянула руки к небу и стала разглядывать собственные пальцы, - «Свет в пещере был таким ярким…»

ИришкаДата: Среда, 24.12.2014, 03:02 | Сообщение # 179
Эксперт
Награды: 369

Награда за общительность.

Цитата Sternberger ()
Сон Беби-Дженкс

Хм.. так вот кто эта особа. Милашечка happy Чудесный шрамик на глазу, мне о таком только мечтать. Да, я хочу запортачить свое лицо шрамом, да я странная biggrin
Теперь о рассказе, ты же знаешь как я люблю твои писульки. Просто обожаю love
Цитата Sternberger ()
проехали ночной клуб «Поганка»

Уты какой крутой клуб. По - любому зависают важные люди города Мунлайт Фолс biggrin
Да уж.. Я думала там какой нибудь кошмарик будет. Прочитала на одном дыхании.. Блин, Катюш, хочу с ней сериал... Хочу хочу хочу!!! *топот ног под столом*
Нас уже трое, двое еще в сериале отписались. Я все видела, я всеееее прочитала brows
Так не честно. Она умерла? или это все сон? или она все еще спит и во сне рассуждает? Она заблудилась во сне? Может она все еще в отеле спит? Или ее родители умерли? Или, или, как много "или". biggrin

Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 24.12.2014, 03:02

LucyДата: Среда, 24.12.2014, 09:20 | Сообщение # 180
VIP
Награды: 1109

Цитата Sternberger ()
Сон Беби-Дженкс
мии такая няшка! Причёска её очень нравится! А где это она порезалась?
История интересная, там будет что то про магию? Я почему то Таню Гроттер вспомнила хдд. Мне особенно понравилась деталька с волками. Безумно люблю этих животных, хотелось бы чтобы они были не просто деталью, а корнем истории.. но это уже не от меня зависит

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

SternbergerДата: Среда, 24.12.2014, 16:37 | Сообщение # 181
VIP

Иришка, Lucy, спасибо, девочки, за приятный отзыв) На самом деле это только набросок) Мне очень нравится писать, я много что выдумываю, использую, что-то приходит на ум из когда-то где-то увиденного или прочитанного и в итоге собирается в какой-то непонятный коктейль, который даже мне самой пока переварить трудно. Ну а помимо прочего не могу же я бросить "Поцелуй бритвы" на самом интересном? biggrin Надо как минимум его довести до конца, для начала)

Цитата Иришка ()
Чудесный шрамик на глазу, мне о таком только мечтать.

Ахах, могу своим поделиться - от груди до пупка. Ниче такой шрамище cool biggrin

Цитата Иришка ()
Я думала там какой нибудь кошмарик будет. Прочитала на одном дыхании..

Это был вещий сон) В будущем Беби-Дженкс (вообще-то это прозвище, а зовут девушку Кестрель) попадет в эту ситуацию с волками и светом из пещеры. Она не просто так светилась wink

Цитата Иришка ()
Или, или, как много "или"

Да, там много будет вопросов, но они скорее не к ней относятся, а к истории мальчика, с которым она будет дружить и академии в целом)

Цитата Lucy ()
А где это она порезалась?

Там целая история. До того, как ее нашли и вернули домой, а позже и отправили в академию, с ней случилось много плохого.

Цитата Lucy ()
История интересная, там будет что то про магию?

Там будет ВСЁ про магию) Я решила отойти от вампиров (хотя они тут тоже будут) и рассказать немного о магах, они ведь тоже живут среди обычных людей, как те же Блэр или Стефан))

Цитата Lucy ()
Я почему то Таню Гроттер вспомнила хдд

Впервые слышу, это что-то наподобие Гарри Поттера, да? Я как-то очень давно читала книжку или даже наверное фанфик про девочку в волшебной академии, там были и гаргульи, и пегасы, и дракон) Но меня на такое не хватит ахах, хотя можно сказать, что это довольно по мотивам всех этих Поттеров и тп.

Но это не будет волшебное приключение в стиле детского фэнтези, у меня будет жестче. Не сильно далеко от настроения "Поцелуя"))

Lilith0823Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:20 | Сообщение # 182
Эксперт
Награды: 445

Привет smile
Цитата
Мне очень нравится писать

и получается прекрасно happy
Цитата
Ну а помимо прочего не могу же я бросить "Поцелуй бритвы" на самом интересном?

не, не biggrin все правильно, конечно же, нужно закончить сию прекрасно-кровавую вампирскую историю сначала smile а про девушку Кестрель в будущем было бы интересно почитать) короче говоря, просто не забрасывайте эту идею плиз, я думаю может получится еще один отличный сериал) с вашими то писательскими навыками happy
Цитата
Но это не будет волшебное приключение в стиле детского фэнтези, у меня будет жестче.

только брутальщина, только хардкор? biggrin crazy

SternbergerДата: Суббота, 27.12.2014, 23:40 | Сообщение # 183
VIP

Lilith0823, привет, спасибо, что заглянула)
Цитата Lilith0823 ()
а про девушку Кестрель в будущем было бы интересно почитать)

Окей, я буду иметь ввиду)) Но пока это просто история) Не представляю, как ее можно было бы экранизировать в симс 3, нужно устанавливать допы, а я такая лентяйка ахах) Но, если вдруг соберусь, то среди прочих героев, будет такой вот интересный мальчик biggrin

Цитата Lilith0823 ()
только брутальщина, только хардкор?

Конечно! wink biggrin

LucyДата: Суббота, 27.12.2014, 23:53 | Сообщение # 184
VIP

Цитата Sternberger ()
среди прочих героев, будет такой вот интересный мальчик
ап ап гхыыы какой.. он на Стефана похож!

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

SternbergerДата: Суббота, 27.12.2014, 23:57 | Сообщение # 185
VIP

Цитата Lucy ()

Да? Ну я еще потренируюсь и переделаю его, если соберусь выпускать сериал) Жаль, у меня нет доп слайдеров, чтобы более разнообразить героев sad

ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 28.12.2014, 07:52 | Сообщение # 186
VIP
Награды: 342

Цитата Lucy ()

да вообще ни капельки:оо

SternbergerДата: Пятница, 09.01.2015, 14:54 | Сообщение # 187
VIP

Wir laufen Amok

Я выжила.

Это были сумасшедшие праздники, наполненные событиями настолько яркими и такими разными, что меня до сих пор переполняются эмоции. Коктейль из самых близких людей, странных знакомых, рек алкоголя и музыки всех годов и стилей. И будто всю жизнь были вместе, словно не было вчера и не существует завтра. Только сейчас. Только момент.

Вы-ды-хай.

Самое печальное, конечно, это прощаться. Прижимаешь к себе родного человечка и хочется просто запрятать в сумку. Завернуть, укрыть и утащить в свою берлогу. Ветер рвет так, что стынут губы, пальцы отказываются держать сигарету, телефон не реагирует на прикосновения. Стоим на трассе посередине степи, гребаные путешественники. Кому-то в в аэропорт, а кому-то поворачивать в город, в каменные стены своей темницы. Возвращаться. Нам всем возвращаться к обычной жизни с ее мягкими постелями и теплыми свитерами, нервной работой и мелкими заботами.

Я приехала домой, неправдоподобно лязгнул ключ в замочной скважине, стою на пороге. Ощущение, что меня не было дома не несколько дней, а целую вечность. Все покрыл толстый слой тишины.
Принимаю душ, курю в окно, заваливаюсь в кровать с ноутбуком, включаю бра, врубаю наконец музыку. И все оживает. Словно запустили по венам ток: бежит электричество, происходят невидимые процессы. И я чувствую это - приятное послевкусие. Как остатки помады на губах, как шлейф от дорогих духов, как обещание вернуться.

И мне хорошо.

Сообщение отредактировал Sternberger - Суббота, 10.01.2015, 17:36

Lilith0823Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:44 | Сообщение # 188
Эксперт
Награды: 445

мда, про сумасшедшие праздники - понимааааю))) хехе)) я кстати всегда люблю возвращаться домой, как бы хорошо "не дома" не было smile рада, что у вас(тебя?) хорошо прошли праздники и оставили "приятное послевкусие" smile ну и собственно поздравляю с победой в "золотом пере" в куче номинаций!

KarinaRundaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:49 | Сообщение # 189
VIP

Приветы!!!
Цитата Sternberger ()
Прижимаешь к себе родного человечка и хочется просто запрятать в сумку
Как хорошо сказала, вот правда бы так!!!
Цитата Sternberger ()
телефон не реагирует на прикосновения.
Да, это и мне знакомо, у нас обычно морозы, а сегодня вдруг дождь, среди зимы ! Но в основном я жму телефон носом, в такие моменты, когда так холодно biggrin
Цитата Sternberger ()
И мне хорошо.
После таких событий, очень здорово, что остаются такие приятные ощущения. Очень рада, что ты отлично повеселилась, хорошо провела время и, надеюсь это чувство останется с тобою еще очень долго

Цитата Sternberger ()
Да? Ну я еще потренируюсь и переделаю его, если соберусь выпускать сериал) Жаль, у меня нет доп слайдеров, чтобы более разнообразить героев
Может быть, но мне нравятся твои симы, особенно Джейсон и Блер, очень красивые, что и не скажешь есть-ли слайдеры happy

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Пятница, 09.01.2015, 19:50

SternbergerДата: Суббота, 10.01.2015, 18:06 | Сообщение # 190
VIP

Lilith0823, KarinaRunda, спасибо, девочки, что забежали ко мне на огонек))

Цитата Lilith0823 ()
я кстати всегда люблю возвращаться домой, как бы хорошо "не дома" не было

Я только последние годы начала понимать, как это важно - возвращаться домой. И знать, что это твой дом, твоя крепость, твой мир. За всю жизнь я столько намаялась между чужими домами, общагами и съемными квартирами, что сейчас особенно стала ценить этот собственный уют и тепло. И это тоже радость)

Цитата Lilith0823 ()
рада, что у вас(тебя?) хорошо прошли праздники

Тебя happy Я тоже этому очень рада, так как последние дни перед НГ на самом деле жутко депрессировала))))

Цитата Lilith0823 ()
поздравляю с победой в "золотом пере" в куче номинаций!

Спасиииибо! lips Очень приятно happy

Цитата KarinaRunda ()
у нас обычно морозы, а сегодня вдруг дождь, среди зимы !

У нас тоже шел дождь. Отвратительная погода! А что на дорогах творилось wacko

Цитата KarinaRunda ()
в основном я жму телефон носом, в такие моменты, когда так холодно

Ахах возьму на заметку! wink biggrin

Цитата KarinaRunda ()
надеюсь это чувство останется с тобою еще очень долго

Останется) Я научилась жить воспоминаниями и хранить эмоции. Это так важно, когда любимые далеко.

Цитата KarinaRunda ()
мне нравятся твои симы, особенно Джейсон и Блер, очень красивые, что и не скажешь есть-ли слайдеры

Спасибо, дорогая! Ты меня вдохновляешь) На самом деле я очень долго сижу над созданием симов, всегда хочется придать особой индивидуальности и внешне подчеркнуть те или иные черты характера героя.

SternbergerДата: Пятница, 23.01.2015, 02:20 | Сообщение # 191
VIP

Путеводитель по сериалу "Поцелуй Бритвы"

Просто красивый путеводитель по сериалу "Поцелуй Бритвы". Ничего особенного, проходим мимо smile

Сообщение отредактировал Sternberger - Понедельник, 21.09.2015, 18:52

SimsArtДата: Пятница, 23.01.2015, 08:56 | Сообщение # 192
silhouette
Награды: 603

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sternberger, ого, какой красивый путеводитель!
А я вот заболела sad

SternbergerДата: Пятница, 23.01.2015, 18:48 | Сообщение # 193
VIP

SimsArt, спасибо) Просто решила собрать все свои подписи в одно место)
Выздоравливай давай!

SimsArtДата: Пятница, 23.01.2015, 18:54 | Сообщение # 194
silhouette
Награды: 603

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Sternberger ()
Выздоравливай давай!

Я уже на пути к выздоровлению!

LucyДата: Пятница, 23.01.2015, 19:31 | Сообщение # 195
VIP

Что то меня у тебя давно не было..
Цитата Sternberger ()
Wir laufen Amok
мдаа.. праздники.. расставаться всегда тяжело.. а потом возвращаешься домой и со слезами на глазах вспоминаешь. Ах, как хочется вернуться!
Цитата Sternberger ()
Путеводитель по сериалу "Поцелуй Бритвы"
оо шикарный путеводитель! А где пролог и первая глава?

SternbergerДата: Пятница, 23.01.2015, 21:56 | Сообщение # 196
VIP

SimsArt, wink

Lucy, о да, живешь до праздников, и выживаешь после. Ненавижу расставания. Никак не научусь отпускать людей.

Цитата Lucy ()
оо шикарный путеводитель! А где пролог и первая глава?

Эм... я их толи не сделала, толи потеряла wacko

SternbergerДата: Суббота, 31.01.2015, 17:34 | Сообщение # 197
VIP

Архив. Миниатюра-фанфик по сериалу «Снимая Маску…»

«Я открыл глаза. Жгучей болью запылало лицо – ощущение было такое, что с меня заживо пытаются содрать кожу. Невыносимо. Я приподнялся на локтях: онемевшие, затекшие руки не слушались, предательски подкосились ноги, и я рухнул лицом вниз. И вновь вспышка боли.
Я не знал где я, не знал, как оказалась тут. Сколько времени прошло с тех пор, как открыл глаза, как снова начал дышать? Приложив чудовищные усилия, я перекатился на спину и почувствовал, как обжигает сквозь разорванную рубашку спину холодный асфальт. Мое лицо по-прежнему болело, и это была та спасительная, мучительно неизбежная боль, что заглушала всю прочую, запрятанную в каждой клеточке тела, в каждом порезе и ссадине.
Я проморгался, красная пелена ослабила цвет, и я увидел небо. Я хотел увидеть солнце, но на небе я видел лишь тучи.
Я попытался вспомнить, что же произошло? Что произошло со мной, что происходило вчера или днем раньше, быть может годом? И тогда я вспомнил ее…
На лицо вдруг упали холодные капли, обжигая, словно раскаленное масло. Я застонал. Казалось, жизнь возвращается в мое тело.
Я осмотрелся, пытаясь понять, где я: серая дорога змеей уходила вдаль, по обе стороны возвышалась непроходимая стена из леса. Кроны их тяжело покачивались на ветру, шуршали листья под натиском капель.
Около себя я увидел кровь… Кровь на моих руках, на моей одежде. А потом я увидел ее тело. Оно лежало рядом. Ее крохотное личико скрывали мокрые от крови и дождя волосы.
Мои дрожащие пальцы попытались дотронуться до нее. Я перевернул малышку на спину и убрал с лица прилипшие волосы. И что-то меня напугало в ее лице. Она плакала?
Ее глаза были широко открыты, и ее слезы… это дождь, что падал на ее лицо. Девочка не двигалась, не смотрела на меня, не отвечала на мои молитвы.
Я заплакал. Новой болью вспыхнуло лицо, и я почувствовал запах паленой резины.
Туман рассеивался, оголяя разорванные углы покореженного металла. Машина была перевернута.
Я вез дочь к матери на выходные. С Энн мы разошлись пол года назад. Дождь размыл трассу, и я не справился с управлением. Я боялся опоздать на встречу. А теперь моя малышка мертва…
Сейчас она мертва, а я жив.
Кто вернул меня к жизни, когда моя девочка умерла?!
Кто захотел, чтобы я жил, когда моя дочь погибла…»

Два года спустя.

«Вокруг абсолютная тишина… Даже воздух здесь, кажется, давно прекратил свое движение… Спокойствие и безразличие… Лишь приглушенный звук чьих-то шагов, обладатели которых неспешно идут по длинным белым коридорам.
Наблюдатель неподвижно лежал на своем простеньком диванчике, прикрыв лицо рукой, чтобы глаза не слепил этот яркий белый свет. Белый… этот цвет успокоения и нейтральности…»

- Лу, это невыносимо – заплакала Энн и прижалась к высокому темноволосому доктору в белом халате. Мужчина тяжело вздохнул и погладил по волосам девушку.
- Это называется деструктивное расстройство личности. Чувство вины за смерть Дебби настолько велико, что сознание Питера заменило эту реальность на выдуманную, - доктор тяжело вдохнул и уставился в одностороннее стекло, сквозь которое было видно белоснежную палату с единственным пациентом внутри.

«Все, абсолютно все в этой комнате хранило молчание.
Но вот появился новый звук. Это топот чьих-то быстрых ног, они спешат что-то рассказать, что-то волнующее. Их носитель, очевидно, чему-то очень рад, даже здесь слышится его учащенное дыхание.
Дверь открылась нараспашку…
На пороге стояла маленькая темноволосая девочка в милом розовом платьице. От бессилия она оперлась на дверь, пытаясь унять свой восторг и произнести хоть слово. Она была такой не похожей на Него, маленькое яркое пятно среди ненавистной белизны.
-У..ух..задание..ях…я..., - девочка сглотнула, закрыв глаза, - Глава выдал нам новое задание!»

Светловолосый парень лежал на кровати, его руки, туго перевязанные ремнями, покоились по обе стороны от тела, лицо скрывала белая гипсовая маска с толстым слоем бинтов под ней, и поэтому было трудно понять спит пациент или бодрствует.
- По-прежнему никаких изменений. Он думает… - Лу запнулся но, встретившись с вопросительным взглядом Энн, продолжил, - Он думает, что он как бы сказать… «Наблюдатель».
Энн подошла ближе к стеклу и припала к его холодной поверхности ладонью. Тело по ту сторону зеркала зашевелилось, словно человек в белой маске пробудился ото сна, и теперь ищет взглядом кого-то рядом.

«Наблюдатель откинул голову назад, вытянув ноги и устремив взгляд в потолок. Казалось, новое задание ничуть не интересовало его, но в груди что-то бешено колотилось. Это отголосок сердца, лишь отголосок, ведь Наблюдатель – просто Душа. Ему уже давно так хотелось иметь тело, а не обитать в этой безликой оболочке. Иногда его старая сущность одерживала верх, и тогда он чувствовал, прямо как сейчас…»

- А что будет с его лицом? – с горечью в голосе произнесла девушка, не отрывая взгляда от Питера.
- Оно очень пострадало в аварии… Пластические хирурги постарались сделать все возможное, но… - Лу замолчал, стараясь подобрать как можно более мягкие слова. С Энн и Питером он был знаком с детства, и теперь ему было как никогда тяжело наблюдать за трагедией, коснувшейся друзей.
- Скажи, как есть, - вздохнула Энн.
- Мне очень жаль…
Энн закусила губу, стараясь не расплакаться вновь, и незаметным движением смахнула выступившие слезы.
- Я хочу поговорить с ним.
- Он тебя не узнает. Мы уже сто раз пробовали, не терзай себя. – Лу участливо положил руки на плечи Энн и почувствовал, как она напряжена. Смерть единственного ребенка отняла у нее смысл жизни, а душевное расстройство Питера и вовсе лишило сил.
- Ты не пробьешься сквозь маску. Боюсь, Питер для нас потерян. Он не узнает своего лица, он не помнит своего прошлого. У него даже имени нет, он просто Наблюдатель, Серок седьмой…
- Я не оставлю его, Лу. Только не теперь. – Энн подняла покрасневшие глаза на друга, и он покорно пропустил ее в двери.

- Питер… Питер? – чей-то голос вырвал Наблюдателя из сна. Словно из-за тяжелой завесы белого света он увидел девушку.
«Отсюда Сорок седьмой едва мог различить маленький женский силуэт. Но он без труда определил, что именно эта девушка с сегодняшнего дня станет его объектом».

- Питер… Это я – Энн! Разве ты совсем меня не помнишь? – девушка склонилась над человеком в маске, и тяжелый ком вновь подступил к горлу.

«Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...»

Энн провела рукой по его волосам, а затем и по маске:
- Питер, ты меня слышишь?
Серые глаза в узких прорезях гипсовой маски, казалось, оживились. Зрачки по кошачьи сузились, поймав блики больничной лампы:
- Я за тобой наблюдаю.

Примечание:
Все предложения выделенные курсивом процитированы из оригинального текста сериала «Снимая Маску…» автора Neka-mew

Подпись за победу в конкурсе:

KarinaRundaДата: Суббота, 31.01.2015, 17:52 | Сообщение # 198
VIP

Какая трогательная миниатюра !! Я правда не читала сериала, но этот отрывок очень понравился. Очень жаль что так вышло, но жизнь она такая штука...
Sternberger, Большое спасибо Катюша, мне очень понравилось, еще бы скринов (привыкла уже к ним) happy

ИришкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 06:28 | Сообщение # 199
Эксперт
Награды: 369

Круто! Такое маленькое дополнение сериала. История грустная, но я немного посмеялась.
Наблюдатель - это сошедший с ума отец.
Поздравляю с очередной победой! happy

Моя мастерская

SternbergerДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:00 | Сообщение # 200
VIP

KarinaRunda, спасибо, дорогая моя) Скринами, К сожалению, побаловать не могу. Но обещаю восполнить пробелы в "Поцелуе" wink

Иришка, спасибо большое happy
Цитата Иришка ()
Наблюдатель - это сошедший с ума отец.

Моя бальная фантазия, что поделать wacko biggrin

Форум » Всяко-разно » Дневники » Дневник плохой девочки (очень плохой)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru